Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от панели управления с U8 самый крутой . У Константина http://websvarka.ru/talk/user/2215-sakhalin-cat/ есть ESAB c U8 и давно и думаю он про него знает все.

Не совсем так. У Константина MIG 5000i, т.е. источник совсем другой. К тому же ему лет уже несколько, вроде 7 или больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://ei-neon.ru/pr...or_neon_pdg_201-кто нибудь работал с таким п/а?
 

Почти 40к.р. , а в аппарате не какой изюминки нет и через пару лет и за 10к.р. его не продать. Но это даже не главное , а главное что он могет, и предвижу что могет он не многое , тогда и не стоит тратить на него 40к.р. Мой совет потерпеть годок (я так и делал) и копить деньги до 100к.р. и вот на них уже можно купить аппарат с "изюминкой" даже с импульсом . Правда в нынешнем мире есть риск , через год может 100к.р. уже не будут стоить не чего и тогда сейчас изыскать средства и как то выкрутиться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почти 40к.р. , а в аппарате не какой изюминки нет и через пару лет и за 10к.р. его не продать.

 

Негативных отзывов не нашел. Кто пользует - довольны вроде.....  . За 100 т. я точно покупать п/а не буду))) есть на что их потратить.

Сейчас пользую трасформаторный п/а....., но надо расти...

Изменено пользователем AcidNeo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У Константина MIG 5000i, т.е. источник совсем другой. К тому же ему лет уже несколько, вроде 7 или больше.

Ну я так понимаю что источник дает только мощь и боле не чего , а главное панель U8 и она решает все и однотипно что в 4000 или в 5000 , конечно возраст может влиять и U8 современная думаю совершеннее U8 семилетней  давности.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В U8-2 есть, суперпульс у нас называется.

... и тогда какова цена с такой панелью? можно в личку... если что...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю что источник дает только мощь и боле не чего , а главное панель U8 и она решает все и однотипно что в 4000 или в 5000 , конечно возраст может влиять и U8 современная думаю совершеннее U8 семилетней давности.

Это только на первый взгляд. Там 3 процессора: в источнике, подающем и панели, соответсвенно 3 программы. И все согласованно друг с другом работают.

Поэтому не только панель, но и подающий(в меньшей степени) и источник имеют значение, т.к. все думают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и тогда какова цена с такой панелью? можно в личку... если что...

Уже в понедельник смогу помочь))

Скажите в каком вы городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AcidNeo,  изюминки в нём и правда нет. Некоторые отличия от аналогичных моделей у Гроверса и Сварога имеются. У него мощный МПП с двумя ведущими роликами, Можно проволоку 1,2 заряжать.  Если не врут, довольно высокий ПВ на максимальном токе и высокий НХХ , это хорошо.  

Копить и ждать, на мой взгляд, не лучший вариант. Лучше купить инструмент и зарабатывать.  Если считать сэкономленные силы и время, нормальный инструмент  довольно быстро окупается http://ei-neon.ru/products/svarochniy_invertor_neon_pdg_201.  Где то он чуть дешевле мелькал.  Одна мелкая изюминка таки есть - регулировка времени постгаза. 

Что делать собираетесь, если не секрет?

http://svarych.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/neon-pdg-201/

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ei-neon.ru/products/svarochniy_invertor_neon_pdg_201- кто нибудь работал с таким п/а?

 

 

Почти 40к.р. , а в аппарате не какой изюминки нет и через пару лет и за 10к.р. его не продать. Но это даже не главное , а главное что он могет, и предвижу что могет он не многое , тогда и не стоит тратить на него 40к.р. Мой совет потерпеть годок (я так и делал) и копить деньги до 100к.р. и вот на них уже можно купить аппарат с "изюминкой" даже с импульсом . Правда в нынешнем мире есть риск , через год может 100к.р. уже не будут стоить не чего и тогда сейчас изыскать средства и как то выкрутиться . 

 

Аппарат нужен для гаража, кузовщина, козырьки, калитки из профтрубы. В гараже есть 380V. Сейчас использую трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо. Это мой первый п/а.

 

Вот и озадачился покупкой нового п/а - бюджет до 37.000  Чтоб был инвертор и с съемным рукавом. А свой продам.

 

Этот аппарат есть у оф. дилера Неона в нашем городе. Имел дело на работе с их сварочником электродным - понравилось.

SergDemin, спасибо за ссылку)

 

ПС. Нашел тут прикольный девайс http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/5163/- тележку)))

Изменено пользователем AcidNeo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AcidNeo, ну,  после такого Вам любой инверторный идеальным покажется. Вам любой из Неона Гроверсв и Сварога подойдёт. Если варить герметичные конструкции из тройки - четвёрки, тогда Неон лучше. В любом случае, не прогадаете.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат нужен для гаража, кузовщина, козырьки, калитки из профтрубы. В гараже есть 380V. Сейчас использую трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо. Это мой первый п/а.

 

я жесть могу заварить спокойно аппаратом на 420А

у меня регулировка от 20-420А

на самомом малом токе с отрывом жесть варится на ура.

у меня ПА трансформаторный.

Изменено пользователем Axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трасформаторный п/а Bluweld COMBI 152 TURBO - все в общем ничего, но регулировок потчти нет - то прожиг, то еще что - в общем для грубых работ хорошо, но для кузовщины не комильфо.
 

 

 

я жесть могу заварить спокойно аппаратом на 420А

В этом ничего удивительного нет,  я тоже жестянку мощным ПА варил. Какие проблемы, если ПА нормальный?   Просто  Bluweld COMBI 152 TURBO - это примитивный ПА, им нормально работать не получится. http://websvarka.ru/talk/topic/6897-suveniry-ot-garika62/?p=218812 Вот впечатления человека его на Гроверс поменявшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то варил таким авто, правда ступеней регулировки было 6 - телвин 195 турбо (тот же блювелд только красного цвета), мне понравилось, можно компенсировать уже скоростью сварки, просто чуть больше нужна ловкость рук, как мне показалось. Инвертор это конечно другое дело, там можно настроить под свой стиль работы и не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертор это конечно другое дело, там можно настроить под свой стиль работы и не напрягаться.

Это и есть главное, не напрягаться. Не обращать внимания на пляшущую сеть, не материться, когда нужное значение напряжения между ступенями попадает.  А инвертор  настроил и варишь с тихим шелестом, больше ничего не трогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть главное, не напрягаться. Не обращать внимания на пляшущую сеть, не материться, когда нужное значение напряжения между ступенями попадает.  А инвертор  настроил и варишь с тихим шелестом, больше ничего не трогая.

у меня настройка силы тока 52 ступени. настроил разок, все записал (какая ступень, какая скорость подачи, толщина металла, диаметр проволоки) ни каких танцев с бубном.

жаль что не вижу силу тока. но можно поставить этот дисплей.

у инвентаре большой плюс: он маленький и мобильный, мой большой и тяжелый (130кг), но он у меня стационарно стоит. 

Изменено пользователем Axim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой аппарат был аппарат дуговой сварки, самодельный.

Потом купил п/а Тельвин Бимакс для сварки порошковой самозащитной сваркой. Переварил им Москвича-412, понял, что не комильфо - регулировок нет, брызг море, все забрызгивает.

 

Получилось купить вот этот Блювелд и баллон под углекислоту, переварил им 2 машины - пороги. Кучу всего мелкого сварил - козырек из тюбинга на гараже и т.д. и т.п. Но при этом до сих пор не израсходовал полностью 5 кг катушку, с которой покупал его в магазине))))
 Так что можно сказать состояние нового, пыль протереть)))

 

 Для сварки профилей, тюбинга, калиток и прочего подобного аппарат хорош. Поставил на максимум и работаешь, он даже по перегреву ни разу в защиту не ушел.

Тельвина пару месяцев назад продал. Сутки провисел на Авито - забрали не торгуясь.

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, в тему или нет, но я озадачен, разглядываю разные поделки на драйв2, в области кузовни. ну кто как восстанавливает, способы и прочее. Вот товарищ первопопавшийся, не реклама... на фотках проскальхывает ПА джасик, должен быть неплохим, но то что им вытворено огорчило. Дело в аппарате или в руках? https://www.drive2.ru/l/6617738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот товарищ первопопавшийся, не реклама... на фотках проскальхывает ПА джасик, должен быть неплохим, но то что им вытворено огорчило. Дело в аппарате или в руках?

100% в руках  :o  :huh:  ;) . Видел давно в гаражах еще в СССР самопальный ПА а швы загляденье  , таким бы и MobiMig180 с его синергетикой позавидовал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Это сварочное кощунство :crazy:  Это по видимому чувак боялся прожечь и просто проволока присералась к металлу даже не расплавив его толком, ну или у него в розетке 50 вольт было :rofl: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Это сварочное кощунство :crazy:  Это по видимому чувак боялся прожечь и просто проволока присералась к металлу даже не расплавив его толком, ну или у него в розетке 50 вольт было :rofl:

Могу предположить, что владение ПА дает +100500 очков к умению пользоваться. Обидно от части то, что такие вот мастера имея возможность купить достойный аппарат, не умеют им пользоваться.... от сюда и пренебрежение к профессии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, ну Вы вообще, такие страшилки, на ночь глядя :pleasantry: . Ещё приснится.  Человек саму суть процесса сварки не понимает, отсюда такой результат. Многие считают, что жестянку полуавтоматом можно не глядя и не думая варить.

 

100% в руках     

Не , тут дело в голове.  Когда в руках, шов корявый бывает, но он есть. А здесь, не понятно что. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...