Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте уважаемые сварные. Хочу у вас поинтересоваться, знаете ли вы нормальные организации либо частников, без задержек з/п в городе Новосибирск. Специализация: изготовление, монтаж металлоконструкций; машиностроение. РДС, П/А. Если кто нибудь знает, то прошу откликнуться. Большое спасибо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня уволился с работы,отработал полтора месяца, вот расчетка, на дни и часы внимания не обращайте они не верны, работа с 8-00 до 18-00 и в суботу с 8-00 до17-00

post-8529-0-76315300-1425663637_thumb.jpg

Не как мне не везет с работой уволился с одной где задерживают, устроился на другую где мало платят хотя обещали от 15000, говорили подождать когда будут нормальные заказы (всетаки зделка), но я и так весь месяц не просто так сидел, а работал

В общем остался я теперь в обще без работы  :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты проживаешь, что такие зарплаты?

РОССИЯ, Частник!!!

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра.предпраздничный денек !! все подарки заготовили ?

Ах да я не о том .Столкнулся с проблемой на работе ,мой работадатель против калыма на стороне .Был с коллегой прицедент !! Коллега тоже сварщик -труба ,все дела .Но вот наш начальник узнает что люди халтурят на стороне и за это отчитывает роботягу что мол это не хорошо,что это же наш конкурент ! А ну в ответ летят аргументы ,что мол не зарплатой едины,ну мы же в не рабочее время !?? Начальник слышать не хочет ,не устаивает вас ?? прошу вас увольняитесь!! Я вот долго думать не стал нашел причину и ушел ((((((( Ну не укладывается у меня в голове ну как же так если я наиду себе подработку на стороне если даже не посварке в принципе (труба .конструкция .сталь) сантехника ,отопление .То что получается , нужно поставить в известность начальника ?с ним поделится да? что б он же меня еще не уволил !!! и заплатил зарплату-дал рабту )))))))))))))) Рабоство и крепостное право отменнено со времен Сылтыкова Шедрина ! а все по старинке живем !! 

P.S БЫВАЕТ ПОРОЮ ГРУСТНО

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО МОЕ ЕНТО ВОЛОГДА

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей работе начальник участка и механик как бы закрывают глаза на делаемые подработки в рабочее время, если это не мешает основной работе которую нужно выполнить в первую очередь. Зарплаты небольшие, разрешают шабашить, разрешают свои машины загонять в тёплые боксы и немного ремонтировать, разрешают сдать металлолом для покупки расходников для инструмента. Меня устраивает что сварочные работы производятся полностью разнообразные, от ремонта и наплавки мелких деталей и заканчивая возведением больших металлоконструкций, благодаря разнообразному виду работ не прооисходит дегродация, отвыкание.

Изменено пользователем Universal welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная формула оплаты труда, обеспечивающая средний уровень жизни: месячный заработок работника должен равняться стоимости 1000 литров бензина, на каждый момент времени получения з/платы.(что-бы не кидались камнями уточнение: желательно чтобы минимум для работающего человека начинался с этой отметки).Какой то умный человек сказал, фамилию не запомнил.Это в идеале.Взаимоотношения сторон должны быть прописаны в трудовом договоре(в смысле выполняться).Тоже в идеале.Очень хочется, чтобы все на работе было ДЛЯ, а не ВОПРЕКИ здравому смыслу, и на работу чтобы хотелось идти (было такое).В реальности все индивидуально Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уволился с работы,отработал полтора месяца, вот расчетка, на дни и часы внимания не обращайте они не верны, работа с 8-00 до 18-00 и в суботу с 8-00 до17-00 Не как мне не везет с работой уволился с одной где задерживают, устроился на другую где мало платят хотя обещали от 15000, говорили подождать когда будут нормальные заказы (всетаки зделка), но я и так весь месяц не просто так сидел, а работал В общем остался я теперь в обще без работы  .

Бред какой то!

А что аванс не указан а как бы подрасчёт предыдущего месяца?

В целом это не работа,это рабство! :pardon:

PS:А что помещика скрыли,боитесь розг или он вам ещё чёрную зарплату платит?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой работадатель против калыма на стороне

Если калым во время основного рабочего времени, прописанного в договоре, пусть даже делать нечего и надо просто сидеть сложа руки. Я согласен с работодателем. Если калым выполняется с использованием средств работодателя: место, энергия, оборудование, расходники и т.д. Я согласен с работодателем. Если калым в своё личное время, полностью своими средствами и работодатель против, он просто зажравшаяся морда и может идти лесом, даже если калым на конкурентов. Конечно, если не идёт речь о воровстве интеллектуальной собственности, утрированно: копирование конструкции калитки как у работодателя. В реалии, вряд ли позволено конструктору Феррари подкалымливать у Мерседеса. Бывают контракты, в которых работодателем прописаны запреты на выполнение определённой работы/работ (пусть даже это просто хобби) в личное, свободное время работника. Но, это не про нас, и уровень зарплаты по тем контрактам такой, что желания калымить уже не будет, и будет возможность реально отдыхать от работы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Мастер

 

 

в жизни  чаще инициатива имеет инициатора , если на русский -для начальства подвиги переходят в правило , далее  в обязанность .П.С. от всей души желаю Вам этого не испытать на себе ...
Есть такое дело. @Фунтик, Принцип "Вчера-рекорд, сегодня-норма!" мне на стройке уже плешь проел. Авралов и прочих приступов героизма я хлебнул полную чашу.Оттого и ушёл оттуда, что сам себе не принадлежишь. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. @Фунтик, Принцип "Вчера-рекорд, сегодня-норма!" мне на стройке уже плешь проел. Авралов и прочих приступов героизма я хлебнул полную чашу.Оттого и ушёл оттуда, что сам себе не принадлежишь.

Ага, как я здесь в Масквэ на первой работе. Завезет материал, лежит он неделю, две, три, месяц. А потом аврал, давай-давай!!!, сдавать надо через три дня, я доплАчу за сверхурочные! И так я работал по 12-14 часов смена, а когда такой аврал, и до 24 доходило. Я ему говорю:Леша, я дома работал сам, у меня были авралы, но не такие, а людей брать не хотел, потому что сам раздолбай, а люди - это уже ответственность. Если ты уж директором захотел быть, планируй наперед хоть чуть-чуть, а не жди, пока жареный петух в ж клюнет!!! Нафиг эти 12 часовые смены, распланируй по 8-10 часов, не будет простоя и авралов, и люди постоянно заняты будут, и ж не в мыле.

Ответил: "Не учи меня бизнес делать".

Я это запомнил. С тех пор без дела не сидел, но и кардан сильно не рвал, оплата почасовая, 200р/час, работал 12,5 часов в день (люблю круглые суммы :) ).

Они ж ма-а-асквичи, умные, а мы так, провинция тёмная :).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то работал по такой системе оплаты:8 т.оклад (белый),остальное премия (черная),премия зависит от выданной продукции предприятия,у каждого свой процент от нее.Я или недопонимаю,или в чем подвох?Получается сделка,но как то мудрено,т.е.получается неважно сколько я деталей выдам,получу все равно из общего котла,даже с учетом того,что я буду делать больше всех,то моя з/п растворится в общем котле.Первый раз с такой формой оплаты столкнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,ну да, разные бывают. Тут уже, если постоянные, одному сделаешь побыстрее и сразу звонишь, знаешь, проблем с расчетом не будет, а другому, бывает, сваришь телегу на прицеп, пополам переломанную, за день, и выжидаешь ещё день, потом звонишь, потому что если сразу, того жаба начинает давить: "Как это, за день такие деньжищщи?:) ). А за два его не так жаба давит. Вот так и лавируем :).

А не был бы он таким, коробочка бы на день раньше выехала и заработала бы больше, чем он заплатил. Но это ж бызнисмены, за копейку удушатся, а потом десятки штук профукивают из-за этой "экономии".

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,в "Рогах и Копытах" такая форма оплаты, задержки зарплаты, частичные выплаты, потом кидалово и максимум, что можно с них содрать через суд, эти 8 тысяч.

Встречал даже, при устройстве на работу просят написать два заявления (второе прошу уволить но без даты), дату они сами поставят, мало ли кто-то с крыши свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Подвох в том что ни вы ни кто другой из рабочих не владеете информацией о количестве продукции, её продаже, не продаже. В итоге все на веру и настроение дающего.

У нас подобные фортеля не редкость. Родственник вагоны делал. Официально оклад и премия официальная. Сделали к примеру десять, получили по 30000. На следующий месяц опять десять, а зарплата по 12000. На вопрос почему, простой ответ - а мы их не продали! Вот и выходит, раз насяльство не продало, выходит рабочие ничего и не делали.

В вашем случае вообще будет определенный негласный потолок от которого только в низ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В принципе -паразиты (сначала долг отработать должны) , плевать им на фирму (а то что она им работу/заработок дает типа - норма). Устав (система взаимоотношений) нужен , для того чтобы опираться было на что в спорных вопросах. Я руководствуюсь еврейским принципом в этической/правовой оценке любого действия - поступай так по отношению к другим , как хочешь что бы относились к тебе (остальные правила- коментарии к этому). Фирма по идее может спокойно на недельку вместо них взять других при этом недоплатив за сделанную работу (на текущий момент) . Проще сразу подыскивать замену, разъяснив предварительно этим 2 орлам - кто они по гороскопу. Они попросту не расматривают себя частью конторы , считая контору барщиной , а не взаимовыгодным партнером.

о как!!! Если человек нашёл работу, где его навыки более высоко оценили, он сразу паразит и кому-то чего-то сразу должен. Не можешь обеспечить достойный уровень з/п - будь готов, что будут шабашки или будут все тянуть. Я так понял, за свой счет взяли отпуск и работали. Я тоже так делал, в оплачиваемом отпуске работал, не успевал сдать заказ, забил на завод и закончил. Потом пришел рассчитываться, а мне говорят, две недели отработки. При том, что работы нет, полбригады в бесплатных сидят а пол шкерятся по углам, чтоб подметать не заставили. Забил на трудовую, так ушел, потом месяца через 3 пришел забрал. Спрашивают, почему раньше не пришел? Некогда было, работал.

И мне [совершить акт дефекации] ( так нормально? :) вполне научный медицинский термин, могу даже ссылки поискать :) ), кто что об этом думает!!! Я работаю за деньги, а не за идею!!!

Я работаю за з/п и её отрабатываю, участвовал бы в распределении прибыли, помимо з/п - другой базар, тогда можете и про патриотизм и про корпоративный дух мне рассказать. Нет - извините-подвиньтесь, я зарабатываю деньги сколько и где считаю нужным.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я пойму,если это только на итр бы распространялось,но работяг можно долго и упорно на одном месте вертеть при таком раскладе.Это как батя рассказывал,он в кб на авиадвигателе работал:отвезли двигатель на испытания в область,а там кто то из испытателей какску оставил у лопастей,при запуске конечно движку кирдык,зато весь завод без премии остался.В общем как у мушкетеров-один за всех и все за одного.Понял,в эти игры играть не буду.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сделали за два, я вам много заплатил.
Так он же не на время договаривался, а на объём? Есть же поговорка "время-деньги". Меньше за аренду техники/инструмента отдаст, если таковое имело место быть. Он быстрее объект доделает, быстрее деньги за него получит (быстрее вселится и меньше отдаст за съёмное жильё). Можно было сказать "не много, а мало!", ещё и за срочность и качество доплатить надо. Ведь одно дело залить за короткое время и совсем другое кусками, когда первые уже схватились.

 

Это "бизнес" у нас такой:

 

 

на день раньше выехала и заработала бы больше, чем он заплатил.

потому в него и лезть стрёмно, судя по происходящему, чем меньше логики, тем он успешней, а тем, кто хоть дважды два знает это только мешает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выходные неожиданные, [censored] этот молдаван своим дебилизмом. Сижу дома, балдею, жду пока начальник с командировки приедет. Надо уже что-то решать, либо чтоб он ко мне не лез ( так и было, это ему за неделю отсутствия начальника в его тупую голову вступило, что он что-то значит), либо я во вторую смену пойду, чтоб рожу его тупую не видеть, а то так и до членовредительства дойти может. :)

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,как правило в шарашкиных конторах мастером ставят или своего,или стукачка,который решает проблемы не путем внятных объяснений,а который сразу начинает строить из себя специалиста и,если видит,что над ним начинают смеяться,то отправляет к вышестоящему начальству,что бы не растерять авторитет,ну типа чтоб боялись.Раз изобрели какую то телегу,на чертежах конструктор указал сварку,но без обозначений катетов,госта и пр.Я варил,подходит мастер (женщина),говорит этот узел покрепче нужно заварить,меня всегда контачить начинает,когда начинают "покрепче",да "понадежнее",я решил поумничать,говорю каким образом крепости добиться,за счет катета или заменой марки эл-ов?Она в ступоре,пошли с ней к конструктору,тот же вопрос,он говорит там все указано,я попросил показать,тот пальцем тычет в стрелочку,я говорю,что не экстрасенс и посоветовал ему посмотреть нормативку на обозначение св.швов,заходит директор,интересуется проблемой,я объясняю ситуацию,отправил меня дальше работать и сварить как посчитаю нужным.Итог:сменили конструктора,мастер ко мне больше не лезла.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...