Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard, ваще легенькая будет! Термоусадкой можно или скотчем или изолентой!!!!!!

Более того, я нечто подобное видел и пробовал. Самопал в местном институте физики, напарник вроде фотку выкладывал. Правда управление там с педали и горелка сухая. Но сама идея зачетная, подлазить позволяет, очень точные движения обеспечивает, за счет короткого плеча и возможности двигать только пальцами.

@AMBIVERT42, собственно сдерживает, пока, отсутствие лишней головы для бесчеловечных экспериментов   :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замастырить горелку вообще без ручки,
Таки существуют, разные, и с жидкостным, и с газовым охлаждением. С буквой "Р" в маркировке. "Карандаш" называются. И стоят немного, без шлейфа, правда. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, тут несколько другое подразумевается. Карандаши обычно используют при сварке на дне ёмкости или в подобных местах, где обычная горелка будет цеплять ручкой и шлейфом стенки. Но, если использовать прямую горелку вместо обычной, то руки быстро устанут - шлейф прямой горелки идёт вверх и своим весом давит на кисть. Да и вертикальные габариты горелки резко возрастают.

@Vanguard имел ввиду обычную головку с подходом шлейфа почти перпендикулярно, только без ручки как таковой. Рукой хвататься за головку горелки или её шею. Только кнопку вынести ближе к голове. Китайские кнопки на пластиковой стяжке (по рублю за пучок) прямо созданы для таких творческих изысканий. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычную головку с подходом шлейфа почти перпендикулярно, только без ручки как таковой.
Таки нет никаких проблем изготовить.  Только комплектующие выбрать под это дело с распространёнными у нам метрическими резьбами.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки помогите пожалуйста опознать горелку. Какую расходку брать совершенно не понятно от агни13 цанги короткие и колпачок видимо другой нужен, только сопла нормально встают(м18)

407f898ce8bft.jpg
 
fd9bd1c99f77t.jpg
 
2990b974a036t.jpg
Водоохлаждаемая если что.
Изменено пользователем AlexN1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это горелка Агни-13. Старого образца. С каким то колхозным распылителем. Извлеките из головы латунный распылитель и вам подойдёт любая расходка. При заказе расходников уточняйте, что колпачок должен быть без "юбочки"

Мне вот очень интересно, в чем сложность изготовления укороченной вилки для горелок АГНИ 27-29-35?

Пишу на завод, сделайте мне под заказ коротенькую вилку, пусть будет для начала прототип, оплачу сколько потребуется, испробую, понравится если, можно и в продажу..

Добрый день. Вы,наверное, не представляете сколько вам будет стоить такая эксклюзивная вилка. Это работа конструктора, новая пресс-форма для обрезиневания, детали. Ради одной вилки - не целесообразные затраты. Кстати, у них есть горелка Агни-32. Она очень короткая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_sevsk, я от этой мысли отказался, в смысле Агни вообще не рассматриваю, неудобно, значит не нужно.

32 мне и на 10 минут не хватит.

Обойдусь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,из заграничных наверно самый короткий (гусак) у W-310 (красненькие которые).https://www.arc-zone.com/Weldcraft/Miller-Water-Cooled-TIG
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, да меня и 18 устраивает, кнопку максимально подвинул к голове и все. К Агни лепил эту кнопку, такое страшилище получается и все равно башка далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбал меня этот сустав на агни. убрал его, как кто-то тут советовал.

вроде лучше стало.

следующим этапом наверное можно будет ручку покороче сделать.

 

 

post-11533-0-06100900-1515146718_thumb.jpg

 

post-11533-0-30180700-1515146769_thumb.jpg

 

 

удаляется легко. из двух частей состоит.

 

post-11533-0-15455800-1515147077_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, горелками агни уже 10 лет работаю, единственная причина их "естественной" смерти - переламываются жилки токопровода возле ручки. Касается мокрых горелок. Я не говорил скоро помрет, но с шарниром прослужит дольше. На Агни-17Му некоторые сварщики удаляют часть  оплетки кишки возле ручки, для гибкости. Разбирал такую, на пятом году её жизни, 2/3 сечения уже переломилось. Оплетку срезали с новья.

Лично я был доволен наличием шарнира на ручке при приобретении двадцать седьмой  :pardon: Где там и что перегибает я в курсе.Так как фирма агни поменяла резьбу на накидных гайках вилок, а у нас 27/29/35 еще первой серии, то рукоятку пришлось разбирать, дабы обеспечить совместимость с новыми вилками. Деталюху кстати, фирма прислала бесплатно, за что им спасибо.

Зачем кстати ручку-то короче? Данный агрегат не для ювелирных работ вроде.

Буквально вчера работал 29-ой головой насаженной на длинную вилку, так наоборот тащился, клешня не поджаривается и на 300А АС спокойненько, в кевларовых перчаточках, весь день  :good: Скоро прибудет Ева, буду на 500А пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, на старой серии токопровод дубовый вроде. может из-за этого перегибало? хотя если 5 лет проживёт - вообще пофиг, даже если перегнётся :)

на многих горелках этого сустава нет и никто не жалуется.

 

ручку короче - чтоб ещё меньше рычаг получался. надоело это всё ворочить. сама горелка не лёгкая, ещё и шланговый пакет таскать приходится.

сейчас при работе с  педалью держку горелку ближе к вилке или вообще за вилку. ещё сильнее этот вес чувствоваться  стал.

 

мне вообще такая здоровая и тяжёлая ни к чему. но агни лёгких водянок на 200-250а не делает :)

 

@Vanguard, вот как тут, например - http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=314925

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но агни лёгких водянок на 200-250а не делает

 

Агни-17М (не Му) гораздо легче, кишка гораздо более гибкая.

А под такой хват и педаль, вообще не вижу смысла в данной горелке. Варю таким хватом с педалью, но не часто. Тем не менее задумываюсь о специализированной горелке для этого. Агни-27 хороша в другом, не вижу смысла её портить/пилить, но... жираф большой, ему видней  :)

ПыСы половину стажа аргонщегом, слаще редьки лучше 17Му ничего не пробовал, вернее вообще ничего. Так по мне 27 легкая, удобная и кишка у неё гибкая  :crazy:  я понимаю на монтаже, где-то в недрах электрошкафов, изогнувшись, на вытянутых руках, в потолочном положении - да тяжеловато... но там и без горелки руки устанут. Вроде, судя по размерам робы в продаже, сварщики здоровые брутальные мужики, но всем горелки тяжелые :blink:  мне среднестатистическая роба сварщика, тока в качестве гамака полезна, но горелка не напрягает...

 

ByglD4Nu9nc.jpg

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ну я ещё ничего не пилю. сначала так попробую. да и 20ка американская ещё едет.

 

даже с таким хватом возможность голову как хочешь крутить - большой плюс.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня авария,потекла горелка.Вскрыл кожух,там медное кольцо в ручке,оно и перетерло шланг.Шланг дубовый,думаю поставить кислородный.Как разобрать?У байонета вроде пайка,у ручки не смог открутить на скорую руку.Кто то сталкивался,можете подсказать как разобрать?post-9984-0-43071800-1517938386_thumb.jpegpost-9984-0-40683200-1517938406_thumb.jpegpost-9984-0-52938400-1517938416_thumb.jpegpost-9984-0-79099300-1517938426_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с обоих сторон резьба конусная 1/8, прикипел наверно. Я на всех горелках шланг пакет переделал. Сегодня доберусь сфотаю. Шланг брал в автомагазине, похож на какуюто резинопласмассу, в меру мягкий, не как родная палка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,там все на резьбе. Кислородный тоже не айс, если смотреть в сторону газовых шлангов, то пропановый гораздо гибче, у него ниже эксплуатационное/предельное значения давления, соответственно потоньше стенка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , так это заводское исполнение , включая материалы , такое отстойное ?  :crazy:

В наличии "мокрая" горелка АГНИ , хотел шланг-пакет от производителя заказать . Теперь в задумчивости . Или это старинный "модельный ряд" ?

Стоит брать готовый или лучше колхозить самому ?  

  Про "колхоз" . Если у кого есть материал или ссылка на реализацию агниевского соединения на горелке , буду благодарен . Что то не могу ума двинуть , что там да как , чего не хватает и что лишнее  :pardon:

post-699-0-05187600-1518023243_thumb.jpg  post-699-0-85010100-1518023259_thumb.jpg

post-699-0-61705800-1518023309_thumb.jpg  post-699-0-08241500-1518023319_thumb.jpg

 

@Георгий 11, Георгий , поэтапный отчёт , по возможности  :drinks:

@me1nik, То же жду с нетерпением  :drinks:   

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, у новой серии шланговый пакет достаточно гибкий, хороший. у Вас из старой серии горелка.

 

там вроде 2/3 стоимости это шланговый пакет. может за одно и голову обновить? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Судя по всему , лучше будет всё вкупе взять , дабы судьбу не испытывать . Горелка б/у ( попала в мои руки глупо-случайно :fool: ) , так что форс-мажор вполне вероятен .  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...