Перейти к содержанию

Конкурс «Сделано своими руками», правила и порядок проведения


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! 

Только узнал о сайте и конкурсе, очень хотелось бы представить свои работы и учеников (пу-92, г. Тогучин) но походу не успели :sorry: ..

Очень жаль, но на следующие состязаниямы в запись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговое голосование в Конкурсе «Сделано своими руками»

Не проходим мимо. Важен голос каждого пользователя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , посмотрел , работа произведена (устроителями конкурса) и освещении всего на форуме большая и грамотная . А так же удобная для посетителей форума , как гостей так и участников . Очень порадовал краткий обзор конкурсных работ . Так же удобная таблица для голосования :good:  , тока я свою работу там не нашел , и даже догадался почему . Зачем же мне самому за себя голосовать. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, спасибо за отзыв.

тока я свою работу там не нашел , и даже догадался почему . Зачем же мне самому за себя голосовать.

Неверный вывод! Ваша работа под номером 11 — смотрите внимательнее. Голосовать за себя и других также никто не запрещал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал   ***

Требования к конкурсным работам

7.2.3.2 Ни на одной фото нету словов Вэбсварка, может это ваще чужие работы взяты из сети интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд интереснее было бы видеть результаты после окончания голосования, а не в процессе как сейчас

На счет работы №*** то мне кажется немного не по правилам. Не в обиду автору работ, руки конечно золотые. Но не мало бы людей смогли собрать в кучу все свои работы за пол жизни, и обьеденить бы их общим заголовком

Изменено пользователем Andrew
вырезана конкретная работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Требования к конкурсным работам 7.2.3.2 Ни на одной фото нету словов Вэбсварка, может это ваще чужие работы взяты из сети интернет.
Могу даже ссылки дать на сеть интернета:

http://www.chipmaker.ru/topic/55195/page__fromsearch__1

http://www.chipmaker.ru/topic/86369/page__fromsearch__1

http://www.chipmaker.ru/topic/59381/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд интереснее было бы видеть результаты после окончания голосования, а не в процессе как сейчас

На счет работы №46 то мне кажется немного не по правилам. Не в обиду автору работ, руки конечно золотые. Но не мало бы людей смогли собрать в кучу все свои работы за пол жизни, и обьеденить бы их общим заголовком

Золотые слова про работу ** не по правилам.

Изменено пользователем Andrew
удален номер работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то правила не я устанавливаю.

Правила для всех едины, правильно? Требования к конкурсным работам 7.2.3.2 А у вас ни на одной фото нету слов Вэбсварка и это не только мое мнение но и как видим другие люди тоже так считают. Изменено пользователем Danie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правила для всех едины, правильно? Требования к конкурсным работам 7.2.3.2 А у вас ни на одной фото нету слов Вэбсварка и это не только мое мнение но и как видим другие люди тоже так считают.

10.5. Если по каким-то причинам п.7.2.3.2. Правил не был выполнен Участником, а также при возникновении сомнения в авторстве Конкурсной работы, Организатор оставляет за собой право запросить у Участника Конкурса дополнительную информацию, которая бы однозначно подтверждала авторство предоставленной Конкурсной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила - есть Правила.....Сколько раз своим мальчишкам и девчонкам говорил "...регистрируйтесь и участвуйте в голосовании"..Немногие прислушались, а теперь мне названивают и ноют, что , хотя и зарегистрировались - голосовать не получается...Ну вот как ещё им объяснять?...Будет им наука..С уважением и пожеланием удачи всем коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее надо весовые категории вводить в конкурсе:

до 3-х кг железа

от 3 до 10 кило

от 10 до 30

от 30 и выше.

 

И в каждой номинации давать свои призы.

 

А то у нас все в кучу: и дракончик 700 грамм и цех по производству пива - пара тонн.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на будущее сделать именно конкурс а не выставку. Вот если бы вас позвали на соревнования по бегу, вы бы не стали показывать свою грамоту за первое место, заработанную 15 лет назад, и доказывая что у вас лучшее время?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное: Правила есть и будем их соблюдать,а  не переписывать под требования единиц. Далее конкретика.

 

У меня рука не поднялась голосовать за свою работу. :blush:  Как то некорректно. Пусть оценивают другие.

Голосование за свою работу разрешено Правилами и ничего в этом плохого не вижу. Это не лазейка, а вполне обдуманное решение. Я бы, например, за свою работу голосовал.

 

, удалил из вашего сообщения информацию о конкретной работе. У каждой работы есть своя отдельная тема. Агитировать надо там.

 

7.2.3.2 Ни на одной фото нету словов Вэбсварка, может это ваще чужие работы взяты из сети интернет.

@Danie, для начала - Вебсварка. Через "е". Вы ссылаетесь на то, что давно на форуме. Можно было бы и выучить его название. Вы ссылаетесь на пункт Правил 7.2.3.2.. Это правильно. Но не вводите пользователей в заблуждение своей трактовкой Правил. Наличие надписи носит рекомендательный характер и позволяет мне, как Организатору, снизить уровень проверки конкретной работы, а пользователям дает больше доверия к работе. В любом случае, есть еще пункт Правил 10.5., по которому именно Организатор решает какие работы пропустить, а какие нет. На этапе подачи работ я отсеял десятки Работ. Были даже работы с надписью Вебсварка, но я не пропускал их, т.к. у меня, как у Организатора, были сомнения по их авторству. Если у вас есть основания полагать, что в конкурсе участвует чужая работа, то пишите в личку, обязательно выслушаю. Есть претензии к работам без надписи Вебсварка? Не голосуйте за них. Это ваше право.

 

На мой взгляд интереснее было бы видеть результаты после окончания голосования, а не в процессе как сейчас

@unforgiven48, есть много за и против. Но технически проведение такого масштабного голосования, когда оно открыто сразу, снимает все дальнейшие претензии по ходу голосования и учету голосов. Есть человеческий фактор, когда на эмоциях "льются" сообщения. Но без этого никак. И да, интереснее от этого точно не было бы.

 

Золотые слова про работу ** не по правилам.

@Danie, про Правила я вам ответил. Вы считаете возможным трактовать их "под себя". Я не считаю это возможным. Вопрос закрыт.

Давайте вернемся к вашей претензии о невозможности голосования (раз уж о Правилах говорим). Вы пишите, что с 2011 года на форуме, поэтому должны иметь право голоса? Еще раз Право голоса есть у пользователей, начиная с группы Новички и выше. На момент старта голосования вы находились в группе Гость. В этой группе находятся пользователи, у которых менее 5 засчитанных сообщений на форуме.  Вы 2.5 года на форуме и написали (на момент претензии) 3 сообщения. Когда будет конкурс, в котором Право голоса будет у пользователей, зарегистрированных, например более полугода назад, то вы обязательно сможете проголосовать. А в этом конкурсе - нет. Я заинтересован в том, чтобы выбор победителя делали активные пользователи форума. Вы, до сегодняшнего дня, к таким не относились. 

Сейчас у вас уже 8 сообщений. Что мешало вам написать несколько сообщений ранее? Я не знаю. Так же как и не знаю, почему ранее у вас не было вопросов ни к Правилам, ни к конкретным работам.

 

 

Правила для всех едины, правильно? Требования к конкурсным работам 7.2.3.2 А у вас ни на одной фото нету слов Вэбсварка и это не только мое мнение но и как видим другие люди тоже так считают.

@Danie, через Е, через Е пишется Вебсварка. По Правилам я вам ответил, вы неадекватны в своих суждениях. Из ваших претензий мы видим только одно - полное непонимание того, где вы раньше были. За работу №** голосует намного больше людей, нежели то количество, что вас поддерживает.

 

Правила - есть Правила.....Сколько раз своим мальчишкам и девчонкам говорил "...регистрируйтесь и участвуйте в голосовании"..Немногие прислушались, а теперь мне названивают и ноют, что , хотя и зарегистрировались - голосовать не получается...Ну вот как ещё им объяснять?...Будет им наука..С уважением и пожеланием удачи всем коллегам.

@johnhess, если бы голосование было открыто "для всех", то уже сейчас у каждого было по 10 новых аккаунтов. Текущие правила полностью снимают возможность накрутки голосов. По первому дню голосования я полностью удовлетворен их работой. Если бы не было ограничения, то сейчас бы уже кричал народ, что голосование накручивается. Такого не происходит.

 

На будущее надо весовые категории вводить в конкурсе:

@ilyaognev, будет тема, где можно будет высказать любые пожелания и негодования по конкурсу. И, конечно, предложения по их организации в будущем. 

 

И еще на будущее сделать именно конкурс а не выставку. Вот если бы вас позвали на соревнования по бегу, вы бы не стали показывать свою грамоту за первое место, заработанную 15 лет назад, и доказывая что у вас лучшее время?

@unforgiven48, стал бы. Олимпийские чемпионы ставили рекорды давно и до сих пор ими гордятся, т.к. это их достижение и с годами звание чемпиона не отнять. В любом случае - не нравится какая-то работа? Не голосуйте за нее. У других пользователей на этот счет другое мнение.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее надо весовые категории вводить в конкурсе:

до 3-х кг железа

от 3 до 10 кило

от 10 до 30

от 30 и выше.

 

И в каждой номинации давать свои призы.

 

А то у нас все в кучу: и дракончик 700 грамм и цех по производству пива - пара тонн.

Да, мини пивзавод сравнивать с мухой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё же увидеть по одной работе, именно для конкурса. С более подробным  описанием процеса изготовления.

И снег хоть рядом кладите, на улице то  зима! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже проблемы стали всплывать "глобальные" За окном не голодные послевоенные годы, на кону не корова! Да работы разноплановые, да пивзавод с мухой сравнивать тяжело. Но кому то нравятся мухи, кому то пиво, в критериях оценки каждый голосующий свободен аки ветер в поле.

Конкурс одним боком стал борьбой механизмов,  другим борьбой менее технологичных, но более эстетических изделий.  Номинаций нет, в выборе типа выставляемых работ никто ограничен не был. Никого в корысти обвинять не намерен лично. У большинства конкурсантов  (а то и у всех есть оборудование). Те кто рванул со старта в большинстве своем давно в ММА сварке не нуждаются. Какой тут умысел может быть? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...