Перейти к содержанию

Сварочное оборудование REHM


Рекомендуемые сообщения

Являюсь ответственным сотрудником, отвечающим за продвижение одного, не сильно известного в России, бренда Европейского сварочного оборудования.

Хочу помочь в вопросах, но не хочу что-бы это выглядело как реклама, но признаюсь да! Цель придать известность бренду.

Являюсь и техническим специалистом, готов отвечать на вопросы по работе оборудования, рекомендации по настройке, рекомендации по ремонту и сервису, включая схемы и карты диагностики.

 

Если у Форумчан есть вопрос непосредственно к руководству завода-производителя, то по мере возможности готов переводить, переадресовывать нужному (компетентному за эту проблему) сотруднику и выкладывать в качестве цитаты ответ непосредственно на форум. Собственно сабж: Как не навредить, не получить бан, пр. гадости?

P.S. Оборудование REHM

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus если есть вопросы такого плана, то лучше Вам обратиться к Администратору форума. Нормальных и адекватных специалистов здесь только приветствуют!  Ого, REHM? Да, этот бренд не очень известен и надо бы восполнить этот пробел. И узнать бы о этой марке оборудования хотелось бы "из первых уст", так как очень уважаемые специалисты весьма и весьма уважительно отзывались о бренде.   Сам лично только слышал отзывы и видел  данную технику на выставке сварочного оборудования. 

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не особо ориентируюсь на этом форуме хотя зарегистрировался три года назад уже и не помню при каких обстоятельствах... Собственно поэтому и написал пока в "Курилку", думаю админы читают. 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тема для "Советов в выборе", так что туда я её и перенесу.

@sergey_61rus, почитайте тему Вашего коллеги Константина Краева, он ведёт на форуме консультации по сварочникам "Аврора". Будете действовать подобным образом- думаю никаких осложнений или недоразумений с форумчанами у Вас возникнуть не должно. На форуме плохо принимают наглых впаривателей, а к консультантам, которые вдобавок хорошо знают то оборудование которое продают- отношение доброжелательное.

Оборудование кстати очень интересное, так что добро пожаловать.

Кстати, взял на себя смелость редактировать заголовок, если есть возражения или поправки- пишите, рассмотрю.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, этот бренд не очень известен
Ну почему же, он даже очень известен своими ценами, правда и оборудование профи и ПВ 100% почти у всех
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, цены там да.. для большинства желающих неподъёмные..

Насчёт %ПВ на макс токе, у инвертигов да- 100%.

В остальном от 40 до 80 %, по евростандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нынешних курсом евро желающие будут убывать с геометрической прогрессией.Имеется в виду покупка оборудования озвученной выше конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Спасибо за заголовок и перенос темы.  

Клиенты по разному реагируют на цену. Есть даже такие, просто бросают трубку когда слышат цену. Да, оборудование действительно не из дешевых, но если сравнивать с др. брендами то уровень цен на MIG/MAG того-же Kemppi и EWM примерно одинаков. Что касается TIG оборудование, здесь дороже, но есть существенные ключевые отличия, ПВ-100%, Digital аппарат, вес и габариты. Кстати, Евро падает :crazy: и это не может не радовать. Мы привязаны непосредственно к Евро валюте.

@saper24, в рунете http://rehmweld.ru (сайт на этапе развития, но информации уже много, прошу строго не судить), на немецком и английском доступен http://rehm-online.de

Сайт пришлось создавать с нуля и самостоятельно. Немцы вообще наверное не сильно понимают, информации на Русском действительно мало, так как приходится действительно за уши вытягивать у них все. Требовать переводы или переводить самостоятельно. Их сайт вообще не модернизировался с года так 2003 (я по дизайну прикинул).

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ну это кому что душеньку греет :) По мне так например лучше ужаться, потерпеть-собрать и купить нормальное оборудование.

@sergey_61rus, пантера 202 пульсовая сколько сейчас будет стоить?

Ещё всегда было интересно, почему оборудование REHM, не заточено под работу на просаженых сетях, как тот же EWM например? Технически очень сложно и дорого? Так вроде и китайцы модели сварочников с ККМ начали делать. Для России это был бы большой плюс. Так то например при наличии возможности я приобрёл бы REHM- овское оборудование... но червячок внутри будет подавать голос, а ну ка на выезде на 160-180 В варить придётся?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS Цена за PANTER 202 PULS 3658 Евро или 174 011 руб

 

Кстати, на сайте о Panter информации пока нет, думаю, появится до конца недели.

Насчет просаженных сетей задам вопрос в REHM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе вообще ни разу не видел ни одного аппарата REHM, хотя и на выставках бываю периодически. А не продаются они и не будут продаваться до тех пор, пока не появятся официальные представители и нормальная сеть аккредитованных сервисных центров. Только по этой причине даже не интересовался возможностями и характеристиками оборудования.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, До 2013 года включительно был единственный дистрибьютор который находился в г. Москва и занимался поставками оборудования REHM. Так было лет 10. С начала 2014 года политика завода резко изменилась, у них большие надежны на рынок стран СНГ, контракт со старой фирмой расторгнут. В России заново строится сеть представителей и сервисных центров. Сеть строится по методу, когда исключается центральный узел. В крупнейших субъектах создается по 1 мощному представителю.

В России это:

Центральный регион: Москва

Северо-западный: Санкт-Петербург

Центральный и Приволжский: Ростов-на-Дону

Башкортостан: Уфа  (Многие уже видели выставку в Уфе)

Урал: Челябинск

Беларусь: Минск

Украина: Киев

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Постараюсь ответить расширенно

Что касается однофазного оборудования. Технологически это не так сложно, модуль PFC Коррекция коэффициента мощности (англ. power factor correction) уже давно разработан, но это удорожание оборудования. Предназначен он в первую очередь для подключения длинных сетевых кабелей (до 100м.) Естественно на конце переноски будет просадка напряжения. Что касается ассортимента REHM, в Германии не бывает низкого напряжения. Оно или есть или нет. EWM работает на Российском рынке намного больше и обороты пока у них другие, и естественно они адаптируются под клиента, поэтому я здесь я непосредственно передаю все пожелания клиентов в компанию и они думают что могут сделать. Вернемся к теме.

 

Однофазные Tiger 210 DC и Tiger 210 AC/DC http://rehmweld.ru/catalog/product/tiger-r-170-210-dc-i-ac-dc.html и ручник Booster.Pro 210 http://rehmweld.ru/catalog/product/booster-pro-170-210.html имеют на борту модуль PFC поэтому значительно дороже своих младших братьев  Tiger 170 и Booster.Pro 170

При напряжении на входе 230 V мы забираем с сети 22 А и не сложно подсчитать перемножив мощность = 5 кВт. При эффективности около 80% (5060 ВТ * 0,8= 4048 Вт) - это реальная мощность которая уходит в дугу. На TIG режиме из этой мощности можно получить 210 А Максимальный ток именно на TIG режиме, так как используется меньшее напряжение. На режиме MMA мы можем получить 160 А

При напряжении 150 V * 22 A = 3.3 кВт * коэфф. 0,8 = 2,64 кВт Это реальная мощность на выходе. Из этой величины мы можем получить TIG 150 А Максимум и в среднем 110 А для Электрода. (Для электрода средне, так как зависит от диаметра, типа электрода, меняется его сопротивление)

При напряжении 110 В аппарат даст TIG 60 А и ММА 40 А

 

Опытным путем было выявлено:

Esab Caddy TIG на 100 метровой переноски включается, но при попытке зажечь дугу уходит в Err

EWM Tetrix При 100 метрах включается, дуга зажигается, но не всегда стабильна секунд 5-10 потом происходят чудеса.

Kemppi не испытывает проблем при 100 м.

Насчет EWM слышал что в новых Tetrix возможно появился PFC (Это слухи. надо уточнять) не готов сказать точно.

Что касается 3-фазников, то Invertig.pro 350 и 450 Ампер присутствует PFC, но совсем по иному поводу. Высокие токи и невозможно раскачать инвертор на такой ток, естественно 100 м. переноски никто на трехфазник не цепляет  :pleasantry:

Изменено пользователем Илария
укладка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus, а почему грамотный сварщик должен приглядываться к этому оборудованию? В чём его плюсы перед другими брэндами? Точнее спросить, что получает сварщик за эти деньги? Функционал у этих аппаратов обычный в своём классе, массово-габаритные характеристики тоже не абсолютно лидируют, про работу на просаженой сети я писал.

Скажу так, мне этот производитель нравится, по проценту включения на максимальном токе и по отзывам людей работавших этим оборудованием. Слышал что по живучести, качеству сборки и неломкости они очень хороши, даже по сравнению с другими европейскими брэндами. Что я упустил, может есть у REHM- а какие то свои особенности?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сайт партнерский и, в первую очередь, информационный, цен на нем не будет. В разделе контакты http://rehmweld.ru/partners.html либо по единому номеру указанному в шапке сайта вы можете позвонить представителю и уточнить наличие и цену, а так-же комплектность. Здесь я думаю не уместно будет каждому объявлять цену. Вам написал в личку.

@ARGONIUS, Вам постараюсь ответить в понедельник

 

Всем хороших выходных, ловите пятничный веселый слоган про REHM: Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе контакты http://rehmweld.ru/partners.html либо по единому номеру указанному в шапке сайта вы можете позвонить представителю и уточнить наличие и цену, а так-же комплектность

Откройте секрет, зачем так делается? Сколько не пытался понять логику никак не могу, почему не написать цену чтобы каждый прохожий не звонил и не нужно было держать callцентр. Или это забота о потенциальных покупателях? Чтобы не офигевали от цены и не пробегали мимо, а по телефону типа проще уговорить? Только честно, а?

 

П.С. За себя скажу, что на сайтах где нет цены я никогда не задержусь дальше того момента как это выясню, буду искать где есть ибо не клянчу - противно .

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!
Измените слоган.На мой взгляд:-Хорошая техника для хороших парней.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получить бан, пр. гадости?

Бан это заслуженное наказание, а не гадость. Заслужите - непременно получите. А пока не следует размазывать пост на десятки абзацев. Пишите компактнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!
 Хуже слогана давно не встречал :rofl:  100% придумывали иностранцы для Российского рынка. Хорошо хоть не так: REHM - крепкая водка для медведей с балалайкой:)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в рунете http://rehmweld.ru (сайт на этапе развития, но информации уже много, прошу строго не судить), на немецком и английском доступен http://rehm-online.de

Спасибо. На немецком был, гугловский перевод это что то конечно.

@sergey_61rus,Tiger 210 AC/DC в какую цену? На сайте не нашел цен.

Rehmshop.de -Tiger 210  не обессудьте, цены есть, но сайт немецкий.  Хотя сильно не ошибусь, учитывая все шаманские движения с ценой у дилера - тут он будет стоить столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За себя скажу, что на сайтах где нет цены я никогда не задержусь дальше того момента как это выясню

Аналогично. Очень редко пишу запросы на коммерческое. Если только не специально к дилеру на сайт пришел за "мылом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что по живучести, качеству сборки и неломкости они очень хороши, даже по сравнению с другими европейскими брэндами. Что я упустил, может есть у REHM- а какие то свои особенности?

Вы почти полностью ответили за меня. На счет "не ломкости" - обусловлено тем, что оборудование собирается не конвеерным методом, а индивидуально. Каждый рабочий собирает аппарат от колес до финальной наклейки на лицевую панель, сам монтирует все переключатели и пр. В конце внутрь корпуса ставится специальная печать с фамилией сборщика, а в приложении к гарантийным талонам есть фото основных сборщиков, можно в "лицо" посмотреть. Шутка скажите вы? да не совсем. данные привязываются к серийному номеру и потом если выявляется брак в процессе эксплуатации, то можно узнать кто собирал и накосячил. Собственно брак на сборке минимален! Есть некоторые эксклюзивные моменты, это 100 ПВ у модельного ряда invertig.pro, 3 года абсолютной гарантии. Подчеркиваю абсолютной! не путать! У других она условная и действует при выполнении ряда условий. Tiger и Booster самые легкие аппараты в свое классе, все функции серийно, без взымания доп. платы за отдельные программы. Многое другое. я потихоньку буду рассказывать.

 Эх, не оценили слоган, он был шуточный, под пятницу так сказать и придуман сайтом-генератором слоганов. У Rehm другой слоган. Кстати обновил как и обещал на сайт информацию о PANTER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый рабочий собирает аппарат... в приложении к гарантийным талонам есть фото основных сборщиков...

А куда деваются аппараты, собранные "неосновными сборщиками"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...