Перейти к содержанию

Выбор газогенератора


Рекомендуемые сообщения

@LamoBOT,Гидрозатвор это отдельный предмет, его и на заводской аппарат надо ставить, они у нас в бурсе стояли на каждом посту, с центральной линии.

Изменено пользователем Reankor 2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить бензогенератор но совсем потерялся. Сварочный бензогенератор или генератор? В сервисном центре говорят что для связки генератор-инвертор нужен генератор асинхронного типа(например GEKO6400), газовые организации работают ими-но цена!!! Рассматриваю RID7001, но чем дальше в лес, тем больше шишек. Может взять Endress 404AC -180А сварка переменным током(вес 62 кг.) Сможет ли он нормально работать 3-ой хотя-бы на ПВ 60%. Если для 3-ки в режиме постоянки ток 80-120А, то сколько нужно для переменки? Хотя бензогенератор бы меня больше бы устроил. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.alfaprom.by/oborudovanie/item/556565899-700/endress-ese-404

125А@60%. Ящитаю нормально для 3мм. Хоть и оффтоп.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ящитаю нормально для 3мм. Хоть и оффтоп.
180 Ам и четвёрку потянет легко. Движок от Briggs&Stratton считаю хорошим вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не сказал бы...И вот,почему.Работал,в своё время,разными заводскими генераторами.АСП-1,25,АСП-15,БАКС-1 и БАКС-1М.Последний оставил самые приятные воспоминания.Очень надёжный,хорошо держит заданное давление.Экономичен.Но,требователен к чистоте камер и клапана разобщения.Надо вручную задавать рабочее давление.Впрочем,это-очень просто.У АСП есть один общий недостаток.Без доработки "стакана" постоянно зашлаковывается вытеснительная камера.Если вовремя не засечь,то внутреннее давление выдавливает перегородки газообразовательной и промывной камер внутрь вытеснительной.Иногда так,что аппарат-на свалку...Модель 1,25 требует постоянного контроля за диафрагмой.Благо,её сняли с производства.Модель 15,с регулируемым положением корзинки-тоже редкостное недоразумение.По штоку травит ацетилен.Заданное давление держит неважно.Все модели АСП надо перманентно взбадривать потряхиванием.Особенно весело,когда работаешь в многоэтажном здании...БАКСы этого не требуют.Если объём газосварочных работ велик,то надо большой БАКС-1М.При малых объёмах хватает БАКС-1М "Малыш".Это-уменьшенный 1М.На обвязку пары-тройки радиаторов-вполне хватает. БАКС-1 с тремя малахольными струбцинками в креплении крышки-из серии "размах здоровый,да удар хреновый".Герметизации уплотнения крышки добиться можно только в теории.На практике-травит постоянно.Иногда под давлением струбцины вообще срывает и крышка подлетает.На модели 1М этот недостаток устранили и сделали одно мощное крепление.

БАКС-1 не хуже будет чем 1М, или это одно и тоже? хотел брать уже АСП-15, и тут прочел Ваш пост)

АСП-15 "малыш"  тоже неважный в работе?

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 @haohaohao,ещё раз перечитайте процитированный пост и разница между БАКСами моделей "1" и "1М" будет очевидной. АСП-15 "малыш" несколько хуже держит давление, по сравнению с малышом  БАКС. Но, несколько проще в настройке и промывке. Я бы сказал, что разница не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @haohaohao,ещё раз перечитайте процитированный пост и разница между БАКСами моделей "1" и "1М" будет очевидной. АСП-15 "малыш" несколько хуже держит давление, по сравнению с малышом  БАКС. Но, несколько проще в настройке и промывке. Я бы сказал, что разница не критична.

https://www.olx.kz/obyavlenie/gazosvarochnyy-apparat-ID9Hnc7.html#5c3a45ae59

разницу уяснил. нашел объявление, вроде как 1М, не вижу там трех струбцинок, может и ошибаюсь, написано бакс-1, посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ничего не меняется. МАФ вы заклевали, а ничего нового не приобрели. У нас наверное, не больше трех фирм могут еще предлагать карбид для любителей старины. Хотя и МАФа берут меньше. Все новое строительство ушло в пластик и даже капремонты делают на пластике. Зато кровельщики распробовали МАФ. Хоть вроде и дороже пропана, но меньше захолаживается, добавляет скорость в работе и в полтора раза больше рулонов можно накатать , чем на пропане. На уменьшении времени на работу и доставку набегает дополнительный объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @haohaohao,ещё раз перечитайте процитированный пост и разница между БАКСами моделей "1" и "1М" будет очевидной. АСП-15 "малыш" несколько хуже держит давление, по сравнению с малышом  БАКС. Но, несколько проще в настройке и промывке. Я бы сказал, что разница не критична.

Асп-15 "малыш"  я имел ввиду эту модель https://price-altai.ru/topic483939.html

по названию он просто малыш. интересно каков этот аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@haohaohao, а вы под какие задачи генератор ищете? Малогабаритных генераторов без перезарядки хватает обвязать пару-тройку радиаторов. Да и то-без гибки труб на горячую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haohaohao, а вы под какие задачи генератор ищете? Малогабаритных генераторов без перезарядки хватает обвязать пару-тройку радиаторов. Да и то-без гибки труб на горячую. 

как раз ищу на обвязку радиаторов. Бакс-1М я уже купил. вот хочу ещё малогабаритный про запас, Малыш есть в объявлениях, с виду симпатичный, думаю может ещё его взять? по времени обвязка пары тройки радиаторов если занимает 4-5 часов работы, то мне бы хватило. а если каждые 2-3 часа заряжать - то наверно не пойдет.

для мелкой работы пригодится.

Изменено пользователем haohaohao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@haohaohao,малыш хорош как раз на мелких работах, чтоб из-за десятка стыков на полдюймовой трубе не заряжать взрослый бульбулятор. Вкупе с десятилитровым кислородным баллоном и десятком метров 6-милиметровых шлангов получается достаточно мобильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@haohaohao,малыш хорош как раз на мелких работах, чтоб из-за десятка стыков на полдюймовой трубе не заряжать взрослый бульбулятор. Вкупе с десятилитровым кислородным баллоном и десятком метров 6-милиметровых шлангов получается достаточно мобильно. 

Асп-10 стоит рассмотреть к покупке? тут парочку продают состояние хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Если состояние хорошее, а ценник-радует, то стоит. АСП-10 более простой в работе, по сравнению с БАКСами. Но давление держит несколько хуже. Хотя, это-не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние хорошее, а ценник-радует, то стоит. АСП-10 более простой в работе, по сравнению с БАКСами. Но давление держит несколько хуже. Хотя, это-не принципиально.

недорого продают. и ещё асп-10 и асп-15 что выбрать? есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорого продают. и ещё асп-10 и асп-15 что выбрать? есть разница?

Нафиг они  нужны что 10ка что 15шка? карбид сейчас редкость и наверно руб 150 за кг а в а что шов заварить что 10 швов все равно 150-200 руб на ветер лучше подкопить и взять балон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха Сварщик, не везде балонный ацетилен  есть. У нас в городе нет.   Один шов заварить, это крайне редко надо бывает.  Лично я за один, точнее за два стыка всегда брал, как за день. Потому, как надо загрузить всё, приехать, развернуть, свернуть, потом выгрузить. Цена карбида, да и сварка собственно в этом исчезающе мала. Если начинали торговаться, я всегда говорил - принесите сюда, я вам за спасибо заварю :pleasantry: .  И заварил бы, но водяной стояк не принесёшь :pardon:.   Хотя , что мелкое притаскивали, за спасибо и варил.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг они  нужны что 10ка что 15шка? карбид сейчас редкость и наверно руб 150 за кг а в а что шов заварить что 10 швов все равно 150-200 руб на ветер лучше подкопить и взять балон

знающий человек тут написал что 10ка неплохой аппарат, они видимо уходят в прошлое. почему не прикупить и пользоваться? ацетилен у нас тоже есть возможность брать, но это скорее для профессиональной  сварки, где то на производствах, где большая отвественная работа по монтажу которая занимает недели. а так по домам варить, зачем мне ещё второй баллон ацетилена с собой таскать? уж лучше аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...