Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

 

 

Во главу угла надо бы не стаж ставить ,а опыт . У некоторых стажу лет ,как у дурака махорки ,но за их "мастерство" и 20 000 - роскошь. А иные и за несколько лет работы в этой сфере достигают впечатляющих результатов.Им и 100 000 не предел. Что такое разряд ,о чём он и как получен ? Как то прочитал,что мне положено "уметь" по моему разряду ...,так я и на третий не дотягиваю. Одни работают за совесть и на совесть,и мастерство повышают и репутацией дорожат,и цену себе знают,а другие -повинность отбывают и прибор ложили и на качество,и на мастерство,и на репутацию,у них только пятаки в глазах ,чтобы много и сразу.Соглашусь,что и с позицией работодателей далеко не всё гладко , и регионально-ценовой диапазон свои условия диктует.Здесь уж выше  ...опы не прыгнешь,но ,опять-таки ,выход есть.Никто не подскажет идеальную формулу счастья - у всех она разная и своя,настолько,насколько мы этого достойны исходя из своих желаний и действий.   Работая в одной конторе,стал участником разговора коллег.Суть заключалась в том , как бы заиметь опыт,корочки и путёвку в жизнь.Как один из вариантов,я им предложил несколько уч.заведений,вроде бы ,с неплохой репутацией ,где за определённую плату,их могут сделать более менее конкурентными спецами. Такое их не устроило - 50 000 (учёба,питание,проживание,за месяц ) слишком дорого,мы 20 000 получаем,нам такое не под силу. То,что кредиты берут на телевизоры,ноутбуки,ремонты ,отпуска и т.п. при такой зарплате - это нормально ,а вложить в себя - это не под силу.Лучше плакаться в курилке друг другу на жизнь.
 

Согласитесь за 10 лет опыт в любой сфере какой не какой всё равно будет!

а если подтверждён с пяток корочек всяких то тоже наверное что то значит?

Но суть не в этом а в том что карьера люди выбирают (может быть и дело случая)

с молоду а жизнь вносит свои коррективы.

вот перспективка этого и имеется ввиду! :crazy:

PS:Никого не переубеждаю дело каждого личное и вопрос задал про бешенные тысячи но и не жалуюсь тут.(это вообще наверное слово когда по понятиям?) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одни работают за совесть и на совесть,и мастерство повышают и репутацией дорожат,и цену себе знают,а другие -повинность отбывают и прибор ложили и на качество,и на мастерство,и на репутацию,у них только пятаки в глазах ,чтобы много и сразу.

Я тоже так в духе совести и качества стараюсь.но последнее время глядя на прибор кладящих тоже стал подзабивать,зачем быть лошадью везущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласитесь за 10 лет опыт в любой сфере какой не какой всё равно будет! а если подтверждён с пяток корочек всяких то тоже наверное что то значит?

Абсолютно не согласен,потому как видел обратное Вашему утверждению .И тому есть подтверждение - на форуме уже выкладывал труды спецов ,и это - не единичные ляпы.

 Понятие "бешенные тысячи" тоже у всех разное.Тот же полтинник,для кого то - Деньги,а для кого то плевок в репутацию.Тема неисчерпаема для дискуссий.Я в своём раннем посте хоть и с позитивным уклоном писал ,с оптимистичным ,но не всё так гладко и много факторов против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачего "сундука" шило не течёт (с) Флотская присказка.

Это конечно верно но оказывается не всегда верно.

вот интересный материальчик сейчас читал.

http://ria.ru/analytics/20140107/988155105.html#13891262092104&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

вот я очём вы согласны на повышение труда за меньшие деньги и худшие условия труда?

когда одной рукой дают и 2-мя отбирают . :rofl:

Изменено пользователем OLEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь за 10 лет опыт в любой сфере какой не какой всё равно будет!

 Не соглашусь с Вами и соглашусь с Белазз-ом. Ключевая часть фразы - "никакой". Да,именно никакой. Несколько раз уже упоминал на форуме, повторяться уже не хочется, но все же. Применительно к моей отрасли и специфике работы - я бы, будь моя воля, ооочень многих "спецов" с 30-летним стажем вышвырнул бы с работы со статьей в трудовой без всякого сожаления. Да я, вот я раньше, а я всю жизнь так делаю - ну и так далее... Вы не представляете, КАК у меня кулаки чешутся, когда эти "недооцененные гении"  "варят" металлорукава из нержи газовой горелкой и электродом МР - в качестве присадки. Ну и так далее - перечислять можно долго. Так что все, или почти все относительно. Зарплата в 50 т р? А где и в каких условиях? Если у нас -  очень нехило, если кого-нить интересует мое мнение по этой части обсуждения.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соглашусь с Вами и соглашусь с Белазз-ом. Ключевая часть фразы - "никакой". Да,именно никакой.

Да я и сам таких спецов не мало знаю и что,да они есть но в силу их возраста и прочей эконом. мути обсуждать нет особого желания.
Держут их пожалуста пусть держут,дело хозяйское есть вполне и адекватные без загонов может и варит плоховато зато поговорить можно за опыт жития бытия. :crazy: А не потому ли что инвестиции не доходят до рук первично создавемые капитал в физической форме и естественно они отнимаются? :beach: :crazy: :rofl:
http://expert.ru/2014/01/3/okolo-nulya/ Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и самое опасное заблуждение работника в том что ему кто то что то должен. В смысле дать за красивые глаза. Там где платить не собираются по любому не заплатят и так, там где собираются -  за так не дадут денег.

Тоесть вы хотите сказать что в обществе не должно существовать законодательных рамок?

Скорее да действительно где не хотят там не заплатят потому как там принцып разделяй и влавствуй.

Опять что значит хорошая,там где в конце месяца в кармане денег за теже 8ч но  с гемором(психологического характера)или там где физического?

Да может от этого титанического труда [пожилые сотрудники]* про которых вы упоминали и в шоколаде а вам нужно потрудиться(есть желание)?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите сказать что в обществе не должно существовать законодательных рамок?

Скорее да действительно где не хотят там не заплатят потому как там принцып разделяй и влавствуй.

Опять что значит хорошая,там где в конце месяца в кармане денег за теже 8ч но  с гемором(психологического характера)или там где физического?

Да может от этого титанического труда [пенсионеры]* про которых вы упоминали и в шоколаде а вам нужно потрудиться(есть желание)?  :rofl:

Общество и закон неразделимы. Общество там где есть и уважаем закон, закон неотъемлемый атрибут общества. У нас ни того ни другого. И я такого не говорил.

Хорошая это там где к тебе относятся как человеку. А физический и психологический гемор компенсируется материальными и нематериальными благами в размере соизмеримом с нагрузками.

Не знаю о каких [пенсионерах]* думаете вы, но если о престарелых профессионалах которые вынуждены сидеть на работе потому что на пенсию не проживешь да и замены просто нет. То зря вы так. Никто вам не мешает выйти из училища и заварить катушку под просвет без дефектов с первого раза. Еще раз повторюсь - никто. Вышли заварили и как редкий уникум сразу в газпром, [пожилими работниками]* (как вы изволили выразиться) командовать.

Если вы про начальство. То в предыдущем посте я все изложил что думаю. Каждый имеет ровно то на что соглашается.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в Питере на тестах на АТОМ надзор пришел пенсионер 62 года(старый  [сварщик]*), так он 7 лет не варил. Катушка заварена была с первого раза ЛБ электродами на нефтянку. Меня смотрящий сварочного производства позвал, главный сварщик и говорит смотри Жень какое чудо и как жизнь заставляет профи взяться за оружие. Так что все мы будем старыми пердунами в будущем, а пенсионер и глубоко вспахал и борозды не испортил :good:видел сам лично.

Так что просьба уважать коллег и даже в солидном возрасте

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам контекст вопроса направлен не на оскорбление был.поэтому да действительно если это воспринимается как оскорбление так пусть это будет  это словосочетание в вопросе как (человек в возрасте).

а вот ответа так и нет от ранее писавших ,которые предлагали их уволить.

хотя и это мнение тоже отнюдь не беспочвенно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип Парето - 80% Ваших усилий дают Вам 20% Ваших результатов.

 

Закон Парето (принцип Парето), или правило 80/20 – один из наиболее распространенных способов оценки эффективности какой-либо деятельности. Его суть заключается в том, что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий реализуют лишь 20%. Таким образом, можно понять, что, выбрав те оптимальные ресурсы, которые дают наибольший эффект, можно достичь высоких результатов малыми издержками. В то же время последующие усилия будут ненужными и неэффективными.

Принцип Парето оказал весомое влияние на формирование многих успешных людей: бизнесменов, изобретателей, интернет-инвесторов и прочих. В большинстве случаев именно благодаря осознанию этой простой истины этим людям удалось преобразовать наш мир в то, что он представляет сейчас.

Важность Закона Парето:Традиционное мировоззрение ошибочно полагает, что все факторы в нашей жизни оказывают приблизительно одинаковое влияние на изменение общего положения. Люди, для которых правило Парето не является приоритетом в принятии решений, считают, что все клиенты приносят приблизительно одинаковую прибыль, что все нанятые работники исполняют свои обязанности с одинаковой эффективностью. Они думают, что все друзья и знакомые важны в равной степени, а все дни недели приносят равные плоды. Выбирая университет, такие люди полагают, что приобретаемые знания и навыки в каждом из них одинаковы.

На самом деле закон Парето 80/20 говорит о том, что при детальном анализе причинно-следственных связей различных событий можно прийти к выводу, что меньшая часть действий оказывала наибольшее влияние на конечный результат, а остальные активности были практически бесполезными.

Возникновение Закона Парето:Процентное соотношение 80/20 было открыто в конце 19 века экономистом Вильфредо Парето во время исследования закономерностей распределения богатства между разными слоями населения в Англии того времени. Ученый пришел к ошеломляющему открытию, когда обнаружил следующий дисбаланс: 20% населения Англии принадлежало 80% всего богатства страны. И факт того, что меньшинство владеет большей частью ресурсов, подтверждалось в более глубоком анализе. Как оказалось, 10% населения принадлежит 65% богатств, 5% — 50% материальных ресурсов. Что самое интересное, полученные цифры не были случайностью. Исследуя распределение богатства между населением Англии и других стран в разные исторические периоды, Парето пришел к аналогичным результатам.  http://constructorus.ru/uspex/zakon-pareto.html

post-8712-0-30116400-1389913720_thumb.jpg

post-8712-0-98754300-1389913741_thumb.png

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Однажды в Питере на тестах на АТОМ надзор пришел пенсионер 62 года(старый [сварщик]*), так он 7 лет не варил. Катушка заварена была с первого раза ЛБ электродами на нефтянку. Меня смотрящий сварочного производства позвал, главный сварщик

Конечно кто умеет плавать то не утонет . но если он каждый день не находиться в привычной среде то и дыхалка уже не та . очень трудно потерять знания но руки забывают . К примеру у меня стаж водителя с 86 года . девять лет за руль не садился . Когда пришлось я себя на дороге чувсвовал хуже чем ученик с автошколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в традиции - Вот были люди в наше время  . Случайно снова книга Пикуля Баязет попалась . там казак Ватутин просто сказал . да что я - мой батя меня в баранку свернёт и в огород .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принцип Парето - 80% Ваших усилий дают Вам 20% Ваших результатов.  

Примерно так и есть больше задницу рвёшь больше проблем с здоровьем и меньше благодарности! :rofl:

Вобщем наседать начинают на того кто повозку везёт! :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет народ ? кто подскажет где тут по работать в вологде можно?


Общество и закон неразделимы. Общество там где есть и уважаем закон, закон неотъемлемый атрибут общества. У нас ни того ни другого. И я такого не говорил.

Хорошая это там где к тебе относятся как человеку. А физический и психологический гемор компенсируется материальными и нематериальными благами в размере соизмеримом с нагрузками.

Не знаю о каких [пенсионерах]* думаете вы, но если о престарелых профессионалах которые вынуждены сидеть на работе потому что на пенсию не проживешь да и замены просто нет. То зря вы так. Никто вам не мешает выйти из училища и заварить катушку под просвет без дефектов с первого раза. Еще раз повторюсь - никто. Вышли заварили и как редкий уникум сразу в газпром, [пожилими работниками]* (как вы изволили выразиться) командовать.

Если вы про начальство. То в предыдущем посте я все изложил что думаю. Каждый имеет ровно то на что соглашается.

согласен полностью с человеком хоть ты 30 лет опыту а вот без косяков и 7 лет не варивал вот бред  ))))) перерывы между сварками вспоминаете  а уменя перерывы до обеда дугои по рентген а после газом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу, дабы не плодить... Заходил, смотрел, спрашивал и меня спрашивали. Зарплата по пятому разряду (оказывается кое-где и шестой есть, думал давно обрезали) зависит от выработки. Пока сказать не могу. По аппаратуре особенно умилил родной УДГУ 250. Думаю поработать в этой организации, всё таки ближе к аргону.

 

У меня сложилось такое мнение,что жалующиеся здесь мыслят по следующей схеме-вот получил разряд(купил инвертор и т.д.) и буду получать бешенные тысячи рублей!Конечно их ждет разочарование.Мне 38 лет,со сваркой впервые познакомился в 24 и с тех пор постоянно учусь и обновляю оборудование.На данный момент в своем городе я единственный,например,кто работает с нержавейкой на том качественном уровне,на котором работаю я.А когда стал посещать этот сайт и увидел какие Сварщики есть на свете,понял ,что есть куда расти.Плюс ко всему сварка мне нравится, а много вы знаете людей которые занимаются любимым делом и получают за это деньги?

роднненькие вы мои разрадные ))))6 разряд дали уже в 2004  а сам с 82 года рождения а клеиммо у меня 2003!!!!!было полученно на аттестаций КС -бабаево, 1982 год-мое го рождения ........  получил клеиммо-и щеее)в 2003 году   плюс к плюсу сложите плиз ))  а клемма может быть 2 ?   на РД и ГЗ

Как создатель темы повторюсь---я получю по 70 штуук и валяясь в бытовке жду очередной стыкю.

А вы даже фирму не назвали, чтоб пробить за вас...

молоток братан ответил правильно ))пипетку тебе под каску что б мир в краску )))) за меня пробеи

mixointer1  мои скаип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, народ я из самои   глубокои родины своеи эт-жопа-ВЫ догодались вологодчина .з.п в городе как у спеца 35-40это для нашего города большие деньги )))))))))))))))))))УУУУУУУУУУУУУ сечас в данное время я без работы и хотелось бы наид  уже и работать ,а ехать куда то проверять свои силы на катушках в питер при пустом кармане тогда уж точно на коллектор жить придется


Тут еще новые технологии-пластик,полипропилен,метапол,понаизобретали на нашу голову :) вытеснеют постепенно из теплосетей и газопроводов, у нас только в прошлом году стали подземку пластиком делать по газу.

я тоже паралельно топаю                            варить и в муфте и в позиционере пластик научили да и название у штучек дрючек интересные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-а-а,не те Севера пошли уже,не те.Длинный рубль остался в Газпроме и в прошлом.Раньше надбавки,коэффициент и переработка даже из корявой ставки делали вкусную зарплату,а сейчас работодатель ограничился просто удобной для него суммой,ничем не обоснованной.А если её попытаться разложить на хоть какие то составляющие(те же вахтовые,переработка и подобное) и учесть условия,то получается,что работаешь за идею.

Согласен полностью. Только условия все хуже а спрос на качество выше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

22 апреля 2014, 18:00 (мск)

Госдума запретила заемный труд в России

МОСКВА, 22 апр – РАПСИ. Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России

 

Соответствующие поправки вносятся в ряд законодательных актов, в том числе Трудовой кодекс РФ.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты в ноябре 2010 года. В апреле-2013 законопроект был принят во втором чтении. Во вторник депутаты сначала вернули законопроект во второе чтение для внесения поправок, а затем приняли в окончательном, третьем.

В принятом законе дается определение заемного труда. Это труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического или юридического лица, не являющегося работодателем данного работника. При этом заемным трудом не считается труд работников, направленных в другую организацию по договору о предоставлении труда.

Вводится норма, регламентирующая особенности регулирования и организации труда работников, направляемых работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала).

Предусматривается, что осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) могут частные агентства занятости, прошедшие аккредитацию.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, использующие льготный режим налогообложения, не могут выступать в качестве агентств занятости. Законом определяются обязательные требования к аккредитации частных агентств занятости: наличие уставного капитала в размере не менее 1 миллиона рублей, наличие у руководителя частного агентства занятости высшего образования и стажа работы в области трудоустройства населения не менее двух лет за последние три года, а также отсутствие судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.

Один из авторов закона, глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев (ЕР) отметил, что заемный труд широко распространен как в странах третьего мира, так и в развитых государствах.

«Когда вместо того, чтобы принять человека на работу, его принимают на работу опосредованно, через агентство занятости. Допустим, металлургический комбинат принимает на работу не металлургов, а заключает соглашение с агентством занятости “Рога и копыта”, которое берет на работу людей и сдает их в аренду для того, чтобы те фактически работали металлургами. Но этим людям не положен уже ни удлиненный отпуск, ни дополнительные компенсации, ни досрочная пенсия», — пояснил Исаев.

Депутат отметил, что за этих людей нужно платить не повышенный взнос, который сегодня платят за металлургов в фонд социального страхования, связанный со страхованием от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а заниженный взнос. «Таким образом, фактически экономится на работниках. Таким образом, фактически обходят Трудовой кодекс. Таким образом, обходится профсоюзное движение, потому что естественно, что фактически работодатель выступает в роли формального заемщика рабочей силы и не заключает никаких коллективных договоров с работниками», — сказал глава комитета.

При этом есть случаи, когда предоставление персонала выгодно самим работникам, отметил Исаев. «Мы оговорили эти случаи. Скажем, студенты могут отдать свои трудовые книжки в некую фирму, которая сегодня им дала подработать в одном месте, завтра в другом. Или, предположим, бывшие заключенные, которым трудно найти работу. Они могут устраиваться через частные агентства занятости», — сказал он.

Исаев также подчеркнул, что за этот закон уже долгие годы боролось профсоюзное движение России. «Я думаю, его сегодняшнее принятие Государственной Думой в третьем чтении – это хороший подарок трудящимся к 1 мая», — отметил парламентарий.

Закон вступит в силу с января 2016 года.

Источник: РАПСИ

myokfbvktw

Комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля 2014, 18:00 (мск)

Госдума запретила заемный труд в России

МОСКВА, 22 апр – РАПСИ. Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России

Я так понимаю аутсорсинг - накрылся медным тазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...