Перейти к содержанию

Прошу помощи, господа сварщики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Дело в том, что к завтрашнему дню мне задали сделать реферат. И всё бы ничего, но есть два вопроса, на которые я не знаю ответ. А именно:
1."Материалы, используемые для ремонта днища автоклава".

и 2."Проведите сравнительный анализ свойств наплавленного слоя, выполненного ручной дуговой наплавкой металлическим электродом и трубчатым".

Буду рад любой помощи !

Изменено пользователем MrComrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то вам задали. Сколько видел автоклавов, днище на них делают из того же материала что и стенки, будь то медицинский или промышленный.

Вам выдали трубчатый электрод, чтобы проводить анализ? :) Задание из разряда - "ваши ощущения при высадке на Марс" :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то вам задали. Сколько видел автоклавов, днище на них делают из того же материала что и стенки, будь то медицинский или промышленный.

Вам выдали трубчатый электрод, чтобы проводить анализ? :) Задание из разряда - "ваши ощущения при высадке на Марс" :)

Задание - бред, согласен :) Однако если я не выполню его - не сдам зачет. 

Быть может просто как-то подробно расписать сам этот процесс ? 

А насчет электродов - нет, ничего не выдали. Сами должны, видимо, покупать и пробовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, попытки разобраться в сути задания в последний день - это жесть. Всё как всегда. Скорее всего суть задания становится немного понятнее, когда посещаешь учебное заведение и преподаватель её (суть задания) разъясняет, а даже если и не разъясняет, то можно и спросить. Ну в последний день не до этого ессно.

Изменено пользователем MityMouse
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, попытки разобраться в сути задания в последний день - это жесть. Всё как всегда. Скорее всего суть задания становится немного понятнее, когда посещаешь учебное заведение и преподаватель его разъясняет. Ну в последний день не до этого ессно.

День-то далеко не последний. Уже второй-третий день как. За эти два дня успел сделать лишь 3 задания. А что насчет посещаемости - так с этим все норм. Просто преподаватель как-то не затрагивал тему автоклавов и трубчатых электродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но мне нужно сравнение с металлическим электродом. А тут о нем нет ни единого упоминания, да и много излишней информации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Материалы, используемые для ремонта днища автоклава".

Как я понимаю у Вас спросили в этом  вопросе про материалы (электроды какие?,прутки какие? вид сварки ,что будете использывать ? почему к автоклаву Вы применили те или иные материалы. Вы же будете писать это исходя свойств материала автоклава.

Проведите сравнительный анализ свойств наплавленного слоя,     Напишите , чем будет крепче,легче исходя из таблиц свойств использываемых Вами материалов, что подходит больше по составу основного изделия (автоклава) Ну итд. Про трубчатые электроды (видел раз их для сварки под водой)

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...