Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев,Варил аргоном на 250 амперах.Место не удобное.Увидеть сварочную ванну можно только со стороны ,куда весь жар от дуги идёт.Такая ситуация возникает постоянно.Маска 3м точно больше сотни нагревалась.Практически там же была рука с присадкой,обутая в хб,двойной кевлар и напальчник из кремнезёма,которая иногда не выдерживала жара.В маске 3м ни чего не плавилось,как и в китайской,которую мне выдали. 

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, в SG 9100 жарю Тигом на АС токе 300-350А целыми днями, люблю смотреть поближе. Прикуривать можно от защитных стёкол. Отос глючит через несколько минут на таких температурах, но корпус фильтра не плавится.

Я к чему, есть производители проверенные временем, SG, Optrel, Balder, пусть дорогие, но они без таких сюрпризов. Что можно ожидать от маски за 4-5000???? Следующими вытекут глаза!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это верно описано, но только стоимость оборудования с такими процами и сборками, контролем и т.п. стоит прилично больше

 

И тем не мение, в ваших полуавтоматах стоят таки диодные модуля в силовом выпрямителе, или это меня интуиция обманывает?

Тут самому пользователю нужно уметь разделять аппараты.

Вот я тут это и хочу понять. Нет ли у вас своей ветки  наподобие этой (ну типа вопросы производителю) - очень хочется поспрашать вас про ваш трехфазный полуавтомат на 315 ампер?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,остаётся надеется, что в этих масках не только пластик термоустойчивый, но и защита от уф излучения. Потому как если "зайчик" даёт о себе знать достаточно выраженно, то сетчатка глаза под воздействием уф излучения, разрушается без всяких предупреждений, тихо и молча. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

И тем не менее, в ваших полуавтоматах стоят таки диодные модуля в силовом выпрямителе, или это меня интуиция обманывает?

На 350-500 ампер - да. На более мелких обычные диодные сборки.

 

 

Нет ли у вас своей ветки  наподобие этой (ну типа вопросы производителю)

Как таковой нет. Мы ж не производители !  :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ли у вас своей ветки  наподобие этой (ну типа вопросы производителю) - очень хочется поспрашать вас про ваш трехфазный полуавтомат на 315 ампер?
  

 

Как таковой нет. Мы ж не производители ! 
Может быть, вот эта подойдёт? 

Техносварка: Советы и ответы

 

Если нужно, то закреплю на первой странице раздела. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы никогда не обманываем наших покупателей. И стремимся, наоборот, максимально учитывать требования и пожелания наших покупателей. Уже много лет маски серии 777 и даже младшая модель 998 - выпускаются с новыми светофильтрами с оптическим классом 1/2/1/1. Для TIG сварки, особенно в импульсных режимах и при работе на малых токах, мы всегда рекомендуем использовать маски серии SUN-7 и SUN-9.

В вышеописанном мной случае был ТИГ на постоянке без пульса - тепличные условия для маски, тем более с 4 датчиками (именно из-за четырех датчиков эта маска и была мной выбрана). Тем не менее у меня была 777 именно с 1/2/3. Возможно потом светофильтр у этой модели вы и поменяли на 1/2/1 т.к. 1/2/3 был реально "никакой", не знаю, но в сторону авроровских масок смотреть больше желания нет.

 

Кстати сам фильтр под наружным защитным стеклом тоже пачкался весьма ощутимо (аналогично фото выше) - наружное защитное стекло вставляется не в пазы, а за "усики" с двух сторон. Соответственно пыль довольно легко проникает за него. Пробовал заклеить по периметру изолентой, но не вышло (с боков "усики" мешают, а снизу датчики почти на краю стекла), но это мелочь, по сравнению с первым замечанием.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужно, то закреплю на первой странице раздела
 

Аппараты  этой марки уж ОЧЕНЬ близки к пром классу (гаражам и мелким предпринимателям самое то что нужно :good: )- обидно както что по ним здесь нет специальной темы (короче, если меня спросят, то я ЗА :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, значит и с нашей маской вас этот вопрос не тревожил бы.

Вот видите, @kuznezs, китайские маски не у всех плавятся. Случай, с которым столкнулся Alex_lok действительно редкий.

@Hlorofos, @BAN, все маски Аврора в 2017 году прошли строгую к СИЗ органов зрения отечественную сертификацию, европейскую сертификацию EN379, имеют также американский сертификат качества ANSI Z87/1-2010. Вы можете быть уверенны в соответствии заявленным характеристикам и не переживать за ваше зрение.

 

@Георгий 11, в данной серии изменение 2Т режима не предполагается, как вы выражаетесь, эти "телевизоры с переключателями" мы менять уже не планируем. На стадии разработки новые цифровые аппараты, где эти нюансы будут учтены. Но это не самое ближайшее будущее.

На IRONMAN регулировка от 0.5Гц до 450Гц соответствует по времени от 2 сек до 0,002 сек. Соответственно для установки 0.7 сек вы можете ориентироваться на 1.4Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, мои переживания связаны с тем, что некоторые вынужденно или нет вопрос не в этом, но смотрят через маску с дистанции 10-15 см. Причем на дугу более сотни ампер, сертификация допускает такую эксплуатацию? Вот в чем заключается суть того, что я пытаюсь донести до сознания публики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,вы или специально прикидываетесь,или меня за идиота считаете,где тут 1,4 Гц?Вернее не где,а как его «поймать»?post-9984-0-80805200-1511525979_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, указанные температуры - это соответствие европейским стандартам качества. Вы можете посмотреть характеристики масок 3М, там те же температурные пределы.

Что касается пыли под защитным стеклом - аналогичная ситуация. В 3М тоже надо чистить фильтр внутри. В нормальных производственных условиях достаточно протирать светофильтр при смене защитного стекла. Маски Аврора не исключение.

 

Что касается OVERMAN и проволоки 1мм. Аппараты до 175А, в целом, неразумно использовать для постоянной работы такой проволокой. В рамках обозначенного на аппарате режима работы на максимальных токах OVERMAN справляется с этой проволокой. Модель 180 работает не так долго, модель 200 работает побольше...

 

@vch, мы никогда не обманываем наших покупателей. И стремимся, наоборот, максимально учитывать требования и пожелания наших покупателей. Уже много лет маски серии 777 и даже младшая модель 998 - выпускаются с новыми светофильтрами с оптическим классом 1/2/1/1.

Для TIG сварки, особенно в импульсных режимах и при работе на малых токах, мы всегда рекомендуем использовать маски серии SUN-7 и SUN-9.

Вот ваша хваленая маска - 40 минут работы. И не нужно говорить про неправильную эксплуатацию. До этого в таком режиме отработали маски от простых до самых-самых. Первые перестали работать только потому, что закончилась их надежность (не выдержали падения), но ничего не плавилось. Последние работают до сих пор. Даже на самых дешевых масках бывали условия такие, что плавилась защитная пластина, а светофильтру хоть бы что. И не не нужно говорить про пыль под защитной пластиной в нормальных масках. В том же 3М ее нету, а в ваших масках через 5 мнут ничего не видно (я работаю порошковой проволокой и  очень хорошо знаю, как оседает дым в виде пыли на светофильтре.)

 

А кто вам сказал, что нельзя проволокой 1,2 мм варить на 100 амперах? К примеру, аппарат ваших прямых конкурентов Сварог 160 и 200 4 года пашут на проволоке 1,2 и никаких проблем, и кстати, маски у них гораздо лучше ваших, а вы даже нормальную копию сделать не смогли.

post-21069-0-55955800-1511555133_thumb.jpg

post-21069-0-63896700-1511555137_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, я даже боюсь представить, во что бы она превратилась у нас!

Константин, Вам трудно сейчас придётся!

Мы просим Вас предоставить для опытной эксплуатации маску для изнурительных работ на АС токе в режиме TIG, обещаем бережное обращение и высокие токи!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, я даже боюсь представить, во что бы она превратилась у нас!

Константин, Вам трудно сейчас придётся!

Мы просим Вас предоставить для опытной эксплуатации маску для изнурительных работ на АС токе в режиме TIG, обещаем бережное обращение и высокие токи!

берегите глаза. их ни по какой гарантии не заменят. эту только если рядом поставит. :pardon:

Изменено пользователем ALEX47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось сегодня странное с маской SUN7...

Сфотографируйте, пожалуйста, серийный номер с внутренней стороны щитка.

Вот ваша хваленая маска - 40 минут работы. И не нужно говорить про неправильную эксплуатацию.

Сфотографируйте, пожалуйста, серийный номер с внутренней стороны щитка.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Терпенья вам и выдержки!!! У меня оголовье немного треснуло. Если интересно то фото позже сделаю.  А так просто подержать вас. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня оголовье немного треснуло
у меня на фубаге треснуло тож (а может, перепалило :pardon: ), делов-то, взял степлер и скрепил  :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это у вас всё ломается да жарится, может силу свою не расчитываете...

Понимаете какое дело, мы же не хоббийщики) И техника у нас трудится по 8 часов в сутки минимум. Кушать ведь хочется.

Вот и всплывают все косячки, дефекты и недоработки.

Хотя вот честно скажу что аппараты гоняю по ПВ как положено. 

Сфотографируйте, пожалуйста, серийный номер с внутренней стороны щитка.

 

 

Завтра утром буду на работе, сфоткаю.

у меня на фубаге треснуло тож (а может, перепалило :pardon: ), делов-то, взял степлер и скрепил  :) .

я на фоксвелде просто изолентой замотал))) и это была первая и единственная поломка за 4 или 5 лет работы

потом просто светофильтр перестал срабатывать и я её выкинул

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, пожалуйста, серийный номер с внутренней стороны щитка.

 

 

post-18807-0-06475000-1511708725_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,вы или специально прикидываетесь,или меня за идиота считаете,где тут 1,4 Гц?Вернее не где,а как его «поймать»?

нет, конечно. Просто вы сами задаёте вопросы с очевидным ответом.

В качестве некоторого резюме нашей дискуссии, я бы еще раз обратил ваше внимание на тот факт, что ваш аппарат IRONMAN 315 AC/DC PULSE стоит около 70 000 рублей. Для этой ценовой категории аппарат имеет более чем отличный функционал. Аппарат также отлично работает в любых режимах в производственных условиях. И, как уже замечали выше, да, в современных российских условиях именно такая техника сейчас популярна. На настоящий момент, техника, которая обладает более прогрессивным функционалом стоит серьезно дороже и, в результате этого, имеет достаточно ограниченный спрос, поэтому в своих разработках с новыми TIG аппаратами мы не торопимся. Да, конечно, профессионалам своего дела, коим мы вас также считаем, хотелось бы иметь под рукой более продвинутые технологии в ежедневной работе, но, к сожалению, пока редкий работодатель готов вкладываться в современные технологии.

 

@ALEX47, @Alex_lok, маски у вас довольно старые и совершенно разных годов выпуска, так что предположение, что проблема может быть связана с какой-то свежей серией с другим пластиком не подтвердилась. Еще раз, в масках нет серийного брака и обращения, подобно вашим, носят исключительно редкий характер.

 

Однако, мы, всё же, еще раз, на всякий случай, испытали наши маски в своём учебном центре и сняли видео для всех сомневающихся:

https://youtu.be/o8Mev3vXwW4

Сварка полуавтоматом в течение 1 часа. Установленный ток : 175А. Проволока: сталь 1.0мм. Имитация наплавки. 

(результат самой наплавки не судите, один из участников - не проф.сварщик).

 

 

@ALEX47, я даже боюсь представить, во что бы она превратилась у нас!

Константин, Вам трудно сейчас придётся!

Мы просим Вас предоставить для опытной эксплуатации маску для изнурительных работ на АС токе в режиме TIG, обещаем бережное обращение и высокие токи!

Готовы предоставить на ваш независимый суд нашу новую маску SUN-9 MAX EXPERT. В первую очередь для обзора в нормальных условиях работы, ну а потом можете и поиздеваться вволю в экстремальных режимах, если будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварка полуавтоматом в течение 1 часа. Установленный ток : 175А. Проволока: сталь 1.0мм. Имитация наплавки.  (результат самой наплавки не судите, один из участников - не проф.сварщик).
грязный эксперимент, не засчитано, при всем уважении. Попытаюсь объяснить почему.

Нормальный сварщик лезет харизмой к ванне в случае если оная не видна ему нормально. Как то при сварке, особенно корневого прохода, полуавтоматом или РАДС, когда и стенки разделки мешают, и сопло и попасть надо точно, а не абы как. При наплавке попадай как хочешь, стенки разделки не мешают, т.к. их нет. Что на вашем видео и представлено - сварщик держит голову далеко от дуги. Так можно хоть весь день вкалывать, и ни чего маске не будет. Не зачет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, видео обзор не очень бы хотелось снимать, не умею этого. Текстовый отчёт, без проблем!

Всех присутствующих успокою, варю максимально близко к ванне, ну и токи высокие. Думаю, если проблемы с пластиком присутствуют, выявлю через пару минут.

Константин, какое время для опытов выделите?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

грязный эксперимент, не засчитано, при всем уважении. Попытаюсь объяснить почему.

Нормальный сварщик лезет харизмой к ванне в случае если оная не видна ему нормально. Как то при сварке, особенно корневого прохода, полуавтоматом . Что на вашем видео и представлено - сварщик держит голову далеко от дуги.

ему просто искры на голову летят , вот он и старается быть как можно дальше от источника зла
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...