Перейти к содержанию

Корзина для удалённых сообщений


Рекомендуемые сообщения

Тут главное поезд подобрать. Одиночка маневровый, товарняк, электричка. :)Думаю под поезд положить кусок. Всем прессам пресс.:-) Посмотрим что получится.

Читаем Чахонте-Антон Чехов

Злоумышленник
Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
— Кто это — мы?
— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.
— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.
— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...
— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?
— А то что же? Не в бабки ж играть!
— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...
— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.
— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...
Денис зевает и крестит рот.
— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...
— Чего изволите?
— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.
— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?
— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?
— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!
— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.
— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.
— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.
— Ну, молчи...
Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.
— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.
— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.
Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...
— Молчи, не мешай.
— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...
— Молчи!
— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...
— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!
— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...
Изменено пользователем Гржемелик
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец нарушил правила форума, создал тему с аналогичным названием.

 

5. Условия и правила создания тем и сообщений, размещение других информационных материалов (фото, видео)

  1. 12. Перед созданием новой темы проверьте поиском — не создана ли аналогичная тема ранее.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Вы очень не внимательны любезный, это часть вторая, а первая закрыта в связи с превышением лимита темы в сто страниц. И не нужно флудить в этой теме, есть соответствующий раздел форума. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миротворец нарушил правила форума, создал тему с аналогичным названием.
 Вы снова нарываетесь, я перенесу ваше сообщение назад в тему и согласно правилам 6.1.1, 6.2 выпишу читательский билет. Надеюсь вы меня услышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

както в поезде я трое суток на спор издевался над жителями Пензы..по их просьбе сочинял как они могут ещё называться.

но вот тут меня победили.

таких имён чеченских террористов мне слабо.

Улов Налимов

Отряд Ковбоев.

малацы пацаны

https://www.youtube.com/watch?v=jnNvPY7ctgM

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наконец нашёл старое видео о сварке алюминия. Года три назад это был один из немногих видосов, который откликался на тэг "сварка алюминия". Но почему то не смешно. В те времена многие чукотские юноши так работали. Главное не унывать. Около компрессора на полу батарея конденсаторов и  куры несутся к концу 4 минуты :) .

https://www.youtube.com/watch?v=n-bILSaRxq4

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я что-то не так делаю?

Очень давно и много варишь.

 

Выпендриться тут решил? Получается у тебя? Маладец!  А теперь пасть захлопнул, глаза выкатил, и сидишь думаешь -- чем твоя фраза помогла новичку. И постепенно приходишь к мысли что навредила а не помогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпендриться тут решил? Получается у тебя? Маладец!  А теперь пасть захлопнул, глаза выкатил, и сидишь думаешь -
Ебло заткни, ублюдок тупой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, могу ошибиться, но на последней пикче воздушная линия 6/10кв скорее всего. Вообще если на опорах по 3(6) провода - это высоковольтная линия как правило. Выглядеть может мирно и безобидно, как будто 380в, но завалит сразу наглушняк. По изоляторам видно обычно - они не белые и нижняя часть у них шире, чем у "гражданских" на 220/380.

Ноля там нет, ноль вообще нигде ни для чего не нужен кроме как для того, чтобы заземлить его. Точно вам всем говорю :)

https://www.youtube.com/watch?v=3YX53PyeRl4

Изменено пользователем LamoBOT
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Когда нет времени на поиск, а нужно получить быстрый ответ
 

Обычно люди пишут в профиле о своих мыслях и тему создавать не за чем.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

АВН,всегда вспоминаю Вас...даже не Вас ,а ваше желание получить средиземноморский загар...Мужчина,запомните,такой загар можно получить только на борту линкора или авианосца в составе ударной группировки  военно -морских сил РСФСР...АВН,все остальное от лукавого..

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал в Киеве: грабители массово разбирают новый мост на металлолом t.gif

Менгон,это все хрень...Ты видел заголовок где -нибудь-"Хулиганы распиздили завод" Красный Пролетарий "на улице Бутлерова"?

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганы распиздили завод"

Пардон,растащили...А то опять в бане сидеть за правду...

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН,помня Вашу требуху на счет средиземноморья,попрошу Вас рассказать о ситуевине в северной африке...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, Вы уже вроде взрослый мальчик, а всё ещё дИглупый. У Вас вроде есть персональный горшок "Ночные чтения", а всё норовите в общий гальюн какать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже вроде взрослый мальчик, а всё ещё дИглупый.

  Да,АВН,все это так,согласен,каждый должен гадить в своей песочнице...Вот только мешочек с пеплом средиземноморского загара,который Вы хотели получить в великой Эуропе,стучит мне в башку торс.Век помнить буду.... :crazy:

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Как Кржемелик и Вахмурка заблудились в грибном лесу.?

Мои сообщения удаляются?? ух ты!

Изменено пользователем som
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я больше не буду :sorry: ,но не могу удержаться


смотрите здесь,товарисчи:частушки на двух языках.Вуаля-

По реке плывет топор
Из села Чугуева,
Hу и пусть себе плывет
Железяка х@ева…

Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself-
Fucking piece of iron!!!

Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо,
Только я, едрена матерь,
Места в жизни не нашел.

Fish in thick tomato sauce
Swims in happy comatose
Only me, pathetic wimp
Have no fucking place to swim.

С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны,
Пусть горит там, что попало,
Лишь бы не было войны.

Starlet’s fallen from the heavens
Right into my boyfriend»s briefs,
I don»t mind his roasted penis
If it helps us live in peace.

Меня девки с собой звали,
А я с ними не пошел —
Пиджачишко на мне рваный
И х@ишко небольшой.

Girls have called me to the party
I decided not to come,
It»s because my clothes are ugly
And my dick is a tiny one.

Как у нашего Мирона
На х@ю сидит ворона
Как ворона запоёт -
У Мирона х@й встаёт

Guy Miron shows such a trick:
Crow is sitting on his dick
And as soon as starts to croak -
Has he boner on his cock

Мы с Иваном Ильичом
Работали на дизеле.
Он мудак и я мудак,
У нас дизель спи@дили.

Old Ivan Ilyich and I
Used to work at a CI
He’s a fuckhead, so am I
Someone’s filched our CI.

Не ходите, девки, замуж
Ничего хорошего
Утром встанешь — сиськи набок
И пи@да взъерошена.

My advice to future bride:
Don’t get married, silly!
Morning comes — your boobs aside,
Snatch is rumpled illy.

Сидит Коля у ворот
И не пляшет, не поет.
Он сидит ни бэ, ни мэ —
Одна eб@я на уме

Nick is sitting at the door,
Neither dancing, singing nor,
He is sitting, deaf and dumb,
Thinking only «Whom to hump?’

Со стола упало блюдце
Самовар качается
На столе когда eб@тся —
Шумно получается

Coffee pot’s a bit unstable
Dishes fall around
Fucking on a little table
Makes a lot of sound

По деревне мы идём
Всем подарки раздаём
Кому сына, кому дочь
Чтобы Родине помочь

Two of us — me and my buddy
Giving gifts to everybody
You get daughter, you get son
Patriotic duty’s done

Говорит старуха деду:
«Я в Америку поеду!»
«Ах ты, старая пи@да»
Туда ж не ходят поезда!»

Wife is telling her old man:
«Book me U.S. fare!»
«Stupid cunt! Don’t think you can —
Trains aren’t going there!»

Мы спросили у Петрова
Почему на шее провод
А Петров не отвечает
Только ботами качает

Kids are asking uncle Peck:
Why’s there wire on your neck?
Uncle has no words to spare
Swinging calmly in the air.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а и документы солидные так делать советовали, еще возможно до вашего рождения.

 

Аааа, Ураааа. Мой "любимый" БАРЫГА пришел за минусами. :) И опять господин "соврамши"... :) Там в вашем документе не советуют, а пишут что ВОЗМОЖНО применение. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "пииииик" чистит мою тему? Вертайте мессаджи обратно. Тем более мессаги были в полном тренде о реализации мечты. Что за беспредел.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...