Перейти к содержанию

Как расcчитать углы в косоуре лестницы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите. Короче все посчитал, сварил, точность углов до десятых. Поставил на полки, а у горизонтальных полок косоура уровня нет. Швеллера на которые косоур ложиться выведены под уровень. Что может быть? Для перестраховки еще один такой сварил и все тоже самое. На полках появляется горизонталь если верхнюю часть поднять примерно на 16 сантиметров (Высота швеллера). Есть какие мысли?

Вы высоты опор по нивелиру( лазерному, оптическому ) замеряли? Если нет и по уровню(пузырьковому), значит замер сделан не верно и углы будут другие. Далее проверьте размеры полок на среднем элементе. В вашем случае они должны быть равны. В любом случае без шаблона такую конструкцию в размер собрать сложно. Сначала бы закрепили в горизонт верхний и нижний элемент, правильно ориентировав их концы друг отнсительно друга, а потом бы вварили средний.

И еще, как бы между прочим, вы размер случаем не от верха верхней балки до низа нижней измерили? Больно погрешность большая у вас как раз похожая на толщину элемента.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приноровился. Теперь все пучком получается, на земле свариваю на ровной поверхности, на место ставлю целиком и все как надо выходит. Купил себе такую штуку мерить углы очень доволен.

 

post-8420-0-00955400-1407524031_thumb.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет не смешно, когда на тридцатом швеллере, к одной стороне стыка получите раскрытие в три сантиметра, наплевав на секунды. Станете заваривать и деформация на таком шве точно убьет последние потуги что то получить. Игрушечными транспортирами из дешевых магазинов точности не получить, если по ним откладывать рассчитанные углы. Брешут они все. Если переносить с конструкции на деталь то ладно, там и обычная малка сойдет без делений. Главное в пространстве правильно выставить стыковочные плоскости, и соблюсти размеры. А то как вы подготовили углы это уже вопрос удобства дальнейшей сварки. Либо придется перерезать если угол чуть не тот в большую сторону. А поводки лечатся косынками и вставками из кусков уголка либо арматуры, главное что бы препятствие по направлению деформации создать.

Вы когда нибудь рамки для картин собирали, или молдинги по 300 р за метр погонный клеили? Когда они куплены на заказ тютька в тютьку, а углов прямых нет вообще. Или подоконники из ясеня в проемы на эркерах , когда они тож на заказ и в единственном экземпляре. После таких работ и к углам отношение другое и к точным измерительным инструментам.

Да какие секунды?! Секунда - 1/360 градуса! Как вы ее измерять будете?! А самое интересное: как и чем разметите и отрежете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие секунды?! Секунда - 1/360 градуса! Как вы ее измерять будете?! А самое интересное: как и чем разметите и отрежете?

Извините, минуты имел в виду. Цифровыми угломерами все меряется, а режется болгаркой с тонким отрезным диском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуты - да, согласен.

А точность определяется применительно к задаче. Бывает да, точность нужна ювелирная, а бывает...

Тот угломер, что у меня, например, точность имеет в 1/10 градуса - 6 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а для чего вам нужны такие заморочки с углами? ИМХО проще согласно угла косоура  высчитать кол-во, ширину и высоту ступеней. Монтировать будете все равно по месту... Лестница ведет на второй этаж? 39,89 грд не самый удобный угол подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...