Перейти к содержанию

65Х13 варится или на выброс?


Рекомендуемые сообщения

@70rufs, высокоуглеродистая среднелегированная сталь,

свариваемость плохая. Сварка ведётся с предварительным и сопутствующим

подогревом, термообработкой после сварки.

Сама сталь твёрдая, но хрупкая. Всё равно лопнет, или по шву или рядом.

Не  спец в этих делах, но думаю не стоит варить нож РДС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 65х13 высоко хромистая сталь мартенситного класса,,нужен будет обязтально подогрев 350-400 град,разделываем трещену ,материалы можно попробвать применить УОНИ 13/НЖ ,ЦЛ--32,ЭА898/21 АНВ-2 ЦЛ-41,ЦЛ-8 или посмотреть у ЭСАБ электроды для трудно свариваемых сталей ок 61.81,61.82,и я так пологаю отпуск после сварки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто ножи варит?
 Я. Как-то пришёл приятель и долго нудел, что любимый ножик любимой жены сломался, надо бы приварить и всё такое прочее. Приварил РАДС, теперь у меня в шкафу валяется - выкинуть рука не поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценная (равнопрочная) сварка, тем более рдс невозможна. Если не будет нагрузок на клинок, разделать трещину и подшаманить можно, хотя бы электродом для 304-й нержавейки. Ещё лучше высоконикелевым по чугуну. Толку с него всё равно не будет. Ну и варить бы конечно лучше п/а или рАДС. Разделку я бы делал Х-образную и варил примерно как и чугун, по сантиметру и переворачивая клинок, иначе его просто выгнет. Ну и скорее всего придётся его перекаливать, причём не факт, что не образуется трещина на границе шов/основной металл. Совсем и однозначно на выброс было бы, если клинок сломался поперёк. Кстати первый раз вижу такую трещину, Вы его метали что ли?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто ножи варит?первый раз об этом слышу,тем более рдс.
 

Грешен! Ломать по сварке не пробовал, кроме 308й Lsi ничего под рукой не было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...