Перейти к содержанию

МОШЕННИК И КИДАЛО ООО Дельта ПСФ Гуров Сергей Александрович


Рекомендуемые сообщения

Надо было лом вварить (и неодин). :wacko:

там не только и блины вварены и поплавки сейчас мороз стукнет я думаю сами деньги принесут
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень. Только контора АПМК 23 Альметьевская. Договор, акт выполненных работ... всё есть, а им по.уй, не платят. Подали в арбитражный суд, ждем решения. Изменено пользователем Andrew
Модератор: устное предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, : " да они мне все сроки завалили, на материал пять раз переплатили, восемь раз за ними сам переделал, трезвыми я их не видел, хамили, воровали материал и изменяли Родине. И вообще такие у меня не работали, первый раз этих людей вижу". Обычный набор скорее всего.

ВЫ хотите сказать что вы Гуров Сергей Александрович и живете в Москве?Если нет то следите что пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@saper24, : " да они мне все сроки завалили, на материал пять раз переплатили, восемь раз за ними сам переделал, трезвыми я их не видел, хамили, воровали материал и изменяли Родине. И вообще такие у меня не работали, первый раз этих людей вижу". Обычный набор скорее всего.

ВЫ хотите сказать что вы Гуров Сергей Александрович и живете в Москве?Если нет то следите что пишите

 

Уважаемый, не делайте поспешных выводов и не вырывайте цитаты из общего диалога. Это был ответ ARGONIUSа мне) Как предположение что сказал бы ваш горе работодатель в свое оправдание. Хоть к вам это отношения и не имеет. Но сказал бы он именно так. Да и вам скажет видимо еще. Он же не уникален по своей природе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да, имелся в виду именно стандартный набор отмазок работодателя. Это если по простому. Степень их справедливости или несправедливости мы не обсуждали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, : " да они мне все сроки завалили, на материал пять раз переплатили, восемь раз за ними сам переделал, трезвыми я их не видел, хамили, воровали материал и изменяли Родине. И вообще такие у меня не работали, первый раз этих людей вижу". Обычный набор скорее всего.

Если акты подписаны, то этим не отговоришься.....значит никаких претензий не имел. Другое дело, что в договоре написано, на основе чего работа считается выполненой (акты, табель рабочего времени, КС, испытания и т.д.). А то скажет как опрессовка пройдет так и заплачу, работа выполнена вроде отлично, но не знаю типа качественно или нет. Надо от договора отталкиваться, понять когда настает момент платежа. А что даже без аванса работали? А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

Вообще то требование покрыть эти расходы любой грамотный юрист присавокупляет к иску. И в случае когда победа на стороне исца, суд удовлетворяет и эти требования. При хорошем исходе дела за все заплатит ответчик. Стандартная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheez, я столько раз видел как люди с решением суда о выплате, имея его на руках, всё равно не могут забрать своё, что ничему уже не удивляюсь. Правда там были иски к Мин.обороны, это немного не по теме..ну так ведь всё равно вроде всё официально и законно было. Ясное дело отсудить и получить деньги у предпринимателя проще, чем у огромного ведомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так суд однозначно, и что самое печальное тратить свои деньги....пошлина,юрист....

Вообще то требование покрыть эти расходы любой грамотный юрист присавокупляет к иску. И в случае когда победа на стороне исца, суд удовлетворяет и эти требования. При хорошем исходе дела за все заплатит ответчик. Стандартная практика.

 

Это понятно, вы пишите очевидные вещи. Но есть риск ничего не вернуть, в том числе, то что было затрачено для подачи и сопровождения иска, мой пост подразумевал это.

Один из примеров, отработали мы с ООО "......", по подписанным бумагам она должны 4.5 млн. Не оплачивают.......подаем в суд, начинаются расходы: З/п юриста + пошлина в арбитраж около 45 тыс.руб + 15% примерно ушло на всякие мелочи. Должник подает на банкротство, долгов у него на 226 млн.руб не считая з/п своему персоналу, долга по ЖКХ и прочего для обслуживания офисов, имущества на 80 млн.руб. Нас в включают в реестр кредиторов, на первых местах:  з/п персоналу должника и долги по содержанию офиса,банки с имуществом которое было заложено им. Свои аффилированные фирмы долги на которые отписывают, такое тоже бывает. Как бы конечно понятно, типа собирается совет кредиторов и решают по распределению.....но как показывает практика, это организовано не так как хотелось бы, так же цена реализуемого имущества может опускаться в разы. Отсюда, как думаете? что будет получено с должника? Написал это к тому что бы люди в частоте своих случаев не питали иллюзий о возврате хотя бы потраченных на организацию и ведения иска. Таких примеров куча. А вообще скажу так, если вас решили кинуть, вас кинут. А все незаконные методы, практически гарантируют, что вас сольют, если сильно прижмете, то что при осечке вы потащите сами денег должнику, для мирного закрытия вопроса, и не дай бог уголовку заведут. Конечно я описал самую печальную ситуацию :)Так что будте аккуратны в выборе контрагентов и удачи в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будте аккуратны в выборе контрагентов и удачи в работе!

Понятно что в идеале все не так как в реальности. Я официально не работаю, и не собираюсь. А в этой сфере иные правила. По закону никто не разбирается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже такая ситуация, правда кинули не меня, а отца. Все, кто состоял в бригаде писали заявление в прокуратуру (в 2-х экземплярах, 1 - прокуратуре, 2- себе, чтобы в случае чего доказать что заявление было подано, ибо там ставится дата принятия). В заявлении полностью описывается ситуация с просьбой провести проверку и сделать виновному "атата". Главное в этом деле - не опоздать, ибо, насколько помню, в суд можно подать в течение 3 месяцев после увольнения.  В случае, если после проверки вина работодателя подтвердится, прокуратура подает иск в суд с требованием выплатить задолженность по з/п и вас об этом уведомляет. Еще нужно не забыть предоставить в прокуратуру все документы, находящиеся на руках, о проделанной работе. И еще, затраты на юриста и прочее можно опять же взыскать с работодателя. Но это - идеальный вариант, как уже было написано выше - не факт что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие навыки ведения дел в неофициальной плоскости нужно применять в сфере закона. Нам, людям договаривающимся на словах, потом жаловаться некому. А значит лучше до ситуаций когда надо колоть колеса, глаза и черепушки лучше не доводить. Во первых оплата только понедельно. Либо аванс. Во вторых желательно иметь инфу о заказчике. В третьих после серьезных разногласий - валить подальше.

Оплата понедельно нужна что бы в случае проброса не потерять слишком много. Инфу о заказчике стараться добывать любым путем. В масштабах нашего города это не так уж и трудно. Что касается разногласий то практика показывает что богатые уродцы не прощают когда им перечат. И не важно даже что в сути вопроса они не разбираются. Это побочный эфект бабла. Получилась ругня - вали от туда. Иначе месть не заставит долго ждать. И выражаться она будет в денежном эквиваленте.

Для честных официальных работодателей не составит труда, выплатить аванс, показать инфу о конторе(объекты, заказчики и пр.), платить хотя бы два раза в месяц. Предъявлять претензии по ходу работы а не потом перед расчетом. Если фирма увиливает от всего этого. Это уже повод задуматься. Конечно работа нужна всем, но цепляться из за этого за хрен пойми что не стоит.

Ну и конечно не забываем о средствах пассивного наказания в случае чего. Таких как, перо в дымоход, яйцо в кладку, или бутылка во фронтоне. У каждой профессии свои примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В случае, если после проверки вина работодателя подтвердится, прокуратура подает иск в суд с требованием выплатить задолженность по з/п и вас об этом уведомляет.

В моём случае с прокуратурой было так: в материалах дела о результатах  проверки она у себя напечатала что нарушений со стороны работодателя не выявлено, в мой адрес якобы об этом было направлено сообщение (которое я не получал). Не дождавшись ответа от прокуратуры я подал в суд сам и смог доказать и бездействие прокуратуры и вину работодателя, который упирался до последнего что заплатил. За такое надо давать как за мошенничество и реально сажать, на мой взгляд, а то так и будут говорить, что уроды это судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@ДЕЛЬТА, и вам здравствуйте. А теперь давайте по порядку. 

1. Ваше мнение в отношении @dobrr_yi71 имеет право на существование, но старайтесь как-то аргументировать свою позицию.

2. То, что написал пользователь - это его личное мнение и оно никак не влияет на компетенцию участников форума. Предупреждение за оскорбление всех участников форума.

Пишите, если есть, что добавить, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВСЕ,что написали в данном разделе это как минимум полная некомпетентность участников форума.

А вот и дохтер с диагнозом :crazy: А хде рецепт на таблэтки от некомпетентности? 

Пока только вопли околоподъездной бабульки - человеконенавистницы. Ни аргументов, ни фактов, ни доводов. Я начальник - ты дурак, и все тут. А можно первый вопрос? Как вообще в организациях работают люди уличенные в пьянстве, дольше следующего за пьянкой дня?

Вы алкоголикофил или Вам так удобно, до поры до времени. А потом вдруг алкоголики - ну такие алкоголики что им и платить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...