Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую други!

есть ли отзывы об аппарате?

очень интересуют функций НОТ START, ARC FORCE, наклон ВАХ, импульсный режим в ММА, оно вообще нужно?

тигом ниразу не варил только думаю научиться

 

стоит ли покупать данный аппарат или другой какой?

в форсаже подкупает ЖК дисплей, и куча функций хотя назначение оных мне как новичку моло что говорит

Форсаж это прежде всего ТИГ с переменкой и постоянкой, ММА у него вторично, но качественно. Для ММА есть сварочники намного дешевле с почти таким же качеством.

На 315-ом ММА не пробовал, только на 500-ке. Все функции работают очень хорошо, импульсный режим - супер, позволяет вертикал без отрыва варить.

ТИГом учись, это сварка для души. :drinks:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Получил сегодня свой перепрошитый Форсаж, и сразу в бой, поддон от Форда заварил, правда снимал на телефон, ничего не видно,   Валерий, спад тока понравился, я так понимаю, ставишь допустим 30% варишь на 100 А отпускаем и ток падает до 30 А и дальше уже с 30 А падает за установленное время до 0. А завтра весь день буду его в РДС гонять, трелевочник надо варить. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13326-0-38229900-1468165099_thumb.jpgpost-13326-0-56114200-1468165160_thumb.jpgpost-13326-0-75757700-1468165225_thumb.jpg

 

Добрый вечер! Сегодня ремонтировал ТДТ-55, лопнула труба в которую вставляются оси балансиров, и как в наших краях заведено, проварили с верху  наварили  пластин и косынок.  Теперь впечатления, переменка не похожа на переменку  от трансформатора,  больше 100 Гц  сильно шумно,  но я на переменке только косынки сдувал,  потом у себя  попробую рутилом поварить. И еще бы включение настроек всех параметров сделали бы лучше кнопкой, а то жмешь на потенциометр, и поворачиваешь его, во первых не удобно, а во вторых какой нибудь параметр нет нет, да проскакивает. Да еще в теме про 500 Форсаж Валерий Селко писал что при включении вентилятора в режиме Тиг гаснет дуга, вчера вентилятор при сварке поддона включался не однократно, дуга не гасла.    

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Селко писал что при включении вентилятора в режиме Тиг гаснет дуга, вчера вентилятор при сварке поддона включался не однократно, дуга не гасла.    

Егор, похоже поправили это дело.  У меня на 500ке не всегда бывает но бывает и отключается то только на АС токе , на DC полет нормальный.

 

 

И еще бы включение настроек всех параметров сделали бы лучше кнопкой, а то жмешь на потенциометр, и поворачиваешь его, во первых не удобно, а во вторых какой нибудь параметр нет нет, да проскакивает.

Меня это тоже напрягало первое время , но сейчас привык и одной рукой обхожусь правда без перчатки . На Селко тоже одной крутилкой , но там нажатие и параметр зафиксировался и его можно регулировать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переменка не похожа на переменку от трансформатора, больше 100 Гц сильно шумно,

Форму дуги поменяй. -)) И попробуй на 200 Гц.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
День добрый ,всем.Парни тему подыму чуток по аппарату.На работе в кладовке откопал форсаж 315.Нужно трещинки на алюмишке заварить 4 мм.Вопрос при заточенном электроде худо бедно дуга зажигается и можно варить.Но при повторной попытке сварки ни в какую не хочет поджигаться горелка.Как только электрод заточишь не с первой попытки но дугу разжечь получается.У кого так было и как с этим боролись?Электрод 2,4 мм торированный других нет под рукой.Знаю что лантанием синий хвостик самое то.Но купить нет возможности в полевых условиях.Буду благодарен за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На сколько я знаю  на Форсажах  ПН  идет из расчета 20 градусов по цельсию  в 5 минутном цикле.  Раньше мерили в 10 минутном.  Но опять  таки все  проверки проходят официально и заносятся со всей ответственностью  такого завода.  Если говорить  про китайцев  и остальных недобросовестных производителей  то у них  характеристики завышены.

 

Данные с сайта  Форсаж.рф    вот ссылка  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-Forsag-315AC-DC/

 

Процент нагрузки, %     - при сварочном токе 140А 100     - при сварочном токе 160А 100     - при сварочном токе 250А 100     - при сварочном токе 315А 60

И к стати  несущую  сейчас на аппаратах увеличили до 300 Гц

 

 

стр.8     Руководство по эксплуатации ВИАМ.683151.027РЭ   к сварочному аппарату  Форсаж-315AC/DC

 

 

- частота выходного тока (только в режиме «TIG АС») – возможность изменения необходимой частоты сварочного тока в диапазоне от 20 до 300 Гц при сварке переменным током;

 

- форма выходного тока (только в режиме «TIG АС») – возможность выбора между синусоидальной формой тока с регулировкой баланса с помощью изменения постоянной составляющей сварочного тока («синус. 1»), синусоидальной формой тока с регулировкой баланса с помощью изменения длительности полупериодов сварочного тока («синус. 2») и прямоугольной формой сварочного тока («прямоуг.») при сварке переменным током;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...