Перейти к содержанию

Мои помощники, облегчающие работу


Рекомендуемые сообщения

Подъемник , интересная конструкция , смотрю он прячется в пол в нишу ? А какова грузоподъемность его максимальная ? И если стопора (страховочные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подъемник , интересная конструкция , смотрю он прячется в пол в нишу ?
Да он вровень с полом. На фоткох со стойкой и вальцами видно.

 

 

А какова грузоподъемность его максимальная ?

Крузака легко поднимает, а больше у меня в гараж и не входит. Цилиндры стоят с Камазовского п/прицепа, для них 10 тон поднять это просто семечки))), главное чтоб конструкция выдержала. Пиковая нагрузка на конструкцию в самом начале подъёма, а потом уменьшается в разы. Если в начале подъёма ничего не сломалось(10-20см) то выше уже точно ничего не сломается. Есть две страховочные стойки для предотвращения опускания(разгружают гидроцилиндры).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Вот смотрю на Вашем вальцовочном применили втулки.Почему не подшипники,и как работают втулки в плане износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Почему не подшипники

А какой подшипник вы можете предложить?, если ось д 45мм, а труба на 80мм стенка 3мм и ещё нужно втулку в неё под обойму подшипника не тоньше 5мм в варить.Где взять такой подшипник 64х45 ?

Оси это шкворня с японского грузовика в комплекте со втулками, пока люфтов нет, они у меня смазываются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть две страховочные стойки для предотвращения опускания(разгружают гидроцилиндры).

Это те две тонкие тросточки? Стремно выглядит. Я б что-нибудь покрупнее поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это те две тонкие тросточки? Стремно выглядит. Я б что-нибудь покрупнее поставил
Вообще то это буровая труба.

 

Браво!!!!!

 

это просто неописуемо! :crazy:

 

Меньшего от Миротворца я и не ожидал.
Отличная работа !

Польщён, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те две тонкие тросточки? Стремно выглядит. Я б что-нибудь покрупнее поставил

Дык это защита на случай поломки гидравлики. Там большего и не надо, основной вес держат "ножницы" , страховка не дает им разъехаться. На всех автоподъемниках с гидравликой есть какая бы то нибыло защита, на заводских обычно трещетка с пневмоуправлением. Работал в одном гараже, там подъемник был сделан из мачты автопогрузчика. с одной страховочной штангой из трубы где то 3/4", и вполне держала груз переделаных из швелера лап и легковушки. Спецова сажали на нее, что бы разгрузить цилиндр.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...