Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

на селко неомиг 2000хп на раз.а вот на линколне 450 была проблема.ну не хочет он струить.хотя оба трансформаторы.по мне так итальяшки больше послушны чем америкосы.но америкос был на 450 ампер.а хр селко 200 ампер.

 

  :crazy:  :crazy:  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему линкольну бу было 25 лет.и неизвестно сколько он вообще работал в первых руках.а на видео более менее.свежий аппарат.у меня платы были залиты жидкой резиной или чем то похожим.так что он от селки сильно отличался.сейчас этот аппарат трудится у знакомого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, где-то тут на форуме кто-то приводил расчётную глубину провара, и там всё грустно -- грубо говоря, и очень приблизительно по миллиметру на каждые сто ампер тока, и плюс миллиметр в подарок. То есть на 200 ампер проплавление в глубину будет около трёх миллиметров.

Это при условии что железяка как минимум в 2.5 раза толще этих трёх миллиметров.

 

Периодически мне приходится выпиливать всякие швы на толстом железе -- ну примерно так и есть, даже меньше. Если железяки прилегали не очень плотно, то там гарантированно 3 мм. Если плотненько, то меньше.

конечно у меня нет точных данных по режиму на котором было сварено, но судя по швам -- это п/а, это струя, и проволока не меньше миллиметра.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, где-то тут на форуме кто-то приводил расчётную глубину провара, и там всё грустно -- грубо говоря, и очень приблизительно по миллиметру на каждые сто ампер тока, и плюс миллиметр в подарок. То есть на 200 ампер проплавление в глубину будет около трёх миллиметров.

Это при условии что железяка как минимум в 2.5 раза толще этих трёх миллиметров.

 

Периодически мне приходится выпиливать всякие швы на толстом железе -- ну примерно так и есть, даже меньше. Если железяки прилегали не очень плотно, то там гарантированно 3 мм. Если плотненько, то меньше.

конечно у меня нет точных данных по режиму на котором было сварено, но судя по швам -- это п/а, это струя, и проволока не меньше миллиметра.

с покупкой аппарата перешёл на импульс и двойной импульс.сталь толще 6 мм не варю.проволока 0.8. ток 160 ампер.больше машина не даёт на этой проволоке.тут 5 мм деталь проходил.чуть зазевался и ДЫРА :crazy: :rofl: .больше так не делаю.а вообще по ходу швов.импульс вбивает в ванну шарики.и скорее всего глубина провара больше.если на старом полуавтомате работал на 130 амперах.то в импульсе на 100 приходиться убегать.да и горелка с охлаждением.без неё мучился.а в полуавтоматическом режиме не было таких проблем.и от импульсной сварке меньше дыма и брызг. :rofl: .и в тапочках можно варить.к хорошему быстро привыкаешь.уже как второй год варю только в импульсе...и обратно не тянет. :drinks: .стоят мои селки.курят в сторонке.всё надеюсь что работы подвалит.ан нет.вот в раздумьях.продавать или нет?

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото швов по алюминию.проволока 4043. 0.8. дабл пульс. материал ад31. там где приварен лист.дрогнула рука :sorry:.но и я не робот. :rofl: лист кстати ВД.вторичка.условно вариться.

для моих потребностей за глаза.тигом раньше конструкцию варил 5 часов.этой машиной 2 часа.


 И шо ты щас купишь за эти гроши? Однофазное хелви?

пропью.!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

post-25966-0-70077900-1594753829_thumb.jpg

post-25966-0-77375100-1594753839_thumb.jpg

post-25966-0-42680600-1594753849_thumb.jpg

post-25966-0-67738700-1594753985_thumb.jpg

post-25966-0-71650300-1594754016_thumb.jpg

post-25966-0-36271900-1594754026_thumb.jpg

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварочные швы.двойной импульс проволока ер70брима. 0.8 мм. толщина стали 3 мм.

post-25966-0-41664800-1594930323_thumb.jpg

 

тоже самое только в одиночном пульсе.

post-25966-0-84273200-1594930341_thumb.jpg

 

ну и длинна швов и сама деталь.ЭЭЭЭХ.мне бы робота.и курить сидя на стуле :beach:

post-25966-0-22141200-1594930349_thumb.jpg


 

 

????????????????????????
ещё вопрос? кто подскажет? у меня задача варить трубы диаметр 35 и 25 ад 31.стенка 2 мм .проволока 4043. 1мм.АЛЮМИНИЙ.к боксу 60х25х2.ад 31.подход только с одной стороны.а потом с другой.вокруг неё бегать не возможно.

так вот в двойном импульсе херня получается.может кто из ГУРУ покажет и подскажет про сварочные швы на таких материалах?

приходиться варить в одиночном импульсе но ещё и ручками работать.

фото.может кто подскажет что умного?СПАСИБО.

post-25966-0-95315000-1594930804_thumb.jpg

post-25966-0-47590000-1594930816_thumb.jpg

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 герца.но уходил до 0.5 герца

по времени 70-80 % от основного ставил что бы спокойно успевать переставлять горелку.


@niis2008, частота двойного какая и баланс по времени?

 

1.4 герца.но уходил до 0.5 герца

по времени 70-80 % от основного ставил что бы спокойно успевать переставлять горелку.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть не вредно, но и не полезно. А руками повторить такое не возможно...

значит буду пробовать.а то очень хочется :drinks:я упрямый как баран.буду биться об стену но максимум попробую добиться. :rofl:

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть не вредно, но и не полезно. А руками повторить такое не возможно

возможно всё.мы когда буран в космос запускали то на заводе делали три детали.одна из них и шла на этот корабль.а тут попали на выставку металлопроизводство в 2009 году.увидели что могут роботы  и тут мой мастер сказал!!!!!!у нас такие фрезеровщики.токаря.сварщики.этому роботу и не снилось.как смогут сделать люди.а сейчас таких становится всё меньше и меньше.на форуме нашем как правило сидит народ сделанный в СССР. :good:заказчик на вес золота. я и многие переехали в гаражи.Я например и на сколько знаю Hlorofos :drinks:  и многие.от хорошей жизни. :sorry:так вот стараемся.дай Бог каждому здоровья.

просто накатило!!!!! :sorry:

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроверс дуал пульс 200.но почему то его сняли с производства?или я что то путаю.!!!

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,

 

  Обновление модельных рядов оборудования способствует продажам. Покупателям кажется, что они выложили деньги за что-то стоящее и нужное. Это не про конкретный гроверс, а вообще. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,

 

  Обновление модельных рядов оборудования способствует продажам. Покупателям кажется, что они выложили деньги за что-то стоящее и нужное. Это не про конкретный гроверс, а вообще. 

ну это гроверс.она же флама она же---- много названий.это просто бренд.а тем временем завод  в китае работает.и качественно.у меня например к этим аппаратам вопросов нет.поддержка шикарная.в лице Алексея.возьмём к примеру селко.минимум месяц на ремонт.оборудование достойное.плазме 16 лет а она работает как новая.тфу.тфу 3 раза.а вот с ремонтом беда.не помню как дилеры их называются.но.решались проблемы не просто.они раньше в москве на дмитровском ш были.ну очень долго.с гроверсом проблем нет.не реклама.приехали даже для разбора полётов ко мне.все решили за три дня.а что нужно гаражнику как я.минимум простоя.так что я считаю что самое главное в оборудование это быстрый ремонт.ИМХО.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмём к примеру селко.минимум месяц на ремонт.оборудование достойное.плазме 16 лет а она работает как новая.тфу.тфу 3 раза.а вот с ремонтом беда.не помню как дилеры их называются.но.решались проблемы не просто.они раньше в москве на дмитровском ш были.ну очень долго.

 

Сергей , что то я не совсем понял Селко 16 лет работает и тут же про долгий ремонт . 

Эх были бы все фирмы в качестве и отзывчивости как Селко ,,,,. мне отремнтили в Италии и гарантии не было да и денех не копейки не взяли + еще извинились и исправили схемотехнику или еще чо и сказали что такого больше не будет не на одном аппарате выпущенном Селко . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , что то я не совсем понял Селко 16 лет работает и тут же про долгий ремонт . 

Эх были бы все фирмы в качестве и отзывчивости как Селко ,,,,. мне отремнтили в Италии и гарантии не было да и денех не копейки не взяли + еще извинились и исправили схемотехнику или еще чо и сказали что такого больше не будет не на одном аппарате выпущенном Селко . 

у меня есть плачевный опыт по селко.плазму отремонтировали только через месяц.хотя работы было выше крыши.это 2012 год.за мои деньги.

про гус вообще молчу.гадость редкостная.плазму заменили на новую и она НОВАЯ через пол года сдохла.могу продать на запчасти.сказали что ремонт будет стоит 16т.р. при цене по тем временам в 32т.р.валяется как гумно в пакете.линкольн электрик в свое время менял только платы менял так как они были залиты компаундом.уроды с США.за время работы со многими представителями я могу похвалить только гроверс.решение проблем быстрое.а это самое главное.это не реклама  это жизнь и сравнение и отношение производителя к потребителю.может со временем станет хуже.но это покажет только время.

п.с.

джакс которому 10 лет до сих пор работает.инвертор.варит на ура!!!!это факт.весь в пыли от стальной и алюминиевой стружки но работает.факт

Изменено пользователем supoplex
Ненцензурщина.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть плачевный опыт по селко.плазму отремонтировали только через месяц.хотя работы было выше крыши.это 2012 год.з

Ну месяц совсем не большой срок для импортного аппарата , у многих других затянется куды дольше, да вот Селко служит правдами и не правдами вам 16лет правду с одним ремонтом но другие бы раз десять побывали бы на ремонте  , и какая плазма еще может похвастаться таким .

 

 

про гус вообще молчу.

О....ООО это самая отменная гадость в мире сварки .

 

 

я могу похвалить только гроверс.решение проблем быстрое.а это самое главное.

Ну это благодаря Алексею и если бы не он и не известно чо было бы .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это благодаря Алексею и если бы не он и не известно чо было бы .
 

Вот и я о том же... Что Эва, что Гроверс... кстати это всё.... Что с остальными брендами? Думаю жопка... в плане гарантийного и просто ремонта.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...