Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

Для моих потребностей 2мм неровность на длине 1500 мм будет приемлемой. Главное не работать "в 3 погибели". Как мне наставник-фрезеровщик в 1975 году говорил "Не на самолёт".  Хочу ещё закрепить на этот стол с торца правой стороны  тиски и "наждак". Правильное ли будет это решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте проверенных отечественных производителей сварочных столов пожалуйста

 

В приоритете низкая цена, а не высокое качество )

 

Реально ли за 50к взять готовое изделие размером 1000х1500х6 или 1000х1500х8 с отверстиями под оснастку? Поделитесь пожалуйста контактами, если есть, буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Посоветуйте проверенных отечественных производителей сварочных столов пожалуйста

 

В приоритете низкая цена, а не высокое качество )

 

Реально ли за 50к взять готовое изделие размером 1000х1500х6 или 1000х1500х8 с отверстиями под оснастку? Поделитесь пожалуйста контактами, если есть, буду признателен

А если заказать на металлобазе лист металла нужных размеров, взять сверлильный станок на магнитах и сделать самому требуемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте проверенных отечественных производителей сварочных столов пожалуйста

 

В приоритете низкая цена, а не высокое качество )

 

Реально ли за 50к взять готовое изделие размером 1000х1500х6 или 1000х1500х8 с отверстиями под оснастку? Поделитесь пожалуйста контактами, если есть, буду признателен

Присутствовал на форуме Дмитрий Gesserk, по ссылке один из его столов.

https://directlot.ru/lot.php?id=365209

Изменено пользователем Roks23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую, заказывал у них

 

А если заказать на металлобазе лист металла нужных размеров, взять сверлильный станок на магнитах и сделать самому требуемое?

с сеткой 50 умаетесь сверлить, лучше прямиком в резку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ссылка, выдает 404 ошибку :(

 

Стоило добавить, что мне не для личного использования. Меня просто стабильно кто-нибудь раз в месяц просит помочь с приобретением стола на производство. Т.е нужно готовое решение от российского производителя, которое будет не стыдно предлагать к рассмотрению и не в космический ценник

 

Для личных целей так бы конечно просто плиту нашел, заказал бы отверстия на лазере, ножки сам бы сделал)) или сразу взять готовое основание, по типу как ссылка с директ-лота выше

 

Кто-нибудь имел дело с этими ребятами? Не могу до конца понять, нормальные они или нет))

https://3d-weld.ru/katalog-stolov-3d/stol-3d-700kh1100kh120-8mm

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luckystorm

https://instagram.com/welding_table_fabrication

 

а так?

 

или так, это они же https://www.avito.ru/wtf-nn/contact

 

 

 

а у этих (https://3d-weld.ru/katalog-stolov-3d/stol-3d-700kh1100kh120-8mm) струбцина печаль , еще и в 2 раза дороже чем у втф., заказывать у 3д велд я бы не стал, ценник как будто заряжен

 

 

post-22886-0-57851700-1654595510_thumb.jpg

Изменено пользователем sab0tage
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luckystorm,

https://instagram.com/welding_table_fabrication

 

а так?

 

или так, это они же https://www.avito.ru/wtf-nn/contact

 

 

 

а у этих (https://3d-weld.ru/katalog-stolov-3d/stol-3d-700kh1100kh120-8mm) струбцина печаль , еще и в 2 раза дороже чем у втф., заказывать у 3д велд я бы не стал, ценник как будто заряжен

Большое спасибо! Ссылка открылась ваша, попробую достучаться до них, узнаю реально ли от юр лица закупить. Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации. Ребята с втф по общению и подходу очень здравыми показались по первому впечатлению. Если дойдет до покупки, отпишу как все прошло :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации. Ребята с втф по общению и подходу очень здравыми показались по первому впечатлению. Если дойдет до покупки, отпишу как все прошло :)

Отпишитесь обязательно. Тоже интересуюсь покупкой стола, будет очень интересно узнать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Дабы не плодить одинаковые темы.

Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ.

В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса)

Вопросов несколько.
1. У нас в продаже труба 40х40х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - хватит ли такой трубы для силового каркаса для обработки Слэбов весом 100 кг. ??? (для сварки легкий конструкций точно хватит)
2. Верхняя часть стола из профиля 38х20х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - при зажимах струбцинами ну будет ли мяться такая тонкая труба?

и на эскизе я расположил верхний профиль поперек длини столо, но выдел такие столы с продольным расположением верхнего профиля.
В каком положении профиль будет прочнее и долговечнее??

Что посоветуете?

post-29079-0-13136500-1661281397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ded Perded

1. Под общую нагрузку 100 кг думается вполне пойдёт. Разве что добавить косынки или диагонали.

2. Смотря как прикручивать, если "от души", вероятно будет плющить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится изрядная "лыжа", если не принять специальных мер.

 

Я на болты привернул профиль столешницы.

 

post-29370-0-70246000-1661412269_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится изрядная "лыжа", если не принять специальных мер.

Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры.

Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса)

post-29079-0-42379300-1661436698_thumb.jpg

и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ded Perded, На счёт лыжи - это в том смысле, что после обварки частого профиля столешницы, направляющие, к которым всё приваривается, загнёт дугой. Потому либо на болты, либо до сварки, после прихваток, давать натяг в обратную сторону. Но в последнем случае идеально ровной поверхности добиться практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры.Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifmesa_solda2022_5.JPG

и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.

Если вы опубликовали чертеж, то нельзя ли мне обнаглеть и попросить у вас проектик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опубликовали чертеж, то нельзя ли мне обнаглеть и попросить у вас проектик?

Не совсем понял что это значит? Вы хотите заказатьу меня сделать проект?

или вам нужен эскиз с размерами стола?

@Ded Perded, На счёт лыжи - это в том смысле, что после обварки частого профиля столешницы, направляющие, к которым всё приваривается, загнёт дугой. Потому либо на болты, либо до сварки, после прихваток, давать натяг в обратную сторону. Но в последнем случае идеально ровной поверхности добиться практически не реально.

Я планировал сначала сварить каркас. Затем прикрутить болтами направляющие столешницы. по 3 точки крепления на каждую направляющую. И затем крепить каждый элемент профиля столешникы струбцинами к направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая.

Кстати тоже вопрос. При сварке ММА и MIG большая разница в прогреве зоны сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая.

 

Все равно завернет при таком количестве точек. Даже что бы поставить точку надо расплавить метал. Если конечно надо поставить хорошую прихватку, а если приляпать сверху, тогда может не поведет, но и держаться не будет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно завернет при таком количестве точек. Даже что бы поставить точку надо расплавить метал. Если конечно надо поставить хорошую прихватку, а если приляпать сверху, тогда может не поведет, но и держаться не будет. 

Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?

 

Вам уже ответили на этот вопрос опытные сварщики, я могу лишь по своему опыту подтвердить то что они говорят. Металл при сварке ведет, даже на прихватках. Если Вам нужно ровная поверхность то только на болты. Если не особо, то наверное можно прихватывать по несколько профилей столешницы и потом ровнять в прессе или кувалдой, хоть какую то придадите ей прямолинейность. Но если Вы переживаете о том что профиль у Вас тонкий и можете его в процессе работы на столе струбцинами промять, то метод выравнивания прессом или кувалдой Вам не пойдет. Вы еще попробуйте сделать ровную площадку на которую собираетесь приваривать профили столешницы, при таких габаритах без навыка тоже не простое дело. Профиль сам по себе дерьмовый материал для таких точных работ, то с одной стороны выпуклый, то с другой вогнутый и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ. В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса)
 
Свой первый стол сделал из трубы 40х40х3 для рамы и 60х30х3 для столешницы. Если нужна действительно ровная поверхность, то вперёд искать фрезеровщика, ибо металлопрокат в исходном состоянии годится только для заборов и оградок. Я себе завёл трубогиб, но не для того, чтобы гнуть, а чтобы выпрямлять. А у проката есть ещё пропеллер, вмятины и выпуклости. Прямые углы это отдельные слёзы - решил сделать угловые упоры на стол, приложил поверочник к уголку 50х50х5 - вместо нормального прямого угла увидел около 87 градусов, отдал на фрезер делать нормально.

Стенка 1.5 мм годится для декоративного применения, на стол бери не ниже 3, особенно если есть желание фрезернуть ровно (тут и 3 может не хватит легко). Делай разборную конструкцию, чтоб в крайнем случае стол можно было перетащить по частям в одно лицо, не всегда есть грузовик и подъёмный кран :-)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот что - 

 

post-29370-0-20843200-1664962448_thumb.jpg

 

Буду сваривать ПА, шовчиками по пару см не более. От центра к краю по длине. Вот думаю нужно ли сразу делать длинные боковины или нет. Склоняюсь что нет. В каждом квадрате будет 4 сварки под овальным вырезом, больше наверное нет смысла. И второе может кто скинет настройки ПА для таких так сказать прихваток на стали 8мм. Да понимаю что для каждого аппарата могут отличатся и перед сваркой буду на кошках тренироваться, но хотя бы понять от чего отталкиваться на такой толщине что бы была меньше деформация.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...