Перейти к содержанию

Внутренности любых сварочных аппаратов, инверторов.


Рекомендуемые сообщения

рядовой чемодан советских времен. такими работал на сборке тепловозных кузовов. пластик и управление удалялось- естественно,катушки под проволоку стальные,самопальные)
в связке с ящиком управления и каким-нибудь вдг 300/500

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ресанта 250а, из последних, 18г выпуска. входные мосты 2шт по 35а, силовые транзисторы тошиба на 50а, диоды выходные не разглядеть, остальное все видно. post-15660-0-77631800-1534092267_thumb.jpgpost-15660-0-38635200-1534092364_thumb.jpgpost-15660-0-95403700-1534092379_thumb.jpgpost-15660-0-72322000-1534092397_thumb.jpgpost-15660-0-58728400-1534092443_thumb.jpgpost-15660-0-11374100-1534092461_thumb.jpg

post-15660-0-30657600-1534092480_thumb.jpgpost-15660-0-18754300-1534092493_thumb.jpgpost-15660-0-41741800-1534092511_thumb.jpgpost-15660-0-88066500-1534092550_thumb.jpgpost-15660-0-62349800-1534092573_thumb.jpgpost-15660-0-17353200-1534092624_thumb.jpg

post-15660-0-25433900-1534092429_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещами на дуге на максимуме намерил 220-230а с просадкой сети до 210в, ток кз 280а . думаю  на промышленной сети попробовать, прямо от щита, чтобы без просадки, интересно, сколько выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет :yahoo:

вот и мой монстер на 300 ампер  имя KRAFT KT300XP DIGI 

выход силового блока полный мост с системой развязки гальванически, то есть трансформатор

на раскачку MBQ40T65FDSC .IGBT. трансформатор эпкос тороидальный...но нет дросселя по выходу...буду дополнять его...

по схеме дополню конденсатором на 470мк на 600в и добавлю выпрямлявший диодов еше 2 шт..не дополнили по плате

3..4 электрод берет на ура.. 5 не пробовал. 1 год трудится нет проблем...

немного его кишки :pleasantry:

post-25280-0-42278400-1541174399_thumb.jpg

post-25280-0-42112600-1541174418_thumb.jpg

post-25280-0-44434400-1541174434_thumb.jpg

post-25280-0-88112200-1541174447_thumb.jpg

post-25280-0-57765100-1541174460_thumb.jpg

post-25280-0-36481600-1541174473_thumb.jpg

post-25280-0-52291900-1541175652_thumb.jpg

Изменено пользователем bdfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  

 

Киловатт семь он должен быть, 36А пакетника не хватит. Придется напрямую к столбу цепляться.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

обязательно проверю... но мне кажется что на 200а она сварка
Да не, если вы считаете что там триста ампер, то извините -- или покажите клещи, или пойдите остыньте немного, придите в себя.

А если вы считаете что это 200 амперный аппарат, то это вполне адекватный разговор -- мы готовы вам поверить, но как бы и проверка не помешает -- а вдруг Вам врут, и там 160 всего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история таково ,  на 3-ойке электрод 130 ампер максимум выдало..

и падения напряжение в 18 вольт на инверторе выход сети в розетки 218в . попросил клещами замерить в канторе где их чинят, протестировали и я разочарован!!!!!

сварка так себе, для ширпотреба  :blush: 100 евро цена

не берите такую сварку :excl:  фуфло китайское  :mad:   :mad:  и я повелся  :sorry: на эти 300 ампер 


Рекламу скрытую пропихивает Имхо.

исключено не рекламирую ничего...просто поделился заблуждениями (((( в 300 ампер. млин меня бомбит и я горю от злости... 

Изменено пользователем bdfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история таково ,  на 3-ойке электрод 130 ампер максимум выдало..

и падения напряжение в 18 вольт на инверторе выход сети в розетки 218в . попросил клещами замерить в канторе где их чинят, протестировали и я разочарован!!!!!

сварка так себе, для ширпотреба  :blush: 100 евро цена

не берите такую сварку :excl:  фуфло китайское  :mad:   :mad:  и я повелся  :sorry: на эти 300 ампер 

исключено не рекламирую ничего...просто поделился заблуждениями (((( в 300 ампер. млин меня бомбит и я горю от злости... 

За то какое было веселое начало, в грудь себя, да я да там... Нашего брата (на форуме) уже не проведешь. Многие в свое время так накалывались. Надписи на заборе ровня надписям на корпусе аппарата. Китаезы так и говорят, ты плати а мы тебе нарисуем, что хошь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен повелся я по полной программе и по самое не-балуй.. ну что сказать виноват :blush: ,  написал что там написали на корпусе :blink: ...но не тут-о было. жесть короче. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен повелся я по полной программе и по самое не-балуй.. ну что сказать виноват :blush: ,  написал что там написали на корпусе :blink: ...но не тут-о было. жесть короче. :pardon:

из личного опыта на что еще надо обращать: 

-сетевой кабель (на 200А должен быть не менее 2.5 квадрата) 

- байонеты должны быть не маленькие а 35-50 квадрат.

- по весу аппарата тоже надо смотреть

- иногда на корпусе много ампер выходных написано но мало ампер потребления

- иногда пишут много ампер выходных но может и ПВ 10% .

 

В целом надо на картину смотреть. Китай научился правильно врать и теперь все сложнее по корпусу определять, где же подвох. А вот вскрытие показывает. И малое количество конденсаторов первичного выпрямителя и нет выходного нормального дросселя или просто нет. Поэтому тут тема такая и существует, чтобы было понятие, что же плохо, а что хорошо!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Китай то вряд ли сам по себе научился врать,росейская смекалка скорее всего рулит.И еще,мне например смешно,когда я виду на аппарате больше 200А,но оказывается это работает,люди ведутся,хотя их стороной обходить нужно.21-й век,куча форумов,где подскажут какой аппарат для дома лучше выбрать,но нет,это сосед лошара,а меня не проведешь,плюс продаваны в уши напоют хрень всякую,хотя сами не понимают ничего. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.21-й век,куча форумов,где подскажут какой аппарат для дома лучше выбрать

"Тьмы истин низких нам дороже  на возвышающий обман" А.С. Пушкин.  Ничего не изменилось с тех пор. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@SergDemin,чуть поправлю- Да будет проклят правды свет,

Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! - Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман.. .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Китай то вряд ли сам по себе научился врать,росейская смекалка скорее всего рулит.И еще,мне например смешно,когда я виду на аппарате больше 200А,но оказывается это работает,люди ведутся,хотя их стороной обходить нужно.21-й век,куча форумов,где подскажут какой аппарат для дома лучше выбрать,но нет,это сосед лошара,а меня не проведешь,плюс продаваны в уши напоют хрень всякую,хотя сами не понимают ничего.

 

Сколько людей столько и мнений. Для некоторых форсаж хорош, а мне он противен.

Кому-то в мороз работать хорошо, а я стремлюсь к отоплению. 

 

И еще, нет честного и полностью абсолютного бесстрастного вывода. Всегда будет привязка к жизненной ситуации того или иного индивидуума. И когда не знаешь человека, то верить ему сложно. Ведь в глаза то врут, а тут можно чего угодно написать. Я вот у некоторых фуфломет. Хотя мне кажется человек написавший такое и не понимает значения этого слова. Ну да ладно. Суть в том, что форум хороший и подсказывает. Но ценности у всех разные и что русскому хорошо то немцу смерть. Поэтому лично я ни когда некоторые бренды не рассматривал, а некоторых они радуют. НО ГЛАВНОЕ на этом форуме, если глаза открыть, можно увидеть последовательность действий и критериев на что обращать внимание. Вот это и полезное, а все остальное второстепенное. 

И сомнения "бывалых" конечно основываются на личном опыте и на опыте товарища! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

история таково ,  на 3-ойке электрод 130 ампер максимум выдало.. и падения напряжение в 18 вольт
Ну неплохо в принципе, но вы не написали (или не замеряли) один важнейший момент -- напряжение холостого хода (НХХ). 

От этого параметра зависит как он будет переваривать уонии, и им подобные электроды. Если там есть 65 вольт надо радоваться -- удачный аппарат. Если нет -- ну всё равно пробовать уонии. Если будет их нормально жевать, то это уже огромный плюс, если нет, то давай искать другие плюсы.

130 ампер это нормальный ток для четвёрки, то есть тройку он будет жечь стабильно, и с хорошим запасом. Значит аппарат сможет работать не на пределе возможностей, а это тоже очень хорошо. И надо посмотреть как он себя поведёт на пониженном напряжении -- при просадке сети до 180 вольт аппарат способный варить тройкой уверенно -- это уже удачный аппарат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Китай то вряд ли сам по себе научился врать,росейская смекалка скорее всего рулит.И еще,мне например смешно,когда я виду на аппарате больше 200А,но оказывается это работает,люди ведутся,хотя их стороной обходить нужно.21-й век,куча форумов,где подскажут какой аппарат для дома лучше выбрать,но нет,это сосед лошара,а меня не проведешь,плюс продаваны в уши напоют хрень всякую,хотя сами не понимают ничего.

 

Не стану вступаться за "наших смекалистых жуликов", но я не думаю что наши ритейлеры и "российские бренды" хотя бы в топ 20 по международной "смекалистости" попадают. Можно почитать кучу "анекдотов" про Китайский бизнес и про то как они работают в интернетах. На той же алибабе натыкался на идентичные сварочные инверторы по 35 баксов за штуку на одном из которых написано 160А, а на другом 120А. Ну а про 200А на аппарате есть старинная присказка про лохматое млекопитающее с бивнями, все-таки большая масса людей с интернетом по-прежнему на "Вы" и речь тут не про "старшее поколение", а в целом. Помимо одноклассников, да инстаграммов многие просто никак больше не используют интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо в принципе, но вы не написали (или не замеряли) один важнейший момент -- напряжение холостого хода (НХХ). 

От этого параметра зависит как он будет переваривать уонии, и им подобные электроды. Если там есть 65 вольт надо радоваться -- удачный аппарат. Если нет -- ну всё равно пробовать уонии. Если будет их нормально жевать, то это уже огромный плюс, если нет, то давай искать другие плюсы.

130 ампер это нормальный ток для четвёрки, то есть тройку он будет жечь стабильно, и с хорошим запасом. Значит аппарат сможет работать не на пределе возможностей, а это тоже очень хорошо. И надо посмотреть как он себя поведёт на пониженном напряжении -- при просадке сети до 180 вольт аппарат способный варить тройкой уверенно -- это уже удачный аппарат.

 

58 вольт напруга на хх режиме. но маловато кажется...разнесу я ее эту сварку и кишки на стол ...осциллограф мне в помощь..посмотрю что с фронтами выхода gate и по питанию чего-то мутить с конденсаторами добавлю емкость и сетевой фильтр ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл в своём трёхэтажном китайце, вот такие жёлтые штуки, вроде конденсаторы. Имел желание поправить в этом ящике что нибудь, что позволит разжечь электрод без залипания, когда дело касается сварки на 50/60 ампер. Может кто подскажет, вдруг эти штуки можно заменить на что то более высокоемкое, и что позволит решить проблему?!

Покрутил вот эти винтики, показалось что стало чуть лучше.

post-9611-0-49620300-1543170045_thumb.jpg

post-9611-0-68581300-1543177345_thumb.jpg

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...