Перейти к содержанию

Личные критерии оценки конкурсных работ


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с п.9.2., 9.3. и 9.4. Правил Конкурса «Сделано своими руками», выбор победителей будет осуществляться пользователями форума (определенных групп) путем голосования. При этом пользователи смогут отдать свой голос как за одну, так и за несколько работ сразу.

 

В этой теме я бы хотел предложить писать всем желающим их личные критерии на голосовании. Это поможет Участникам Конкурса сориентироваться по тому, что ожидают увидеть голосующие пользователи, и лучше подготовить работу перед публикацией.

 

По Правилам конкурса я тоже имею право голоса, поэтому, для примера, начну с себя.

  • В распределении голосов буду отдавать предпочтение работам, практическое применение которых будет полезно широкому кругу людей.
  • Преимущество в моем голосовании отдам Конкурсным работам, сделанным специально для конкурса.
  • Буду обращать внимание на качество присланных работ. Это относится как к их оформлению (стиль, полнота и доступность изложения материала, качество фотографий), так и к самому изделию(-ям).
  • Я раздам по голосу первым Конкурсным работам, независимо от их качества. Это те Участники, которые кинутся в бой самыми первыми, с минимальным временем подготовки. Мне кажется все последующие Участники будут в некотором преимуществе, так как им есть на что ориентироваться.
Обратите внимание, что это не ваши публичные обещания обязательные к исполнению. Это лишь рекомендации Участникам, которые у каждого в процессе проведения Конкурса могут измениться. Также напомню, что в соответствии с п.9.5. голосование будет проводиться анонимно.

 


Спонсоры Конкурса «Сделано своими руками»

 

Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта.

http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_resanta_300.jpg

 

Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования.

http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_tiberis_200.jpg

 

Евротек — интернет-магазин строительного оборудования.

http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_evrotek_130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расставлю предпочтения так:

1. утилитарность, практическая применимость;

2. художественная сварка (тут всё понятно);

3. всегда тяжело быть первым, буду поддерживать тех, кто первым выложил свои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду поддерживать тех, кто первым выложил свои работы

Просьба всем не брать текущий мой пункт за основу (а то можно перестараться в поддержке). Я, как Организатор, поддерживаю "первых" хотя бы еще потому, чтобы конкурс не стоял без работ неделями, а обновлялся как можно чаще. Ведь есть и другая трактовка: Участники, выкладывающие работы позже не только выигрывают, то и проигрывают. Они будут видеть, что есть хорошие работы до них, поэтому "я не выиграю уже, зачем присылать работу". Работы надо присылать, независимо от того, выиграете или нет. Ведь Главное не победа, главное — участие. И, конечно же, не стоит забывать про дополнительные 7 призов (п.8.1.4.), которые могут быть распределены Спонсорами и Организаторами по их усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew, текущий пункт логичен тем, что по первым легко ориентироваться последующим. 

Раскрою мысль. Посмотрел рядовой форумчанин, Шнапс, например, что делают пацаны ваще ребята, и подумал, что до марта месяца можно что-то забабахать такое, что ввергло бы других в шок. А первыми заявившими свои работы уже такое сделать не смогут согласно условиям конкурса. "Безумству храбрых поём мы славу".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, есть такое. Но я как раз пишу о тех людях, которые, увидев уже выложенные отличные работы, не могут сделать лучше, но все равно что-то делают и участвуют в конкурсе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew, а я опишу свой ход мыслей, думаю, что он вполне типичный для многих посредственных мастеров.

 

Сидел я до сегодняшнего вечера и перебирал в голове что бы я мог представить. Тягаться с такими монстрами, как Реанкор2002, АВН, Сварной69, Менгон, БелаЗЗ и многие другие- всех не счесть- я не могу. Отсюда стеснение и выжидательная позиция. Первые работы в галерее показали мне, что тягаться с лимузином из града Челябинска просто не возможно, а вот что-то состряпать такое, что не стыдно бы на фоне остального показать, вполне возможно. Отсюда и некоторая уверенность появляется. А кому мне быть благодарным- только первым.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично отдам предпочтение работе одних рук. Потому как своих две руки, а конкурс вроде как " своими руками". Иначе бы гипермаркет выставил на котором рулил при строительстве. Что до первых и последних. Сам в последних буду и как это на оценку повлияет мне не суть важно. Лиш бы поучаствовать вообще удалось. А то работа, левак, ремонт и морозы в добавок( А задумка заковыристая.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично отдам предпочтение работе одних рук.
Отличный критерий!

 

 

Лиш бы поучаствовать вообще удалось.
вот это правильный подход к делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично отдам предпочтение работе одних рук. Потому как своих две руки, а конкурс вроде как " своими руками"

 

Да, это наверное самое главное, в духе темы.

 

А то...

 

 

 

мутный, Васо_29 выложит фото новейшей АПЛ проекта "Ясень" и заберёт себе Ресанту
Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как бы и сразу думал, что работа должна быть индивидуальной, а не группы авторов. "Иначе абсурд и коррупция" (с) дикий прапор.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как бы и сразу думал, что работа должна быть индивидуальной, а не группы авторов. "Иначе абсурд и коррупция" (с) дикий прапор.

Я тоже поддерживаю, одному почти не переиграть коллективную работу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление работ под существующий конкурс, потому как все что то делают в процессе жизни, на работе, и всем есть что показать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как бы и сразу думал, что работа должна быть индивидуальной, а не группы авторов. "Иначе абсурд и коррупция" (с) дикий прапор.

Полностью поддерживаю :)

Именно из этих соображений участвую в Конкурсе своей индивидуальной работой, хотя в некоторых случаях пользовался помощниками что-нибудь поддержать-подать-принести.

Лично для меня предпочтение составляют работы с "изюминкой". Т.е. либо демонстрирующие высокие профессиональные навыки (знание материалов и инструмента), либо отличающиеся творческим эксклюзивом. Если же работа сочетает в себе оба момента, то для меня это и есть Победитель.

Оформление конкурсной темы, её наполненность и период работы для меня вторичны.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомню о теме. Высказывайтесь, пожалуйста.

Попробую...

1. Работа индивидуальная (только так возможно обеспечить равные условия для всех)

2. Работа выполнена от начала старта конкурса или в течение.

3. Оценка должна быть объективной т.е -

 

А. качество шва

Б. Сама работа

В. Информативно показана работа "от" и "до".

Вот по каждому пункту и ставить оценку (максимум наберет 3 минимум 1 балл от каждого голосующего). У кого то даже и не рассмотреть, чем сваривалось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, не могу с Вами согласиться ;)

Конкурс называется "Сделано своими руками"...и в Правилах Конкурса нет ограничений, что работа в обязательном порядке должна быть связана со сварочными работами ;)

И тем не менее, я ни в коей мере не хочу сказать, что Ваша точка зрения не имеет места быть :).

 

Думаю, что этот конкурс своего рода "проба пера" и позже будут другие конкурсы с другой тематикой и другими правилами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первые работы в галерее показали мне, что тягаться с лимузином из града Челябинска просто не возможно, а вот что-то состряпать такое, что не стыдно бы на фоне остального показать, вполне возможно. Отсюда и некоторая уверенность появляется
,главное не победа а как говорится участие :yahoo:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за всех прошолосовал. :)

Применяемость... Ну с какой стороны смотреть, кракозябра и роза - к 14 февраля ох как будут применены :)

Поэтому, лично из своих соображений:

- это то что ранее не встречалось

- то что действительно сам сделал (конкурсант)

- то что подробно сфоткано и показано, как процесс шел и какие сложности возникли.

А первый выложил или последний... Главное качественно!!! Тем более что приветствуются работы посвещенные конкурсу!!!

 

Трактор с движущимися элементами - оригинально! Или моц, но сколько времени РАБОЧЕГО было потрачено :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду голосовать только за те работы которые действительно сделаны своими руками, в одно лицо, и действительно полезны, это мое мнение, как гаражного мозголома, ведь все зависит от мощностей и материально технической базы,и просто от умения конкурсанта, равных условий нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я тоже был "гаражным" мозголомом ;) и, несмотря на то, что имею образование инженера связи...большую часть деятельности у меня связано с металлом. Свою конкурсную работу однозначно могу позиционировать как "Сделано своими руками" и в одно лицо. Более того, именно за время изготовления, я полностью освоил технологию и технику сварки п/автоматом (до этого были очень эпизодические случаи сварки электродами или п/а). А то, что у меня более-менее приемлемая материальная база, это всего-лишь показатель моего жизненного пути и моего развития.

Если бы Конкурс назывался "Сделано своими руками "на коленках"", то я десять раз подумал бы выставлять свою работу или нет :), т.к. мною были использованы возможности лазерной резки, хорошего листогиба ЧПУ и, в конце концов, инвенторный п/автомат, который тоже не у каждого имеется.

"Равность условий", если на то пошло, не указана в Правилах конкурса. А если касаться равенства, то необходимо было бы многих ограничивать во многих моментах - чтобы оборудование было однотипным, площадь помещения и условия вентиляции одинаковы... Это был бы уже другой конкурс типа "Как я могу выполнить какую-то работу при каких-то условиях/ограничениях", а это уже "другая песня" :)

Участие в Конкурсе принял лишь для того чтобы показать, что многие вещи можно сделать именно своими руками...и головой ;), а не для того чтобы "силами меряться" или показать свою типа "крутость"..

Всем - удачи и реализации задуманного!

Изменено пользователем shtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtirlitz

хорошо, тогда ни за кого не буду голосовать, чтобы были равные условия, а за меня голосуйте обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что надо будет вводить несколько номинаций, чтобы отметить все интересные работы. Потому как оценивать объективно на столько разные работы - не реально. Я бы наградил отдельно за дизайн, за практичность, за технологию изготовления... Есть победители в номинации "ржака", которые вроде ни чем и не отличились, но при этом дарят хорошее настроение:)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, основные призы за 1,2 и 3 места определены и уже точно не изменятся. Выбор победителя по ним осуществляется путем голосования. При этом многие до сих пор не поняли, что каждый пользователь может отдать свой голос за любое количество понравившихся работ (за все сразу, за 3, за 10 или, по желанию — за одну). А уже 7 поощрительных призов, о которых говорится в правилах, можно раздать и по номинациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...