Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@selco,воздушку в деревне всю поменяли,транс.видимо оставили старый.Много нелегальных подключений,поэтому видимо и молчат,не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем )) обычная история, выбираю недорогой сварочник. остановился на миньоне 1600, норм аппарат для новичка? брать придется через инет. у нас в деревне выбор и цены убивают, для примера ресанта 160 - 9500, 190 - 12800, аврора arc 160-9800. вот и весь выбор ((

былиб лишние деньги, я бы интерскол 160й взял.. щас у них на коробке написано от 140 вольт.. рублей за 7, кажется оптимальный вариант, при очень низком напряжении в сети.. да и вообщем норм соотношение качества и цены по моему мнению.

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них на коробке написано от 140 вольт.. рублей за 7, кажется оптимальный вариант, при очень низком напряжении в сети.. да и вообщем норм соотношение качества и цены по моему мнению.

На заборе тоже много чего написано  бывает. Ещё один в чудеса верит. А потом будут претензии - меня ввели в заблуждение. Сколько уже было говорено на форуме о соответствия параметров инвертора его цене и массо - габаритным показателям.   @morgmail видеоролик не поленился снять, совсем по простому разъясняет.  Ну Вы хоть форум почитайте.

А то, остаётся только порадоваться, что  у Вас лишних денег нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,  чем вам не нравится интерскол? не только по моему мнению, это довольно честный аппарат и бренд, за свои деньги.. не думаю что аврора миниван,  чем то выигрывает.. насколько я слышал схема идентична сварогу, может конечно есть нюансы, но я не электронщик.. единственное что в нем нет указанного форсажа дуги, горячего старта, антистатика- электрод нещадно липнет вначале и в процессе- случилось немного им посверкать.. об этой ... хитро указано в инструкции, что производитель имеет право изменять характеристики.. но изменения характеристик на коробке в виде минимальных 140вольт, против прежних по моему 185вольтах, вряд ли внесены, для того чтобы почаще судиться с обманутым покупателем и платить компенсацию.. 140 вольт на коробке меня самого сильно удивило.. 

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это довольно честный аппарат и бренд
- с каких пор? На Авроре указан производитель, на Свароге указан, Интерскол кто производит? Это сарайный Китай. Есть ещё Ресанта. И много других. За такие деньги ничего приличного быть не может в принципе.  Есть несколько хороших китайских  производителей, пара российских. Всё остальное - русская рулетка. Причём, в барабане 5 патронов, один отсутствует, на удачу.  И дело не в том, что в нем не будет горячего старта, и т.п. Скорее всего,будет, правда не на максимальном токе.В подобных аппаратах сэкономили на всём, на чём только можно, как правило максимальный сварочный ток не соответствует заявленному, даже при 220 вольтах, не говоря о пониженном напряжении. Ну и надёжность оставляет желать лучшего.

 

Я электронщиком когда то был, в чудеса не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я электронщиком когда то был, в чудеса не верю.

 

оставим это на суд, тех кто активно пользовался или разбирал- ремонтировал.. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу не пинать ногами и не отправлять например на 37 или 43 страницы  :crazy: . Помогите выбрать, что называется, за копейку канарейку, для дома. Варить буду мало. Вот на что смотрю: AURORA INTER 200 MOSFETAURORA PRO STICKMATE 160 IGBTИнвертор сварочный "ARC 245L" (WERT)Инвертор сварочный "АИС 200Н" (ELITECH)Инвертор сварочный "IR 200 VDR" (Fubag)Инвертор сварочный "АИС 170" (ELITECH).

Изменено пользователем Privat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Privat,

Я бы вял Аврору, но вместо Интер 200 теперь выпускается INTER 202 - http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-inter-202. Все то же самое, но вроде как поновее и немного подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83,

я выложил фото швов в соседней теме.Устроит такой?Бери, не пожалеешь!

А про автоматические настройки забудь-это просто вода в описалове.

Верь только своей руке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать ногами и не отправлять например на 37 или 43 страницы  :crazy: . Помогите выбрать, что называется, за копейку канарейку, для дома. Варить буду мало. Вот на что смотрю: AURORA INTER 200 MOSFETAURORA PRO STICKMATE 160 IGBTИнвертор сварочный "ARC 245L" (WERT)Инвертор сварочный "АИС 200Н" (ELITECH)Инвертор сварочный "IR 200 VDR" (Fubag)Инвертор сварочный "АИС 170" (ELITECH).

Из всего этого я бы обратил внимание на аврору. Верт это вобще непонятно откуда, клон переклон китайца, тут на днях их рассматривал в ОБИ, больно они дохловаты на вид. Фубаги сложны в ремонте и не любят плохих сетей, элитек - как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все звезды складываются в сторону, Авроры, еще, еще советов.

У меня Сварис 220 (Фоксвелд) инвертор имеется, стоит дешево, так по мелочи поварить вполне сгодиться. У меня пока не сгорел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста неон вд221 или феб200 или форсаж200м до сервиса 450км нужна надежность и выносливость вес не важен основной металл 3 4 5 мм реже толще и тоньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать выбор. С прошлого лета желание купить аппарат так еще и не реализовал.

Претенденты на покупку:

- GROVERS 200G Professional    http://grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/grovers-200g/      19650 р.

- Форсаж-180       https://market.yandex.ru/product/11619528?hid=284394                                     13400 р

- PRO ARC 180 (Z208S)     http://svarog-rf.ru/products/pro-arc-180-z208s                                       15865 р.

- TECH ARC 205 В (Z203)        http://svarog-rf.ru/products/tech-arc-205-b-z203                               19525 р.

- ARC 205 (J96)           http://svarog-rf.ru/products/arc-205-j96-case                                                 13610 р.

 

Стоит ли переплачивать ? Форсаж говорят хорош, но без цифровой индикации и доп регулировок, например как у сварогов - форсажа дуги. Хотя, может это все и не очень то и нужно.

Гроверс самый дорогой аппарат, жаба во мне шевелится немного, но он и на 200 А. На 180 к сожалению у них нет, есть 160 А, но думаю без запаса брать не нужно. Аппарат нужен пока что чисто из любопытства и спортивного интереса "поварить чего-нибудь на даче".  А дальше как фишка ляжет, мало ли чего. Продать хороший аппарат всегда можно будет, правда за даром ))

Изменено пользователем sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней тема пацаны тестят новый аргонник на 500А всё время на связи с производителями, а ты доказательства ищешь, смешно просто.

 

У меня есть два Форсажа и три ЗАВОДСКИХ китайца, Рилон, Аврора, Гроверс, а также был Джасик, не Сварог, а Джасик, привезённый из китая, с китайским именем Джасик.

Мне бессмысленно разговаривать с людьми. которые понятия не имеют о предмете разговора. 

Не поможете с выбором  ? ))    http://websvarka.ru/talk/topic/4804-pomogite-vybrat-invertor/?p=202714

Как обладатель Форсажей и Гроверса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- TECH ARC 205 В (Z203)        http://svarog-rf.ru/...               19525р

с этим знаком лично, он мне нравится. Не прогадаете. Никакой переплаты за него нет, цена адекватная.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим знаком лично, он мне нравится. Не прогадаете. Никакой переплаты за него нет, цена адекватная.

А как сам процесс сварки ? Я в этом пока конечно полный ноль ))  Мягенько идет ? Качество шва хорошее ? Как обстоят дела с разбрызгиванием металла ? Как держит дугу ? ))

Изменено пользователем sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то про него писал, хорошо он дугу держит и на малых токах.При 130 вольтах двоечкой ещё варить можно. Я им о чахлого (2,5 квт) генератора варить пробовал, ребята на кладбище ограду ставили. Основные электроды нормально горят. Где то было тестирование, параметры практически полностью соответствуют заявленным.Форсаж реально регулируется.  Очень высокая надёжность - в поле зрения 5 таких. По поводу качества шва и разбрызгивания, это в основном от сварщика и электродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55, Я думаю с вашими потребностями 160Амперного аппарата, Вам будет просто за глаза, по тому как токи выше в быту редко востребованы. Это просто хочется взять по максимуму, конечно если есть средства то почему бы и нет, просто когда придет осознание а нафига... будет уже поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55,@vergaser верно говорит, это аппарат для работы, хоть и начального уровня. Для хобби - очень продвинутый. Хотя, если средства позволяют, с кайфом и без проблем варить будете. Кто для хобби брал - не пожалели. Правда, до кризиса, за 12.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55,ГРПЗ нормальные аппараты делает, за других не знаю. Вот только зачем две сотни ампер Вам, не знаю. Тут проводку нужно соответствующую, автоматы, сеть хорошую и удлинители толстые, что б с бубном не плясать. 8 кВт не из каждой розетки достанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...