Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Если вам из двух вариантов выбирать нечего, то не торопитесь. Найдите лучше. Если вас интересует РДС, то на монтаж(мой вам совет). И платят не мало.

 

Торопиться все равно приходится, работа ведь нужна.

 

Насчет на монтаж, мастер по обучению тоже говорил, много лет отработал на монтаже и больше всего ему там нравилось. Но проблема в том, что я только после курсов и опыта не имею, а там ребята (во всяком случае где я узнавал) нужны которые имеют нормальный опыт, да и разряд не меньше пятого. Может вы знаете какие нибудь конторы где принимают новичков и возможна работа вахтовым методом, то буду очень благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, @waha,

 

Спасибо за ответы. Ну касательно ЖЭКа ситуация похожа на ту, которую вы описали. Хорошим коллективом и профессионализмом там не пахнет.

Можно начать и с худшего. Наберетесь опыта(хоть какого нибудь). Далее будет проще с выбором работы. Многие через это проходили. Я тоже начинал со сварки арматурных сеток, каркасов.

Может вы знаете какие нибудь конторы где принимают новичков и возможна работа вахтовым методом, то буду очень благодарен за совет.

Незнаю. К сожалению. Изменено пользователем alex937
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ЖЭК  и на металлобазу (там я как понял придеться больше резать, но и вроде какие то конструкции варят). Куда лучше устроиться,
Сперва на железо, опыта наберётесь, а там как пойдёт. Я сам начинал с монтажа, очень хорошая школа от старых спецов. На сегодня, основные деньги зарабатываю на трубах в подвалах, НО как частник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря смутил один момент:" Один парень 9 лет варит и не в зуб ногой!" Видимо и желания-то нет. Типа, и так сойдет. Без желания не будет прогресса. Мне вот форум очень помог вырасти профессионально! Пусть регятся, читают, практикуют, спрашивают, что не понятно. Но главное это желание! Без этого не будет толку, хоть куда их не отправьте.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли кто на форуме с Украины? Интересует продолжительность,а особенно стоимость курсов аргонщиков в институте Патона,в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте уважаемые форумчане!Подскажите пожайлуста 18лет отработал в ЖКХ восновном варил атециленом а электросвакой редко восновном флянцы,сейчас зовут работать в тепловые но там нужно сваривать трубы электросвакой.Можно ли сейчас как то набить руку и долгий ли этот процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Можно ли сейчас как то набить руку и долгий ли этот процесс?

Приветствую!! Как говорится- не Боги горшки обжигают.. Аналогично было, только стажа лет на 5 меньше.. если металл от шлака отличаете- не будет проблем. Я тоже только флянцы варил..Теперь приходится и трубы под высоким давлением-пар, вода... Тем более в ЖКХ работали, уже рука набита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просьба помочь с обучением сварки труб нержавейкой в городе Казани или по Татарстану, разумеется не бесплатно. Перерыл весь инет - в основном все обучения в Москве.

Изменено пользователем novichok_tig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы не создавать новую тему.

Посоветуйте курсы электросварщиков в Москве. Цель научиться просто для себя. Железки, трубы в будующем в гараже варить. Я понимаю что можно и самому, но сейчас негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, решил закончить курсы газоэлектросварщика. Курс длится два месяца. На базе профессионального училища (если не ошибаюсь разряд дают третий) Прошу ответить на несколько моих вопросов. Первое. До этого сварщиком работать не приходилось, работал в шахте забойщиком.. Как работодатель посмотрит на данное свидетельство? есть ли шанс устроиться на нормальную работу? Ну например не сразу, готов работать и за маленькие деньги, чтобы набить руку. Просто интересно, не гонят ли сразу взашей=) Второе, возможно ли потом повысить разряд? Или после таких курсов продвинуться дальше невозможно7 Заранее благодарю за ответы.

Сдраствуй сейчас на корочки мало кто смотрит вариш образец и по образцу смотрят на что ты способен.корочка может быть что ты сварщик 5 розряда ана самом деле прихватчик нужен хорошый наставник и желание самое главное чтоб научится хорошо варить нужно не менее 5 лет так что учись варить сначала листовой метал а потом трубу сначала ложи шви в нижнем положении и старайся держать ширену шва  одинаковую  и постепенно подымай и увиличуй угол наклона а вобще самое главное отличать метал от шлака видеть что ты вариш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему.

Посоветуйте курсы электросварщиков в Москве. Цель научиться просто для себя. Железки, трубы в будующем в гараже варить. Я понимаю что можно и самому, но сейчас негде.

Мосстройкадры,контора на метро калужская. Стоимость 16000(полный курс) или 14000(только практика). Это я про Электрогазосварку,остальное не узнавал. Сам там щас учусь, неделя РДС, потом неделя газа. "Для себя" вполне сойдёт. РДС варят нижнее положение,немного вертикаль и трубы, по газу пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По мне так самое сложное это технология литература Госты все и не запомнишь . Что касается самой практики (медведя научили на велосипеде ездить) . Я  на курсах повышаю квалификацию , так там мужики лет по 45 заочно на сварщиков учатся и варят уонями 13/55 3 , и не плохо. Мастер им пластины 10мм и валики катают во всех положениях, далеко от идеала но начало положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем!

Хочу научиться варить медь для личных целей. Это обучение по какой программе? Где лучше преподавательский состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalia, Вы хотите варить или паять? Медь или сплавы? Судя по тому, что для личных целей, скорее всего, художка?

Вы поконкретнее опишите, что Вам надо, может кто что и подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смейтесь. Пожалуйста.

Я хочу сделать наружный монтаж водопроводных труб медью. Никто не берется. Нашелся один, но гонор как у Мухтар-визиря (может он на самом классный специалист, но этику ведения переговоров никто не отменял).

Поэтому если гора не идет к Магомеду, Магомед придет к горе. Хочу сама освоить сварку-пайку на малых формах. Как-то так.

п.с. Знаю, что можно смонтировать опрессовкой, там не надо варить-паять, обжал, но снова никто не берется. Как слышат "медь", словно заговоренные "ууууу, это очень дорого вам обойдется, я вам сейчас такой прайс выставлю..."

и везде полипропилен. Видеть не могу это уродство.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смейтесь. Пожалуйста.

Я хочу сделать наружный монтаж водопроводных труб медью. Никто не берется. Нашелся один, но гонор как у Мухтар-визиря (может он на самом классный специалист, но этику ведения переговоров никто не отменял).

Поэтому если гора не идет к Магомеду, Магомед придет к горе. Хочу сама освоить сварку-пайку на малых формах. Как-то так.

п.с. Знаю, что можно смонтировать опрессовкой, там не надо варить-паять, обжал, но снова никто не берется. Как слышат "медь", словно заговоренные "ууууу, это очень дорого вам обойдется, я вам сейчас такой прайс выставлю..."

и везде полипропилен. Видеть не могу это уродство.

Так это вам пайку надо освоить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу сделать наружный монтаж водопроводных труб медью.

 

Mastercity.ru , форум, раздел сантехника

И примеры работ, и мастера и бооольшой тред по собственно пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalia, да ничего смешного в этом нет.  Не совсем понятно, для чего открытый. С точки зрения дизайна, может и красиво, только дополнительного ухода требует.  

По сути вопроса - на мой взгляд, курсы для этого не нужны. Да и вряд ли таковые есть, это слишком просто.  Собственно паять можно научится за пару часов.  Горелка, очки, маленький роликовый труборез, припой.  Желательно приспособу для удаления заусениц после резки.  Заморачиваться с расширителями и отбортовщиками не советую, ради одного раза не стоит. Проще фитинги  приобрести.   Один раз посмотрите, как это кондиционерщики делают, если сантехников поблизости нет, денёк потренируйтесь, и всё у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin

Нет у меня в окружении кондейщиков, поэтому не к кому пристроиться. Я даже не знаю как горелки зажигают и инструменты держать. Видео смотрела много раз, кажется просто, но для начала хочется в учениках побывать.

Курсы пайщиков не нашла, все УМЦ работают с полипропиленом. 

Может быть есть базовые курсы, там где смогу преодолеть трепет перед инструментом? 

 

Звонила в Ротенберг, они только продажей занимаются, дали телефон УМЦ - снова только пропилен, медь не пользуется спросом, поэтому курсов нет.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

денёк потренируйтесь, и всё у Вас получится.

Присоединяюсь.

Можете даже вызвать на дом кондиционерщика и заплатить за вызов. Пусть покажет на практике что к чему.

 

 

 

Только не смейтесь. Пожалуйста.

У женщин обычно и сварочные швы лучше, и резка аккуратнее как-то. Так что не смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас из Москвы есть, кто пайку сможет показать? Может @Гарик62?  Хотя и не Москва, но не очень далеко. Может @медведь69? Там то разок показать, и хватит. Москвичи, Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...