Перейти к содержанию

Портальная резка, ЧПУ резка


psi

Рекомендуемые сообщения

Интересует что то подобное http://shagovik.ru/cnc_routers/portable_cnc_cutter. Беру пока под буквы дальше хоть косынки резать. толщина 1-12 мм.

Бюджет отсутствует :crazy: (минимальный), полезу в долги=) точность реза +-0,5 мм

post-5636-0-92875200-1418320488_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в её сторону общался с продаванами. Годится больше для неточной разделительной резки.

Да и за 170 можно нормальный стол самодельный сделать.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность позиционирования 0.2 мм, китай, люфт, думаю +-2 мм в реале будет... На заготовку пойдет... В августе смотрел 87 тыров были :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... гребешков по-любому меньше будет и руки свободные... Люминь под сварку все равно зачищать надо... латки на трактор лепить +- 5 мм роли не играет... Флянцы под токарку точить, для ремонтных работ нормально... Укосины, трапеции, башмаки с отверстиями под анкера, всякая гламурная хрень с нержавейки, ну типа как я недавно шест в стрптизклуб делал, или козырьки и перила из трубочек с боковинами в дырочках :) ... Вот отдали бы долг 260 косарей- купил бы себе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой полюбому точнее будет, но у них цена от 400 касарей начинается... Мелкому частнику дорого... Со столом весной мне тупо годных комплектующих на 150 штук насчитали... И все это сам собери.... Хотел консольного китайца взять... дурак, не взял, пожадничал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из  предложений... загружено.pdf

Кто комплектухой для ЦНС занимается, почти всем писал... 

но в этом счете чего то не хватает... не помню... 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wahaПрофильная рельсовая направляющая H.S.A.C. GHR25R 2,002 шт по 4000мм непонятно :crazy:

и какая точность будет если его собрать? соотношение майского и нынешнего доллара 1,6 раз получаем стоимость набора 117 360,91*1,6=187 777 :blink: 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы обратите внимание, что это все без источника идет. Если 12мм резать то источник будет 100-ку стоить, как минимум. Может и дешевле, но тогда очень очень медленно будет резать. Плюс под такой портал нужен либо гаситель из воды делать (ванна наполненная водой) либо стол с вытяжкой. Либо все это делать на открытой площадке.

 

Учтите, что это яд, т.е. оксид железа в мелкой дисперсии. Я видел как в цеху без проветривания выкинули в бак из вытяжки этот окисел. Так ядерный рыжий гриб минут 30 не шевелился.  

Если бюджет мизерный, а точнее нет, то можно плазму взять ручную с возможностью автоматизации в будущем. А по началу сделать шаблон из фанеры и по шаблону резать ручками. Конено заходы будут страдать, но буквы и простые фигуры можно будет делать. А вот когда на деталях много отверстий для облегчения конструкции или для ухода от засверловки, то ручками делать гемор будет. И без портала не обойтись. 

 

Портал освобождает и время и руки и каество повышает. Но если заказов мало, то можно пока ручками поработать. Главное источник хороший купить. И желательно инвертор с плавной регулировкой. Почему? чтобы была возможность регулировки тока для реза как тонких сталей так и толстых с наименьшим количеством града и для возможности уменьшать ширину реза. На больших токах применяются сопла с диаметрами дырочек от 1мм. Значит ширина реза будет в два раза шире. На маленьких токах можно применить сопла от 0.8 мм. И ширина реза будет меньше и града будет минимум и дыма из окисла.   

 

Добавлю. Столкнулся еще с одной бедой. Резка оцинковки до 1мм. Проблема в том, что некоторые резаки обжигают сверху цинк, что не гуд. Есть резаки, у который конструктив позволяет резать тонкую оцинковку где цинк выгорает только по месту реза. Для плазмотронов расчитанных до 40Ампер это не проблема, а вот именно для портальных палзмотронов работающих от 70А и выше иногда это может быть проблемой.

Система контроля по высоте листа не мало важная приблуда. При достаточной загрузке листа по резке может лист деформироваться, т.е. коробится и тогда обязательно нужно плазмоторну огибать неровности. И чем дешевле портал тем хуже эта система работает либо не работает совсем. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие:

http://ptk-spb.ru/?mode=product&product_id=1744200&folder_id=189650

 

http://ptk-spb.ru/?mode=product&product_id=1741600&folder_id=189650

 

цены в л.с.

 

есть в наличии.

Изменено пользователем CBAPKA ПТК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены в л.с.

Думаю лучше сюда.

Кстати какой THC установлен? Что по осям стоит сервы или шаговики? Кто управляет ими? 

 

 

Про шаговики уже нашел.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность, плавность хода, обратная связь, пропуск шагов. Но сервы увеличивают стоимость.


Например, "регулировка высоты по напряжению дуги" при прохождении над отверстием (например, в заготовке уже было вырезано отверстие до этого) засадит горелкой в край отверстия, так как будет искать металл опуская горелку. итд...

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, по браЦки, фаг по цнскам напиши.... вот как баран на новые ворота.... чесслово...

а оно то надо... :( 

знаю, должен, но все отдам!!!!Может даже лично приеду... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, я пока до этого не добрался. Начал изучать по тихой, но работа мешает и времени нет. Я стол, уже второй год начать собирать не могу начать. Так, что сорри, пока не в моих возможностях. На чипе было довольно много инфы, да и на профильных форумах тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну как успехи? Покупал кто ЧПУ?

Я чуть было не купил))) Китайский портальный водорез,но Слава Богу не купил)) А то куда бы я его сейчас дел

Но хороший за 28 у.е. отдавали +обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...