Перейти к содержанию

Запчасти для Speedglas 9000


Angel9435

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

они нужны когда куча сварных в одном месте работаю.

а так насколько известно отдельно не купить,только если купить только целиком щиток без фильтра. сам лично так делал для своей9100

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Не могу ни где найти боковые стёкла для маски Speedglas 9000.

Самый простой способ конечно заглушить боковые окна. Но если необходимость в них у вас еще существует,то могу предложить расходники на модификацию 9000. Некоторые из них уже не выпускаются  - в этом случае есть реплики. Если что обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@огарок, на Авито

Посмотри объявление "Сварочный светофильтр speedglas 9002V" на Авито:

 

https://www.avito.ru/kaluga/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_svetofiltr_speedglas_9002v_639523039

 

Посмотри объявление "Новый cветофильтр Speedglas 9002 X" на Авито:

 

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/novyy_cvetofiltr_speedglas_9002_x_97948079

0

Посмотри объявление "Светофильтр Speedglas 9002V,Фильтры Adflo" на Авито:

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/svetofiltr_speedglas_9002vfiltry_adflo_809630723

 

Посмотри объявление "Speedglas 9002 X -оригинал" на Авито:

 

https://www.avito.ru/vidnoe/remont_i_stroitelstvo/speedglas_9002_x_-original_1646734645

 

Посмотри объявление "Светофильтр speedglas новый" на Авито:

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/svetofiltr_speedglas_novyy_1573963087

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую. Не нашел ветку по про FX, напишу сюда. Сегодня стал почти(цена)счастливым обладателем СГ 9100fx. Новая, но без акб. Точнее, с мертвым акб. Слышал, что есть punkstyle решение проблемы. Расковырять акб, вынуть кишки и вставить три 18650. Кто-нибудь делал такое?

ПС. Год назад выкидывал обзорчик на такую маску. Может быть кому интересно.

Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть punkstyle решение проблемы. Расковырять акб, вынуть кишки и вставить три 18650. Кто-нибудь делал такое?

 

 

Статья на английском, хотя автор сам испанский:

Repairing and Adflo Speedglas battery ref 837621 with LI-ION 4.2V Cells

http://4.bp.blogspot.com/-5otu2z_bv_0/U8_F8GrCnpI/AAAAAAAAMss/Od2siRECRPM/s0/4+Colocaci%C3%B3n+terminada.jpg

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на английском, хотя автор сам испанский:Repairing and Adflo Speedglas battery ref 837621 with LI-ION 4.2V Cells

http://4.bp.blogspot.com/-5otu2z_bv_0/U8_F8GrCnpI/AAAAAAAAMss/Od2siRECRPM/s0/4+Colocaci%C3%B3n+terminada.jpg

О! Спасибо огромное. Я понимаю, купил мерседес, не жлобись на хорошие запчасти. Но... 1000 евро(правда, еще плюс 5 стекол и 2 угольных фильтра) , а тут еще НГ на носу, Отпуск.... хочется как то сэкономить. Кстати, в Польше акб стоит 250 злотувок. То есть, 60 евро. Мне человек скинул 150 евро на акб. Если не получится с батарейками, закажу у поляков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, купил мерседес, не жлобись на хорошие запчасти. Но...

 

Та 3M еще те жлобы...
 
Судя по той статье нужны батареи (надо заказывать  сразу с контактами для пайки), желательно брать Panasonic, Sanyo или может Samsung;
несколько "драйверов" (защитные платы к которым паяются каждая параллельная серия батарей) и уже через них соединять блоки последовательно, ампер на 6 где-то;
третий контакт (желтый провод в сатье) подключать к негативному полюсу через резистор на 10 kOm
 
Человек собирал батареи на 8,7 ампер/часов - типа более двух дней работы,
далее рекомендовал зарядку на 1-2 ампер... плату для зарядки (типа вмонтированную в батарею)...
 
В общем это обычный блок батарей с защитными/зарядными схемами как и любом другом аккумуляторном инструменте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что сам сделаю. Боюсь спалить дуйку. А искать мастера.. дешевле в Польше 2 купить Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не уверен, что сам сделаю.
Если есть шуруповёрт, используйте аккумы от него, если 18В. то можно понизить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл. Теперь нужно определить- это акб сдохли или контроллер. Как назло тестер сел. Мож все это барахлит отнести в ремонт тлф и ноутбуков? Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю еще вариант... у меня есть хорошее зарядное для пластиковых акб. Может быть использовать корпус родной батареи как кассету? Вставил три пальца, а три на зарядке. Колхоз, конечно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальный уровень заряда обычных Li-ion батарей = 2,8V (в смысле - разряд после которого надо сразу зарядиться), обычно безопасный разряд ограничивается на 3,2V (может немного полежать до перезарядки),

максимальный заряд = 4,2V

 

у adflo обычный 12V вариант

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 10,8 в написано....

 

 

Li-ion батареи в среднем считают как 3,6-3,7 V хотя на максимуме у них 4,2 V, то есть в среднем напряжение у батареи 10,8 V,  а на максимуме 12,6 V

 

вот еще варианты предыдущих батарей на adflo:

Ni-MH на 10,8 V

post-21269-0-05591000-1577044415_thumb.jpg

 

Ni-MH на 7,2 V (самый старый вариант наверное, еще до того как их 3M перекупили)

post-21269-0-16826100-1577044488_thumb.jpg

 

Ni-MH на 14,4 V

post-21269-0-50419700-1577044655_thumb.jpg

 

В общем надо быть внимательным с их батареями и зарядкам к ним...

Но если сам турбоблок работает почти от 11 V, то 12 V его не спалят, я думаю.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встает другой вопрос. Скорости переключает дуйка в себе или дает команду на контроллер акб менять напряжение? Через третий провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встает другой вопрос. Скорости переключает дуйка в себе или дает команду на контроллер акб менять напряжение? Через третий провод.

 

"В себе",  в батарее обычно только плата защиты разряда/заряда.

 

Чтобы освободиться от 3М надо "по уму" наверное сделать... зарядка соответствующая кофигурации батареи (если паять все вместе), защита - то ли плата (надо подбирать под конфигурацию и ампераж), то ли аккумы со встроенной защитой....

 

и желтый провод - имеется ввиду провод к третьему контакту, который подключен через резистор, и в разных батареях разный резистор (для 7,2V = 1,5kOhm, 10,8V = 5kOhm) - нужен для распознавания типа батареи

далее в комментариях к статье говорится что подключен он к негативному выводу через резистор 10kOhm...

и рекомендуется зарядка на 1 или 2А (для всей батареи)...

 

если делать со съемными аккумами со своей защитой - то зарядка уже отдельный вопрос, остается только "желтый провод" правильно через правильный резистор подключить.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать со съемными аккумами со своей защитой - то зарядка уже отдельный вопрос, остается только "желтый провод" правильно через правильный резистор подключить.

Да, я думаю сделать именно на акб со своей защитой. Если я правильно Вас понимаю, третий провод нужен только для зарядного? Зачем дуйке определять тип батареи? Но этот провод идет на контакты дуйки....

Простите,что туплю, но я честно на понимаю.

Изменено пользователем Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понимаю, третий провод нужен только для зарядного? Зачем дуйке определять тип батареи? Но этот провод идет на контакты дуйки....

http://crecimiento-sostenible.blogspot.com/2015/02/repairing-and-adflo-speedglas-battery.html

 

Третий провод идет и там и там, но в этой статье идет разговор о замене всего на самодельное, кроме корпуса и контактов батареи, в качестве зарядного подразумевается блок питания на 12V(лучше 13V, а еще лучше 12,6V) с током в 1 или 2 Ампер, при этом управление зарядом делает плата к которой подключают батареи.

 

Далее разговор идет о "желтом проводе", о том что его подключают через резистор (в различных батареях разный резистор)...

 

далее, уже в комментариях, спрашивают о том куда его подключают, ответ - к негативному (-) выводу через резистор на 10kOhm, чтобы турбоблок правильно определил батарею, то есть имеется ввиду третий контакт в разъеме с турбоблоком.

 

В вашей батарее "желтый провод" уже не того цвета (возможно он уже белый), и надо определить вообще все конакты (черный обычно (-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crecimiento-sostenible.blogspot.com/2015/02/repairing-and-adflo-speedglas-battery.htmlдалее, уже в комментариях, спрашивают о том куда его подключают, ответ - к негативному (-) выводу через резистор на 10kOhm, чтобы турбоблок правильно определил батарею, то есть имеется ввиду третий контакт в разъеме с турбоблоком.В вашей батарее "желтый провод" уже не того цвета (возможно он уже белый), и надо определить вообще все конакты (черный обычно (-).

Я не говорю сейчас о той схеме. Я хочу сделать свою простую конструкцию. Не использовать ВООБШЕ НИКАКИЕ платы, кроме защиты самого акб 18650 .Встроенной.

Так.. Насколько я понял, мне нужно третий контакт на пине ® присоединить к минусы на моем блок акб , чел резистор 10кОм? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...