Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика, А  что если ваша жидкость повредит сварочное оборудование?  :(

Во-первых мы перед выпуском тестировали и очень долго нашу жидкость на все возможные отрицательные последствия. Во-вторых после этого мы отдали на тестирование на предприятия и получили от них подтверждение качества. В третьих на днях мы получим декларацию соответствия техническому регламенту таможенного союза. Поэтому мы уверены, что выхода из строя оборудования по причине использования нашей охлаждающей жидкости не может быть однозначно. 

 

Мы можем гарантировать, что если оборудование до этого работало на рекомендованных производителем охлаждающих жидкостях, то наша охлаждающая жидкость не повредит системе охлаждения горелки. Гарантия распространяется и в случае, когда в системе все же применялись самодельные составы, НО с ограничениями по состоянию системы.     

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень долго нашу жидкость на все возможные отрицательные последствия
Да все нормальные страны осваивают производство этой жидкости на местах потребления, не вижу проблем в том что и вы выпускать будете (технологии то не сложные), а за брендовую марку потребителю раскошелится придеться как минимум на 50% дороже. Подводными камнями вижу 1) устойчивое ( не лучшее , не худшее , а именно устойчивое) качество товара , 2) полноценный контроль на токсичность (безопастность - мой пунктик). А так - похвальная затея ( в конце концов - не боги горшки обсиживают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так - похвальная затея

Спасибо. А безопасность и стабильное качество  - это основополагающие для нас моменты.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Добавьте немного глицерина будет стабильнее держать перегрев.

 

У нас есть отработанный состав с нужными свойствами и в нём менять ничего не надо, ни добавлять ни убавлять. Всё остальное - это другие составы уже будут. И вот их можно сравнивать по свойствам с нашим: "лучше-хуже".

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и баталия... 

Странно слышать тут неадекватные доводы о легкости изготовления аналогичной жидкости за маленькие деньги... Каждому свое.

Я немного поддержу "Инвертика", из личного опыта:

автомобиль бмв, на своей охлаждайке двигатель, а в частности помпа, ходит 10 лет, а вот на Российских подделках или простых антифризах бывают случаи и за год помпа умирает.

Наше оборудование на специальной жидкости, в частности Бинзель, работает 10 лет по трех сменному графику работы. те кто заливал антифриз или дистилят, то через 3-5 лет у них падало давление в системе. Я уж не говорю о дубеющих на морозе шлангах, которые и так дубеют, а еще жидкость дополнительную охрупчивость придает. При этом датчики умирают, медные жилы (если в шланг токовая жила пропущена) и т.п. 

 

Т.е. 5 лет это срок для оценки жидкости.  

Еще одним из моментов который ни кто не рассматривает - смазку самой помпы, которая и создает давление в системе. Так что товарищи скупердяи - это все на ваш страх и риск. 

Конечно все мои высказывания справедливы только для автоматизации. Если говорить о ручных горелках, то чаще горелка выходит из строя по причине - переехал, поджог, передавил и т.п., т.е. механические повреждения. Максимум на что можно попасть это помпа, которая стоит 15-20 тыщ рублей. Но это ощутимо только в производстве, т.к. частники не часто такую мощность используют где нужно применять охлаждение горелки и если нужно охладить горелку то конечно же применяют самоделку из бензонасоса и бочка омывателя.

 

О стеклах пару слов: был на одном заводе, где купили дешевые стекла. Видимо из обычного оргстекла их вырезали и им продали :), они оплавлялись и стекали за 15 минут работы :) . Свварщики по-началу думали, что зрение у них упало, а после стало ясно что стекло мутнеет и потом стекает. Так что продолжаем экономить!!! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и баталия... 

Странно слышать тут неадекватные доводы о легкости изготовления аналогичной жидкости за маленькие деньги... Каждому свое.

 

Чтобы рассуждать об адекватности чего-либо, надо иметь в этом понятие. 

Все последующее вообще не в кассу, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich очень здорово поддержал. Были предъявлены железные доводы, чтобы не покупать... осталось только посмотреть на цены топикстартера.

post-1431-0-06458000-1415467404_thumb.jpgpost-1431-0-40687100-1415467452_thumb.jpg

post-1431-0-28846400-1415467360_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich очень здорово поддержал. Были предъявлены железные доводы, чтобы не покупать... осталось только посмотреть на цены топикстартера.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifesab.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifewm.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbinzel.JPG

И опять читать внимательно уважаемый ABH не удосуживается......... Здесь copich высказал свое мнение и не понятно, где он отговаривал от покупки нашей охлаждающей жидкости (было высказано его видение где применение жидкостей оправдано, а где не принципиально, что использовать для охлаждения горелки). В начале темы, а точнее в описании, сразу нами была указана цена за 5 литров - 1000 рублей. И спасибо за красочное сопровождение в виде этикеток охдаждающих жидкостей ESAB, EWM, BINZEL. Поддержим Вас и разместим этикетку охлаждающей жидкости фирмы FRONIUS для полного комплекта.

post-11986-0-34789200-1415479641_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

 

железные доводы

 

товарищи скупердяи - это все на ваш страх и риск
  Я видно тоже не внимателен. От себя добавлю  - посильная задача для отечественного производителя , а главное - не бессмысленная . Понятно что большинство выше описанных марок не сами производят данные продукты , а просто продают под своим брэндом ( а наценку за имя платит потребитель ) . Сам работаю на мультибрендовую компанию и понимаю ситуацию так - переплата за имя (от 30 - 70% в зависимости от продукта) имеет смысл если не знаешь производителя продукта. Если производитель продукта известен и досягаем (что не всегда возможно по политике производителя), то даже при равной цене (бренд всегда покупает дешевле чем конечный покупатель) имеет смысл работать с производителем. Плюсов много - это и быстрая обратная связь, и короткая реакция на рекламации, и возможность получения особенных возможностей ( без фантазий посредника) продукта. Так что удачи вам @Инвертика, и достойного входного/выходного контроля)))) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассуждать об адекватности чего-либо, надо иметь в этом понятие. 

Все последующее вообще не в кассу, уж извините.

 

Ну вы как производитель - знаете всЁ и машете флагом как знаток-производитель. Я фигею. Все что было написано - написано только из личного опыта и личных наблюдений. 

Если вы такой знаток, то как эту жидкость отсеивать, т.е. по каким критериям ее надо менять? 

@copich очень здорово поддержал. Были предъявлены железные доводы, чтобы не покупать... осталось только посмотреть на цены топикстартера.

 

 

Где вы увидели железные доводы о не приобретении??? Не надо читать между строк! Я написал, о том что сложно будет в раскрутке нового бренда да и еще такого деликатного.

А если пробовать, т.е. приобретать, то нужен референт лист. Который, как я понял, есть.

А вот фотограии этикеток ни чего не доказывают!

Если даже эти жидкости на одном заводе в Китае и производятся (чего не знаю, того и не говорю. Поэтому фраза "если" вставлена), то конечно бренд он и в афраке бренд. Т.е. за имя приходиться переплачивать.

Но вот главная мысль в моем высказывании - самодельные баланды это ваш самопроизвол. И если вы хотите эксперименты ставить, потому-что самые умные, то экспериментируйте. Но расписанный состав на этикетке не позволит вам получить полный аналог. Т.к. компоненты нужны соответствующего качества и нужно еще пропорцию соблюсти.  + вы тратите время на изготовление баланды и уж выходного контроля у вас точно нет. Конечно это не смертельно для оборудования. Но это один из моментов, который ускорит процесс распада рабочего оборудования. А догадываться - почему это произошло?, потом сервисникам приходится. Хотя с другой стороны... :) мешайте мешайте... Я больше на вас заработаю ХА ХА ХА. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы как производитель - знаете всЁ и машете флагом как знаток-производитель. 

 

 

С чего вы взяли, что я производитель? Я просто учился в советской школе )

Что же касается замены смотрите визуально и спиртометром время от времени.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что я производитель? Я просто учился в советской школе )

Что же касается замены смотрите визуально и спиртометром время от времени.

Блаженен тот кто не ведает. Я вам не буду расписывать все тонкости проверки жидкостей охлаждения... в совесткой школе вас научат. 

Но еще раз напишу: бадяжте бадяжте, а я буду денюжку на таких зарабатывать :)

 

P.S. Вы не правы о проверке жидкости. Она совсем по другим критериям меняется. Есть регламент описанный производителем и подтвержденный опытом.

А каждый суслик - агроном, уже надоело. 

 

Я не за тупость европейскую: все по бумажке, а шаг в лево, шаг в право - ратрел! Я за разумность и конечно денюжку готов экономить. Но на глаз бадяжить не известно что... Это не для меня. Скрутки в электро щитах, пайка плат кислотой, сварка оцинкованных труб и т.п., это все не правильно и должно быть исправлено, т.е. нужно стремиться к совершенству.

 

Делай как надо! А как нибудь, всегда получиться! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаженен тот кто не ведает. Я вам не буду расписывать все тонкости проверки жидкостей охлаждения... в совесткой школе вас научат. 

 

Но еще раз напишу: бадяжте бадяжте, а я буду денюжку на таких зарабатывать :)

 

 

 

Ну распишите хотя бы пару "тонкостей" ) Отказ будет расценен, как манагерское пустозвонство, уж извините )

 

 Она совсем по другим критериям меняется. Есть регламент описанный производителем и подтвержденный опытом.

 

 

Аналогично по каким совсем другим? (с той же припиской) ))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну распишите хотя бы пару "тонкостей" ) Отказ будет расценен, как манагерское пустозвонство, уж извините )

 

Аналогично по каким совсем другим? (с той же припиской) ))

 

 

Во-первых я не манагер... Отписываться это по вашей части. Я же написал, что вас этому обучат в школе.

Во-вторых делать ваше просвещение я не обязан.

Поэтому отвечать или нет, на мое усмотрение остается. 

Единственное, что я скажу, замену жидкости рекомендуется менять в российских условиях это раз в год, лучше раз в пол года. На вкус и цвет жидкость не протестировать. Если при эксплуатации жидкости присутствуют большие перепады (зимой в цеху ниже 0 опускается), то пол года и баста. 

 

То же и с ДОТ4, тормозная жидкость. То же я имею ввиду, что есть регламент, но некоторые ездят по 10 лет и ни когда ее не меняют. И это не означает - можно не менять. А если хотите подробнее поговорить, либо в личку либо на выставке можем пообщаться. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы зря ломаете копья. Дело в том, что вопрос применения жидкости самодельной или купленной у ненавистных менагеров (понятие всеобъемлющее: от барыги торгующего водкой в ларьке до производственных предприятий) никогда не будет иметь одного решения. Для примера - вот никогда не договорятся водители на форумах, что лучше юзать зимой:  шипы или "липучку".  Продолжением темы могло бы быть пробное тестирование жидкости..... Если есть питерские организации интенсивно использующие оборудование на больших токах, то мы готовы предоставить канистру для испытаний.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю. 1000 рублей не повод для экономии ну и далее по тексту.

К Вам вопросов нет - попросил выложить ПДФ, Вы выложили.

Извиняюсь, что подзагадил Вашу тему.

Копья ломаются совсем по другому поводу.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Столько шороху, а явных критериев из-за которых нужно использовать спец. жидкости не видно! Считаю так, если невозможно качественно сваривать алюминий, кроме как в аргоне или в смеси с гелием, то как бы мы не упирались, как бы не изловчались, а эти газы покупать придется!!!

У меня ни на горелке, ни на насосе холодильника, нигде не написано, использовать только такую-то жидкость. И мне удобней, если даже что-либо выйдет из строя, поехать и купить новое, потому что имеется всегда в наличии. А заказывать где-то, ждать, ехать черти-куда забирать, нее.

ИМХО

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Столько шороху, а явных критериев из-за которых нужно использовать спец. жидкости не видно! Считаю так, если невозможно качественно сваривать алюминий, кроме как в аргоне или в смеси с гелием, то как бы мы не упирались, как бы не изловчались, а эти газы покупать придется!!!

Критерий один - ваше отношение к этому. А применение охлаждающей жидкости это такой же объективный факт как и то, что для качественной сварки нужны специальные газовые смеси. Специальные жидкости, помимо основной функции, обеспечивают целостность системы охлаждания (не вступают в реакцию с материалами, имеют оптимальную плотность и вязкость, вам не нужно опасаться за систему при минусовых температурах) и в случае неординарных ситуаций, если случится, что жидкость попадет на электронику вашего аппарата, то это не выведет его из строя. 

 

 

У меня ни на горелке, ни на насосе холодильника, нигде не написано, использовать только такую-то жидкость.

Мы вас уже спрашивали - что у вас за аппарат. Тишина. У любых аппаратов с блоками водяного охлаждения (независимо от страны производства) есть в комплекте охлаждающая жидкость, описание ее применения, рекомендации для ее смены. Если вы игнорируете рекомендации - это ваше право. НО это говорит о культуре производства у вас или на вашем предприятии. Сначала махнете на это, потом махнете на какую-нибудь технологическую операцию как малозначительную и так далее.

 

 

И мне удобней, если даже что-либо выйдет из строя, поехать и купить новое, потому что имеется всегда в наличии.

Мы не хотим никого оценивать, но постоянное желание поехать и чего-нибудь купить это шопоголизмом называется.

 

 

А заказывать где-то, ждать, ехать черти-куда забирать, нее.

В каком городе вы живете? Наверняка там есть магазины где продается охлаждающая жидкость. Нет? Тогда в наше время существуют, помимо почты, транспортных компаний еще и курьерские службы - и все они доставят вам, например нашу охлаждающую жидкость, прямо до квартиры. Так что аппелировать к лени и сложности процедуры покупки не совсем верный путь.

 

Если это вас не убедило, то давайте останемся при своих. Мы производим и предлагаем тому, кому это надо. Вы пользуетесь проверенным ТОСОЛом.    

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный китайский холодильник WRA-300S, и самодельный холодильник на другом аппарате. Оба работают на тосоле. Прошлая зима выдалась суровая в Ростовской области, в январе заехал в новое помещение и не был готов к морозам. Так и варил -25 - 30 и все хорошо, только рукав горелки не гнется.

 

 

если случится, что жидкость попадет на электронику вашего аппарата, то это не выведет его из строя. 

не попадет, как ни крути, оба блока охлаждения расположены на тележках под сварочниками.

 

 

В каком городе вы живете? Наверняка там есть магазины где продается охлаждающая жидкость. Нет?

Нет у нас подобных магазинов вообще, я в основном на Ебей и Алиекспресс все необходимое заказываю.

 

 

Если это вас не убедило
 

Конечно не убедило.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...