Перейти к содержанию

Горелки push-pull. Варианты удлиннения стандартных горелок.


Рекомендуемые сообщения

А что за конструкция? Т.е. какую толщину надо варить? Что за материалл?

 

Я к чему. А почему бы и не взять П\А с 5кг катушкой? Сегодняшние аппаратики позволяют от 220В 5-8мм стали проваривать. Конечно это не 330В - 300ампер и выше, но как выход.

Либо в отдельно подающий механизм зарядить туже 5 кг катушку. Уже не 15кг. Максимум кг 10 будет. Шланг пакет то же увесистый будет и пушпул горелка не легкая. А самое главное, последнее, не дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я выше отвечал на вопросы про отдельное подающее... С однофазным аппаратом на конструкции уже лазил, повторять подобные упражнения охоты нет.

Сталь конструкционная низкоуглеродистая, металлоконструкция сборная по типу опорных ферм и площадок на них: швеллер, уголок, наибольшая толщина 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я выше отвечал на вопросы про отдельное подающее... С однофазным аппаратом на конструкции уже лазил, повторять подобные упражнения охоты нет.

Сталь конструкционная низкоуглеродистая, металлоконструкция сборная по типу опорных ферм и площадок на них: швеллер, уголок, наибольшая толщина 8 мм.

 

Я читал и выше и "ниже" :). Видел. Высказал мое скромное мнение, то что знаю. Упомянул разные моменты. Особенно выделил применение 5кг катушки, а не применение подающего механизма. По жизни встречал разные решения. Поэтому многие применяют до сих пор ММА. Но и горелка пуш-пул вам тогда не поможет, т.к. одна цена у нее как крыло от самолета, и горелка не любит перегибов, как любая для МИГ сварки. Следовательно такая горелка так же будет доставлять неудобства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, а рукав горелки от отдельного подающего с 5 кг катушкой любит перегибы? Опыт монтажа с п/а сваркой у меня есть, проблемы с перегибами не замечал. Или они были не столь существенны по сравнению с "удовольствием" таскать и пристраивать на верхотуре 12 кг источник+5кг катушку+ ещё за этим тянулись и вечно путались шланг газа и питающий кабель. Кстати если вы заметили от использования горелки пуш-пулл выше я отказался именно по причине цены, обсуждался вариант промежуточного протяга.

@G_Kar, кстати спасибо за идею цеплять рукав к поясу, я так не пробовал, возможно это сработает лучше. Вешал рядом в 2-3 метрах, чтобы рукав сильно не "переламывался" одевал поверх разрезанную вдоль армированную резиновую трубу от гидравлики и проматывал изолентой. Проблем с заломами не было, при желании такой "хомут" можно с небольшим усилием двигать вдоль рукава. Делалось это правда с рукавом ТИГ-горелки, но особой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Вот ещё горелки с возможностью увеличения длины, но наверное цена тоже в космос устремляется . Да и будет ли работать , тоже вопрос. http://www.translas-russia.ru/info/microglider.php 

post-11842-0-33492700-1413361001_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, созвонился... цены конечно.. Почти как и на пуш-пулл, но говорят и ал-проволока на 8 метрах подаётся нормально.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и будет ли работать , тоже вопрос

Будет скорей всего, наши белорусские евм/овцы (расказывали что транслас делает для евм горелки). Что касаемо лорх нанофидера вещь рабочая (на штадлере - электрички алюминевые варят 50/50 пуш-пулы / нанофидеры),подозреваю что и совместимость с другими аппаратами возможна, спрошу на сервисе завтра. Транслас видется мне более реальным решением.

пристраивать всё хозяйство на высоте не хочется

На такие задачи я использую неодимовые магниты (магсвич) у меня с компьютерной грамотностью не очень поэтому раздел весь- chapter04ru_lowres.pdf на 75 странице - крюки (включаемые магниты) для проведения сварочных временных комуникаций.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, не хочу я тягать аппарат на высоте. Никакого веса и компактности... И шланги с кабелями за ним соответственно. Слишком уж хорошо знаю что это такое. Трансласовский вариант как приблизительно сказали стоит около 2 т.евро за 8-метровую водянку горелку. Подходит к любому полуавтомату, но цена такая же для меня неподъёмная как и на пуш-пулл. Механизм промежуточного протяга в фирмовом варианте- тоже нереален по цене, плюс ещё и полуавтомат нужен подходящий. Нереально в общем это всё по деньгам.

Из вариантов- колхоз со сращиванием рукавов и механизмом протяжки остаётся..

Есть ещё информация что линкольновские подающие стальную проволоку в 8-метровый рукав вообще без всяких приспособ проталкивают... но это опять таки новый сварочник нужен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, тогда можно попробовать сколхозить два направляющих канала (соединенных меж собой через трубочку с резьбой внутри )далее небольшой податчик ,далее стандартная трех или даже двух метровая горелка

родной двигатель в аппарате не отключать ,а дополнительный подключить к примитивному стабилизатору тока ,с изменяемым током стабилизации

таким образом он будет не скорость задающий а на подхвате (сколько задано на аппарате с такой и будет гнать )

 ток подбирать экспериментальным путем в зависимости от моторчика ,и соответственно за питать его надо через курок ,чтобы при отпускании курка он выключался (для этого поставить на курок промежуточное реле которое будет включать доп моторчик и замыкать контакты идущие к самому аппарату )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

линкольновские подающие стальную проволоку в 8-метровый рукав

У лорха тоже толкают на 8м сталь, проблема расходники на горелку, да и жидкость(охлождайка) у лорха ( в частности - не знаю как у других) на высоту слабо доходит (есть такой касячок). Я бы (предварительно переговорив с трансласовским сервисантом - не манагером) взял сухую 5м горелку (под нанофидер они спецальные - с управлением) и 5 м удлинение (к фидеру) от подающего. Я так понял евм какой-то у вас он с трансласовским должон подружится . Останется вопрос цены (брутто) за комплект, срок поставки (вряд ли на складе), экономической целесообразности (понятно моржу не укроет - ? перспективы), но вопрос изучить стоит (вероятней всего на будущее)) А лорховый нанофидер вряд ли сростется. И еще , я слышал в РФ есть прокат сварочного оборудования , я думаю за вероятный пиар ( ввашем исполнении) можно внаглую завалится на евм (лорх\фроню\кемпи/...) и предложить сотрудничество - от вас пиар+ролик(ютюбный) от них оборудование на халяву ( в край за символику денег). Я бы так и сделал ( а за экономический расчет целесообразности - еще и денег бы отжал))) - имя уже должно на вас работать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, слишком сложно оно... два рукава(с тефлоном) срощеных +протяг и + горелка, думаю нормально будет. Два работающих протяга думаю особо ни к чему.

@демонстратор, чихали они на имена и фамилии :) , какая я для них величина, так, частник какой то... да и от роликов в ютубе думаю им не холодно ни жарко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бы подошло, все хочу под алюминий заиметь, но сколько стоит? Не отвечают на запрос.

http://www.translas-russia.ru/info/microglider.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, так звонить надо. Мне сказали возят их под заказ. По цене гарантировано точно не ответили, того кто ими занимается на месте не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В СССР делали ранцевые ПА, надел на спину и вперед. post-11842-0-72955000-1413569423_thumb.jpg

Полезная информация. http://www.tehnoinfa.ru/jelektricheskajasvarkametallov/10.html

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Такие ранцевые подающие и сейчас есть в каталоге технортона.

-Не знаю в чём сложность и такая потребность в пуш-пуле, работал с 30 метровыми проводами, 10 кг подающим и 4-х метровой горелкой и доставал в любую дырку и на любую необходимую высоту. В пол цены пуш-пула сейчас можно взять вполне неплохой китайский полуавтомат с подающим 8 кг. и сделать на него соединительный кабель до 35 метров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не приколхозить заводской Пуш-пул метров восемь-десять, Китайские сейчас на алиэкспресс и алибабе недорого стоят, да и под высокие токи. Единственное, нужно только управление сделать мотору,точнее как-то синхронизировать его с основным податчиком. На моем П/А нет разъема под Пуш-пул, а необходимость в сварке люминя вдалеке от источника постоянная. Кто вообще имеет опыт работы с такими горелками? Или может проще Шпул - ган, для него вроде только обычный евроразъем нужен!

http://ru.aliexpress.com/item/MIG-MAG-welding-torches-push-pull-PP-36D-8m/466006794.html

http://www.alibaba.com/product-detail/Spool-type-Welding-torch_952613370.html

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, полуавтомат есть, 303-й феникс есть и 180-й пикомиг.. так что докупать под чёрную сталь ещё один смысла не вижу. Таскать наверх полуавтомат, или подающее не хочу. Опыт монтажа конструкций п/а у меня тоже есть, тоже и доставал и подлазил.. не хочу больше.

@Hlorofos, спулл ган не рассматриваю вообще. Синхронизировать чужой китайский пуш-пулл с фениксом думаю непросто... да и при поломке связываться с китайцами не хочу.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ. Думаю остановиться на самодельном варианте, либо если получится в будущем на варианте с лайнером от Трансласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот с Валерой Selco решили, будем заказывать Пуш пулы. И постараемся подружить с нашими Merkle, о результатах естественно отпишемся.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Не берите Нано фидер от Лорх, выше скриншот был, дрянь неописуемая, может для стали и нормально, а для алюминия плохо работает, мотает бороду, в производстве есть четыре штуки,так ни кто ими не варит,лежат мертвым грузом,по гарантии вызывали немцев с завода Лорх,приехали объяснили как проводку заправлять,заправили,вроде варит,уехали,через час опять также картина,весь шланг пакет растягивали по полу ровно,не хотите работать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы вот с Валерой Selco решили, будем заказывать Пуш пулы. И постараемся подружить с нашими Merkle, о результатах естественно отпишемся.

Какой результат? Или от идеи покупки push pull отказались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...