Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат GROVERS MIG160


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

В середине мая. 

Нашёл ещё одного клона данного аппарата. 

Эти постоянно на ВТЛ торчат.

post-4526-0-32218700-1426885523_thumb.jpg

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,извиняюсь,что немного не в тему,но для наглядности:ничего не напоминает?http://m.ebay.com/itm/181072825636?_mwBanner=1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доколхозил я свой гроверс,сделали смену полярности,готовлю его к сварке чугуна.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

на сколько лучше стал варить чугун ??

У меня  нет смены полярности, но стоит ли с этим заморачиваться?

Вроде чугун плохо сваривается, нужен предварит нагрев, отжиг  и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motordiesel2,по поводу сварки чугуна-это в другой теме,скажу по секрету,у меня пока не получается,но я работаю в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Старые пластиковые для Гроверс МИГ 160  еще будут поставляться в запчасти ?

Да, в этой партии мы заказали их на будущие ремонты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Очень, очень и очень интересно, как GROVERS MULTIMIG 200 варит в режиме ММА по сравнению с Jasic TIG 200P AC/DC Pulse? И есть ли у кого-нибудь такой опыт сравнения? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@koldun_1616, Как варит Jasic TIG 200P AC/DC Pulse в режиме ММА не знаю (нет такого у меня). Могу попробовать сравнить, GROVERS MULTIMIG 200 и GROVERS WSME-200 AC/DC в режиме ММА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать сравнить

Спасибо,но для меня такое сравнение пользы не принесёт. Нет аппа ни того ни другого. Форумчанам возможно будет интересно. Во всяком случае активность приветствуется. Вы профессиональный сварщик? Спрашиваю потому, что сравнение и отзывы об особенностях поджига и горения дуги во всех пространственных положениях особенно в режиме ММА (имхо) интереснее и думаю правильнее узнавать от профи. Не в обиду Вам. А вообще-то делиться впечатлениями никто не запрещает.

P.S. А в сравнении отличия будут, только сможете ли Вы их отличить?

Изменено пользователем koldun_1616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Приварил кусок прутка (не труба) к зубилу (будут лупить кувалдой, посмотрим, как будет держаться).

Смесь 90/10, св. проволока 1мм.

post-9510-0-41501700-1469017471_thumb.jpg

post-9510-0-97176000-1469017480_thumb.jpg

post-9510-0-33363900-1469017491_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем ДВС, вот решился на покупку GROVERS MIG200, а посмотрев паспорт смотрю он не отличается по характеристикам (за исключением Ампер) от 160. Или все же ошибаюсь я? на сайте написано 13-27 В у 200-ки? Где обман? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денжер81, никакого обмана нет.  Они немного отличаются , кое чем в силовой части. Всё остальное, управление, и даже корпуса - одинаковые. На форуме присутствует представитель Гроверса, причём не продавец, а инженер - электронщик. Алексей  @tehsvar. По поводу нюансов можете поинтересоваться у него. У нескольких форумчан эти аппараты  есть, вроде все довольны. Думаю, и Вы не прогадаете.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денжер81, никакого обмана нет.  Они немного отличаются , кое чем в силовой части. Всё остальное, управление, и даже корпуса - одинаковые. На форуме присутствует представитель Гроверса, причём не продавец, а инженер - электронщик. Алексей  @tehsvar. По поводу нюансов можете поинтересоваться у него. У нескольких форумчан эти аппараты  есть, вроде все довольны. Думаю, и Вы не прогадаете.

Спасибо большое, за ответ и совет, обязательно напишу Алексею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, all. Встал перед выбором сварочного аппарата по причине поломки Fubag in 206 lvp. И задумался о полуавтомате, много читал и смотрел и выбор был между Сварогом и Авророй. У первого гарантия больше и сервис в Петропавловске-Камчатском есть, у второго сервис есть, но когда я туда пришел и спросило ремонте инверторов, мне ответили, что не чинят их вообще . И благодаря форуму узнал о Grovers. Отсюда вопросы: Grovers MIG 160 как варит кузовщину? Если сравнивать с Авророй Оверман 160/180 в чью пользу чаша весов по вашему мнению склониться? И как гроверс в сравнении со Сварогом real и pro полуавтоматами аналогичного класса? У Авроры не понятна подача проволки кнопкой быстро/медленно.

 

P.s. Сервис, который заявлен как оффициальный Сварога, не смог починить мой Фубаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Grovers MIG 160 как варит кузовщину?

Нормально варит. Берите или Гроверс или Сварог.    Гроверс Energy и Сварог Real  примерно одинаковые. http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_160/  этот. естественно получше. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...