Перейти к содержанию

БВО или водяное охлаждение


Рекомендуемые сообщения

@круазик, Вот именно. Никаких лы сы. Подробный чертеж и полный список компонентов. И инструкция по сборке!  :P


@Isperyanc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Как скажите.Помпа 15WZ 10-10.Ни чего засекреченного нет.Некоторые компоненты покупал у сервисников,быстросъёмы.В первоначальном виде должны были стоять резьбовые, на 3/8 дюйма.Два вентилятора Д-200.Поток достаточно большой,пыль сдувает сразу.Прикупил их в радиотоварах.

post-9285-0-40132800-1392656373_thumb.jpg

Защитные решётки сварил сам.308 нерж.Оббитые электроды,не от скупости,в наличии такой конфигурации нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа-подкачивающий насос на водопровод.На максимуме давит около одной атмосферы.не маловато?у меня такой на станции водоподготовки для систем отопления стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный,Да.В диаграмме к насосу,получалось при расходе 6л/мин,давление доходит до 1.5-1.6 атм.

@moglo,Да можно.Полировки нет.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а серьёзно, как процесс загиба на вентрешотке происходит у меня получаеться прямой лучь,  в кустарных условиях на слессарных тисах не хватает высоты, а на бак рекомендую медной спирали наварить часто, увеличет теплоотдачуправда пыль, ну... это проблема всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-9285-0-42608400-1398429775_thumb.jpgПоставил новую помпу.По характеристикам, предоставленным производителем и режимом работы S1.Погонял в холостую,производительность возрасла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

купил второй апарат надо систему охлаждения на первом она сделана из помпы от газели мне неочень нравится грамосткая и шумит хотелось чтонибуть попроще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос отопления грюнфилд в помощь... У меня беламос просто водяной, шумноват.... Была на грюфелде отопительном, та потише, но я ее вместе с аппаратом продал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazep151,Обращаясь к собеседнику,нажмите кнопку "Вставить ник" и ответ последует быстрее. Насос в данной конструкции тяжёлый(3кг).В данное время изготавливаю новый БВО,компактный и полный вес 7кг.Будет использоваться в тандеме. Габарит 210х210х530.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vazep151,Обращаясь к собеседнику,нажмите кнопку "Вставить ник" и ответ последует быстрее.

 А ещё : начинайте каждое новое предложение с заглавной буквы, не забывайте про знаки препинания. И очень приветствуется обращение к собеседнику на "Вы", но это - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...