Перейти к содержанию

Конкурс «Сделано своими руками», правила и порядок проведения


Рекомендуемые сообщения

Добавлено 04.03.2014: Конкурс завершен

Полезные ссылки:



Правила конкурса
1. Общие положения
1.1. Название конкурса: Конкурс «Сделано своими руками» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс).
1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».
1.3. Основной этап Конкурса проводится в сети интернет на сайте websvarka.ru в специальном разделе форума websvarka.ru/talk/index.php?showforum=46 (далее – Сайт Конкурса).
1.4. По желанию любой Участник Конкурса может принять участие в предварительных розыгрышах, которые пройдут в социальных сетях проекта Вебсварка (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук).
1.4.1 Цель предварительных розыгрышей: привлечение внимания к Конкурсу; дополнительная самореклама работ-участников Конкурса.
1.5. Идентификация Участников в целях проведения настоящего Конкурса осуществляется по адресу электронной почты, указанному при регистрации на Сайте Конкурса.

2. Организатор Конкурса
2.1. Организатором Конкурса выступает форум сварщиков Вебсварка.
2.2. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса пишите в текущей теме, личным сообщением @Andrew (для зарегистрированных пользователей) или по электронной почте на адрес [email protected].

3. Спонсоры Конкурса
3.1. Спонсор приза за 1-е место: Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта.
http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_resanta_300.jpg

3.2. Спонсор приза за 2-е место: Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования.
http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_tiberis_200.jpg

3.3. Спонсор приза за 3-е место: Евротек — интернет-магазин строительного оборудования.
http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_evrotek_130.jpg

4. Сроки проведения Конкурса
4.1. Конкурс проводится в период с 13 января 2014 года по 3 марта 2014 года. Указанный срок включает в себя:
4.1.1. Срок предоставления работ для участия в Конкурсе: с 13 января 2014 года до 23 февраля 2014 года.
4.1.1.1. 24 февраля — технический перерыв перед голосованием. Работы уже не принимаются, но публикуются те, которые были присланы в последние дни Конкурса.
4.1.2. Срок, в течение которого осуществляется голосование на Сайте Конкурса: в период с 25 февраля 2014 года по 3 марта 2014 года (включительно).
4.1.3. Официальное объявление Победителей и обладателей Наград осуществляется 4 марта 2014 года в 12:00 (здесь и далее — время московское).
4.2. Предварительные розыгрыши, указанные в п. 1.4. Правил будут проведены в первой половине февраля 2014 года. Информация о точных сроках проведения будет опубликована дополнительно.
4.2.1. 18 февраля — последний день, когда можно подать заявку на участие в предварительных розыгрышах в социальных сетях.

5. Участники Конкурса, их права
5.1. Лица, выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, именуются Участниками Конкурса.
5.2. Участником Конкурса может стать любой желающий (включая Супермодераторов и Модераторов проекта Вебсварка), за исключением Организатора конкурса (он же — Администратор проекта Вебсварка).
5.3. Каждый Участник может представить на Конкурс одну работу (тему). Одна тема может объединять собой несколько изделий.
5.4. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

6. Обязанности Участников
6.1. Для того, чтобы стать Участником Конкурса, необходимо в период, указанный в п. 4.1.1. настоящих Правил, совершить следующие действия:
6.1.1. Зарегистрироваться на Сайте Конкурса (на форуме).
6.1.2. Зайти на Сайт Конкурса (раздел о конкурсе) и создать Новую тему с описанием своей конкурсной работы в соответствии с требованиями, описанными в п.7 Правил.
6.2. Для того, чтобы стать Участников предварительных розыгрышей в социальных сетях (п.1.4), необходимо в тексте конкурсной работы указать:
6.2.1. Свое желание участвовать в предварительных розыгрышах в социальных сетях.
6.2.2. Указать ссылки на свои аккаунты в социальных сетях, в предварительных розыгрышах которых хотите участвовать.

7. Требования к конкурсным работам
7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию и целям Конкурса.
7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:
7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).
7.2.2. Текстовое описание работы.
7.2.3. Одна главная фотография, на которой изображены:
7.2.3.1. Сама конкурсная работа.
7.2.3.2. [Текущий пункт Правил носит рекомендательный характер, подробнее см. п.10.5] Слово Вебсварка, написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Данная мера необходима для того, чтобы снизить вероятность предоставления на Конкурс чужих работ, в том числе, взятых из сети Интернет.
7.3. Конкурсная работа, по желанию Участника, может также содержать дополнительные фотографии, текстовые и иные материалы, которые помогут представить Работу Участника в лучшем свете.
7.4. В зависимости от творческой задумки Участника пункты 7.2.3.1. и 7.2.3.2. могут быть объединены.
7.5. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.
7.6. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

8. Размер, форма и количество призов
8.1. Призовой фонд Конкурса включает в себя следующие награды:
8.1.1. Приз за 1-е место: СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР РЕСАНТА САИ 250ПРОФ.
http://websvarka.ru/images/forum/sai-250-prof.jpg

8.1.2. Приз за 2-е место: СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР СВАРОГ ARC 205 (J96).
http://websvarka.ru/images/forum/arc-205-j96.jpg
8.1.3. Приз за 3-е место: Сварочный инвертор Aurora MINIONE 1600 с аксессуарами в кейсе.
http://websvarka.ru/images/forum/aurora-minione-1600.jpg
8.1.4. Дополнительно будут определены 15 работ с поощрительным призом в размере 1000 руб. каждый. Поощрительные призы предоставлены проектом Вебсварка.
8.2. Призовой фонд и/или количество наград предварительных розыгрышей в социальных сетях будут озвучены в момент их запуска в соответствии с п. 4.2. Правил Конкурса.

9. Порядок определения Победителей и обладателей Наград
9.1. Определение Победителей Конкурса, обладателей одной из Наград, указанных в п. 8.1.1, 8.1.2, 8.1.3 Настоящих Правил, осуществляется путем голосования на Сайте Конкурса в период, указанный в п. 4.1.2. Настоящих Правил.
9.2. В голосовании могут принять участие только пользователи форума Вебсварка, которые на момент старта голосования (п.4.1.2.) входили в группы Новичок, Участник, Модератор, Супермодератор, Администратор.
9.3. Пользователи форума, имеющие право голоса, отдают свои голоса, основываясь на своем личном мнении, исходя из следующих пунктов:
9.3.1. на сколько точно та или иная Конкурсная работа соответствует названию и целям Конкурса, озвученным в п. 1.1 и 1.2. Правил.
9.3.2. на сколько качественно и полно Участник Конкурса представил и описал свою работу.
9.3.3. на сколько активно Участник Конкурса поддерживал дискуссию в теме своей работы, отвечая на дополнительные вопросы пользователей.
9.3.4. на основании своих личных пунктов, которые определил для себя пользователь.
9.4. При голосовании пользователь может отдать свой голос как одному, так и нескольким Участникам Конкурса сразу.
9.5. Голосование проводится анонимно.
9.6. Победители за 1, 2 и 3 места определяются по наибольшему количеству набранных голосов соответственно.
9.7. Если конкурсные работы набирают одинаковое количество голосов, то лучшая из них выбирается Организатором Конкурса, руководствуясь своим личным субъективным мнением.
9.8. Участников, которые получат поощрительные призы, озвученные в п. 8.1.4. Правил определяет Организатор Конкурса.
9.9. Распределение поощрительных призов Спонсорами и Организатором Конкурса происходит последовательно между Участниками, которые не заняли призового места.
9.9.1. Каждый Участник претендует только на 1 поощрительный приз.
9.10. Порядок проведения предварительных розыгрышей и выбора победителей в социальных сетях будут озвучены в момент их запуска в соответствии с п. 4.2. Правил Конкурса.

10. Особые условия
10.1. Факт участия Участника в Конкурсе подразумевает его ознакомление с настоящими Правилами и его согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами. А также с тем, что представленная им Конкурсная работа может быть использована Организатором, в том числе, в рекламных целях.
10.2. При обнаружении Организатором фактов мошенничества с целью получения приза, Организатор оставляет за собой право отказать Участнику, действия которого свидетельствуют о несоблюдении им правил Конкурса или совершении мошенничества с целью получения Приза.
10.3. Организатор Конкурса, оставляет за собой право отказать Участнику Конкурса в участии в предварительных розыгрышах в одной или нескольких социальных сетях, если, по личному субъективным мнению Организатора, аккаунт(-ы) Участника созданы лишь для участия в Конкурсе и не используются в повседневной жизни.
10.4. Организатор имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.
10.5. Если по каким-то причинам п.7.2.3.2. Правил не был выполнен Участником, а также при возникновении сомнения в авторстве Конкурсной работы, Организатор оставляет за собой право запросить у Участника Конкурса дополнительную информацию, которая бы однозначно подтверждала авторство предоставленной Конкурсной работы.
10.6. Организатором Конкурса принято решение не проводить предварительные розыгрыши в социальных сетях. Подробнее...

11. Гарантийные письма спонсоров
post-1-0-10982900-1390057202_thumb.jpgpost-1-0-05893700-1390056996_thumb.jpgpost-1-0-41657500-1390056997_thumb.jpg
 
12. Информационные партнеры
http://websvarka.ru/images/forum/websvarka_forum.jpg Вебсварка — форум сварщиков.
http://websvarka.ru/images/forum/vk_tiberis.jpg Группа ВКонтакте о сварке и сварочном оборудовании.
http://websvarka.ru/images/forum/defektoskopist_130.jpg Дефектоскопист.ру — форум по неразрушающему контролю.
http://websvarka.ru/images/forum/informdom.jpg ЦентрИнформ — Журнал «Оборудование и инструмент для профессионалов».
http://websvarka.ru/images/forum/chipmaker.jpg Chipmaker.ru — металлический форум.
http://websvarka.ru/images/forum/smart2tech.jpg Смарт Техникс — профессиональное сварочное оборудование и сварочные роботы CLOOS. Сделано в Германии.
http://websvarka.ru/images/forum/svarbi.jpg СВАРБИ — интернет-магазин сварочного оборудования.
http://websvarka.ru/images/forum/therepair.jpg TheRepair.ru — всё о ремонте инструмента.
http://websvarka.ru/images/forum/ostmetal.jpg OstMetal.info — портал о художественной ковке и технологиях обработки металла.
http://websvarka.ru/images/forum/artsklad.jpg ArtSklad — это команда единомышленников, дизайнеров по металлу и высококлассных кузнецов, создающих великолепные изделия художественной ковки.

12.1 Приглашаем к сотрудничеству информационных партнеров. По всем вопросам пишите на [email protected].
 
Изменения в Правилах конкурса (в соответствии с п.10.4 Правил), внесенные в ходе его проведения:


Изменения от 16.01.2014

  • уточнен п.5.3.
  • внесены правки в п.7.2.3.2., который теперь носит рекомендательный характер.
  • добавлен п.10.5.

Изменения от 15.02.2014

  • уточнен п.9.2. — в голосовании на форуме смогут принять участие только те пользователи, которые на момент начала голосования находились в группах Новичок, Участник, Модератор, Супермодератор, Администратор. В период проведения Конкурса продвижение "вверх" группы Гости будет отключено для снижения вероятности внезапной накрутки голосов новыми пользователями.

Изменения от 18.02.2014

  • добавлен п.4.1.1.1. 24 февраля — технический перерыв перед голосованием. Работы уже не принимаются, но публикуются те, которые были присланы в последние дни Конкурса.
  • уточнен п.4.1.2. Срок, в течение которого осуществляется голосование на Сайте Конкурса: в период с 25 февраля 2014 года по 3 марта 2014 года (включительно).
  • уточнен п.4.1.3. Официальное объявление Победителей и обладателей Наград осуществляется 4 марта 2014 года в 12:00 (здесь и далее — время московское).
  • добавлен п.4.2.1. 18 февраля — последний день, когда можно подать заявку на участие в предварительных розыгрышах в социальных сетях.

Изменения от 21.02.2014

  • добавлен п.10.6. Организатором Конкурса принято решение не проводить предварительные розыгрыши в социальных сетях. Подробнее...

Изменения от 02.03.2014

  • уточнен п.9.8. Участников, которые получат поощрительные призы, озвученные в п. 8.1.4. Правил определяет Организатор Конкурса.
  • удалены п.9.8.1-9.8.4

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешена реклама конкурса на других ресурсах? в частности-привлечение коллег-кузовщиков-жестянщиков-рихтовщиков(восстановление автокузовов-оригинальные проэкты,замена *доноров* и т.д.)?

-------

ps/ ясно :good:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, дополнительная реклама как Конкурса в целом, так и отдельных своих работ безусловно приветствуется. Для всех ресурсов по сварочной и близкой тематике есть предложения по сотрудничеству в качестве информационных партнеров. Об этом написано в п. 12.1 Правил Конкурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество фотографий, описание работ и прочее в каком виде выкладывать? или сначала на модерацию ввиде архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, необходимо просто открыть новую тему в текущем разделе форума (п.6.1.2.). Все новые темы автоматически попадают на предварительную проверку. По требованию к содержанию тем ознакомьтесь с п.7 Правил Конкурса. В правилах описано, что должно быть в содержании, а то, как вы это оформите - это ваше личное дело. От правильного и интересного оформления своей работы (темы) зависит то, как пользователи ее воспримут, что немаловажно, т.к. именно они же потом распределяют свои голоса при голосовании.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7.4. В зависимости от творческой задумки Участника пункты 6.2.3.1. и 6.2.3.2. могут быть объединены.
 

Извиняюсь, может читал не внимательно, но по моему пунктов обозначенных в цитате нет в правилах.

P.S. Буду биться за третье :clapping: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите , а на одной фотографии может быть несколько изделий или "одна работа " это  именно  одно изделие ? (может я тоже не внимательно читал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите , а на одной фотографии может быть несколько изделий или "одна работа " это  именно  одно изделие ? (может я тоже не внимательно читал )

Один участник = одна работа (п.5.3. Правил). Лучше сосредоточиться на чем-то одном и попытаться максимально полно это представить.  Но предполагаю, что под несколькими изделиями могут подразумеваться какие-то похожие работы. Не буду приводить примеры, чтобы не сбивать вектор Конкурса в одну сторону. В любом случае, если сомневаетесь, то всегда можете проконсультироваться в Организатором (п.2.2.).

 

 

А "изделия" сделанные не руками принимаются? 

Я примеры приводить не буду, но если это не секрет, то можете выложить их здесь или прислать мне лично. Без этого ответить про изделия, "сделанные не руками" мне проблематично. Обратите внимание, что не я оцениваю соответствие работы конкурсу, а именно пользователи форума (п. 9.3 Правил). Вы можете прислать работу "сделанную не руками" и заслужить поддержку пользователей... или прогадать, если вдруг не попадете на "волну" Конкурса и ожидания пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам товарищи здесь свои 50 копеек вставлю))))....Что хочу увидеть и за что заплачу золотом))))))...Центраторы труб...универсальные...сделанные из минимума деталей на заказ и максимума покупаемых в магазинах....Деление по диаметрам- любое адекватное...Стягивание-либо маленький гидродомкрат...либо резьба с увелечителем момента(лом например)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу подтверждения фотографий, есть ли возможность расширить границы итендефикации индивидуально.

Я фотографирую на телефон свои интересные работы, фото остаётся изделие уезжает.

Можно ли приложить своё фото на томже фоне где стояло изделие для достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее продолжу...пока мысль не ускользнула......Читаем посты Белаза и воодушевляемся его простыми но так необходимыми приспособами....


Sever у меня касса из ГУМа стоит....можно я Вам ее сфотографирую.....моей она от этого не станет)))


Вот она...Кто ее произвел?

post-10845-0-99354500-1389715062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото остаётся изделие уезжает
 уже пришло несколько таких вопросов на почту. Нет, никаких индивидуальных способов не существует. Рекомендую искать другие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выложить хочется действительно интересное. Кому интересен ключ что я сварил сегодня или кожух.


А какие другие варианты кроме требования приложить картинку с вебсваркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие другие варианты кроме требования приложить картинку с вебсваркой

Согласитесь, конкурс длится достаточно времени, чтобы смастерить что-то новое. Не обязательно для конкурса... за это время много другой работы на заказ можно переделать. Также, по моему личному мнению (я тоже имею право голоса), изделия, которые были созданы недавно или, тем более, изделия, созданные специально для конкурса, заслуживают больше внимания, чем все остальные. Еще вариант - попросить заказчика сделать необходимое фото. Вариант не самый лучший, но все зависит от того, как в итоге вы представите свою работу на конкурсе. Будет ли это просто фото работы "из архива" или работа с детальным и интересным описанием? Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один участник = одна работа (п.5.3. Правил)     значит ли это что можно выложить несколько фото на работу с разных ракурсов ?   и где можно посмотреть уже выложенные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай первый, конечно можно выложить несколько фото. Как раз об этом и гласит п.7.3.

 

 

и где можно посмотреть уже выложенные работы?
конкурс запущен чуть более суток назад. Все еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изделия, которые были созданы недавно или, тем более, изделия, созданные специально для конкурса, заслуживают больше внимания, чем все остальные.
Андрей, недавно это вчера или в этом веке?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, без разницы. В правилах конкурса нет условия по времени изготовления конкурсной работы. Хоть в прошлом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaliy, не фотки по теме, а вам необходимо создать свою тему, в которой будет содержаться информация о конкурсной работе. Рекомендую еще раз перечитать Правила конкурса и последующий сообщения. Времени на публикацию работ еще достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...