Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102,к этому нас грамотно подводят (к разобщению),легче управлять когда у каждого хата с краю.Мне тут одна дама выдала про Путина,когда я ей сказал про него нехорошее мнение,работает на 3-х работах,возраст 42 года,говорит,что может даже голодать,но что бы он дольше у власти оставался,а получали и раньше мало.Я говорю,а нет желания работать на одной работе,а получать как сейчас с трех?Не слышит,голова забита "лишь бы не было войны",я ей посоветовал поменьше телевизор смотреть,особенно федеральные каналы.С такими зомби бесполезно разговаривать и что объяснять.Вопросов много к этой власти,только нет ответов.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к этому нас грамотно подводят (к разобщению),легче управлять когда у каждого хата с краю.
а с профсоюзом лучше, насмешил!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  Будет у тебя сидеть на шее еще кучка дармоедов, которая любит вкусно пожрать!!!
и принепременно  такие думают\считают что именно они Вам деньги зарабатывают  .

вот эти двое как раз так и думают   :rofl:    Против директора ничего против не имею, живет сам и дает жить другим, правда, деньги могут испортить и его  :pardon: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет у тебя сидеть на шее еще кучка дармоедов, которая любит вкусно пожрать!!!
Вкусно пожрать все любят. И, если эта кучка "дармоедов" обеспечит подписание трудовых соглашений с достойными условиями труда и замечательной зарплатой, будут защищать - путём организации забастовок и недопущения штрейкбрехеров на рабочие места - почему б и не отстёгивать профвзносы? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продул аппарат, расписался, целый день провисело. Вечером директору понес на подпись. Говорю: "Иван Петрович, вы ж сказали дружить с Виктором Петровичем, вот и слушаюсь, исполняю все, что он говорит, вот документ составил, принес вам на подпись, а то память у меня дырявая, могу забыть, когда продувал, а так будет висеть. "Зарычал: "Когда ж вы уже помиритесь?!!"

А кто ссорился :rolleyes: ? Целый день его по имени-отчеству называл, за кругом иду, 1 шт. беру, чтоб почаще его видеть :wub: , буду теперь и наконечники по одному брать :rolleyes: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Профсоюз сварщиков таки может быть 1 на всю Россию и устанавливать отраслевые расценки на работы. НАКС  существует? И влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, сколько  видел профоргов, парторгов, комсоргов и прочих оргов, все только языком телепать мастера, ну их нафиг. Не люблю их и еще ментов, действующих и бывших  :pardon: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько  видел профоргов, парторгов, комсоргов и прочих оргов,
И я их таких же видел. Но - я про иных людей, которых нет. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,тоже читал про созданный профсоюз на заводе форд,который в России,нюансов всех не знаю,но председатель профсоюза пару раз устраивал забастовки по поводу повышения з/п работникам,мотивирую тем,что цены на машины одинаковы,что в европе,америке и у нас,а з/п разные.Интервью даже по телевидению давал,говорил,что угроз много в его адрес поступает и били его пару раз неизвестные,но давно уже ничего не слышно,может и распался уже профсоюз.Цели своей добивался,з/п повышали.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот людей-работяг раз два и обчелся
, вот и у нас аналогично ( если не хуже ) тем более толковых , если и есть , то рвение к работе не шибко уж- начальники или обдурят или планку поднимут ( что одно и тоже :pardon: ). П.С. как то с одним ударником капиталистического труда калякал : на вопрос как с поощрениями ? -раньше были премии , поощрительные тур.поездки и т.д., и корректно закрыл тему  B) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на кого объява рассчитана? Чет не жирно сороковник для сварщика с диплоMоM и разрядоM  :pardon: . Да, я увидел вторую цифирку, но даже если она правдива, тож не впечатлила. ДиплоMа сварщика нет, разряда нет, трудовая иностранная, пачпорт тоже. 

Моя жена щас устроилась в конторку берущую подряды у транснефти на ремонт нефтепроводов. Всех условий не знаю, но сказала 60-80 тыр з.п. у аттестованных сварщиков. Вахта, по 10 часов смена. График вахты не знаю. В реалиях нашей области, по месту сварным такую з/п искать употеешь. Ну или далеко не по 10 часов лупить придется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Тут когда искал работу, чего только не обещали, и 50, и 70, только в реале больше 35 не получал нигде :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, А ты сам посуди про время. На сварку одного стыка трубы (1200) по норме времени где-то 12 часов дается, от подготовки до облицовки. Это уже не 10 часов день. Такой стык варят и за меньшее время ( пресадончик, увеличенный ток). Но при таком раскладе и брак бывает. Всё хитро построено. У меня Транснефть 3 км от дому, самая крупная база в России, но я туда не ногой. Работа на подрядчика дело не благодарное.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Звонили с этой кАнторы,зондировали почву,нужно варить нержу,какой то сосуд.Чертежей не видел,но сказали по чертежу 34 м.,а по факту 50 м.,зарядил 50 т.,сказали будут думать).Видимо надумали)))http://m.moyareklama.ru/single_ad_new.php?id=208162001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Ребята не определились, им сварщик нужен или обладатель диплома о высшем образовании :pleasantry:  :yahoo: .  Похоже, они в девяностых зависли. Тогда люди с высшим шли и в сварщики, и в продаваны, да куда только не шли, чтобы детей кормить и учить.  Сейчас этого почти нет, только в продаваны. А те, что были - пенсионный или предпенсионный возраст. Смешные, жизнь течёт, всё меняется. За такие деньги нормального сварщика уже не найти.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Приезжал какой то неадекват,зачем то пошинковал трубку кондея,хотел чего то там прочистить,попросил заварить,по тел.говорил,что три стыка,по факту 4.Сказал 400 р.за стык,общая 1600,он говорит ну тогда 1500,я ему говорю уже 2000,еще че то скажешь будет 2500,он ну ладно 1600,в общем кончилось все тем,что я его послал.Все настроение испортил).
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай вчера произошел. Клиент принес какой то кронштейн от фуры толи замок борта толи двери. Достаточно сложной формы толшина  12 мм ширина 80 мм поломанный пополам. Посчитал с учетом Х разделки двусторонней сварки 1200р. И тут меня убило поведение клиента он вышел из гаража позвонил какому то Кулибину и с недовольной мордой заявил мне что эта работа стоит  не больше 800р.У меня  с начало пропал дар речи но потом клиент пошел искать счастье дальше. Наглость в моей мастерской мне же цены устанавливает. Вернулся через пару часов (наварено сранье невесть кем)Ну и говорит вари за 1200р. Культурно я его послал искать счастье дальше...........

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, меня почему то накрывает сразу, когда начинают торговаться не по делу. Знаю, что в городе за стык берут 1200 р., тут же запросил 400 р., ну что еще надо, нет, все равно дорого,100 р. нужно сэкономить - это и взбесило, причем так сказал, что как будто он мне цены диктует, на выходе сказал, что на мне свет клином не сошелся, ну ну пусть ищет счастья.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Нужно держать себя в руках. :friends: Балбесов хватает в особенности любителей халявы.... 

Во только что еще один клиент с криком "Вы варить не умеете!" Уехал....А предистория такая  пастель распредвала от 8- клапанного двигателя 21083 пополам и как раз в месте где шейка распредвала.....Обьясняю по человечески варить бесполезно Во первых ее покрутит во вторых чем потом шейку под рапредвал  после сварки шлифовать???Ответ меня убил- А давай попробуем....Я обьясняю еще раз для непонятливых что делов не будет работать это не будет....Он на своем...Я обьясняю в третий раз при это говорю я попробую но за эксперемент неудачный кто платить будет(расход присадки аргона и так далее)Ответ меня убил напрочь--Никто!  

Пытаюсь обьяснить  на пальца что раcпредвал не ляжет после сварки и при затяжки просто на просто заклинит что делов не будет тут только замена головки потому как даже с другой головки постель не подойдет так как точиться индивидуально.......Ну в результате обиды полны штаны и "реплика варить вы не умеете!!! Ну вот как тут спокойствие соблюдать?????   Вот не хочется "разводить людей на деньги" А потом это чудо будет кричать что мы все рукожопые...... :mad:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь обьяснить  на пальца что раcпредвал не ляжет после сварки и при затяжки просто на просто заклинит что делов не будет тут только замена головки потому как даже с другой головки постель не подойдет так как точиться индивидуально.......Ну в результате обиды полны штаны и "реплика варить вы не умеете!!!

взял бы деньги вперед и заварил. Хай потом вопит, сколько хочет. 

Если клиент ХОЧЕТ, я ему даже шатуны к коленвалу приварю  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда человек адекват, пришел и просит попробовать заварить, сразу обозначая готовность оплатить "эксперимент" пусть даже неудачный. С такими можно работать. Когда появляются "эксперты" желающие на халяву отнять ваше время и потратить ваш материал, пусть быстро покидают пределы видимости со своими умными рассуждениями...

сварщик не психиатр в ЦРБ бесплатно все подряд выслушивать, хотя те тоже много слушать не будут

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при чем тут "эксперимент". Дело сварщика - заварить, а не учить всех неучей. Бабки вперёд и варим http://chipgu.ru/images/smilies/welder.gif. Я должен заработать, чтоб обеспечить свою семью, учиться - в институт или еще куда, я знаю?http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif

Если он (сварщик) дальше будет обрабатывать эти постели и это невозможно - можно и послать. Если нет, а человек упёрся - сделать и заработать, не хотел бесплатно убедиться, научится за деньги  :)  :)  :) 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...