Перейти к содержанию

Плазморез не режет


Рекомендуемые сообщения

@круазик, что это за шланги, от чего? Я сегодня поставил пивной шланг, всё заработало, подробности на видео. 

http://www.youtube.com/watch?v=02kj0bWojGU

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тыщ... Стоимость: плазматрона, шланг, кабель, кабель управления, кнопка + сборка и всякая мелочевка с обжимками. 

И конено еще один важный момент это стоимость привоза и НДС. От сюда все и набегает. 

Я не призываю покупать новый плазмотрон, у каждого мысли на сей счет свои будут. Но посчитайте потраченное время на переделку вашего старого + покупая новый вы берете и тело плазмотрона новый. В итоге тоже на тоже. Если шланг достался бесплатно или условно бесплатно, то вопрос конечно закрыт и для себя любимого можно сделать. А по уму шланг надо покупать. Если это предприятие и прибыльное предприятие, то замена на новое быстрее и дешевле и с гарантией.

 

И еще один момент. Ваши руки не из .... Красиво все сделано. Даже шарошкой не все так сделают как вы. Это вам +.  

 

 

Забыл сказать. :) что УШМ, что плазма, что другое оборудование - рассчитано на использование при + на улице. Конечно можно применять и при - , но вы подвергаете повышенному износу. Поэтому для работы на улице есть палатки с обогревателями и пр. (я не говорю о частностях - вышки и т.п., где палатку не применить) 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плазма, что другое оборудование - рассчитано на использование при + на улице

 

Соглашусь, что на морозе надо действовать аккуратно, однако тут хорошо бы заглянуть в инструкцию. Переносное оборудование, которое для работы в Европе предназначено, как правило может работать до -10. Европейская зима такая. Китайцы, понятно, могут написать что угодно и с тем, что есть на самом деле это может расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоимость: плазматрона, шланг, кабель, кабель управления, кнопка + сборка и всякая мелочевка с обжимками. 
в китае 500-1000руб. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китае 500-1000руб. 

 

Вам виднее. Честно не знаю. А тем более что китай китаю рознь и есть рабочие вещи они уже значительно дороже. А есть то что обычно нам пытаются втюхать под соусом профессионалки. Опа! Еще жадность наших продавцов. Ищут и покупают оооооочень дешево, а продают ооооочень дорого :) И 50% это тупо доставка, если даже достаточно большая партия. О штучном и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило может работать до -10

Система фильтрации клинит на -3 , влага идет в рукав , расходники вылетают как перелетные птицы. Я не вижу экономически смысловой нагрузки работать даже в 0 по цельсию плазмой, нормально есть системы убирающие точку росы при - 20 , но их себе топливные заправки даже не ставят (им типо дорого)), че уж про производства (постсоветские)) говорить.

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Система фильтрации клинит на -3 , влага идет в рукав , расходники вылетают как перелетные птицы.

 

Водичкой плазмотрон поите. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще жадность наших продавцов
Когда я его покупал. лет 8-9 назад. он стоил 16.000+пересылка, а чуть позже я узнал сколько он стоит в китае 100 долларов, тогда примерно это было - 2500руб. и это цена не завода, а уже продавцов...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чуть позже я узнал сколько он стоит в китае
А можно поподробнее - существует понятная схема покупки в Китае частным лицом штучного девайса?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует понятная схема покупки в Китае частным лицом штучного девайса?

Да запросто, посмотрите по карте. сколько от меня до китая, вернее до границы, примерно 12км. покупаете путёвку, правда у нас нет перехода для туристов, надо ехать немного, есть приграничные города, которых 20 лет назад вообще не существовало, выросли на торговле, ценник всегда завышен в разы. в таких городках. едете туда, где русские редкость и покупаете по нормальной цене. У меня к

ончился второй загранпаспорт, я там ни разу не был, противны они мне. 

Да, забыл, в прошлом году в суньке (суйфэньхэ торговый, приграничный город) сосед взял сварочник на 140А за 2.500руб. правда на нём нарисовано 260А! :rofl:

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто, посмотрите по карте. сколько от меня до китая, вернее до границы, примерно 12км. покупаете путёвку, правда у нас нет перехода для туристов, надо ехать немного, есть приграничные города, которых 20 лет назад вообще не существовало, выросли на торговле, ценник всегда завышен в разы. в таких городках. едете туда, где русские редкость и покупаете по нормальной цене. У меня к

ончился второй загранпаспорт, я там ни разу не был, противны они мне. 

Да, забыл, в прошлом году в суньке (суйфэньхэ торговый, приграничный город) сосед взял сварочник на 140А за 2.500руб. правда на нём нарисовано 260А! :rofl:

 

Даже если написано и 140А за такие деньги веселая штука. А если еще и работает, так ВАЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял. Это обыденное дело. Я постоянно с таким сталкиваюсь. Обычно первое что начинает смущать это байонетные разъемы для подключения кабеля массы и электрододержателя. Они обчно до 150А идут тонкие, 25 квадрат. А на серьезных источниках идут в 50 квадрат.

Ресанта вся такая, сплошной обман.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня тоже случился трабл, плазморез "кедр" cut40 пару недель назад привезли новый работал работал, а сегодня бац и сдох, дуга не поджигается, он при нажатии кнопки плюется но не горит, что может быть ну или хотябы в какую сторону смотреть? оч надо, заранее спасибо за ответы (явных видимых причин снаружи не видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже случился трабл, плазморез "кедр" cut40 пару недель назад привезли новый работал работал, а сегодня бац и сдох, дуга не поджигается, он при нажатии кнопки плюется но не горит, что может быть ну или хотябы в какую сторону смотреть? оч надо, заранее спасибо за ответы (явных видимых причин снаружи не видать)

конденсат от компрессора, и сопло с катодом новые поставить самые основные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, сопло с катодом меняли еффект нулевой, насчет конденсата тоже думал, но там в комплекте штатный отстойник, правда ресиверы к которым подключали ее ингода, внушительных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,Андрей,посмотри Л/с.По проблеме, в аппарате подгорели разрядные электроды,нужно зачистить и отрегулировать. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Пётр, л/c глянул, спасибо. по проблеме если не сложно "ткни носом" что чистить и регулировать, внутренности плазмы для меня енто как для бабуина айфон(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проблеме если не сложно "ткни носом" что чистить и регулировать,

 

post-9285-0-05205900-1480356555_thumb.jpgВыделил чёрным.Почистить(но не наждачкой),зазор отрегулировать до 1мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему, причина не работающей плазмы втулка куда входит катод, нулевкой пошоркал и все за работало, всем спасибо за поддержку :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У нас такая проблема плазмарез то режет то нет. Не загорается дуга.Разберём, соберём бывает загорится.Brima 60 CUT держак SG55. Что это может быть? Сам держак или что то с аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...