Перейти к содержанию

Аттестация и обучение по полимерным материалам


Рекомендуемые сообщения

Тогда может с полиамида начнём (РА66)? Уж очень хочется. Может нароем чего интересного и полезного  сообща?

Интересного нарыть можно) вот только тут я не профессионалом выступлю, а любителем) к вечера обещаю нарыть чего-нибудь стоящего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может с полиамида начнём (РА66)? Уж очень хочется. Может нароем чего интересного и полезного  сообща?

Обрыла весь интернет, пока ничего не нашла, кроме Вашего вопроса в 2011 году) http://www.chipmaker.ru/topic/70616/page__st__20 завтра буду искать в собственных запасах учебного центра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илона,Я тоже много  копал на эту тему, но особо ценного ничего не нашёл. Может у вас в учебном центре что нибудь завалялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илона,Я тоже много  копал на эту тему, но особо ценного ничего не нашёл. Может у вас в учебном центре что нибудь завалялось.

 Добрый день! Нашла у нашего коммерческого отдела и технического специалиста прекрасную презентацию наших партнеров по фитингам. Только что-то добавить ее сюда у меня не получается)пишите почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
)пишите почту

@Илона, Вы уж постарайтесь, пожалуйста, выложить информацию на общее обозрение, а не в кулуарной форме. Я имею определённый интерес к теме ПЭ-трубопроводов. Поскольку, лет 10-11 назад обучался на сварку таковых (стыковая и электромуфтовая). Хотелось бы знать, насколько шагнули вперёд наука и технология в этом направлении. 

Скоро, возможно, придётся монтировать около километра ПЭ, на напорную канализацию. Вот и хотелось бы узнать про новинки и освежить память.

Заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илона, Вы уж постарайтесь, пожалуйста, выложить информацию на общее обозрение, а не в кулуарной форме. Я имею определённый интерес к теме ПЭ-трубопроводов. Поскольку, лет 10-11 назад обучался на сварку таковых (стыковая и электромуфтовая). Хотелось бы знать, насколько шагнули вперёд наука и технология в этом направлении. 

 

Скоро, возможно, придётся монтировать около километра ПЭ, на напорную канализацию. Вот и хотелось бы узнать про новинки и освежить память.

Заранее спасибо!

Так я не о полиэтилене говорю, а о полиамиде) а про муфтовую и стыковую подробнее можете узнать на нашем сайте) http://ctf-russia.ru/learning-center/index.php, а более подробно на наших курсах, так как выставлять сюда всю информацию, уже будет нарушение авторских прав нашего преподавательского состава, который разрабатывает программы для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
более подробно на наших курсах, так как выставлять сюда всю информацию, уже будет нарушение авторских прав нашего преподавательского состава, который разрабатывает программы для обучения.

 Понятно. Вопросов больше не имею. Лично мне-кататься в Москву из Сибири на переаттестацию по ПЭ-извините, что за сто вёрст киселя хлебать. При необходимости-обращусь в местный аттестационный центр и к продавцам материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Илона,спасибо за информацию. Припрёт-обращусь. 

с радостью сообщаю,что в сварке ПНД ничего особо не изменилось!))работаю в СПб,последние года четыре,варю ПЭ газопроводы в основном с ЗН.Аппараты используем J.Sauron,фриаленовскую зачистную машинку,иногда цыклю(если диаметр меньше 90мм),обычный ацетон+бумажные полотенца. Фитинги используем разные Innogaz,frialen,GF,elofit, трубы в основном nordpipe...В фирме где я работаю, меня ежегодно аттестуют и на ПНД и на РДС по газу,и приблизительно пол года я варю сталь,пол года ПНД,очень мне нравится такой раскладик!))

Изменено пользователем Stargazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радостью сообщаю,что в сварке ПНД ничего особо не изменилось!))работаю в СПб,последние года четыре,варю ПЭ газопроводы в основном с ЗН.Аппараты используем J.Sauron,фриаленовскую зачистную машинку,иногда цыклю(если диаметр меньше 90мм),обычный ацетон+бумажные полотенца. Фитинги используем разные Innogaz,frialen,GF,elofit, трубы в основном nordpipe...В фирме где я работаю, меня ежегодно аттестуют и на ПНД и на РДС по газу,и приблизительно пол года я варю сталь,пол года ПНД,очень мне нравится такой раскладик!))

а мне вдвойне радостно, что Вы используете наши аппараты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...