Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@canek16, меркле хайпульс 330к на соседнем форуме предлагают, цену пока не озвучили. По результатам подумаю. В принципе технотрон мне нравится, да и сервис считай рядом.

Меркле достойный аппарат.

А что за форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, что-то я прям заинтересовался сваркой цинковой проволокой, но в нете ни чего найти не могу. Не подскажете куда копать, где можно поискать такую проволоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, про эту технологию я узнал на сайте EWM, возможно кто то ещё из производителей выпускает полуавтоматы которые так умеют, но из евм-овских сварочников на такое способен только альфа-ку. Тут дело вряд ли только в проволоке, сам источник должен иметь эту программу. Если её искать, то я думаю у евм-овских официалов по этой проволоке информация будет. Нет- так выведут на тех кто знает точно и вподробностях что это за процесс. Только вот даже крутейший источник вручную под эту проволоку не настроишь. Имхо.

Ссылку где я это читал сейчас попробую найти.

 

Вот оно

http://www.svarkainfo.ru/rus/lib/blog/coldarc.php

В принципе заказать эту проволоку и поэкспериментировать с ней может и не так уж дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, самому интересно стало найти.

Извольте:

Описание вкратце процесса и название марки проволоки здесь:

http://www.deltasvar.ru/biblioteka/novosti/187-svarochnoe-oborudovanie-ewm-vashe-texnologicheskoe-prevosxodstvo

Самой проволоки тоже немало нашлось:

http://www.google.ru/search?client=aff-maxthon-maxthon4&channel=t8&q=Grillo+ZnAl+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Сюда думаю можно позвонить и поспрашивать предметно, по нюансам этой проволоки и её применения:

http://www.ewm-russia.ru/contacts/

А сюда написать:

http://www.ewm-russia.ru/questions/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ошибался когда говорил что эта технология только для альфа-ку.

Аппарат из другой линейки тоже так умеет:

http://www.ewm-russia.ru/catalog/main_262/section_0/item_37582/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, вот спасибо, зная марку проволоки реальнее найти. У меня уже есть подопытный на эту проволоку - здоровая чугунная головка компрессора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для миг-пайки-сварки цинковой проволокой или проволокой сплава на основе меди или латуни в идеале нужен холодный процесс, у евм это coldArc (он реализован только на альфах но есть ещё так же на устаревших переходных моделях фениксов но из них есть только завалявшиеся не первый год на складе. ) у меркле это coldmig но там он доступней, например MOBIMIG 180 стоит в районе 65 тыс. потом аппарат на 300 ампер.  если брать других производителей например линкольн который кстати первый и придумал этот процесс то у них он называется STT и по аналогии кемппи  лорх и все остальные. Но на самом деле может и что то подобное получиться на аппаратах любых где есть  широкий диапазон регулировки индуктивности или дросселя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, на Selco однозначно можно настроить что-то подобное. Связался с диллерами, может готовую программу получится найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, вам проще. Я уж года полтора хочу попробовать эту технологию, вообще люблю возиться с чугуном, и рАДС и полуавтоматом. Только всё не на чем.

Алюминий со сталью тоже охота попробовать, но это больше баловства ради. Кстати такой шов в плане коррозионностойкости при ремонте кузовов наверно будет впереди планеты всей. При миг пайке CuSi3 оцинковка всё же немного выгорает.

@evgeniy, большое спасибо за информацию, интересуют источники именно заточеные под алюминий, медь, цинк. Линкольновская STT насколько я понимаю для чёрной стали в углекислоте используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если кто будет варить алюминий в режиме двойного пульса, просьба не поленитесь сфоткать и выложить. Хочется посмотреть что за шов, что этот режим реально выдаёт. Загламуреные фото из интернета и представительств- официалов неинтересны. Видео на ютубе глядел- малоинформативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если кто будет варить алюминий в режиме двойного пульса, просьба не поленитесь сфоткать и выложить. Хочется посмотреть что за шов, что этот режим реально выдаёт. Загламуреные фото из интернета и представительств- официалов неинтересны. Видео на ютубе глядел- малоинформативно.

по поводу алюминия не запаривайся это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на полуавтомате есть подобные режимы, не сказалбы что все так красиво, кнопкой удобнее.

 

http://s45.radikal.ru/i109/1312/cd/8a83d8eb6058.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

 

Да , возможно точечный режим и хорошая вещь , но для него нужны идеально подготовленные швы, в ремонтном деле они почти не встречаются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, почему лажа? В двойном импульсе шов выглядит чешуйка к чешуйке, для облицовки эстетично.

в обычном пульсе швы получаются более приемлемые, настройка этого режима занимает много времени, все производитель заверяют что в двойном пульсе можно добиться схожего внешнего вида с тиг сваркой но на самом деле с тигом и рядом не стоит. реальное применение этого процесса есть конечно, но для сварки алюминия не очень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

А если скажем для облицовочного шва на какой нибудь заплате/фланце/трубе? Я имею в виду внешний вид. Прошёл допустим я корень/разделку в обычном импульсе и захотел сделать красивую облицовку. Ну, скажем на видном месте эта заплата, хотелось бы поэстетичнее. Есть смысл в этом дабл-пульсе или так красиво только на рекламных картинках получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В двойном импульсе шов выглядит чешуйка к чешуйке, для облицовки эстетично.
но это только когда варит робот.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, нееет, Миш, руками :) Мне не совсем уж нарисованные чешуйки нужны, а так чтоб внешне приятно смотрелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видимо так и есть, человек пять уже сказали то же самое
Дим, что у меня не спросишь? Какая толщина интересует? Могу специально для тебя в разных режимах и фотки показать. У меня сейчас по свободнее со временем. Сегодня даже выходной устроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Саш, так то вопрос и просьбу швы свои в этом режиме выложить в теме задал, думал ты увидишь. Про разговор о дабл пульсе и твоё мнение тоже помню, что можно использовать на новых нетолстых листах, ёмкости например варить. Летом кажется ещё обсуждали. За фото таких швов был бы очень благодарен. Интересует особенно как он ляжет например на уже заполненную разделку, в смысле как последний проход-отделка. Да и вообще в живом ручном исполнении как выглядит интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фото таких швов был бы очень благодарен.

Швы то не проблема, проблема как их сфотать.

В пульсе с разной частотой суперпульса

post-3288-0-66248300-1387979949_thumb.jpgpost-3288-0-31867600-1387980276_thumb.jpg

Просто в пульсе

post-3288-0-87700500-1387980523_thumb.jpg

Мне суперпульс нравится на чернухе, причём без пульса и даже в СО2 на нём хорошо варится.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...