Перейти к содержанию

Выбор производителя сварочной проволоки


Рекомендуемые сообщения

@Алиханhttp://www.welding-russia.ru/catalog.html?cid=12 проверенный магазин. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200  -хорошая проволока.  Но не думаю, что для жестянки стоит её брать. Дороговато. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13161 думаю, вполне хватит.

Эх,я уже обрадовался...(

Этот магазин отправляет груз через курьеров в тк и дальше до адресата.Катушка 5кг kiswel kc-28 - стоит 1400р ,а доставка 2000р)))Почтой не отправляют.Будем искать еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алихан, а у вас там совсем  с проволокой плохо? 

Вот такую взял,как товарищь посоветовал(700р),ему хочу и подарить))Видел как варит проволокой фоксвелд за 650р бухту в 5кг мне не понравилось.

А спрашивал Есаб в точках продаж,не возят так как не берут.

post-24992-0-28849200-1538074222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

Да Сергей,смеси у нас нет(уг+арг).Качество СО2 действительно неизвестно выдерживает ли стандарт чистоты.Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.Пока последовав вашему совету в приобретении сварочника я не прогадал,действительно хороший аппарат.И продавец dantist76,у кого я его приобрел оказался очень порядочным Человеком.Спасибо ему за это.А вам отдельное спасибо за наставления,последую в выборе проволоки полагаясь на ваш опыт(по хорошему я должен накрыть поляну)).И всем форумчанам которые откликнулись на просьбы респект.Сижу на трех форумах разного направления,но такой сплоченной,дружной еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.

Главный фактор - отсутствие опыта. :pardon: . И от него никуда не денешься.  Как ни старайся  заранее теоретически подготовится, всё равно где то огрехи вылезут. Тут главное, чтобы не критичные.  Не зря, знать и уметь - это разные понятия.  Эти я Вам из личного опыта говорю.  А пока опыта наберёшься, дело уже завершится. С разовыми делами для себя всегда так бывает.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Планирую использовать данную проволоку. Быть может у кого-то был опыт ее использования?

По отдельности: электроды СЗСМ и проволоку 08Г2С-О. ;) Электроды хороши, проволока как проволока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, есть в стандарте EN14700 наплавочные материалы T Z Fe 1, 2, 3, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 16

Тринадцать я не нашёл.

http://www.tkber.ru/sites/default/files/materials-for-the-repair-and-surfacing.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Во http://www.kjellberg.de/Electrodes-de-soudage/Service/Normes/DIN-EN-14700.html

Нашёл таки у французов. У них в табличке в колонке Fe 13 индекс g: abrasion-resistant


 

 

может знаешь, где можно приобрести? И какова цена вопроса?
А что именно приобрести? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, эмм... как бы так задать этот вопрос, чтоб обидно не показалось.

Ну вот мы тоже иногда занимаемся наплавкой на износоустойчивость к абразивному воздействию. Используем Tubrodur 60 G M. Покупаем его у есаба и не паримся. Чужой опыт говорит о том, что этого достаточно. В каталоге есаба об этой проволоке написано всё, русским языком: режим сварки, защитный газ, твёрдость наплавленного металла. А о том что хотите приобрести вы не понятно вобще ничего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том что хотите приобрести вы не понятно вобще ничего.

 

Да и у нас  его не купить нет их в России и ближайший Украина , смотрите последнюю страничку. 

https://www.welding-alloys.com/

WA-Hardfacing cored wires brochure.pdf

Думаю вот совсем не плохая замена а может даже и лучше и главное есть у нас.

https://rs-nt.ru/dratec-gmbh-germany/dratec.php

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, как думаете, что это за фигня, окисление проволоки от внешней пыли или по причине худого слоя меди?

 

post-23174-0-38658900-1547904463_thumb.jpg

post-23174-0-50756700-1547904530_thumb.jpg

Сначала я подумал, что пыль (металлическая) и влажность такое наделали. Но ежели была бы пыль, то и остальные элементы аппарата покрылись ржей, а такого нет, только проволока.

... аппарат месяц без дела стоял, взялся поварить, чую что-то не то, глянул внутрь и офигел, такое первый раз у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, от качества проволоки. Если влажность относительно высокая, то не важно какой слой меди и ка сделан. Сама медь тоже окисляется и еще как. Вот и результат. 

Перепад температуры с холода в тепло, дает конденсат.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,медь может и подвержена окислению, но тут ржавчина, по моему это уже металл проволоки, а не медь). И по сему, думаю слой меди имеет значение, как впрочем и состав самой "меди". (Хорошие омедненые болты не видел чтобы покрывались ржей).

Вопрос задал в теме "выбор производителей" не случайно, это проволока эсаб, до этого с ней дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это проволока эсаб,
 Ну если это может повлиять на скорость окисления сварочной проволоки...

Может вы хотите производителя у которого слой меди потолще?

 

Мы на работе пользуем не обмеднённую, полированную проволоку. Я не видел чтоб она окислялась, хотя некоторые катушки лежат начатые у меня довольно давно.

Да, я стараюсь их как-то хранить в кульках из заводской упаковки, но особо герметично не получается, кульки имеют порывы местами, где-то я поленился нормально упаковать, где-то забыл, и катушка неделю провалялась просто на полке, но чтоб ржавело -- не видал такого.

 

Вся проволока у нас есаб, суточные перепады температуры в цеху 10 - 15 градусов. Обмеднённой ваабще нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,мне вообще неважно какой слой меди, тут скорее вопрос в качестве самой меди, ну и соответственно в качестве того, на что эта медь напылена.

Вот у вас не заржавела не омедненая, а тут омедненая так себя повела. Отсюда и интерес, это эсаб такой эсабистый мне попался или я действительно превысил все допустимые пределы влажности в помещении (влажность присутствует, машины мокрят снежные, но кроме проволоки ничего вроде ржей не покрылось).

Похоже я сам вопрос задал, сам на него и ответил (в результате раздумий), наверно это проволока такая)

Да, ещё нюанс, у меня расход проволоки маленький, катушку могу и год расходовать (этой полгода)

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут скорее вопрос в качестве самой меди, ну и соответственно в качестве того, на что эта медь напылена.
Не может быть.

Хим состав металла который ржавеет быстрее очень далёк от сварочных материалов.

Может гальвано-пара медь-железо дало такой эффект. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...