Перейти к содержанию

Сборка автоклава на фланцах


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите сориентироваться в конструкции. Есть замысел собрать верхнюю часть емкости на фланцах, сомневаюсь в сечениях. Вид сборки прилагается.post-1123-1288201966,96_thumb.jpg

фланцы сначала думал делать из листа 10мм. вот думаю. может из 8мм сделать верхний а на внутренней его части сделать ребра жесткости, а нижний так и оставить 10? Диаметр фланцев 250мм, внутреннее отверстие 150мм, давление в емкости 4-5 кило. Нижний фланец вваривается в расширяющуюся вниз обечайку по внешневу краю нижней частью(внешняя нижняя кромка)То есть 50мм ширины нижнего фланца "висит на сварке" по внешнему краю фланца. Между фланцами болтовое соединение через резиновую прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В сопромате не силен, но из практики...

Есть на фабрике компрессор с ресивером(раб. давление 10 Атм). В нижней части сделана "ревизия", визуально такие же размеры как и на чертеже. Толщина крышки 8 мм, и 8 болтов, прокладка из какого то пластика похожего на резину. Ребер жесткости нет.

Так что как на мое ИХМО не стоит заморачиватся с усилениями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да, он самый. но собрал горловину по-другому:

post-1123-0-22233200-1308905886_thumb.jpg

Когда-то я тоже себе собирал, только из нержи.Уже лет 15 служит.Как рыбы настреляю так и консерва .Нужная штука в хозяйстве-сделаю фото,покажу свой вариант.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
у меня такой,14банок 0.5,электро 2Квт,весь н.ж,я так понял большинство "аргонщиков"-подводные охотники или рыбаки...)))кому интересно-покажу внутри(уже 7лет)

post-7271-0-10035700-1343081517_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...