Перейти к содержанию

AuroraPRO OVERMAN 180: инверторный сварочный полуавтомат


Шурпет

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Все! Случилась беда! Предложили срочную работу, а данный аппарат подвел: собрал деталь на прихватки и проварив около 150 мм сварного шва загорелся светодиод перегрева! После 40 мин ожидания он так и не погас. Решил вскрыть кожух и вот что я там обнаружилpost-11070-0-13035400-1490710144_thumb.jpgpost-11070-0-17689900-1490710157_thumb.jpg

На двух элементах (как они называются я не знаю) не было прижима в следствии чего они отошли от радиатора.

Подскажите выход из данной ситуации с наименьшими потерями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Тестером звоним их, меняем на рабочий тот, что неисправен. Он скорее всего в пробое. Прижим сделать элементарно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Вот почти три года слежу за темой, всё жду испытаний проволоки 0,6 даже зарегистрироваться пришлось что бы напомнить :

 

Отправлено 15 Октябрь 2014 04:13

 
Менгон, хорошо. Так и запишем : По возможности - доукомплектовать до 0,6-ой проволоки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте все . Случилась как говорит дочка "печалька". Оверман 180 был выключен,чтоб не шумел ,и больше не включается. На блок питания ток  приходит, а на выходе ничего. Блок в интернете стоит 6000 руб . Короче будем ковырять ,что сгорело отпишу. аппарат был куплен 4 года назад  (когда он еще стоил 12 тыс руб) нареканий не вызывал,вполне устраивал, единственно напрягал постоянный шум вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Шурпет, Присутствует ли на вашем аппарате такой дефект : тянущаяся дуга при отпускании кнопки горелки ?

Да. Причём в офсервисе, даже за отдельные деньги, решить проблему не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причём в офсервисе, даже за отдельные деньги, решить проблему не смогли.

А с этого момента по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого момента по подробнее

Где то с месяц назад аппарат накрылся. Возил к официалам по гарантии. В гарантии отказали, мол сам виноват. Чинили за отдельные деньги. Я говорил что есть остаточная дуга. После ремонта так м осталась, ничего внятного на этот дефект ответить не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, А в чем заключалась сама неисправность ?

Абсолютно не связана с этой проблемой. Подгорела обвязка ключей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причём в офсервисе, даже за отдельные деньги, решить проблему не смогли.

есть возможность предоставить то что просят сюда http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/page-76?do=findComment&comment=314484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность предоставить то что просят сюда http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/page-76?do=findComment&comment=314484

Нет ни желания, ни времени заморачивться с этим убогим сервисом...

И я бы вам советовал избавляться от этого хлама, пока оно еще работает. Я уже потихонечку продаю.

 

ПиСи

Никаких бумажек и заключений не выдали, дословно -

сервис -"Питер снял с гарантии. Вы не протягивали клеммы полярности в аппарате, из-за чего сгорела обвязка ключей. Случай не гарантийный. Если что-то не устраивает, звоните в Питер, ругайтесь" 

я - "Ладно. Сколько ремонт будет стоить?"

сервис - "3000р и завтра заберете аппарат"

я - "А по остаточной дуге что можете сказать? Эту проблему решите?"

сервис - "Мы такой проблемы не выявили. И вообще никогда о таком не слышали. Это наверное у вас проблемы с заземлением" 

и дальше пошла полная ахинея с подключением и с заземлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня сервис по ремонту сварочного оборудования..

 

Общий опыт по ремонтам большой, но именно с АВРОРА  пока малый.

 

Но и этого достаточно - аппараты , исполнение - дерьмо!

Схема стандартная, но собрано халтурно и отработка узлов  не продумана. Отсюда отказы на пустом как бы месте. 

 

Второе - поддержки от изготовителя никакой абсолютно.   Кроме как втюхивание за три цены модулей взамен неисправного.

Отсюда и сервисы по стране посталены в  сексуальную позу  - оказываются крайними перед клиентами.

 

Последняя фраза запоминается, говорил Штирлиц и потому , повторюсь - обсуждаемая марка сварочных аппаратов АВРОРА - барахло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@saper24,  ух, срисовал-таки фейк))))      Эти транспортировочные  наклейки - новая притча во языцех.  В тренде, как щас модно выражаться.

 

Буквально месяц назад общался с парнем. Он купил себе Вегу-200 ас/дс со всем прилагающимся - оснастка, СИЗ и так далее.  Вышел на меня с просьбой провести некое экспресс-обучение по обращению с сабжем в производственных условиях, так сказать.  Приехал и в процессе общения посетовал на плохую видимость через визор маски.  При нём разобрал маску, снял эту пресловутую (наружную) плёнку и вручил обратно "студенту".  Как говорится, "вся гамма эмоций отразилась на лице"  :D

 Зато сейчас все чаще замечаю - есть дополнительная белая наклейка прям по центру с текстом "Перед началом использования удалите данную плёнку"))))))

 

А если совсем откровенно, то если в первую очередь вижу большие очки в роговой оправе (эт чо, новая мода такая - выглядеть как хрестоматийный ботан?!?), то сразу ОЧЕНЬ сильно напрягаюсь на предмет того, а не очередной ли это "блохер", который жаждет покорить мир, не отрывая попы от компьютерного кресла??  Хотя, это моё занудство, скорее всего.

 

 ps  Хотелось бы увидеть, как эта девочка-припевочка "майнует"  "в одну калитку" полный баллон СО2 из лежачего положения из кузова ГАЗели... :wacko:

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем откровенно, то если в первую очередь вижу большие очки в роговой оправе (эт чо, новая мода такая - выглядеть как хрестоматийный ботан?!?), то сразу ОЧЕНЬ сильно напрягаюсь на предмет того, а не очередной ли это "блохер", который жаждет покорить мир, не отрывая попы от компьютерного кресла?? Хотя, это моё занудство, скорее всего.

 

ps Хотелось бы увидеть, как эта девочка-припевочка "майнует" "в одну калитку" полный баллон СО2 из лежачего положения из кузова ГАЗели... :wacko:

Говоря современным языком - сварка щас на хайпе. Это видео чистой воды лайкоподпискосборочное.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-27171700-1567892042_thumb.png

 

Посмотрел чуть внимательнее.

 

 Наташа, ну ё-моё! У тебя же есть отличный металлический верстак с хорошей столешницей!  Убери с него сварочник и сделай хорошее "операционное поле" с нормальной опорой для рук!  И  не нужно будет корячиться с кирпичами(!) на полу.

  И убери подальше баллончик антипригарного спрея, как-никак аэрозоль под давлением.  Если бумкнет, будет не очень приятно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил месяц назад данный сабж.

основное направление конечно сварка.

боевое крещение прошел по сварке алюминия.

опыта сварки ПА нет вообще.

было газосварочное оборудование, от него 10 литровый баллон кислорода ушел в опрессовку и заправку аргоном.

баллон был с кислородом.

 

купил проволоку 2 кг амг5.

купил канал ( не тефлон а какойто пластик полимерный, но магазин продован сказал мы всем такой продаем, не заморачивался раз всем*)

 

первая сварка в среде аргона алюминия ( прицеп грузовика) оказался очень неудачный.

оказалось стоит начать варить как проволока прожигает насквозь 9 мм дюралюминия ( не знаю какой сплав но какойто сплав алюминия)

 

прям видно как проволока прожигает* алюминьку....

пробовал все что можно, крутил настройки и тд...

жгет , настройки с нета срисовывывал, не помогло

но стоит убрать газ вообще, вдруг начинает варить почти идеально.

понимаю аппарат не заточен под люминь, но варить должен.

 

пошел шерстить инет....

по старым фотографиям книжек советских времен понял что в аргоне примесь кислорода выше нормы.

посмотрел баллон, оказалось даже кран не скручивали, ( баллон был аттестованный, покупался 3 года назад),   хотя оплатил переаттестацию, промывку покраску и заправку....

 

ща пришло время начать варить чернуху ( арматурные каркасы)

баллон углекислотный не покупал, решил попробывать аргон дожечь.

а дальше видно будет, так в принципе есть огнетушитель 5 литров и кран кислородный.

можно будет замутить для углекислоты.

 

теперь собственно вопрос, в среде аргона чисто варить чернуху - или всеже углекислота нужна?

насколько вероятность крепости шва в среде аргона хуже чем в кислоте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
вероятность крепости шва в среде аргона хуже чем в кислоте?

-такая же как темность пятен на Солнце ....при чем тут газ вообще? Изучите хотя бы азы теории  частично механизированной сварки...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdi1759, оставьте Оверман для сварки чёрного металла.

 

А для алюминия возьмите ну-у-у-у...  наприме-е-е-ер...   ЕВМ Феникс Прогресс Пульс.  Очень порадует, честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...