Перейти к содержанию

Обсуждаем Российские сварочные инверторы


Рекомендуемые сообщения

Ну чтобы был "чисто Российский инвертор" для этого надо чтобы он был экономически выгоден. Чтобы было с чего платить текущие расходы на производство, чем окупить производственное оборрудование и ещё иметь при этом прибыль... При нынешней цене на рядовые инверторы и их разнообразии.... Очень сомнительно, что можно такую выгоду извлечь.  Вот узкоспециализированные вещи делаются. Но такие вещи не имеют широкого спроса, а имеют узкий круг нуждающихся в них. Серьезная промышленность в основном в заднице, добывающая только как-то что-то заказывает и покупает. А массовый спрос закрыт огромным предложением. Так что здесь чисто автономно что-то делать на широкий рынок - это надо быть Дон Кихотом ) И даже допустим произошло чудо, удалось влезть прочно на рынок с каким-то массовым но уникальным, отличающимся по свойствам от остальных, аппаратом... Вопрос - это надолго? )) Как быстро появятся китайские дешевые аналоги?  И как они будут распространяться через торговые сети? Продавцу выгодно дешево купить и дороже продать на уровне рыночной розничной цены. И получится попадос. Пару лет работы и слив...  В общем не та ниша, чтобы выпендриваться. Проще сразу затеваться с дешевым китайским производством.

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кооператив какой-то делает )) Конструктивное решение скрепления радиаторов через выпиленный кусочек гетинакса заклепочником порадовало )) Шляпки винтов потайные возвышающиеса над платкой тоже )

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кооператив какой-то делает ))
Можно и так их назвать. В этом году отпраздновал 10-ти летний юбилей моего первого инвертора ., ихнего кстати. На фото третий уже, сфоткал когда ручку к нему колхозил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциометр проволочный точно не импортный и, судя по маркировке, их у нас до сих пор выпускают. Что-то давненько не встречал.

Разъемы тоже кажись ещё советские. Проводок классный, которым трансформатор тока намотан. )

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажи полностью делаются в России (кроме микросхем, конечно :)). Если есть неверующие, то велкам на завод :beach: , разработка схемы тоже наша (РГРТУ).

На сегодняшний день, по моему, только в Москве что-то производят, особенно если посмотреть телек :rofl:

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Вот Российский инвертор, детальки может импортные, но собран точно у нас.

Биполяр транзистор форева !!!!  13009

Неоны старой серии были точно такие же. Разработчик один и тот же.

 

 

Форсажи полностью делаются в нашей раше (кроме микросхем конечно ).
 

Подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Российский инвертор, детальки может импортные, но собран точно у нас.

 

Обалдеть! Первый ТОРУС? Впечатляет! Вот наше так наше. Вот об этом можно и не только поговорить, а по деталькам разобрать и обсосать :)

Не, я без издевательства. Вот это тема создана для него! И поподробнее и покрупнее фотки бы... А где название? Из импорта, только конденсаторы в первичном выпрямителе. 

 

форсажи полностью делаются в нашей раше (кроме микросхем конечно :)). Если есть неверующие, то велкам на завод :beach: , разработка схемы тоже наша (РГРТУ).

на сегодняшний день по моему только в москве что то производят, особенно если посмотреть телек :rofl:

Так не против. Кто бы пустил? ;-)

А Москва в основном переводит свои остатки заводов в другие города, высвобождая территорию под элитное жилье и офисы. :(

И никто не говорил, что показатель производственных мощностей это Москва. Далеко не так и давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж собственной персоной. Трансформаторы точно наши. А вот основная плата как раз под подозрением. 

 

post-4159-0-55019000-1411979217_thumb.jpgpost-4159-0-13496200-1411979231_thumb.jpg

 

вот это то же наше производство :)

post-4159-0-88313800-1411979246_thumb.jpg

 

силовой транс post-4159-0-98039100-1411979258_thumb.jpg

 

Лень было, но раскрутил 8 винтиков. :)

 

И почему наши аппараты все в железном корпусе? Ведь за каждый грамм борятся, а тут лишние кг. у каждого.

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Так проще у нас делать (корпус делается автоматически на амаде (станок такой)) :crazy:

Мы самодостаточное производство :good:Приезжай на завод, покажу (тебе всего то 200км), правда проще в Европу слетать, чем к нам с Москвы доехать :beach:

п.с. на выставке заходи, все равно соседом будешь (у нас А107).

Изменено пользователем Илария
заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Герман, а сам то будешь? Или опять отлынивать?

Из импорта, только конденсаторы в первичном выпрямителе. 

Не только.

Биполяр транзистор форева !!!!  13009

16 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, не, я в другую сторону уеду. Меня на юг отправляют, греться поеду. :beach:

Кстати, у ГРПЗ в этом году уже юбилей будет - 20 лет как инвертора делаем :yahoo:

@copich, да какие проблемы то, много кто приезжает и с разных мест.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ИНЭМ, пока под вопросом

 

Давайте разберемся, можно ли считать ИНЭМ отечественным инвертором?

1. Схемотехника своя, оригинальная. На больших токах работает частотное управление, на малых происходит переход на ШИМ. Не думаю, что есть аналоги, ни в Китае, ни на западе.

Это не значит, что это самый лучший способ в мире. Но, то что свой, оригинальный- это точно. Кстати, в новых разработках мы от него отказываемся.

2. Печатные платы мы заказываем в "Резоните". Не знаю, где они изготавливают, может и в Китае. Но, в процессе разработок мы заказываем у них экспресс-изготовление (3-4 дня) штучных экземпляров(2-4шт.). Очевидно, что в этих случаях они изготавливают их на месте. И качество такое же, как и у серийных.

3. Монтаж СМД заказываем в фирме "Альт_Мастер"(г. Зеленоград). У них автоматизированная линия. Видел сам. Могу попросить у них фото.

4. Штырек паяем сами. 

5. Моточные также сами

6. Финальная сборка и наладка - сами

7. Программное обеспечение собственное

8. И, наконец, самое главное. Наши аппараты проходят 100% выходной контроль на специальном автоматизированном стенде  по разработанной нами же программе и методике,

включающей в себя часовой прогон на максимальной нагрузке. Уверен, что все мировые бренды делают также и даже много жестче. А Китай этого не делает. Потому, что тогда

"прости-прощай" цена 10 000руб за аппарат.. И наши пользователи получаем лотерею, в которой далеко не все выигрывают.

Московская фирма "Свага" буквально захлебывается от ремонта. Ее технический руководитель пытался заставить китайцев приобрести наш стенд и с помощью программы "team-viewer" получить

удаленный доступ к процедуре контроля. Но, не тут-то было, Пока стоят насмерть. И будут стоять, пока их "продукцию" в России покупают сотнями тысяч.

 

С уважением,

Островский М.А.

Изменено пользователем ems_mike
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не заходил, а тут целая баталия! Очень много интересных вопросов, которые и меня тоже волнуют. На некоторые по Торусу могу ответить. На другие можно попытаться с оказией.

tryme сказал(а) 29 Сен 2014 - 10:58: форсажи полностью делаются в нашей раше (кроме микросхем конечно ). Если есть неверующие, то велкам на завод , разработка схемы тоже наша (РГРТУ). на сегодняшний день по моему только в москве что то производят, особенно если посмотреть телек Так не против. Кто бы пустил? ;-) А Москва в основном переводит свои остатки заводов в другие города, высвобождая территорию под элитное жилье и офисы. И никто не говорил, что показатель производственных мощностей это Москва. Далеко не так и давно

На самом деле, завод по производству Торуса находится в Москве, Сокольниках. Мы забирали оттуда. Есть телефоны, контакты, могу их поспрошать, кстати, и о нижеследующем:

Первые модели Форсажа это наша родная сборка. А вот далее это уже китай. ТОР - силовая часть наша, а вот вспомогаловка китайская (т.е. вспомогательный блок питания не интегрирован на нашу плату, а полностью взят покупным в китае). Так что считать ИНВЕРТОР РОССИЙСКОЙ СБОРКИ?
Фотографии ТОР начинки уже стер. Фото первого форсажа давно удалено. А вот если сделать фото нынешнего, то могу. И это явно не наше. Если докажете обратное, то это будет замечательно и я буду еще больше гордиться нашей страной. SMD сборку наши не делают. А плата собрана на SMD элементах и по качеству это не в ручную припаяно. Нужен специализированный станок, а еще оборудование для травления плат, покраски, нанесения обозначений. Этого я не видел у наших. А лачить покупную плату - обычный краскопульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Первые модели Форсажа это наша родная сборка. А вот далее это уже китай. ТОР - силовая часть наша, а вот вспомогаловка китайская (т.е. вспомогательный блок питания не интегрирован на нашу плату, а полностью взят покупным в китае). Так что считать ИНВЕРТОР РОССИЙСКОЙ СБОРКИ?
 

Позвонил в Торус. Спросил. тут на форуме вопросы у нас. Оживились сразу :) Говорят, все собирается здесь и СМД монтаж . Только сами платы голые заказываются в Китае-качественнее и дешевле, чем у нас.

 

А проверить, говорю? . Без проблем, приезжайте, покажем что возможно, только лучше после выставки (Сокольники weldex 7-10 окт). Уж не знаю. Тогда уж лучше и на выставку и на завод сразу заехать (завод в Сокольниках). Попробую договориться и если время будет постараюсь исполнить и отчитаться, раз уж сам эту тему заварил ))

 

А что считать отечественным производством - полностью разработка и производство с нуля или возможно допускать, что некоторые элементы изготавливаются в других странах, тут наверно нужно учитывать особенность наличия отечественных качественных деталей или комплектующих для сборки качественного аппарата. В этом случае, повторюсь, как пример, зачем разрабатывать свой двигатель на отечественный автомобиль, если мы в этом сильно отстали потребуется неоправданное вложение сил и средств?

 

Главное своя идея, своя разработка и свое воплощение на качественной элементной базе. Осталось только определиться, что считать за элементную базу? Электронные компоненты - это ясно, можно. А голые платы? Вот заказанные и полностью собранные платы в Китае, с последующей сборкой у нас (хоть и по нашей разработке) - тут как-то уже не совсем отечественные аппараты :). Хотя, можно и оговаривать как-то... Не знаю. У меня, по ходу этой писаниныны, начинается складываться двоякое чувство. Я раздваиваюсь. :) Хочу услышать ваше мнение.

Изменено пользователем Бэтмэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая модеризацию моих сообщений, я остыл в обсуждении. Отрицательно оценивать сообщение, можно сколько угодно, но с коментариями. В противном случае - "я маленькая бяка, я маленькая дрянь..." 

Но на такое яркое сообщение не сдержусь и отвечу.

 

Приятно слышать такую информацию. Я буду учавствовать на выставке, конечно времени не будет. Но за компанию, добраться до завода и побывать на Российском производстве - я воспринимаю как подарок судьбы. Так что телефон  8 968 729 "пожарная" 10. 

 

Я так же имею раздвоение в этом вопросе и поэтому усиленно собираю информацию. Что же считать нашем - не нашем. 

Т.к. производитель полупроводников - это практически только китай. Производя разные полупроводники, там делается жесткий выходной контроль. Собственно поэтому в дешевых аппаратах IGBT стоят по 50 рублей, а в дорогих 500 рублей за шт. А по маркировке отличие на одну букву. 

Так вот считать аппарат не нашим при применении импортных компонентов на сегодняшний день не правильно. ИМХО. 

Пока импорт даже резисторы и конденсаторы на голову по качеству выше. Но и в тут бываю огрехи.

 

Для меня "наше":

-разработка идеалогии, т.е. проектирование

-проектирование печатных плат

-изготовление печатных плат и монтаж

-изготовление корпуса и сборка

 

Пусть будет допуск, изготовление печатных плат как делает ТОРУС в Китае. Но идеалогическое проектирование и последующая сборка - должно быть только наше.

 

Почему этот вопрос меня волнует? Да все по тому - качество, что на прямую влияет на надежность, должно быть на высоте. Убиваемость аппарата тоская за кабели не всчет, а вот пониженные напряжения должны перевариваться, стабильность горения дуги при скачках напряжения, антиприлипание, хот старт, минимальные габариты, конкурентная цена, ремонто пригодность - важно как легкие в нашем организме. И когда берешь аппарат, а он сразу или через месяц умирает - это не гуд и меня это очень сильно раздражает. 

То же относится к автопрому. Та же кухня там. И инструмент и т.п. Т.е. гордиться за нашу страну очень сложно. А врать себе, что все хорошо, пусть не качественно, но дешево - это не по мне. У каждого производителя есть какая-то особенность. Приобретая отечественный аппарат всегда только цена является фактором. А для меня не цена главное, главное это что-то новое, рабочие частоты или управляемость или еще мало ли что.

 

Лично знаю, электродвигательный завод, где стандартные моторчики делает только китай, наши ни хотят вклядываться в развитие, поэтому сидят только на эксклюзиве (т.е. эксклюзив только производят). Это просто бесит!!! Все хотят легкие деньги.

 

P.S. пока элементную базу все кроме трансов мы по ка честву не потянем. Хотя трансы в импорте, не в китае, делаются особенные и с какой-то изюминкой. Что наши могут противопоставить?  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но за компанию, добраться до завода и побывать на Российском производстве - я воспринимаю как подарок судьбы.

По этому поводу уточнения небольшие. Как я понял, на завод торус (на производство именно) не особо к себе допускают. Это возможно только дилерам или их клиентам, по запросу и то, не везде по заводу. Наша организация у них брала пару раз, потому у меня это прокатит. Но и поэтому, если чессно, уважая вас, обманывать не хотелось бы, приглашая вас с собой. Попробуйте позвоните сами, телефоны на сайте svarka.net

Когда я соберусь, еще не знаю, надо время выбрать, постараюсь не откладывать сильно...  

В общем, могу взять на себя от форумчан поручения и вопросы, кто что хотел бы узнать по производству свар инвертора торус. Постараюсь пофоткать или заснять, если разрешат. Жду вопросы производственникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНЭМ-200Т и регистраторы можно увидеть вживую на выставке Россварка в Сокольниках на стенде Российского сварочного научно-технического общества (РСНТО)

post-12162-0-71889100-1412586576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=7wxL-_ZyLQQ  

На видео видно тупо сжигается 5-ка, сработала защита на 8-м электроде.

Если просто варить 5-кой, то не отключается.

У меня есть очень большие сомнения, про 250А, тем более, что ток замерялся клещами - Victor 6056B AC/DC, они не измеряют импульсный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что неважно где делаются комплектующие для аппарата,главное,что разработка отечественная,если все делать у нас,то цена будет заоблачная.И еще,что бы производитель отвечал за качество своих аппаратов,к примеру,поставил я на табло 90А,то будте любезны мне их выдать.И если пишете 250А,то чтобы они там присутствовали без обмана.Многие же (как и я) берут аппараты с такой мощностью не потому что такой ток необходим,а чтобы был запас,износ меньше,работа дольше,пв выше.Мне вполне хватит пв 100% на 120А (аппарат на 220В),больше вряд ли кому нужно,а если и понадобится,то возьмут на 380В.Предложите мне российский аппарат типа такого:post-9984-0-82655300-1412592457.jpg но по более низкой цене и такого же качества и я с радостью приобрету его у вас.Цены на российские аппараты и так уже приближаются к импортным,так сделайте достойный аппарат под меня,а не то убожество,которое вы предлагаете,ни дисплея,ни других настроек,только ток.Айфоны тоже собирают в Китае,дисплеи для них делает LG,но позиционируются они как Американские и цены на них нехилые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТитанВС(Верхняя Салда).

У вас модернезированная более дешевая модель? На 180 модель практически на 3000 цену снизили, осталось ли что то наше большой вопрос.

В связи с оптимизацией производства и снижением себестоимости

«Уральский завод Промэлектроники»

рад сообщить о значительном

CНИЖЕНИИ ОПТОВЫХ и РОЗНИЧНЫХ ЦЕН

на всю линейку сварочных аппаратов «Титан-ВС»

с 01 августа 2014 года.

 

 

post-12696-0-64243600-1412790667_thumb.jpgpost-12696-0-68786700-1412790694_thumb.jpgpost-12696-0-76682700-1412790715_thumb.jpgpost-12696-0-74809900-1412790750_thumb.jpgpost-12696-0-04049000-1412790859_thumb.jpgpost-12696-0-47803700-1412790883_thumb.jpgpost-12696-0-82044300-1412790942_thumb.jpg

Изменено пользователем Belk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас модернезированная более дешевая модель?
В 11 году покупал(тот что на фото), и не сказать что дёшево. Была скидочка конечно, потому как на прямую у производителя покупал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Практически, Советский аппарат этот Титан. Я ничего не понимаю, но по внешнему виду все надежно-дубово :) Особенно порадовала металлическая табличка с характеристиками на клепках-в традициях СССР. Спасибо за показанный "раритет". 

Изменено пользователем Бэтмэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показанный "раритет".

Почему же раритет то год 2003-2004 выпуск, покупали примерно за 15000.

В комплекте сумка, и держаки с кабелями.

Изменено пользователем Belk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...