Перейти к содержанию

Сварка чугуна с металлом


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот.Сегодня принесли вилку на наплавку.Один рог уже наплавлен какими- то металлами,какими не известно,но похоже на сталь и бронзу.Аццкий пирог короче.Выжег резаком масло,вскрылись трещины.Разделал,заварил трещины ПАНЧем,рабочую плоскость МНЖКТ.Остывание в песке .Варилось крайне отвратительно( кто бы мог подумать), пор не удалось избежать.Выглядит конечно гнустно,но вроде не потрещало.Конечный результат пока не знаю,отдал не фрезеровку.

post-25281-0-97187600-1561567329_thumb.jpg

post-25281-0-17437600-1561567339_thumb.jpg

post-25281-0-88850400-1561567347_thumb.jpg

post-25281-0-85901700-1561567355_thumb.jpg

post-25281-0-78588000-1561567364_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

зачистить все,наварить комингс из полос Ст3Сп,впупырить в него дверцу,закрепив болтами,щели если есть асбестом позатыкивать- це гарне дило,как по мне.
-тоже вариант, бюджетно, и сердито. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В двух словах,  как вариант сварку сопрягаемых плоскостей  можно провести  через переходной слой, а уж из чего его исполнить-другой вопрос...

что вроде этого надо из СМ для начала-http://www.raden.su/products/capilla/chugun/45.html, но будет ни капли не бюджетно...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просветите,опустим цену.Просто скажем так,упражнение для ума

Антон , видел  "спортивную"  :crazy:  чугунную кувалду и к ней рукоять со стали...... хмы тут бы наверное уместнее "дерево" было , да ладно смотри. 

P.S.Что касается печки и дверцы из чугуния то не надо не чего удорожать , да и выбор наверное у хозяина не большой и посему думаю так подчистить шов у печки и приколхозить стальную накладку 5мм и приварить ее так чтобы она прижимала дверцу можно потом еще подстучать поплотнее и тут главное чтобы дверца не вывалилась во время работы печки ну а уже остальное все второстепенно и главное дверца свою функцию выполнять будет.    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,ну тут и без сварки можно обойтись.Он бы встык приварил бы)

post-25281-0-03491300-1561577973_thumb.jpg

post-25281-0-20434700-1561577982_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут и без сварки можно обойтись.Он бы встык приварил бы)

Согласен , но меня больше повеселило даже не чугунная кувалда , а то что она спортивная и что тяжестей не хватает , или все таки кувалдой работают как кувалдой в спортивных состязаниях но каких ????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Мой внутренний Капитан Очевидность подсказывает,что возможно кувалда участвует в соревнованиях по метанию молота.Но это не точно)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не расскажешь

...

СМ для начала

Вот по другой терминологии как раз, наверное, и описывается сей процесс в двух словах как СМ, бывает ещё с приставкой БД. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrAV, Ну если хочется повозиться и быть более уверенным в результатах своего труда рассмотрите такой вариант: Трещину разделайте пошире. Зачистите хорошенько изнутри  место ремонта. Заведите изнутри стальную пластину перекрывающую дефект с запасом (подвальцевав её) и начинайте  снаружи делать на неё наплавку, потихоньку прихватывая края разделки наплавляя на них. Таким образом,  вы как бы произведёте обваловку кромок и у вас всё получится. Если где то, всё же, лопнет (плохие электроды, некачественная подготовка, низкая квалификация, простите,  сварного), то пластина всё равно не даст дыму ход. На мой взгляд не так дорого. По поводу болтов, затычек и герметиков не подскажу, я как-то ближе к сварке. Для успокоения: Тепловое расширения чугуна и стали - почти одинаковое, у чугуна оно чуть поменьше, но (грубо) у вас же всё перемешается и зона сплавления будет переходной, не такие уж это и разнородные материалы как думают некоторые (посмотрите на название темы). А по поводу нагрева приведу два пример (а то на слово не верят) я думаю здесь температуры были не меньше 700°С

 

 

 

post-6776-0-91476200-1561611293_thumb.jpg

post-6776-0-90316000-1561611305_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кувалдой в спортивных состязаниях но каких ????.

Валер, а не видел, как по покрышкам грузовым долбают? Целая отрасль спорта)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...