Перейти к содержанию

Где, чем и как Вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ, Я видел такого типа тут в темах про старое оборудование на Большие амперы,и порадовался ,что такие тоже ещё используют)У меня просто ничего лучшего не  было,сравнить могу только с тем что рядом,вот его точно можно только как массу использовать.А на моём рабочем,ни пружина не просела ,ни зубы ни сточились,как новый.А может и есть новый,историю не уточнял)Мне просто целый пакет вручили с деталями и держаком,я и собрал)

Да,классный держак,у нас на двутавре такие были 140- 150 ампер он просто не замечает,сейчас на ESAB поглядываю,последний раз варил на 150 Амперах 4-край,и держак Quatro Elementi 300Амперный начал греться и дымить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У знакомых такой аппарат. Пытался им недавно кое что сварить и столкнулся с проблемкой. Нажимаю кнопку на пистолете, проволшка идет секунд 5-10. И перестает работать! В чем может быть дело? Нашел инструкцию в инете, там пишут, что есть возможность точечной сварки, но инструкция какая-то усеченная, без описания панели. В общем кнопку переключения я так и не нашел.

А может это просто глюк аппарата и его можно как-то устранить? Или нужен ремонт?

post-17552-0-59139900-1460143802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз писали,есть аппараты в которых если нет сварки он отключается через какоето время.Попробуй варить и посмотриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единнственное что радует

Новейшее оборудование, единственное чем можно похвастаться.

Варить одно удовольствие.

Не, ЭСАБ уже не тот, вот старые модели были шикарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек заранее извиняюсь за нехорошее качество фото.Основной мой аппарат rehm sinergic2 450-4 

post-17556-0-55874200-1461004254_thumb.jpgpost-17556-0-83447700-1461004294_thumb.jpg

Еще иногда Сварогом  mig 500

post-17556-0-10179500-1461004357_thumb.jpg

Из рдс Фоксвелды два штуки, не считая кучи Ресант , одна вдушка , тиг Сварог tech 315 p dsp .Дома рдс эсаб бадди 200  и немного инструмента для души.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, может кому пригодится: На фото две болгарки Макита и Деволт. У Деволта есть маленькая проблемка с редуктором, а именно откручивается гайка, которой фиксируется хвостовик (коническая шестерёнка). Как-то сдавали в ремонт, подумали что редуктор полетел. Привезли с ремонта (обошёлся фирме в 1500 р) и спустя некоторое время опять при работающем эл.двигателе пропали обороты диска. Разобрали, затянули гайку и всё. Соответственно никакого ремонта в первый раз в сервис центре не было, потому что и крыльчатка и хвостовик были со следами износа зубьев, а именно заточенность зубьев. Вот так накололи нашу фирму.
Блин, как всё знакомо! :rofl:  У меня на болгарке титан 180мм та же самая проблем- каждый месяц гайка откручивается и шестерня слитает, уже раза четыре ремонтировал (ремонтирую всегда сам), там делов то: открыть редуктор и открутиь четыре винта крепящих редуктор к тушке, насадить шестерню на шлиц якоря и затянуть покрепче гайку. У меня два китайца: титан 180 и орёл 125, так вот у орла в конической шестерне и валу якоря есть пропил куда вставляется шпонка и всё это дело крепится гайкой, у титана только шлиц на шестерне и на валу якоря и крепится так же гайкой. У орла гайка не откручивается, зато у титана каждый месяц- другой откручивается, особенно если тяжелым кругом работать. Как я понял, откручивается она из-за того что при шлифовании толстым кругом после отключения питания он еще некоторое время вращается и откручивает гайку. При резке таких тараканов нету. Недумал что проф.инструмент имеет такие же "особенности" как китай.

P.S за три года ремонта инструментов я не разу не видел открутившейся гайки у макиты, сам уже год работаю макитой тоже не замечал тьфу-тфу-тьфу таких вещей, а вот китайцев мне каждую неделю несут с такими же болячками, в общем спасибо китайцам, они нас ремонтников болгарок без работы не оставят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ездил года 4 назад в командировку за TIG Lorch Т 250. Привез с собой металлические листы различной толщины, а так же увесистую алюминиевую болванку - будущий корпус.

post-10961-0-34694200-1467730928.jpg

Фото покамест с интернета, но обязательно сделаю парочку на мобильный и выложу сюда

TIG Lorch Т 250 сделан в Ауэнвальде, Германия. Что уже само по себе многообещающе. Могу сказать, что командировка происходила зимой и в гараже было может чуть выше нуля. Тонкие листы сварил аппарат нормально, где с присадкой, где без. Полумиллиметровый металл все не поддавался, но сварщики (фактически манагеры) сказали что какие-то настройки нужно установить, они просто еще не освоили, а так без проблем полмиллиметра можно взять (без присадки, конечно). Возможно, имелся ввиду "режим с импульсами малой длительности до 2 кГц". Впечатлила  сварка пятикиллограмовой алюминиевой заготовки. В условиях низкой температуры без какого-либо предварительного подогрева аппарат "взял" алюминий. Для меня это было что-то, потому что привык к сварке на установке УДГУ 250, которая не подогретый алюминий вообще отказывалась варить, а в процессе сварки все время перегревались тиристоры. Собственно, УДГУ использовался для сварки углеродистых и легированных сталей.

Сейчас на TIG Lorch Т 250 не работаю, но другой сварщик (новичек) прекрасно варит тонкую сталь, нержавейку. Не очень получается у него с алюминием, сейчас получается лучше, но здесь как раз и виден класс сварщика. С подваркой корпусов из АЛ9 (литье) -швы кривые-косые, АМГ и АМЦ (правда тонкостенный -крыльчатки) варит, но с непроварами. Так что какой бы не был дорогой сварочный аппарат, профессионализм сварщика играет большую роль в обеспечении качественных сварных соединений.

Вот эти возможности фактически не используются, поэтому ничего не могу сказать де-факто. Но это, думаю, достаточно эффективные инструменты:

"♦ Сохранение до 100 сварочных заданий в Tiptronic;
♦ Два режима - импульсный и режим с импульсами малой длительности до 2 кГц;
♦ Интервальная и точечная сварка, предотвращающая деформацию тонких металлических листов;"

и вот этот пункт интересный "Гарантия от поломок при падении с высоты 60 см"

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лобзик если будет кто покупать, то рекомендую Фиолент, тот который Мастер (оранжевый), у меня их много было, есть с чем сравнить. Куча полезностей, и цена. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, поделюсь своим рабочим местом:

1. Полуавтомат - источник ESAB Aristo Mig 4000i, подающий Aristo Feed 4804 M6, а между ними в середине, стоит Origo Tig 3000i AC/DC. Справа стоит Mig 405 с головой Feed 30-4. В целом, связка/стойка (которая слева) из двух аппаратов перекрывает все (ну ладно - почти все... :pardon: ) сварочные потребности.

post-22337-0-20334600-1500738755_thumb.jpg

2. Сварочный стол Demmeler ECOLINE 3D

post-22337-0-67856700-1500739059_thumb.jpgpost-22337-0-11673700-1500739078_thumb.jpg

3. Горелка EVO Tig 18 SC Black

post-22337-0-40220000-1500739560_thumb.jpg

4. Рабочая голова OTOS-ACE-W i45gw (Infotrack™) 

post-22337-0-96044800-1500739594_thumb.jpg

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...