Перейти к содержанию

Сварочное оборудование REHM


Рекомендуемые сообщения

@sergey_61rus,мне нравятся ваши аппараты пока только по дизайну,т.к. не имел возможности поработать на них,вживую их ни разу не видел,а хочется попробовать их в деле,но...в Орле их ни у кого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Сами значит работают на проверенном оборудовании, нам на тест с космическими ценами (сырье).

Привычку менять бусы на золото из европейцев не выдавить))) В воздухе нет нет да и пролетит слух о кастрированных мозгах у аппаратов именитых брендов. Наверное чего то боятся, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Сами значит работают на проверенном оборудовании, нам на тест с космическими ценами (сырье).

Причем тут оборудование которое изготавливается по спец. заказу для др. брендов и проверенное/непроверенное оборудование. На фото вы видите урезанные старые модели оборудования которые под флагом REHM сняты с пр-ва, а дизайн допили и отдали для др. брендов. Новые аппараты обкатываются в Германии и недалеко от завода. на дружественных предприятиях т.к. в процессе выпуска новой линейки некоторые пожелания и замечания становятся явными только в реальных заводских условиях. Процесс обкатки после выпуска пробной партии занимает не меньше 2-х лет! после чего они появляются в продаже вначале в Германии, а уже потом когда все готовы и в СНГ еще месяцев через 6.

 

P.S. Складывается впечатление, что вы тут всем форумом да лишь бы на кого наехать. Я тут вам не втюхиваю, я отвечаю на вопросы и знакомлю с брендом. Есть вопросы по делу, а не безосновательные наезды про воздух в аппарате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Складывается впечатление, что вы тут всем форумом да лишь бы на кого наехать. Я тут вам не втюхиваю, я отвечаю на вопросы и знакомлю с брендом. Есть вопросы по делу, а не безосновательные наезды про воздух в аппарате ?

За "безосновательные наезды" спросить тоже можно. Хотите по делу - вот вам два аппарата:

REHM INVERTIG.PRO 240 AC/DC Digital

REHM INVERTIG.PRO 240 DC

Скажите в чем их глобальные конструктивные отличия размером аж в сто грамм золота? В первый такой кусман золота конечно врядли доложили что б он стал на полторы сотки дороже. Но все ж что то такое на эти деньги компания сделала или посчитала что сделала( акромя ПО) Или все же добавили детальку за 50 евро, а остальное пшшшш...

Ответьте пожалуста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Объясняю:

1. Наличие панели управления на которой расположены TFT дисплей и мембранная клавиатура

post-3390-0-70402000-1430208425_thumb.png

2. Переключатель переменного тока со схемой управления переменного тока и системой подавления помех от переменного тока.

post-3390-0-81043300-1430209026_thumb.jpgpost-3390-0-15373000-1430209320_thumb.jpg

Это то что видно и на что у меня есть фотографии. Вы задаете глупый вопрос 240 AC/DC Digital и 240 DC отличаются как минимум тем что 1 аппарат переменно-постоянного тока, а 2 постоянного и кроме озвученных выше плат присутствует две силовые части для переменки отдельная, для постоянки отдельная - это в любом нормальном AC/DC аппарате. Неужели вы думаете, что аппараты одинаковые и тупо заблокированы прошивкой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus,Выходит если горит (вторичный инвертор AC) 100рублей надо готовить? Спасибо за фото.@saper24,Там платы позолоченые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Я конечно понимаю плебейское желание "обгадить брошь на которую нет грош..." Но зачем говорить о вещах не пробованных, не ощупанных? Я уже отписывался, прикладывал фото, пытался донести плюсы использования данной сварочной техники в "промышленных масштабах"...  Неделю назад у меня состоялся интересный разговор с кладовщиком: "А сломанный аппарат когда в сервис отправите?" - кладовщик спрашивает. "Какой?" - изумленно я. "170 DC"-кладовой. И тут меня осенило! Два месяца назад, начало твориться неладное с одним из аппаратов, варит, работает, а все индикаторы горят. Я звоню Сергею. Диагноз- поездка источника в сервис! Мне отправляют подменный источник. Я с чувством выполненного долга считаю проблему решенной.

И вот скажите мне, форумчане дорогие. Какой еще производитель решает проблему с неисправным оборудованием таким образом? Про китайцев я вообще молчу. Kempi, Z-master и т.д. пошлют вас при первом упоминании "подменки"... А ценник у них не меньше. И оборудование не надежнее. Так в чем дороговизна?

 

 

P.s.: Вольво покупают не богатые, а умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неужели вы думаете, что аппараты одинаковые и тупо заблокированы прошивкой ?

Нет, я так не думаю.

 
1.REHM INVERTIG.PRO 240 DC - 254762 РУБ
 
2.REHM INVERTIG.PRO 240 DC DIGITAL- 329001 РУБ
 
 
3.REHM INVERTIG.PRO 240 AC/DC - 328078 РУБ
 
4.REHM INVERTIG.PRO 240 AC/DC DIGITAL- 400867 РУБ

 

 

Разница меж первым и вторым равно как меж третьим и четвертым - примерно 70000 рублей. За дисплей выходит не хило. Хотя возможности (то чем можно с дисплея манипулировать) у первого и третьего разные, как вы выше справедливо заметили. Разница меж первым и третьим равно как меж вторым и четвертым, то же примерно 70000 рублей. Все по семьдесят короче и платы и дисплей. Ну платы бог с ними, может быть. А вот за дисплей жирновато. Хотя к дисплею нужно ПО по любому, нужно его создать и заплатить за него создателю. Но учитывая невеликую стоимость дисплея  выходит что с каждого аппарата с дисплеем за ПО хотят не дурно. За семьдесят штук на него можно плазму в восемьдесят дюймов с боку прикрутить. Я бы понял если бы в замен первого и третьего выпустили второй и четвертый ну и накинули бы там за дисплей чисто. А так просто раздули модельный ряд сделав иллюзию выбора. Ну вот собрался человек в среде аргона варить. Если купит первый, то когда придет время работать с алюминием - нужен будет другой аппарат. К первому уже ничего не прилепишь. Второй тогда автоматом отпадает, четвертый - переплата за дисплей. Остается третий. Как оптимальный по функционалу и "пардон" цене) 

Дальше еще одна мысль. Ну вот предприятию имеющему финансовые ресурсы, но выпускающему определенный тип продукции на кой тот дисплей. Посадят дядю Петю за стол, и будет он по восемь часов в одной поре шпарить  не задумываясь даже как оно выходит то. Но предприятие может купить что угодно.

Или к примеру возьмем аргонщика который оказывает услуги населению. Ему то дисплейчик пригодился бы. Потому что сегодня тетя Нина с флягой придет, завтра Михалыч с поломанной ручкой от авто, а после завтра Васька лопнувший поддон от трактора притащит. И придут не по разу. Бери да записывай в память -Нина, Михалыч, Васька) Только хотят вот за дисплейчик мама не горюй. 

ладно. Это все лирика. 

Даешь блочную компановку проофф. сварочному оборудованию! Купил DC, надо AC - прикупил. Хош дисплей - докупил воткнул) И обновления ПО по интернету бесплатно)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У меня тут два RНЕМ-а привозили, ММА-шки. 150 или 170 не упомню уж. Причём люди покупали 4 или 5 аппаратов и два вылетели через неделю. Жаль фотки стёр на компе.

Не нашёл я в них чего - то такого за эти деньги. Тем паче модуль тот, что там используется весьма у нас редок, точнее - днём с огнём не сыщешь. А ломается всё, рано или поздно. Сервис очень мало распространён по России. Вот и вывод....

А у Вольво СЦ по России много. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Я конечно понимаю плебейское желание "обгадить брошь на которую нет грош..." Но зачем говорить о вещах не пробованных, не ощупанных?

А вы сперва покупаете - потом щупаете, и на веру принимаете все что написано? Или я к примеру аргонник их купить захочу - а они всем заводом ко мне ринутся на демонстрацию. Не смешите. Больше чем написано на странице в Тиберисе я и в устной форме не получу от менеджера. Советуете верить - ваше право. Да фирм много выпускающих сварочное оборудование. На этой свет клином не сошелся. Мне еще так и не ответили за что хотят больше других. И не ответят, никогда. Я что обязан ровняться на ваше мнение? С чего вдруг, тем паче плебею. Триста штук я из кармана сразу не достану, но если встанет необходимость куплю за наличку без долгов и кредитов. Лозунги мы лучшие потому что лучшие как то не воодушевляют.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я так не думаю.

 
 
1.REHM INVERTIG.PRO 240 DC - 254762 РУБ
 
2.REHM INVERTIG.PRO 240 DC DIGITAL- 329001 РУБ
 
 
3.REHM INVERTIG.PRO 240 AC/DC - 328078 РУБ
 
4.REHM INVERTIG.PRO 240 AC/DC DIGITAL- 400867 РУБ

 

http://s008.radikal.ru/i303/1504/5e/29b5f4de2b67.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Запчасти есть, не проблема. Обращайтесь.

 

Не нашёл я в них чего - то такого за эти деньги.

не нравится - не находите, а может просто не захотели найти.

по России. Вот и вывод....

СЦ функционируют в регионах пока не широко но и потребности нет в таком широком распростронении т.к.  оборудование не массовое, чай не Сварог вам! Вы забыли упомянуть, что его тоннами ремонтируют каждый день!

 

А вот за дисплей жирновато

а вы выпустите сами, да подешевле, все такие умные да? Напишите ПО, изготовьте пробную партию, заплатите налоги, зп рабочим.... Ага Плазму прикрутить, кофеварку еще предложите, тока ваша плазма и дня в цеху не проработает, ее либо скомуниздят, либо сломают. Стекло на дисплее кстати противоударное и да оно опять не стоит столько, потому что вы Saper24 не понимаете о чем идет речь

 

@saper24, Могу я у вас поинтересоваться опытом использования каких марок оборудования (промышленного) вы остались довольны?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сперва покупаете - потом щупаете, и на веру принимаете все что написано? Или я к примеру аргонник их купить захочу - а они всем заводом ко мне ринутся на демонстрацию. Не смешите. Больше чем написано на странице в Тиберисе я и в устной форме не получу от менеджера. Советуете верить - ваше право. Да фирм много выпускающих сварочное оборудование. На этой свет клином не сошелся. Мне еще так и не ответили за что хотят больше других. И не ответят, никогда. Я что обязан ровняться на ваше мнение? С чего вдруг, тем паче плебею. Триста штук я из кармана сразу не достану, но если встанет необходимость куплю за наличку без долгов и кредитов. Лозунги мы лучшие потому что лучшие как то не воодушевляют.

По клиенту и сервис!!! Это я про лозунги... Лично мы перед перевооружением устроили тотальный "вынос мозга" продавцам сварочной техники. Связались со всеми мало мальски представленными в ЮФО  брендами. Вопрос изначально стоял в приобретении десятка аппаратов. Каждому были выставлены условия по сервису, поддержке, подменке, гарантии и цене. Все кто более менее адекватно отреагировал на требования покупателя, то есть наши... Были приглашены к нам для демонстрации своего оборудования. Не в офис, а непосредственно на монтажные площадки... Убивали трех зайцев! Первый: испытания в максимально приближенных к реальности условиях работы. Второй: семинар для сварщиков. Третий: сложно продавцу "держать мину"  когда не снабженец задает глупые вопросы, а дядька под шестьдесят с записью мастер-сварщик и штампиком "Атомэнергоэкспорт." Вот там было весело! Не просто риторический чем лучшеем хуже... А покажи ка братец как  твоя машинка вот эту хреновинку к этой приварит... Ой с вашими кривыми ручками не аппарат показывать а с курицей в чистописании соревноваться... Нука дай!!! И в таком духе...

Больше всех поразили продавцы EWM... Фраза: Мы торгуем... И совершенно не обязаны знать что там производитель в аппарат напихал! 

Kempi "побледнели" после того как начальник сервисной службы завода "Кубанские консервы" ОАО "Бондюэль" Карчемкин А.Г. задал вопрос: "А с какого ... Я на одного сварщика держу два принципиально одинаковых аппарата? А с того что один постоянно в сервисе!!!" Представителей "Kempi"  , мы специально позвали на этот завод. "Линкольновцы " отказались приезжать... Z-master был представлен двумя простейшими модельками... Даже не интересно было!!!

"Провелд" привез три "Kempi" (ими они тоже на тот момент торговали, не знаю как сейчас), и три аналогичных Рема.... В итоге по суммарному большинству голосов выбрали Рем (против была только "Жаба")...

Изменено пользователем Алексей Маскалев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Три-четыре аргумента:

1. Вес 4,1 кг.

2. Ток при 100% ПВ 120А

3. Возможна работа от переноски 100 м (1,5мм2)

4. Возможность работы посменно, это не бытовой источник

5. Точная настройка сварочного тока, заявленные параметры соотвтствуют действительности (возьмите дешового (есть и нормальные), токовые клещи и вы сильно удивитесь)

 

Случай из жизни, Компания Амфора керамическое изделие, укрепляют металлическими обручами-обечайками. Крепятся эти обечайки по принципу электрозаклепки и ставят ее штучным электродом. Естественно все брызги летят и на керамику, которая потом обжигается в печи, внешний вид - это главное для изделия. Естественно счищали слой керамики. Наш источник позволил добиться на 30% меньше брызк при сварке штучным электродом. Решение предприятия переоснастить сварочные посты качественным оборудованием. Все просто! Клиенты жалуются на качество? А чем вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Вес 4,1 кг. 2. Ток при 100% ПВ 120А 3. Возможна работа от переноски 100 м (1,5мм2) 4. Возможность работы посменно, это не бытовой источник

У меня есть такой, только ПВ 140А. выходной ток - 180А. вес - 4.3кг. Называется Форсаж 180. делают рязанцы на ГРПЗ. цена 11-14 тыщ. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы демагогию развели...@sergey_61rus, уж не знаю, кто Вы, продавец или консультант, но в обоих случаях должны понимать - те, кто пишут "а че так дорого, че то жирновато, а че такого уникального", вашу продукцию никогда не купят. Зачем вступать в полемику со своими НЕпотенциальными клиентами?

 

Полагаю, что люди, которые покупают тачки за 3 ляма не задают вопросов в автосалонах "а че так дорого? а чем это от ТАЗа отличается?". Так и здесь не вижу смысла задавать такие.

Больше всех поразили продавцы EWM... Фраза: Мы торгуем... И совершенно не обязаны знать что там производитель в аппарат напихал!

 

Это скорее продавцы продавцов дилеров EWM)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Маскалев,Продолжайте...... очень интересно.

P.S. хотелось бы посмотреть на сварочные швы (нержавейка, титан, алюминий) выполненные в заводских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут два RНЕМ-а привозили, ММА-шки. 150 или 170 не упомню уж. Причём люди покупали 4 или 5 аппаратов и два вылетели через неделю. Жаль фотки стёр на компе.

Не нашёл я в них чего - то такого за эти деньги. Тем паче модуль тот, что там используется весьма у нас редок, точнее - днём с огнём не сыщешь. А ломается всё, рано или поздно. Сервис очень мало распространён по России. Вот и вывод....

А у Вольво СЦ по России много. 

В 1999 году, я владел автомобилем VOLVO S90 (1996 г.в)... Так вот, ближайший сервис на котором мне могли квалифицированно сменить масло, фильтра, и убрать знак ключика с панели приборов находился в Ростове-на-Дону... (350км.) И на весь Краснодарский край, был один "кулибин" дядя Петя, который мог сделать то же самое... А жигули и "жопеля", фолцы делали все! От приличных сервисов до армян.... А Вольвы ездили!!!

Теперь вопрос? Чисто статистический! Какое количество аппаратов других марок прошло через Ваши руки, за время трудовой деятельности на сем поприще?  Сколько из них были сопоставимы по функционалу и цене? И последний вопрос: а вы не заблуждаетесь в отношении вышедших из строя в течении недели аппаратов попавших к вам в руки?

По моему в России уже сложно найти кретинов тащащих в сторонний сервис гарантийное оборудование... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Маскалев,Продолжайте...... очень интересно.

P.S. хотелось бы посмотреть на сварочные швы (нержавейка, титан, алюминий) выполненные в заводских условиях.

У нас аппараты используются не "в заводских" а в "монтажных" условиях... Профиль компании: Монтаж технологического оборудования пищевой и химической промышленности... Варим в основном нержавейку... Если интересно могу попросить ребят наделать фотографий готовых сварных швов... 

 

 

Это скорее продавцы продавцов дилеров EWM)

Как не странно Вы не правы! Компания "Бокаут" Ростов-на-дону.... и вторые ООО "Техно-ВС" Волгоград... От представителей обеих компаний лично я слышал симметричные моему обобщенному высказыванию фразы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвечу ка я сразу всем. Во первых промышленники тут не сидят. И люди способные покупать оптом тоже. Я как и 99 процентов рабочих вообще никогда не столкнусь с разнообразием как промышленного так и бытового оборудования. Ко мне как к розничному покупателю кто угодно будет повернут только задом. И никак иначе. Так что ровнять простого работягу с предприятием не надо. Сервис любой угасает пропорционально удалению от столицы и крупный областных или краевых городов.

Лично я ,если уж речь идет обо мне, когда полуавтомат покупал, задумывался о вашем даблпульсе. Но купил ЕВМ. И дело вовсе не в цене было. Во первых доводов в пользу применения даблпульса по сравнению с пульсом в условиях частной мастерской я не смог отыскать. Во вторых купить тот даблпульсник без гемороя на тот момент было негде. Ну или я не нашел. Вменяемо о нем пообщаться было не с кем. За сим купил Пикомиг в Тиберисе. Если бы в Тиберисе тогда выставлялась эта марка, кто знает что бы я имел сейчас. Сервис ЕВМ в городе есть, про Рехм никто даже не слышал.

Еще раз повторюсь что информации по данной марке кот наплакал. Опусы топикстартера не в счет. Верить им никто не обязан. Нет веры - нет интереса. Не думал что скажу такое, но даже "Аврора" больше вас делает для продвижения своей техники. Одного видео на хороший фильм наснимали. Вы ж как торговцы кокаином, дорого эффектно и секретно. То что вы там к кому то приезжали и что то привозили не в счет. Меня там не было. И никого с форума не было кроме счастливого владельца Вольво. Доказательств вашим словам о том что вы лучшие- ноль. Рекламные ролики и проспектики не в счет. Отснимите материальчика, покажите товар лицом. Хотя я не настаиваю.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ж как торговцы кокаином, дорого эффектно и секретно

Золотые слова, лучше и не скажешь. :good:  Можно фразу своровать? :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...