Перейти к содержанию

Шланг у плазмотрона Сварог cut 40B


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Ребята у меня беда, сломался плазмотрон. Шланг просто лопнул при попытке его выпрямить :sorry: ! Я радовался , что китайский - доступный, но и конструкция - очень слабая.. Как поступить подскажите, ремонт возможен ? Какие есть плазмотроны с нормальным резиновым шлангом внутри ? Я его разобрал, но понял что конструкция очень не простая, и починить на коленке - не удастся. Бензель надежнее ? И какая модель подойдет для моего плазмореза ? Или все таки есть возможность отремонтировать ?

post-9813-0-75024800-1392206671_thumb.jpg

post-9813-0-64978300-1392206677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, расскажите как  переделать !!! Это крик души.... Без плазмореза , очень трудно работать... А работу надо делать...

Изменено пользователем Nail02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем "крик" то? проблема наконечники переделать? обжимку конечно не найти..попробуйте как пожарные шланги обжимают.меня один "марячек" научил, обоженной проволкой ..как бы описать? :) тот случай где проще сделать чем описать:(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, Вы не одиноки в своей беде, тоже самое и у меня на том же плазматроне. Временно замотал изолентой в несколько слоев вроде держит, в последствии переделаю, есть проверенный способ: берем полиэтиленовую трубку большего диаметра и делаем с нее хомут на разрыв, сажаем хомут на супер клей (но не гель). Таким способом соединяем трубки на пневмо системе прицепов,  держит 10 атм.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыва два и оба близко к ручке, спасибо Вам большое. Думаю все таки шланг другой, резиновый поставить... Пластиковый шланг в моих условиях часто ломаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилите эти опресовки на штуцерах,а там уже видно будет. А провод можете просто припаять,эти штуцера латунь или что-то подобное,должны хорошо облудиться. Провод обычный многожильный медь. Там ток максимум 50а,думаю сечения в 5 квадратов хватит вполне.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода там ПВХ? Может и их докучи поменять? 

На силовой провод можно клемму одеть и зажать между штуцером и держаком. Ну только отверстие надо будет пошире сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобные эти шланги, при минусе не согнуть, постоянно собираются кольцами. Действительно надо подумать и попытаться доработать Китайскую штуковину. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет  ! Я отремонтировал шланг !!! :good: :clapping: .Спасибо всем откликнувшимся ! Вобщем пока шланг не менял просто укоротил его убрав отломанные части. Если снова будет ломаться то поменяю шланг, наверное. Пока аккуратно буду так пользоваться. Действительно плазмотроны у сварога - редкостное китайское  дрянь. И переделывать их даже нужно... при возможности. Поставил хомут, он на удивление - влез, при сборке, внутрь. Провод тоже внутренний укоротил. Аккуратно разжав штуцер-клемму. И снова зажав его в его же прежнем месте, с помощью тисков и куска цилиндрического стержня.

post-9813-0-74300400-1392275576_thumb.jpg

post-9813-0-46660100-1392275583_thumb.jpg

post-9813-0-03755700-1392275591_thumb.jpg

post-9813-0-46840500-1392275596_thumb.jpg

post-9813-0-85262000-1392275601_thumb.jpg

post-9813-0-88189100-1392275607_thumb.jpg

post-9813-0-10597400-1392275614_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, можешь распоторшить и сделать обзор одиночного красного провода? Ну и сечение силового померять?

В своё время хотел прикупить плазму, но не устраивала длинна рукава. На вопрос - "что же там внутри", менагеры не смогли ничего ответить.  Посмотрев Ваш фотообзор, не увидел ничего страшного, чтоб собрать данный рукав самостоятельно. Смущает только красный провод, в моём понимании, он должен быть высоковольтным - так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, можешь распоторшить и сделать обзор одиночного красного провода? Ну и сечение силового померять?

В своё время хотел прикупить плазму, но не устраивала длинна рукава. На вопрос - "что же там внутри", менагеры не смогли ничего ответить.  Посмотрев Ваш фотообзор, не увидел ничего страшного, чтоб собрать данный рукав самостоятельно. Смущает только красный провод, в моём понимании, он должен быть высоковольтным - так ли это?

Извините, но уже собрал и работаю. Пока времени нет для разбора. Я думаю Ремонтники данного оборудования и так знают назначение данного провода, нужно спросить. Например у уважаемого техсвара. По моему красный провод был, простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините, но уже собрал и работаю. Пока времени нет для разбора.
 Нееееее, разбирать не надо. Я просто думал, что вместе со шлангом и кабелям обрезание сделали, ну для феншуя. Вот и думал обрезки поизучать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нееееее, разбирать не надо. Я просто думал, что вместе со шлангом и кабелям обрезание сделали, ну для феншуя. Вот и думал обрезки поизучать.

А понял... Нет резать не стал, просто в кожух их убрал и  обмотал изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже сврог кут40, чуствую что и меня в будущем такое ждёт. вот тоже подумываю о переделке рукова от какого нибудь нормального плазматрона не китайской разработки. к примеру есаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем ! С плазмотроном новая проблема. Диффузор вставляется очень туго, и при нажатии на кнопку дуга горит как бы в сопле. Продувает плохо. Окалина как бы каплями собирается. Не пойму, диффузор новый пробую ставить всеравно очень туго вставляется. Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nail02 Приветствую  на каком давлении резал , производительности компрессора  хватает ,на всём протяжении  реза давление одинаковое ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно за давлением у плазмореза не проверял, Думаете нужно ?

компрессор помоему работает так до 8 качает, потом до 6 падает и снова качает до 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что может быть ?

Перегрело место посадки, изделие нужно тщательно отработать напильником и следить за давлением и расходом. На китайских компрессорах есть фишка малое проходное в регуляторе и давление на выходе при расходе плазмотрона падает аж до 3,5бар. 

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрело место посадки, изделие нужно тщательно отработать напильником и следить за давлением и расходом. На китайских компрессорах есть фишка малое проходное в регуляторе и давление на выходе при расходе плазмотрона падает аж до 3,5бар. 

Значит я должен посмотреть это самое место в регуляторе ? По подробнее напишите пожалуйста, где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место внутри блока регулировки давления, обычно там совмещенный пресостат с редуктором (коробка с двума манометрами и красной пимпой сверху :)) вообщето это не лечится, только заменой/отключением всего узла. Проверяется это просто, берется горелка нажимается кнопка и смотрится на второй манометр (ближе ко штуцеру) какое при этом давление показывает. Можно нажать и пока идет продувка подойти глянуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех . Имею на практике такой случай. Приходит мастер парень не плохой .Говорит  настрой плазму  cut 160 .Я с ней уже работал.Приходим на место вижу до боли знакомый компрессор .Говорю его не хватает .Он да ты чего он 10 ку давит .Тут к нему подключаются ещё трое я плюнул в рот вас чих-пых подключил проверил горит и ушёл к себе. Проходит  минут  10 летять гуси .У нас по чему то прогорело сопло .Приходим смотрю сопло имеет дырень мм2-3.Меняю всё катод завихритель он же изолятор сопло.Вкллючаем все сварному говорю реж  а мы с мастером по наблюдаем за давлением .Он начал давление падает ниже 4 кг.см и всё повтаряеться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...