Перейти к содержанию

Прикольные картинки и фотки о сварке


Рекомендуемые сообщения

,

не знаю.  У нас уже про те времена забыли, а ты всё помнишь. :pleasantry:  Тут с полгода назад вообще  ужас был - безакцизку купить вариантов не было. :sorry:  Сейчас вроде можно, у меня заканчивается, а на настойки нужна. Но не так, как раньше - поехал и купил. Надо узнать, договориться и потихоньку взять. Или попросить кого нибудь, чтобы привезли. 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел на работе.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif8.jpg

Заполнял такую таблицу пацаном,лучшая сборная страны на моей памяти ,Валерий Лобановскиий  вот это тренер был,что динамо Киев,что сборная драли всех как котов,хоть и за суживали нас тогда ,с Бельгийцами там же на ЧМ 86 в 1й8 финала Фридриксон гнида дал пенальти нам не за что,после первого тайма вели 3 :1 в итоге слили 3:4,вот обидно было .А  в 1988 на ЧЕ та же команда ВТОРОЕ место взяла проиграв Голландцам в финале ,хотя в группе их отодрали,вот как то так.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, пить потихоньку. :pleasantry: .  

Вкусно и . вероятно, более полезно, чем водку. Два года орехов не было, делал только из кизила. В этом году ореховую сделал, вероятно и кизиловую сделаю. А что на следующий год будет - один Бог знает, да и тот сомневается. Ореховая, она лечебная, её грамм по 50 в день пьют, если бронхит конкретный, ну до 100 можно вылакать.  Именно вылакать, а не выпить, хорошо от кашля помогает.  А орехи остаются, их ещё 2 раза водкой залить можно. Получается вкусная бухашка.  Лечебную можно в мороженное, в качестве сиропа, добавлять. Жена обожает.  

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, зелёные грецкие орехи.

Пока они легко режутся. Примерно 20 -30 мм размером.  Их надо помыть, порезать на 8 частей, залить спиртом. На 1 кг орехов 1 литр 70% спирта. 3 недели настаивать. Затем добавить 1 кг сахара и ещё 2 - 3 недели настаивать. Интенсивно взбалтывать, пока сахар не растворится. Слить. Настаивать и хранить  в тёмном месте. Это норма на трёхлитровый баллон. Больше, чем 1,2 кг орехов в баллон ложить нельзя, не поместится. Это лечебная настойка. Если оставшиеся орехи залить водкой недели на 3 -4,  получится вкусная сладкая бухашка.  Можно залить ещё раз, получится вкусная не сладкая бухашка.

Я обычно настаиваю на смеси зернового самогона со спиртом. Если есть 70% самогон, ещё лучше.  Получается гораздо вкуснее, чем на ректификате.

Не пробовать до полной готовности! Я попробовал - горло обжёг.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Да, это не для нас - зеленые грецкие. :) У нас настаивают на кедровых  орешках. Но я не делал. Некогда было (пока увлекался алкоголем), да и не нравится мне оно, на орешках). В спирт нацеживается всякая дрянь со скорлупы коричневого цвета - что в ней?

@OBN_RacerMan, очки для газосварки есть, нахлобучиваешь коробку - и вуаля! электродуговой можно варить... (если из очков на солнце хоть что-то видно... а то неудобно будет) :) Ну а вообще, конечно, изврат это. Люди на снимках варят что-то явно не любительское, с коробкой на башке... мдя...

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и не нравится мне оно, на орешках)

Я на кедровых пробовал - тоже не понравилось.

 

 

Люди на снимках варят что-то явно не любительское, с коробкой на башке... мдя...
  Я думаю - шутка это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, товарищ из Китая вернулся, тож был в изумлении... улицы города, миллионника, на первых этажах, двери окна на распашку,мастерские,офисы, магазинчики, цеха... удлиннители тянутся отовсюду,прям на тратуарах, щьют одежду, варят(еду),чтото куют,ремонтируют,собирают, красят, варят железо, в масках из картоных коробок и солнце защитных очков..удивлялся, здесь эти св.маски стоят копейки, а там то???
Грит, за две недели солнца не видел... все в намордниках ходят, как само собой...

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тынц по картинке.

раз нацать смотрел в инсте, но без звука и понять не мог что же они там варят...

а потом случайно тыкнул и звук включился.... :rofl:

красавцы  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну незнаю -- я первый раз такое вижу. ума не приложу как это зафотошопили:

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/4/8/11065843.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ума не приложу как это зафотошопили

 

 

А не может быть просто игра света и тени?

 

А вот сегодня в автобусе видел поручень. Обыкновенно их сваривают П\А, и далеко не всегда это выглядит пристойно. А тут прямо РАДС!

post-8695-0-82966900-1518821006_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...