Перейти к содержанию

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.

 

Еще такой вопрос от генератора на 2.5 кВт кто нибудь запускал плазморез ?

Генератор сгорит от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб 8 мм. резать уверено. нужен не менее GUT 60. У меня китайский EXTEL-СUT 50. До 4-5 мм, режет хорошо. А вот 8 мм с натяжкой. Пробовал резать 10 мм,  режет, но медленно и шлаку много. Не стал больше насиловать. Если есть силовая. то лучше взять трехфазный аппарат. Типа такого Jasic  CUT60. И цена нормальная, да и аппарат не самый худший. От однофазного аппарата сеть просаживается. могут быть конфликты с соседями. А этот Джасик довольно не плохо режет 15 мм. Жили бы вы в Беларуси. скинул бы ссылку на него в Минске. А 480 баксов за него, это совсем не дорого. Я почти столько отдал за свою однофазную пятьдесятку, правда с кучей расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sed_alex, до 8 мм скорее всего будет "чёрный" рез, на белый расчитывайте вполовину меньше. Из 

 

) Sturmkraft PLASMA CUT-40P - 10500 руб 2) Master CUT-40  - 11000 руб  3) FoxWeld PLASMA 33  - 11600руб 4) Redbo INTEC CUT-40 - 12000руб
знакома только с 2) и 3) - примерно одинаковый по качеству заводской Китай. Ещё обратите внимание на то, чтобы в том магазине, где вы купите аппарат, были всегда в наличии расходники, а то замучаетесь искать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх если бы были 3 фазы, да еще не выключали свет по ночам....

 

P\S Знакомый при мне бримой 40амперной раскраивал лист 8ки, да с обратной стороны был грат но при ударе молоточком он отваливается..

 

По поводу расходки я не беспокоюсь, в Китае 100 простых комплектов стоят всего 350...400 руб.

Изменено пользователем sed_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам сейчас заказываю расходники только в Китае. В Минске, на рынке брал примерно по 3 бакса за расходник., Кольцо из керамики немного дешевле. А в Китае за 1 бакс можно взять 3 расходника .Разница очень чувствительная. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет трехфазной силовой линии, тогда да, надо брать аппарат не большой мощности.Но свет все равно будет моргать. Я свою пятьдесятку в однофазную сеть не включаю. Намотал понижающий трансформатор, с 380 на 220. Моргание прекратилось. А так уже соседи  косо поглядывали. А шлак от плазменного реза, действительно легко отбивается.Не сравнишь с пропановым резаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором аппарата для плазменной резки. Необходимо резать металл до 12 мм. В основном прямые резы. Думали про покупку бу гильотины, но по цене плазменная дешевле получается, если нет каких то дорогих расходников? Требования к качеству реза не высокие, но чтобы были красивые) Какому производителю лучше отдать предпочтение, с каким будет меньше проблем с расходниками, ремонтом и т.д. Многие менеджеры рекомендуют Сварок и BlueWeld.


Еще интересует если ли какие приспособления, для более плавного хода резака, ролики может быть какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 вольт вам помощь и не хилый компрессор с таким же напряжением. Иначе долго будете резать 12 мм, а в результате получите мертвый компрессор и плазморез. Это если пытаться оборудованием на 220 то же самое делать.

Хотя вы не написали не объемы, не основную толщину которую хотите резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма вопроса 100тр.+-  Компрессора нет еще. Большая часть резов это 6-8мм. Режим работы периодический. Постоянной загрузки не требует. И вопрос в целом стоит в том, что до этого резали дисками, намучались. Думали купить гильотину, но и цена велика даже на бу, порядка 400тр. и стоять она будет большую часть времени, а плазма заменила бы нам и газовую резку и возможна нарезка пластин толщиной 6-8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trust1404, ну так сходу приходит в голову либо Мультиплаз - 7500 (380В, рез до 25 мм), цена приблизительно 70 т. р., тот же BlueWeld, например, Best Plasma 60 HF (380 В, чистый рез 8 мм, максимальный до 20 мм), ценника сейчас нет под рукой, но примерно так же, скорее всего или BARRACUDA RTC 60 (380 В, чистый рез 15 мм, максимальный 22мм), но этот подороже будет, за 150 т.р., зато немец, у них вообще вся линейка очень качественная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мультиплаз - 7500 (380В, рез до 25 мм), цена приблизительно 70 т. р

Любой китаец на 60А. стоит в два раза дешевле. Вообще брэнд - "мультиплаз" здесь, у многих вызывает рвотный рефлекс.

Я надеюсь, Вы здесь не для того, что бы всякую хрень впаривать, да ещё втридорога?

За 75.000-80.000. руб. можно купить  BRIMA LGK-160. Почувствуйте разницу в 100Ампер, за теже деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я всего лишь перечислила то оборудование, с каким знакома, и какое подходит под заданные параметры, но Вы, наверное, правы, не стоит мне лезть в такие темы. Извините. 
Пойду лучше почитаю, за что тут мультиплаз не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таварищи не обходите стороной Мультиплаз....Кроме известного монстра за упоминание о котором я возьму топор и отрублю менагеру его лучшую часть тела есть еще плазморезы марки Мультиплаз.....Видел их в работе...Почетные устройства...оперативно ремонтируют.Завод мехатронных изделий их пользует...Ничего плохого ....Все работает временами ломается...оперативно ремонтируется.


Моргмейл мой хороший товарищ жжет Мультиплазом-ничего негативного-25 мм наш дом родной)))) Я со своей Селкой был немного насторожен))))))


И еще немного...дабы мне не сломали лодыжки...не вставили в прямую кишку фаллоимитатор из титана...не поливали мои чресла жидким азотом......я говорю про плазморезы МУЛЬТИПЛАЗ!!! Остальное все от избытка конструкторской мысли зеленоградских инженеров))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, я про то, что не стоит переплачивать кучу бабла очередным менагерам, за обычного китайца с наклейкой мультиплаз. Вы посмотрите, сколько у них обычные сундуки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргмейл я не суть вопроса в последней инстанции.....но что делать....У меня Селко с процами из Японии а у Мультиплаза сервис по всей Москальской области....И ведь держут марку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я Моргмейлу сказку...ну не  то что бы сказку а быль былинную)))) Была такая шняга...Ну погоди называлась...и был на Микроне добрый молодец....Когда у него спрашивали о его благосостоянии он вежливо отвечал что кроме валенок у него богатства нет))))) Я надеюсь что он себя узнает придя на сей форум)))) Итак время было голодное..стремительное и перестроечное))))А еще была игра Ну погоди! И пошли и его воины в Шеремугу с игрой Ну погоди...и обрели они там статус человеков продвинутых и принципмаи управляющих)))) А  теперь парни угадайте почем НУ ПОГОДИ вШеремуги продовали))))


Буду краток до невозможности с в то время на Микроне АСУ для С-300 создавали....керамика....золото.....и педераст Ельцин на площади около электрона....


Каждая унесенная игра уходила в Шеремуге от 10 до26 рублей


И еще привет преподу МИЭТА Колдаеву Виктору Дмитриевичу!!!! Любите женщин мусье))))))

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы они не были эти плазморезы но цена для характеристик неадекватна учитывая что это все китай. А название еще неудачнее. Как не крути а при словемультиплаз на ум приходят только отрицательные ассоциации. Это все равно что евреям футболки с портретом Гитлера продавать еще и втридорога. Аналогов китайских по более демократичным ценам вагон и маленькая тележка этому мультиплазу. Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не слишком знаком с Мультиплазом, сюда пожалуйста. Здесь перемыли ему косточки от и до. 

http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Есть очень достойные аппарат ДС 120 П.33 производства завода ТЕХНОТРОН.

Работает в любых условия от -40 до +40, дизельгенераторов, не боистся скачков напряжения

ПВ=100% при 120 А мах. рез 50 мм.

Завод занимается производством аппаратов более 20 лет.

ссылка http://www.технотрон.рф/Продукция/ДС120П33.aspx

Ссылка на видео http://www.youtube.com/user/npptehnotron/videos

Лучше любого китайца  Сварога, Бримы и Мультиплаза, Telwin, Blue Weld и европейцев Мегатроник, Термал Динамик и т.д.

По ремонту все платы и запчасти всегда в наличие.

Изменено пользователем canek16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 120-130 тыщ.

+компрессор + гена на 30 кватт....... доргой наборчик для выезда.....и габаритный

Ах да, ещё и шумный.... 

Изменено пользователем наверно сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...