Перейти к содержанию

Какой плазмой можно делать надрез


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, какой плазмой можно делать на листе надрез шириной 1-2мм и глубиной 5-7мм и быстро???

Сопло будет касаться поверхности металла. Буду очень признателен за совет, могу даже купить данную установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой металл? Резку собираетесь производить вручную или вы о плазме с ЧПУ? Хоть немного поясните назначение надреза, на сколько точно по глубине нужен рез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой металл? Резку собираетесь производить вручную или вы о плазме с ЧПУ? Хоть немного поясните назначение надреза, на сколько точно по глубине нужен рез, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такую же гибкую лопату Китайскую купил пару лет назад за 200р без черенка, арматуру десятку ей разрубал.

А вообще, судя по видео вы не правильно задаете вопрос. Вам нужна ручная воздушная плазменная резка, которая сможет сделать рез в металле глубиной 5 мм. С этим справится практически любая установка плазменной резки, даже самая слабая. Вопрос только в скорости реза. А скорость напрямую зависит от мощности. По соотношению потребляемой и выдаваемой мощности еще ни кто не переплюнул американские Hypertherm. Ширина реза, так же напрямую зависит от скорости реза. Чем медленнее режете, тем шире рез. Определяйтесь с ценой, и подбирайте в эту сумму установку с максимальной выдаваемой мощностью, только смотрите не на потребляемую мощность установки, а на максимальную толщину металла, которую она режет и толщина металла на пробой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверно уже задавали вопрос, зачем из рельсов? Или вам надо обеспечить работой кучу народа?

арматуру делаем

Я себе такую же гибкую лопату Китайскую купил пару лет назад за 200р без черенка, арматуру десятку ей разрубал.

А вообще, судя по видео вы не правильно задаете вопрос. Вам нужна ручная воздушная плазменная резка, которая сможет сделать рез в металле глубиной 5 мм. С этим справится практически любая установка плазменной резки, даже самая слабая. Вопрос только в скорости реза. А скорость напрямую зависит от мощности. По соотношению потребляемой и выдаваемой мощности еще ни кто не переплюнул американские Hypertherm. Ширина реза, так же напрямую зависит от скорости реза. Чем медленнее режете, тем шире рез. Определяйтесь с ценой, и подбирайте в эту сумму установку с максимальной выдаваемой мощностью, только смотрите не на потребляемую мощность установки, а на максимальную толщину металла, которую она режет и толщина металла на пробой.

на какой плазме мне обеспечить схожую скорость? и при касании сопла о поверхность будет замыкание, не каждая плазма работает, когда сопло елозит по металлу

Вам наверно уже задавали вопрос, зачем из рельсов? Или вам надо обеспечить работой кучу народа?

арматуру , круг катаем

Я себе такую же гибкую лопату Китайскую купил пару лет назад за 200р без черенка, арматуру десятку ей разрубал.

А вообще, судя по видео вы не правильно задаете вопрос. Вам нужна ручная воздушная плазменная резка, которая сможет сделать рез в металле глубиной 5 мм. С этим справится практически любая установка плазменной резки, даже самая слабая. Вопрос только в скорости реза. А скорость напрямую зависит от мощности. По соотношению потребляемой и выдаваемой мощности еще ни кто не переплюнул американские Hypertherm. Ширина реза, так же напрямую зависит от скорости реза. Чем медленнее режете, тем шире рез. Определяйтесь с ценой, и подбирайте в эту сумму установку с максимальной выдаваемой мощностью, только смотрите не на потребляемую мощность установки, а на максимальную толщину металла, которую она режет и толщина металла на пробой.

так же при быстрой резке (надрезке) пламя будет отскакивать от поверхности реза назад в сопло, в результате  опять замыкание? что я не улавливаю?

какая плазма мне нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазмой такую ширину и без выхода не сделать. Можно лазером попробовать, лазер металл испаряет там выход не нужен и скорость большая, но дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, мужик ты по человечьи можешь сказать или нарисовать чего тебе надо, там на видео обычная плазма. Я понял так, что посередине листа надо сделать паз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, мужик ты по человечьи можешь сказать или нарисовать чего тебе надо, там на видео обычная плазма. Я понял так, что посередине листа надо сделать паз. 

вот эта плазма меня и интересует, что за аппарат, который дает такую скорость надреза? и расходники не летят при контакте с металлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в плазме а в держаке. Ручная плазма вся идет на керамике и не должна замыкать при контакте с массой.

этот держак самому надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде обычный Бримовский резак P-80 удлиненный тока для CUT 70.

Вот фашист CUT 40 юзает.

http://www.youtube.com/watch?v=PIDLA-CQxmw


Купите себе Бримовский Cut 70. если не подойдет вернете в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...