Перейти к содержанию

Профессионал, отзовись! Сварочный инверторный полуавтомат AuroraPRO - бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Каждому в город по аппарату, вот правильный рекламный ход!
 

 

Вот кол-во мало так для данной  рекламы слабовато.
Вот когда будете на месте Константина, тогда и будете диктовать свои условия. Даже Гости более развёрнуто отвечали на Топ, за что им спасибо. А Ваше сообщение - я бы протестировал оборудование, но вкупе с претензиями - как Вы думаете, восприниматься будет? Тут даже предложениями не пахнет, сразу наезд необоснованный - то не так, да сё не эдак. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,Спасибо.Я не выставил свою кандидатуру, по правилам теста.Хотел бы попробовать аппараты данного производителя,сравнить есть с чем.Так же могу подключить ещё форумчанина для тестирования и описания аппарата.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте готов взять на испытание

  • AuroraPRO SPEEDWAY 175
  • AuroraPRO SPEEDWAY 200 предпочтительней  
  • AuroraPRO SPEEDWAY 175 так как часто варим цвет мет: алюминий, медь и чугуны                                                                                          1. Производство, гараж (есть собственный автопарк ремонт проводим сами) стройка (очень часто монтаж металлоконструкций собственного производства проводим сами. Плюс часто работаем от собственной ДЭС так как на выезде за частую нет стационарного электричества. 

    2. Работаю в теме "сварки" с 2000 года от сварщика до начальника производства. В данный момент аппараты Кемпи (восновном), Форсаж (старый качественный), Элми, раньше Линкольн ну и куча наших как фирм с историей так и непонятных производителей. 

    3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата есть так как ТО проводим своими силами есть ремонтник по электрооборудованию

    4. Возможность создания фотографий и видео-ролика есть.

  • О себе я из Уфы Башкирия, Работаю в ЗАО "Уфа-АвиоГаз" кроме этого есть собственная фирма и там и там занимаюсь сваркой. 

Изменено пользователем Brigadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же могу подключить ещё форумчанина для тестирования и описания аппарата.

 

Я только за. Спектр работ обоих - большой, желания - ещё больше. А тут бы как раз хорошую технику погонять в процессе. Видео сняли бы, ну и отзывы само собой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Будьте так любезны, расширьте немного границы своих требований- обратите внимание на сообщение Круазика и его соседа, вдвоем тестировать- это сильная заявка, да и известность в ближнем зарубежье для вас не лишняя.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами как раз излишней скромности и не замечено. За ссылку спасибо. Хоть я в автомобильной теме и ноль, но на оборудование приятно посмотреть. Опыт общения с разными агрегатами сварочными не малый за плечами, сразу видно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Протестирую 3 в 1 в гараже, готовим два спортивных автомобиля к профессиональным соревнованиям по дрифту, предстоит вваривание каркаса безопасности ручной аргонодуговой сваркой, кузовные работы полуавтоматом

2. Опыт работы огромный, так как работаю в магазине сварочного оборудования, оказываю услуги сварки, испытываю новое оборудование, оборудование после ремонта

3. Возможность оценить качество сборки есть, так как по совместительству являюсь сервис-менеджером, сам каждый день ремонтирую сварочное оборудование

4. Фото и видео без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявки пока продолжаем принимать.
Просьба писать более развернуто, это поможет сформировать о вас более полное представление.

 

Для тех, кто втянулся в обсуждение, не забывайте про предложения с направлениями самих испытаний, кто, что хотел бы увидеть в тесте?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто, что хотел бы увидеть в тесте?

 Могу продемонстрировать почти любые "извращения" с п/автоматом. Имею в наличии св. проволоку 4043, 5186, 5353, ПАНЧ 11, CuAl8 и стальную 0.6-1.0 мм, а так же газы: СО2, аргон и смесь Ар80/20%СО2. На самом деле выбор проволоки у меня очень велик, но она в основном D1.2 мм. Для ТИГа есть 308, 309 и 316-я

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба писать более развернуто

1. Сварочное производство. Сварка цветного металла, чугуна. Что касается полуавтоматов, то это легкие металлоконструкции, рамы автомобилей, прицепов и другие детали машин, емкости.

2. В работе ЕСАБ Кэдди 160 и Селко Генезис 3000 ПМС. В данный момент являюсь начальником подразделения, имею не плохой личный опыт работы с указанными ПА как по сварке черных металлов так и по сварке нержавейки и алюминия. Могу протестировать аппарат лично и получить оценку других сварщиков работающих у нас.

3. По образованию - инженер по технологии и оборудованию сварочного производства, с паяльником и мультиметром обращаться умею. Видел кишочки разных аппаратов, даже получалось самостоятельно ремонтировать.

4. В современном мире это сейчас вообще не проблема.

 

В принципе готов протестировать любой аппарат. Если на Спидвее 175 нет осциллятора, то от него толку нет как от ТИГ аппарата, поэтому предпочту полноценный ПА, а не комбайн. А вообще нам гораздо чаще приходится работать РАДС. ПА не будет серьезно загружен работой. В общем с гораздо большим удовольствием и изощрениями поиздевался бы над аппаратом для РАДС, который может варить на переменке:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мастерская. Ремонт автомобилей, изготовление нестандартного оборудования. Строительно-монтажные работы.

2. Jasik MIG-200. Pit-151.

3. Обслуживание и мелкий ремонт провожу самостоятельно.

4. Возможность видео и фотосъёмки.

Хотел бы испытать AuroraPRO SPEEDWAY175.                                                                                                                   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь сижу, задачку решаю со многими " неизвестными")

Вот как так? Столько народу оказывается есть в закромах форума нашего, кустарей, производственников. Кто только чем не занимается. А фотки работ своих выкладывают десятка два одних и тех же людей. За что им отдельное спасибо. А я лично не проч бы посмотреть и почитать как вы велики делаете, металлоконструкции, ковку. Поучиться, почерпнуть. Но из тени выходите только по поводу. Жаль, но дело ваше!

Пожалуйста смотрите наши работы

 

post-12578-0-84095100-1410802732_thumb.jpgpost-12578-0-15073400-1410802793_thumb.jpg

post-12578-0-89832800-1410802852_thumb.jpg

Изменено пользователем G_P
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста смотрите наши работы

Неплохо бы их ещё и в  Галерее сварочных работ выложить, например. С подробностями :) Ведь Вас пока не знают, а 

 

 

Среди кандидатов будет проводиться выбор по оценке вашей истории на форуме с приоритетом профессиональных сварщиков и старожилов Вебсварки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, все хотят "помощнее и посинергетичнее"? А 180-й стоИт в сторонке, и я прям чувствую, как ему обидно... :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а что ни кто не скажет, что ожидает от аппарата? Что интересно? От чего хотите уйти (дефекты сварки, проблемы поджога и т.п.)?

Хочу аппарат, буду работать!! А что сейчас не начем работать? На сопли клеете? Для чего нужен он вам, ну или они? 

 

Уж если пошла такая пьянка, в основном как я погляжу, всех интересует П\А.

Так лично мой интерес здесь вот такой: если пользуетесь П\А, неуж-то будете использовать ТИГ сварку? Ведь ТИГ идет с контактным поджогом, а это сразу несколько ограничений. Лично для меня это П\А и ММА. ТИГ в бытовых работах не применяю. А если ТИГ, то это только с HF и не для дома... Как то у нас нет бассеинов как в Турции на каждом шагу или аналогичного, где нужно ТИГ шов. А остальное можно и УШМ зачистить. 

 

Из критериев сравнения:

- мягкость настройки. Т.е. как можно точнее настроить "шипение"? 

- количество брызг. Я знаю, что не только дело в проволоке и газе, но еще сам аппарат играет огромную роль в образовании брызг. Косвенно зависит от первого пункта.

- повторяемость. Как быстро можно вернуться, при переналадки, в ранее подобранный режим. А то опять пол дня подбирать режим.

- как чувствует себя при просадке напряжения или при работе от бензо-генератора.

- греются ли кабели

- какая длина кабеля массы и как надежно выполнена "прищепка". На некоторых при первой же сварке разваливается (пружина не пружина). Знаю. Мелочь, а не приятно если сразу в "топку".

- комплектация. Можно ли сразу распаковать из коробки и начать работу. А то может еще какие либо штуцеры надо...

- шумность. Сильно вращающийся вентилятор и постоянно включенный, говорит о не совсем честно заявленных характеристиках. Т.е. сильнее вращается - сильнее охлаждает. НО!!! такие вентиляторы долго не живут. ИМХО. Из личного опыта.

- Какие приятные "штучки" были обнаружены? Это из разряда: редуктор в комплекте, дополнительный канал для проволоки, дополнительные ролики под еще два диаметра, легко настраивается... и т.п.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Критерии заданы заказчиком тестирования;
2. Ограничивать тестирующего рамками неправильно, так как простые моменты они и сами знают;
3. Могу предположить, Константину нужна обратная связь по профилю реальных покупателей и во многих случаях они редкие участники форумов;
4. Например, нам очень важна простота настроек для частой смены толщин и положений сварки короткими швами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего тут стесняться? 

Лично мне интересно кто на чем работает и почему сделан выбор именно в эту сторону. 

Вот что в моем арсенале:

1 ТИГ- Rainbow200HF, вполне меня устраивает. Хотя были детские болячки но пролечились ... руб 200. Подробно описывать не буду. В яндексе достаточно забить и посмотреть.

Но работать с ним прятно.

2 ММА - он же родимый. Rainbow200HF. На даче често использую. Т.к. не хочется с балонами заморачиваться.

Для сварки арматуры и стальных конструкций. Но вот 3.5. КВт генератора ему не хватает. Только 2мм. тянет генератор, а далее автомат на генераторе вырубается. Т.е. если использовать 3мм и толше.

3 МИГ - FOX180 Helvi. Ваще мулька. Быстро и легко настраивается и так же синергетика. Но вот маленькое НО!!! :) Нет цифрового дисплея, что усложнает повтор подбора режима. И конечно сварка аллюминия на нем не фонтан. Т.е. "на класть" можно, но не более.

4 МЕЧТА! Чего хочется, но пока не можется. TP220 Helvi. Вот этот комбаин все задачи решает. НО!!! Здесь огромное НО, это цена.

 

Почему выбор на них пал?! Первые два пункта - это проффесиональное оборудование и когда фирма была менее известна, то цена была более адекватна и под заказ был взят именно он. На тот момент все было дороже, другие производители. Но это проффесионалка!!!!

Третий пункт - ну и четвертый, фирма хотя и давно на рынке, но с проффесионалкой недавно вылезли. У них очень интересные есть вещи, одна из них моя мечта. Так собственно почему FOX180?! Он мне как МИГ аппарат интересен. Легок, цена адекватная, и режим можно для сварки в песню превратить.

Конечно же есть НО!!! :) Двух роликовый подающий - не для подвешенного состояния. Т.е. когда залазих ХЗ куда, то горелку все равно держать ровно надо. В противном случае уже не тянет проволоку. Конечно можно закрутить сильнее, но тогда проволоку деформирует и больше обмедненки сыпется. А следовательно как минимум чаще продувать канал приходится. А то и менять. Объемы сварки не большие, но раз в пол года надо. Чувствую как проволока начинает поддергиваться, т.е. застрявать. А я лентяй и люблю дольше не притрагиваться к разному разнообразному. Год назад купил..... Эт почему акция так поздно????

 

Сам лично все с проффесионалкой связываю, если шруповерт то Макита или Метабо, их у меня два. Если лобзик то Блекдекер и т.п. Конечно уже все новое не такого качества, но мои старички до сих пор работают. Хотя в шруповертах уже и не счесть сколько раз менял аккумуляторные банки (дешевле чем аккумулятор всборе).

Как говорится: "я не на столько богат, чтобы брать дешевое".

 

Прошу прощения что так много буковок написал. Но просто пытался мысль донести. Лично мне есть что с чем сравнивать. А вот если у кого-то форсаж или брима и т.п. то тут как раз интересно, будет разница и в чем? И чего ожидается??? 

Т.к. я еще и радиотехник по специальности, то по случаю ремонтом занимаюсь. Конечно же и сварочники не без внимания. А тут чего только не приходилось ремонтировать... 

Поэтому я могу протестировать оборудование, но не более. А вот предоставить аппарат действительно нуждающемуся - Я С РАДОСТЬЮ!!! И готов помочь в этом общем и интересном деле!

Если производитель не боится такой акции, то я весь во внимании и хотел бы актуальную информацию получить, а не от какого-то менеджера, со словами: "бери, это клевый аппарат". 

 

-Критерии сравнения заданы, но размыто... Тут нужны уточнения, которые от нас они и пытаются собрать.

-Если не ограничить тестирующего рамками, то можно просто услашать - "пойдет" или "супер". А более конкретно??? Клещами вытаскивать будете?

- Простота настроек - ВОТ уже один из критериев!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

 

Стало быть, все хотят "помощнее и посинергетичнее"? А 180-й стоИт в сторонке, и я прям чувствую, как ему обидно... :)

А я бы взял именно 180й ,так как синергетика мне не нужна,и тиг в данном виде тоже не очень, то толков

в 180-ом есть регулятор "индуктивность ",интересно было б его помучить (хотя, по отзывам попадалось что он не работает :blink: )

Пишут что работает от 140в,итолько мне интересно, на каких максимальных режимах при этом он сможет варить ? Или точнее сказать: что он сможет при этом выдать ?

Изменено пользователем Миротворец
заглавные буквы в основном. Удалил иронию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть печка для бани нужно варить,могу протестировать новым аппаратом.

post-12571-0-50673200-1411067278_thumb.jpg

post-12571-0-22421800-1411067294_thumb.jpg

post-12571-0-61251200-1411067305_thumb.jpg

post-12571-0-32902500-1411067320_thumb.jpg

post-12571-0-65617600-1411067334_thumb.jpg

post-12571-0-82392000-1411067348_thumb.jpg

post-12571-0-89456300-1411067371_thumb.jpg

Изменено пользователем kostya73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС когда будет принято решение куда отправятся аппараты?

 

Решение об отправке аппаратов будет принято до конца месяца.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...