Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывал на сайте РПЗ и увидел такое чудо-http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-Forsag-315AC-DC/  .Интересно,может у кого уже есть? Я бы даже так еще спросил-Матерые "форсажисты" есть здесь?

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, о ручнике однофазнике Моргмайл очень хорошо отзывался. По аппарату-заявленные характеристики хорошие... а вот как он в деле, кто знает. Как бы сыроват не оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Матерые "форсажисты" есть здесь?

У меня пара однофазников РДС на 160 и 180А, меня устраивают, а вот с трёхфазниками бывают иногда проблемы с некоторыми моделями, это по слухам. 

А так да, функционал хорош, но частенько с новыми моделями бывают некоторые баги, например так было с полуавтоматом на 220В. сейчас вроде всё устранили, народ доволен. 

Но надо искать опытного сварщика, который работал этим аргонником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morgmail-если не секрет,а как Вы их осмелились купить,и почему? Все-таки Вам до Китая ближе,чем до Рязани...И еще....ссылочку на обсуждения "Форсажа" можно

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И цена тоже неплохая, из-за компоновки "чемодан" ?
Ну да....почти сто тысяч....плюс кабель "массы" ,горелка,БВО потом купить(еще тысяч 15-30)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну да....почти сто тысяч....плюс кабель "массы" ,горелка,БВО потом купить(еще тысяч 15-30)

Технотрон-ещё на сто тыр дороже. А у него ПН=100% при 315 А.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@evgeniy, очень похоже на то, что на ГРПЗ такой продукцией не шибко интересуются.Аппараты выпускают, а горелки и БВО-будьте добры, приобретайте сообразно вкусам и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дорого, по функционалу особо не отличается от китайского сундука. Разве что, минимальный ток 5 ампер.  Нет синусоидальной формы выходного тока.  На мой взгляд, лучше уж JLT брать. http://www.jltwelding.com/Rus/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Нет синусоидальной формы выходного тока. 
...??? Насколько я понял из ТТХ, синус и прямоугольник-имеются. Нету  "пилы". 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

там вроде пишут что импульс настраиваемый. Сундуки так не могут.
 И выходная частота переменки-от 20 до 200 Гц. Неплохо! Могут же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет повнимательнее его с JLT сравнить, цена, возможности. Описания , как всегда, хромают.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@SergDemin,  к счастью, на сайте ГРПЗ имеются инструкции по эксплуатации аппаратов. Оттуда можно многое подчерпнуть. Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT, что на Вашей ссылке, всё сложнее. Описание там, действительно, убогое. Но, условия измерения ПН там указаны. Кстати, насколько я понимаю, аппаратами JLT в России официально никто не торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT,

У всей линейки GLT +40°

post-3288-0-90422600-1399451707_thumb.jpgС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Миротворец, я говорил про то, что непонятно, при какой температуре и какой продолжительности цикла сварки замеряли ПН Форсажа. У JLT с ПН всё ясно, в приведённой Вами таблице нет ни диапазона выходной частоты переменки, ни характеристик пульсового режима. У Форсажа-такая же картина. Больше характеристик можно накопать в РЭ к Форсажу. А для JLT лично я находил либо косноязыкий перевод, либо куцую информацию на английском. По китайской традиции-с ошибками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,  к счастью, на сайте ГРПЗ имеются инструкции по эксплуатации аппаратов. Оттуда можно многое подчерпнуть. Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT, что на Вашей ссылке, всё сложнее. Описание там, действительно, убогое. Но, условия измерения ПН там указаны. Кстати, насколько я понимаю, аппаратами JLT в России официально никто не торгует.

ПН при рабочем цикле 5 минут и рабочей температуре окружающего воздуха плюс (25±2) ºС, %:
- при максимальном сварочном токе 315 А 60;
- при сварочном токе 250 А 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в приведённой Вами таблице нет ни диапазона выходной частоты переменки, ни характеристик пульсового режима.
В таблице нет, зато в самом аппарате все есть, я же тебе в личку сбрасывал параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Приветствую всех.Помогите прояснить вопрос о подключении педали к 315 форсажу.аппарат по описанию не плох, но без педали вообще не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую други!

есть ли отзывы об аппарате?

очень интересуют функций НОТ START, ARC FORCE, наклон ВАХ, импульсный режим в ММА, оно вообще нужно?

тигом ниразу не варил только думаю научиться

 

стоит ли покупать данный аппарат или другой какой?

в форсаже подкупает ЖК дисплей, и куча функций хотя назначение оных мне как новичку моло что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...