Перейти к содержанию

Чем сваривать тонкую проволоку 4-5 мм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилась необходимость в большом объёме изготавливать сетки для полов - 2.10 - на 3.10 метра из проволоки 4 мм - подскажите пожалуйста как лучше, быстрее и технологически правильнее это делать - главный критерий - к оборудованию - скорость процесса - и соответственно мобильность и удобство в обращении(ячейка/шаг проволоки - 100 мм).

 

Некоторые советуют приобрести полуавтомат - другие клещи.  

 

П.С. Желательно чтобы цена вопроса была в районе 30 тыс. рублей. Спасибо.

Изменено пользователем Blade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют приобрести полуавтомат - другие клещи.  

Какой размер ячейки?

 Я бы выбрал п/а и проволоку без газа.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещи и только клещи. А лучше станок для сварки сетки, чтоб сразу ряд варить.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Модель, что берёт 5+5 озвучте пжлста если не затруднит.


 

 

Чем обусловлено отсутствие газа
Мобильность. Может с место на место часто требуется передвигаться? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше станок для сварки сетки

Станок не вариант - объёмы не настолько большие))). А у вас есть опыт использования клещей? 


 

@Sakhalin_Cat, Модель, что берёт 5+5 озвучте пжлста если не затруднит.

 

 

Мобильность. Может с место на место часто требуется передвигаться? 

 

Я наверное не правильно употребил это слово - мобильность не в смысле гонять из цеха в компрессорную, или на полигон - а имел ввиду чтобы оборудование не мешало быстро работать рукой - было не слишком тяжёлое - чтобы можно было достаточно быстро и эффективно клепать сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blade, Я работал клещами, они очень энергоёмки. Вот к примеру 

http://f5.s.qip.ru/IA4wMun5.png http://f6.s.qip.ru/IA4wMun4.png

----------------------------

 

Мы своими(не указанными выше), однофазными сваривали лист 2мм, - сеть грузят капитально.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, что берёт 5+5 озвучте пжлста если не затруднит.

проволоку 4+4 должны взять китайские которые для листа 2+2(3), на проволоке падение напряжения гораздо меньше чем на листе, рассеивания нет. Но надо пробовать, от клещей зависит. 

 

А п\а это подрезы на прутке. Да и если честно, то проще готовое полотно брать, оно копейки стоит. Сетка кладочная называется, на любой металлобазе есть. Хочешь 4*4, хочешь 5*5, 6*6 и ячейка любая 50х50, 100х100 итд. купил да нарезал в размер. А каждую ячейку тыкать, времени столько жрет, что за это время можно на 10 сеток заработать.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работал клещами, они очень энергоёмки

А если их использовать при менее слабых энергоресурсах - то вероятно "спайка" всё-равно - произойдёт - но только за большее время по сравнению с рекомендуемыми параметрами энергосети для этих клещей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще готовое полотно брать, оно копейки стоит. Сетка кладочная называется, на любой металлобазе есть. Хочешь 4*4, хочешь 5*5, 6*6 и ячейка любая 50х50, 100х100 итд. купил да нарезал в размер. А каждую ячейку тыкать, времени столько жрет, что за это время можно на 10 сеток заработать.
 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А п\а это подрезы на прутке. Да и если честно, то проще готовое полотно брать, оно копейки стоит. Сетка кладочная называется, на любой металлобазе есть. Хочешь 4*4, хочешь 5*5, 6*6 и ячейка любая 50х50, 100х100 итд. купил да нарезал в размер. А каждую ячейку тыкать, времени столько жрет, что за это время можно на 10 сеток заработать.

 

Вот такое у нас "предприятие" - сам задал этот вопрос - начальнику - он не смог пояснить это мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас "предприятие" - сам задал этот вопрос - начальнику - он не смог пояснить это мне...

 

30,000руб это больше 1 тонны сетки по ценам материка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30,000руб это больше 1 тонны сетки по ценам материка.

Заказ сетки как был так и убудет а - оборудование-то останется))). Вот я и подумал "под шумок" - так как мы здорово отстаём от графика - подкинуть эту идею - тыщ 30 они могут потратить в этом случае. Тем более цена заказа Явно выше 30 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Если честно, то у меня как у предпринимателя в голове не укладывается коммерческая составляющая данного проекта. :) Это как водку вылить, бутылки сдать а деньги пропить.

В чем прикол то сетку вручную производить?

Давайте прикинем.

Требуемый вам размер 2100*3100*100мм =21шт*31шт= 651 точка.

если на точку тратить 5сек, то это 3255сек / 60 = 54,25 мин непрерывной сварки.

Так не бывает, ставим 7-и минутные интервалы на перекур через 15 мин. и добавляем 20% времени на за.... от этой тупой работы  усталость. 54,25/15=3,616 перерыва\час *7мин = 25мин перерыва.

Теперь прибавим к времени изготовления % на усталость (ведь мы работаем раком) 54,25*1,2=65,1мин на сварку +25мин перерывов = 90,1 мин сварки = 1,5 часа на одну сетку.

 

Подготовительные операции:

Размотка и правка проволоки, резка прутка в размер, укладка на расчестки. = 2чел*60 мин на болгарке и если проволоку правим машиной (камаз и проволока привяз к забору) =2ч\час

Или 2 чел * 30 мин при наличии правильной машинки и мехножниц с упором. = 1 ч\час

 

Итого изготовление сетки = примерно 3,5часа. т.е за рабочий день - 2 сетки.

 

Если оплата работника = 1000руб\день то затраты на изготовление 2х сеток = 1000руб без учета электроэнергии, дисков, тепла, СИЗ, аренды итд. итого пусть будет 1300руб , плюс помошник 300руб\день = 1600руб \2 сетки, без учета проволоки. И идеальных работниках которые смогут выполнять эту тупую работу без остановок и отлыниваний и не сойти с ума через неделю.... 

:)

 

Не пойму в чем прикол такого кол-ва заморочек и убыточного пр-ва? 850+проволока это цена 2х готовых сеток на базе. А ведь еще и прибыль где-то должна быть.... Или у вас рабы есть?

 

И попробуйте меня убедить в обратном. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...