Перейти к содержанию

Конкурс: советы, рекомендации, замечания


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Конкурс понравился?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0
  2. 2. Голосование было честным?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
  3. 3. Нужны ли еще такие Конкурсы?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0
  4. 4. Правила конкурса были понятными?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0


Рекомендуемые сообщения

@Сусанин,

надо выполнить правила

согласен, надо держаться правил. В правилах нет никакой информации о дате изготовления работы. Вопрос закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь уже в N-ный раз, что для конкурса нужны жесткие правила, нужна конкретная тема, к примеру табурет, и вот тут уже кто во что горазд, хошь наплавляй электродом, хошь ГИТом из титана, хочешь куй, и сделано должно быть специально для конкурса, с атрибутикой конкурса, а кому не нужна уравниловка, проще не принимать участия, дабы потом не пришлось переписвать правилаи подтирать за недовольными

сразу будет виден и полет фантазии и мастерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я вас услышал. Еще давно в этой теме. Повторять больше не надо. По поводу недовольных - голосование в самом верху страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я вас услышал. Еще давно в этой теме. Повторять больше не надо. По поводу недовольных - голосование в самом верху страницы.

я вас понял, умолкаю, все равно потрете

одно мое мнение ничего не решает, победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

Изменено пользователем Сусанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин, я. конечно дико извиняюсь, но ваш последний пост очень напоминает финал старого анекдота про Вовочку " А я говном буду. весь праздник вам обосру."

 Если у Вас столько замечаний, Вы сформулируйте, пожалуйста, ваше видение смысла проведения конкурса. Для чего проводится конкурс? Какого результата Вы  хотите добиться , если конкурс будете проводить лично Вы?  И если у Вас найдутся единомышленники, тогда есть смысл обсуждать правила. А если нет, просто примите всё, как есть.  И результаты.   Глас народа - глас божий. Это ещё со времён древнего Рима известно.   Меня лично больше художка впечатлила, а  в победителях - прикладники. Ну и что с того?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

Ни к одной из перечисленных групп себя не отношу  ;), более того - даже высказывался с предложением ;)

 

С моей точки зрения, крайне желательно чтобы высказалось как можно больше форумчан (вовсе не обязательно чтобы они были участниками конкурса). Админ выберет для себя наиболее приемлемые пожелания/рекомендации, учтёт их при составлении правил следующего конкурса. Самое главное - жёстко (не жестоко) требовать соблюдения правил и совсем не важно насколько они правильны с чьей-либо точки зрения. Надо себе чётко понимать, что "кто платит, тот и заказывает музыку" - на всё воля админа. ИМХО

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будут недовольные,чего хоть языком трепать?кто хочет чего посерьезней пускай едут на российский конкурс сварщиков и там доказывают свое мастерство.Устроила администрация небольшой конкурс с более менее приличными призами-радоваться надо,а не возмущаться.Нормальные работы-на любой вкус,мне очень все понравилось,хоть я и не учавствовал,потому что посмотрев,какие работы выставили понял,что многому еще нужно учиться и многое понимать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победители сидят и помалкивают, левые участники, пришедшие ради конкурса ушли во-свояси, а остальным либо пофиг либо не участвовали

 

Что бы Вы хотели услышать? По поводу проведения конкурса? У каждого свое видение. С многими ребятами я согласен. Следует разделять две категории - профессионалы, выполняющие свое конкурсное изделие на основной работе и любителей, которые делают в свое личное время. Мое мнение - изделие может быть как старое так и новое, лишь бы оно было интересно максимально большему количеству людей. А там уже голоса покажут достойно ли оно внимания или нет. Думаю, что это должно быть все-таки одно изделие. Конечно (раз сайт вебсварка) необходимо  применение  в работе сварочные процессов. При этом желательно показать как человек владеет этим видом инструмента.  По поводу призов, я бы на месте спонсора просто давал подарочный сертификат. А уже победитель смог бы уже выбрать у спонсора изделие максимально необходимое ему, возможно даже добавив свои средства. Это чисто мое мнение. 

Изменено пользователем СергейКл
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейКл,

Сертификат это хорошо! Но достойный "немец", али "американец", эт ни каким сертификатом не покроешь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я готов общаться конструктивно. "Все равно потрете" — это какие-то непонятные обиды. Удалены были разговоры по принципу "что лучше стол или турник". Давайте вы будете организатором, а я участником. Вы предложили делать стул. Почему не стол? Или цветы? Цветы любые или только, например, розы? Или мангал? Если мангал, то можно коптильню? Или Птиц? Любых или только Совы? А мухи - это птицы? А драконы? А динозавры? Нюансов куча. Вы организатор, вам надо написать Правила. Но Привила - это очень много, берите 1 раздел про требования к конкурсным работам (ваши основные претензии по этому разделу) и перепишите так, как считаете нужным. Так, чтобы никто не подкопался ни под время изготовления работы, ни под "надпись", ни под авторство работы, ни под саму работу (мангал это или коптильня?), ни под определение категории работы (мангал в форме оленя - это творческая работа или больше практическая? А можно сразу в 2-х номинациях участвовать?). Должны быть фото в работе или можно обойтись текстом? И т.д. Вот мои правила по текущему разделу:

7. Требования к конкурсным работам

7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию и целям Конкурса.

7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:

7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).

7.2.2. Текстовое описание работы.

7.2.3. Одна главная фотография, на которой изображены:

7.2.3.1. Сама конкурсная работа.

7.2.3.2. [Текущий пункт Правил носит рекомендательный характер, подробнее см. п.10.5] Слово Вебсварка, написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Данная мера необходима для того, чтобы снизить вероятность предоставления на Конкурс чужих работ, в том числе, взятых из сети Интернет.

7.3. Конкурсная работа, по желанию Участника, может также содержать дополнительные фотографии, текстовые и иные материалы, которые помогут представить Работу Участника в лучшем свете.

7.4. В зависимости от творческой задумки Участника пункты 7.2.3.1. и 7.2.3.2. могут быть объединены.

7.5. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.

7.6. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

 

Что предложите вы? Только напоминаю, вы - Организатор. В Ваших интересах и интересах спонсоров, чтобы в конкурсе приняло участие не 2-4-10 работ, а как можно больше. В ваших интересах, чтобы конкурс заинтересовал не только любителей делать Розы (или стулья), но и других сварщиков. Посмотрите текущие работы - обсуждение идет группами - кому-то больше интересна печь, а кому-то работы из титана. Людей, которые готовы обсуждать работы разной направленности - минимум. Именно поэтому, ограничиваясь конкурсом только по стульям (к примеру), вы, как организатор теряете огромную долю других участников.

 

И это не какое-то желание тыкнуть правилами и сказать, что я молодец, что их написал. Мне правда будет интересно, если кто-то предложит свою трактовку правил (или какого-то раздела). Именно это поможет мне в организации конкурсов в будущем. Вот за это я действительно буду благодарен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew, а можно  ли добавить ещё один опрос с  одним конкретным вопросом  - Для чего проводится конкурс?  И исходя из ответов будет видно, каким этот конкурс хочет видеть большинство форумчан.  Ведь правила надо создавать исходя из целей и задач. 

 Мое мнение - конкурс проводится для того, чтобы люди могли лучше узнать друг друга и друг за друга порадоваться.  Остальное - вторично. Поэтому нюансы  в правилах не столь важны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы организатор, вам надо написать Правила. Но Привила - это очень много, берите 1 раздел про требования к конкурсным работам (ваши основные претензии по этому разделу) и перепишите так, как считаете нужным. Так, чтобы никто не подкопался ни под время изготовления работы, ни под "надпись", ни под авторство работы, ни под саму работу (мангал это или коптильня?), ни под определение категории работы (мангал в форме оленя - это творческая работа или больше практическая? А можно сразу в 2-х номинациях участвовать?). Должны быть фото в работе или можно обойтись текстом? И т.д. Вот мои правила по текущему разделу:
Всё правильно. Зачем зря язык чесать. Пусть напишет свои правильные правила и вынесет нам на обсуждение, но вот чую, что этого не дождёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перепишите так, как считаете нужным.

7. Требования к конкурсным работам

7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию и целям Конкурса.

7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:

7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).

7.2.2. Текстовое описание работы.

7.2.3. Одна главная фотография, на которой изображены:

7.2.3.1. Сама конкурсная работа. Работа должна быть выполнена именно для конкурса, в срок его проведения

7.2.3.2. Слово "Вебсварка", написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой, а также на фотографиях процесса  изготовления работы.  Данная мера необходима для того, чтобы снизить вероятность предоставления на Конкурс чужих работ, в том числе, взятых из сети Интернет.

7.3. Конкурсная работа, по желанию Участника, может также содержать дополнительные фотографии, текстовые и иные материалы, которые помогут представить Работу Участника в лучшем свете.

7.4. В зависимости от творческой задумки Участника пункты 7.2.3.1. и 7.2.3.2. могут быть объединены.

7.5. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.

7.6. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

 

 

по-поводу,почему  Ёж не птица,  стул был приведен в качестве банальной вещи, внешний вид которой известен всем, а вот приложить фантазию и показать народу свое видение стула уже задача конкурса, это может быть стул из бумаги,железа, большой , маленький, твердый мягкий/, круглый, расписной, да какой угодно, вот в чем смысл конкурса, довольно таки обширное поле для творчества

 

а обстрактное нечто сделанное своими руками это слишком размыто, кто то из пользователей говорил, что нет доступа к сварке, нет доступа к станкам, так нужно сделать что то по теме, доступными возможностями методами и способами

 

мангал олень - это творческий подход, мангал с кирпича - хозяйственный, а в качестве темы  -мангал как он известен всем, ящик открытого типа, т к закрытый это коптилка

 

тему конкурса нужно выносить на обсуждение, птицы значит птицы, цветы значит цветы, в таком виде как все их привыкли лицезреть, и можно было по одному фото не долго раздумывая узнать в работе то, что подразумевалось

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию и целям Конкурса.
Что предложите вы? Только напоминаю, вы - Организатор.

Где название и цель конкурса?

7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать: 7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).

Зачем стулу оригинальный заголовок? Тем более, чо тема у всех одна

7.2.2. Текстовое описание работы.

Зачем описывать если

внешний вид которой известен всем
7.4. В зависимости от творческой задумки Участника пункты 7.2.3.1. и 7.2.3.2. могут быть объединены.

В смысле выжечь калёным железом слово "Вебсварка" на ножке стула, сэкономив листок бумаги?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,С одним пунктом не соглашусь- проведение конкурса может проходить в любое время года, но если это будет зимой, а вы решите сварить беседку- как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,С одним пунктом не соглашусь- проведение конкурса может проходить в любое время года, но если это будет зимой, а вы решите сварить беседку- как быть?

я написал что тема конкурса должна вынестись на обсуждение, на котором все потенциальные участники конкурса и пользователи форума будут решать, а уже исполнение зависит от возможностей конкурсантов, также все решается и по времени года проведения конкурса и по срокам, никакой диктатуры, по возможности у всех должны быть равные условия

 

 

да, поясню, в диалоге с модератором Andrew, парой постов выше мне было предложено изменить правила проведения конкурса на тот вид, который с считаю правильным, я добавил то что считаю необходимым. Остальные вырывания фраз и высасывание из пальца умных мыслей считаю неуместными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин. Ну что усложняете то... (эт не вопрос, эт мысль). 

Просто соблюсти правила и пасторатся поучавствовать в следюющий раз. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по возможности у всех должны быть равные условия
Если конкурс будет по сварке, то у меня опять будет большой шанс занять первое место, т.к. я работаю современными сварочными аппаратами. И потом опять начнётся: "да у него все аппараты EWM, не равные условия, не честно". Моё мнение, что конкурс должен быть свободный и изделие изготовлено из одних рук. У каждого человека есть какой то технический талант, есть сильные и слабые стороны, а это своего рода компенсация. Не надо ровнять всех под одну гребёнку, не то время. Можно конечно из конкурса выделить сварочное направление, но общая свободная тема должна быть.

@Сусанин, Равные условия могут быть тогда, когда всем желающим дадут по одинаковому сварочному аппарату, набор одинаковых материалов и заставят варить одинаковые изделия, но это уже будет не конкурс, а какая то "олимпиада" И то наверное найдутся не довольные типа: "да мне перчатки маловаты дали, аж ногу свело, потому и последний".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, выносить название конкурса на обсуждение - бесперспективное занятие. Я заявлю, к примеру, "Изготовление трубы из титана", Вы предложите (допустим) "Турник из алюминия" и каждый будет голосовать за то,что ему ближе. Как мы придём к знаменателю?

А вот если Администратор назначит темой "Сварка в помощь садоводу" и Мы выложим на суд пользователей: "Изготовление лопаты из титанового сплава" - 3 фото, "Самогонный аппарат из нержавейки "18/10" - 10 фото поэтапного изготовления, "Вертолёт для опрыскивания сада" - 50 фото и "Изготовление садовой решётки из арматуры" - 15 фото. Вот тут можно оценить и фантазию, и культуру пр-ва и навыки сварщика. Потому как вертолёт можно сделать "тяп-ляп", а можно и калитку на зависть специалистам.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, господа, в очередь с претензиями

1 ни чьего первого места я не отбираю

2 то что вы профи в сварке  - вам плюс

3 смысл вашего участия в конкурсе если вы и так больны звездной болезнью, ВЫ лучшие

4 мне дали слово, я изменил правила как считал нужным и ради чего я протестовал

 

я не пойму смысла ВАШИХ тут речей, чего вы хотите, каков смысл? 

круговая порука  -есть такое дело, хамство со стороны более уважаемого пользователя - тихо удалили, однако будь наоборот, не обошлось бы без предупреждения

пытаетесь доказать превосходство? да бросьте ВЫ, так в чем игра слов? 


Если конкурс будет по сварке, то у меня опять будет большой шанс занять первое место, т.к. я работаю современными сварочными аппаратами. И потом опять начнётся: "да у него все аппараты EWM, не равные условия, не честно".

а кто вас в чем то упрекнул? я ? покажите то место где я лично сказал что У вас электроды лучше или еще что то, это переходит в разряд меряния приборами

или вас на столько зацепило , мое высказывание про то что я считаю работы без надписи "вебсварка№ недействительными, и вы сделали умозаключение в оспаривании вашего первого места....

 

меня больше всего интересует, где те люди около 300 человек которые проголосовали и кто они вообще? 

в шапке темы проголосовало лишь 21 человек, это конкурсанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня больше всего интересует, где те люди около 300 человек которые проголосовали и кто они вообще?  в шапке темы проголосовало лишь 21 человек, это конкурсанты
Не 300, а 226. Не 21, а 48.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,вы пытаетесь завести всех не в ту степь.раз тут круговая порука,то чего вы пытаетесь навязать?большинству все понравилось,ни кто не в обиде.чего вы так переживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...