Перейти к содержанию

Водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 8"


Рекомендуемые сообщения

Попробую для интереса , в деревне есть у кого то Горыныч  и насколь помню по выставкам они рекомендовали водку подливать .

Не тратьте время напрасно, "Горыныч", это "дрова", с которыми вряд ли вам удастся разжечь костер.

А если серьёзно, то скажу, для качественной сварки или пайки, вы должны иметь возможность тонкой настройки 

для изменения концентрации углерода в основной газовой смеси. Просто плюхнуть водки - нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAAD, допустим, вы добились вопиющих успехов в создании необходимого состава смеси. Почти как ацетилен с кислородом, по сварочный характеристикам.

Только один вопрос, уже из области коммерции. Область применения данного чуда какая? За последние лет 30 область применения газосварки выродилась до ремонтных работ в ЖКХ. В мокром подвале к ржавой трубе новую приварить. Пайку не рассматриваю, это в мастерской делается. Пропан с кислородом, да и тот TIG иногда заменяет. Это раньше, когда не было инверторов, генераторов, хороших электродов, газосваркой, вне завода или мастерской, делали почти все. Особенно шабашники и гаражники. Жигули да Москвичи, гнилушки, газосваркой восстанавливали. А сейчас, что ей делать? Даже отопление из черняги TIGом зачастую варят.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
вы добились вопиющих успехов в создании необходимого состава смеси.

Да не добились они таких успехов: если это было бы так, то ушлые китайцы давно заполонили бы весь рынок такими изделиями, удешевив их до изумления. Мыслимо ли было иметь плазму в гараже в 70-80г. по нынешним ценам? Как хорошо было бы - залил водички, плеснул бензинчика и...полноценная тебе замена ацетилену с кислородом, но эта продукция из состояния экзотики никак не выйдет.

У нее есть хорошее определение -Прикольная штука...повозиться с ней на досуге..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAAD, допустим, вы добились вопиющих успехов в создании необходимого состава смеси. Почти как ацетилен с кислородом, по сварочный характеристикам.

Только один вопрос, уже из области коммерции. Область применения данного чуда какая? За последние лет 30 область применения газосварки выродилась до ремонтных работ в ЖКХ. В мокром подвале к ржавой трубе новую приварить. Пайку не рассматриваю, это в мастерской делается. Пропан с кислородом, да и тот TIG иногда заменяет. Это раньше, когда не было инверторов, генераторов, хороших электродов, газосваркой, вне завода или мастерской, делали почти все. Особенно шабашники и гаражники. Жигули да Москвичи, гнилушки, газосваркой восстанавливали. А сейчас, что ей делать? Даже отопление из черняги TIGом зачастую варят.

Да, конечно, сейчас выбор сварочного оборудования и оборудования для пайки на рынке, достаточно обширен. Как я писал выше, конечно же электролизные газогенераторы больше и лучше подходят для процесса плавки, пайки, обжига и нагрева, чем для сварки.  Я могу рассказать вам о нашем целевом потребителе. В первую очередь, это ювелирная отрасль. Наверное 70-80 % нашего оборудования приобретают заводы, или небольшие фабрики, занимающиеся производством ювелирных изделий. Среди таких потребителей, огромная доля,  индивидуальных частных ювелирных мастерских. Мы отправляли наши машины на производство ювелирных изделий в Россию, Индию, Таиланд, Вьетнам, Эмираты, США, Грецию, Армению и Грузию. Достаточно часто, наши аппараты приобретали мастера из Италии, работающие с Муранским стеклом. Также мы отправляли наши газогенераторы в Российский Гусь-Хрустальный, также, для работы со стеклом. Неоднократно наши газогенераторы приобретались компаниями по производству медицинских препаратов, косметики и товаров для зоо-потребителя, к примеру, такие компании как "ВЕРЕСК" или "Vital Essential Cosmetics". Наши газогенераторы работают в паре с машинами по запайке стеклянных ампул, в промышленных масштабах. Электролизные газогенераторы нашего производства работают на промышленном производстве радиаторов, теплообменников, к примеру, московских завод "Циклон", "Оренбуржский Радиатор" и другие частные компании по ремонту теплообменников, интеркулеров и радиаторов. Наши газогенераторы используются при производстве и ремонте музыкальных духовых инструментов, к примеру, всемирно известная московская компания "Atelier Goncharov" . Оборудование нашего производства успешно трудится на промышленном производстве теплотехнических приборов на заводах в России и Беларуси, к примеру завод "МЗТП" производящий обширную линейку манометров. Несколько газогенераторов нашего производства мы отправляли в США в компанию "Best Optic Lab Inc" для работы на промышленном производстве очков и приборов оптического назначения. Наши газогенераторы работают в турецкой компании "DOF Robotics" на производстве устройств механизации и роботизации труда и промышленного производства. Наши газогенераторы проходили испытания в российской компании "Магистраль-Т", которая занимается сваркой железнодорожных рельсов и изготовлением бесстыковых рельсов. В 2016 году мы выезжали к месту базирования заказчика из Таиланда. Это австрийская компания "Gussing Renewable Energy" занимающаяся переработкой сельскохозяйственных отходов и переработкой в электрическую энергию, на севере Таиланда. Для этой компании мы производили очень мощный газогенератор, который участвовал в производственном пиролизном процессе. Газогенератор был на столько большим, что его изготовлением мы занимались непосредственно в Таиланде, на месте расположения перерабатывающего завода. Очень много газогенераторов мы поставили в автосервисы, занимающиеся очисткой автомобильных двигателей от углеродистых отложений. Очень много газогенераторов используются в СТО при проведении слесарных и кузовных работ. Много наших газогенераторов приобретают компании и частники для производства и ремонта алмазных буров и кольцевых свёрел с алмазными сегментами. Наши машины работают в Германии на производстве гранитной крошки. Аппараты прекрасно подходят для мелкого дробления гранита. Немецкая компания занимается изготовлением и продажей гранитной и мраморной крошки. Область применения электролизных газогенераторов очень обширна, потому что это более выгодное оборудования по сравнению с газобаллонным, с точки зрения экономической целесообразности, особенно на промышленном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

чень много газогенераторов используются в СТО при проведении слесарных и кузовных работ.

А вот здесь статистика нужна...адреса, фамилии, явки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не добились они таких успехов: если это было бы так, то ушлые китайцы давно заполонили бы весь рынок такими изделиями, удешевив их до изумления. Мыслимо ли было иметь плазму в гараже в 70-80г. по нынешним ценам? Как хорошо было бы - залил водички, плеснул бензинчика и...полноценная тебе замена ацетилену с кислородом, но эта продукция из состояния экзотики никак не выйдет.

У нее есть хорошее определение -Прикольная штука...повозиться с ней на досуге..

Ушлые китайцы уже очень давно производят электролизные газогенераторы в промышленных масштабах для рынка всего мира. К нам сюда попадают только отстойные, самые дешевые версии подобного оборудования, что то типа вот этого хламидиоза: https://aliexpress.ru/item/4000584420157.html?sku_id=10000003423365981&spm=a2g2w.productlist.list.8.fbe61acbslsgS4Дело в том что качественные и высокопроизводительные газогенераторы из Китая, как минимум  в два раза дороже наших, аналогичных по производительности газогенераторов. Высокопроизводительные генераторы не погут быть легкими, а соответственно их доставка из Китая будет не дешевой. К тому же все китайские газогенераторы имеют очень плохие системы обогащения углеродом, китайцы в принципе никогда не модернизируют то, что начали производить 10-15 лет назад. Самый, более или менее не плохой газогенератор производят на Тайвани, компания EPOCH, но даже эти газогенераторы были замещены нашими газогенераторами в США, в компании  "HHO Gas Technology"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@SAAD,

Надо четко обозначить нишу для вашей продукции - ювелирное производство, или там где нужен  точечный нагрев без учета свойства пламени, но полноценной альтернативой газовой сварке ваши аппараты никогда не будут в силу многих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь статистика нужна...адреса, фамилии, явки.

Да, пожалуйста, первое что пришло на ум... www.suporta.by компания использует наш водородный газогенератор в автосервисе с 2013 года.

 

@SAAD,

Надо четко обозначить нишу для вашей продукции - ювелирное производство, или там где нужен  точечный нагрев без учета свойства пламени, но полноценной альтернативой газовой сварке ваши аппараты никогда не будут в силу многих причин.

Не считаю ваше мнение авторитетным, так как лично мне вы не показались грамотным и технически разносторонним человеком, наоборот, чувствую от вас веяние предвзятости и упоротого упорства. 

Потенциальный пользователь, сделает свой выбор сам, без учета вашего мнения.  Ниша применения электролизного оборудования бездонная, а для оценки глубины, того самого дна, необходимо, как минимум, взять в руки, качественное электролизное оборудование и провести сравнение на практике, а не трындеть в гипотетическом экстазе...

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAAD, допустим, вы добились вопиющих успехов в создании необходимого состава смеси. Почти как ацетилен с кислородом, по сварочный характеристикам.

Только один вопрос, уже из области коммерции. Область применения данного чуда какая? За последние лет 30 область применения газосварки выродилась до ремонтных работ в ЖКХ. В мокром подвале к ржавой трубе новую приварить. Пайку не рассматриваю, это в мастерской делается. Пропан с кислородом, да и тот TIG иногда заменяет. Это раньше, когда не было инверторов, генераторов, хороших электродов, газосваркой, вне завода или мастерской, делали почти все. Особенно шабашники и гаражники. Жигули да Москвичи, гнилушки, газосваркой восстанавливали. А сейчас, что ей делать? Даже отопление из черняги TIGом зачастую варят.

Например медные трубки для смесевых баллонов приваривать припоем п-14 к вентилям, так делают практически все отечественные газовые станции производящие сварочную смесь , т.к технология отработана и ресурсы нужные всегда под рукой, только вот в связке ацетилен-кислород я уверен, а в связке водород-бензин совсем нет. Каких то документальных подтверждений технологии водород-бензин в источниках, которые считаю достоверными не нашел.

 

Ну а вообще да, все идёт к тому что рано или поздно массово появятся тиг-аппараты с синергетическими режимами, аргонодуговая сварка станет такой же доступной для массового пользователя, так же как и полуавтоматы уже сейчас повсеместно распространены

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рано или поздно массово появятся тиг-аппараты с синергетическими режимами
а оно надо? Ну это как ездить на велосипеде, надо научиться. А пара дополнительных колес хороша только новичку, совсем новичку. А кто понимает, что это лишнее, то сразу ребенка учит держать равновесие. Как и в сварке, если совсем тупой, то зачем в эту тему лезть? И так хватает уже таких на рынке. Куда их еще больше плодить? Если взять МИГ\МАГ, то уже хватает умников, у кого аппарат плохой, т.к. надо немного подстроить режим, а встроенная рекомендация не устраивает качеством. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,главное, не обижайтесь, глубоко дышите и улыбайтесь.

 

Это мысли в слух? :rofl:  Прямо вижу эту картину... 

А вы забавный...

аргонодуговая сварка станет такой же доступной для массового пользователя, так же как и полуавтоматы уже сейчас повсеместно распространены

:blink: А что, в СПБ TIG считается большой редкостью? В Беларуси, на каждом шагу, как грязи...

Реже встречаются переменки, так как варить алюминий нужны навыки, но постоянкой TIG сейчас в каждой дыре варят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно надо? Ну это как ездить на велосипеде, надо научиться. А пара дополнительных колес хороша только новичку, совсем новичку. А кто понимает, что это лишнее, то сразу ребенка учит держать равновесие. Как и в сварке, если совсем тупой, то зачем в эту тему лезть? И так хватает уже таких на рынке. Куда их еще больше плодить? Если взять МИГ\МАГ, то уже хватает умников, у кого аппарат плохой, т.к. надо немного подстроить режим, а встроенная рекомендация не устраивает качеством.

 

Хуже не станет от того, что сварка станет более доступным для каждого в качестве хобби или для самодельщиков подрастающих, я вообще за то, чтобы как можно людей попало в нашу секту/сообщество;)

 

 

К тому же, ну, будем честны и вы и я знаете, что на многих производствах есть проблема с квалифицированными кадрами. Люди не хотят вникать в процесс, им неинтересно использовать на максимум потенциал оборудования. И что мы видим, стоит какой-нибудь евм феникс, а большинство сотрудников даже и не знают с какой стороны к нему нужно подступиться, ну и они осознанно не используют большую часть функционала и так и работают. Вот как раз для таких ребят и нужна синергетика, а потом в массы пойдет данный подход в однофазные полупроф аппараты, а затем и в бюджетно-бытовые. Возможно окажусь неправым, но что-то мне подсказывает, что производители некоторые пойдут по этому пути, а за ними и другие подтянутся, более нерешительные, а там и в масс маркет подход уйдет

 

А что, в СПБ TIG считается большой редкостью? В Беларуси, на каждом шагу, как грязи...

Реже встречаются переменки, так как варить алюминий нужны навыки, но постоянкой TIG сейчас в каждой дыре варят.

 

Мне стоило чуть правильнее выразиться, аргонник уже очень давно не является чем-то необычным для людей из сферы, но многие обыватели на дачу или в гараж берут себе именно п/а, т.к им данный способ кажется более простым и они правы по своему. Когда наконец появятся однофазные тиг с синергетикой, вполне допускаю, что эти аргонники начнут активно замещать дачно/гаражные п/а, тк являются более универсальными аппаратами в целом и во всех смыслах, к тому же присадку можно брать на рынках поштучно самую разную, а катушки минимум в 1кг, что сильно дороже для частника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем честны и вы и я знаете, что на многих производствах есть проблема с квалифицированными кадрами. Люди не хотят вникать в процесс, им неинтересно использовать на максимум потенциал оборудования. И что мы видим, стоит какой-нибудь евм феникс, а большинство сотрудников даже и не знают с какой стороны к нему нужно подступиться, ну и они осознанно не используют большую часть функционала и так и работают. Вот как раз для таких ребят и нужна синергетика, а потом в массы пойдет данный подход в однофазные полупроф аппараты, а затем и в бюджетно-бытовые.

 

Вячеслав, у нас был отрицательный опыт по вашему утверждению. Оно не работает. Подробнее. Ставили на завод Sirvermig, у него зашита предпродувка газа, мизерная но она есть и дожог проволоки то-же есть. Так вот местным сварщикам ох как не понравилось правильно варить. В итоге поставили совсем тупой трансформатор без правильных примочек, они в ладоши хлопали. Мол пока это продует и там догорит, они только время теряют и нет выработки "продукции". Потому что продукция с браком не может быть продукцией. А они, заметьте, варили лесса от которых зависела жизнь людей, которые на них работали. Вот так, работает помощь тому кто в ней не нуждается. Научился тыкать на кнопку, этого достаточно. В ТИГ не только синергетика не нужна, но еще и многое другое, в виде easy impuls и т.п. ,т.к. на мой взгляд не только моторика важна но и верность в выборе параметров. Так сейчас лечат в США, когда забили в компьютер анализы и описание симптомов, а компьютер выдал лекарство. Поможет не поможет, не важно. Врач все сделал на что учился, тыкать кнопки на клавиатуре. 

 

Это частный случай, а таких полно. Не о всех же писать...

 

 

 

Процесс регулировки состава газовой смеси водородного газогенератора S600ACS-2

  ни чего против вашего оборудования не имею. Вы показываете окислительный процесс. А вот в восстановительном пламени делаете пайку. Ну так если сравнивать окислительное пламя и восстановительное, то наверное как минимум должны быть одни входные данные. Если передержать черную сталь и пусть с цинком даже в восстановительном пламени, то так или иначе будет гореть цинк и черная сталь так же будет искриться от перегрева. Не надо вводить людей в заблуждение. Поэтому несколько людей скептически к вам и относятся. Если есть нюанс в вашем оборудовании то о нем и надо говорить. А не делать секрет из всех секретных в мире.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы видим, стоит какой-нибудь евм феникс, а большинство сотрудников даже и не знают с какой стороны к нему нужно подступиться, ну и они осознанно не используют большую часть функционала и так и работают. Вот как раз для таких ребят и нужна синергетика,

 

 Думаю и  синергия таким не поможет.  

Вот по весне аж три раза приезжали с Москвы и держат элитные шиномонтажки , как нашли не знаю .

Первый раз позвонили и говорят помоги , Селко не варит алюминий ,,,,, как не варит аппарат старый,,,,, да нет новый да несколько штук и не один не варит и можно приедем , 

приехали и все варит на отлично , показал настроил сам процесс и говорю вот меняй только ток остальное не трогай ,,,,, через неделю все по новой , приехали и еще полдня подробно , нет через неделю опять приехали и говорят вот нам в память настрой забей программ 10 и мы ими будем пользоваться ,,,,, настроил забил, и пока вроде не тревожат , но вот теперь представьте элитный шиномонтаж и думаю машины с такими же  дисками а вот как их такие  мужики варят я примерно представляю.

Вот сейчас у Кемппи тиг и есть синергия , но думаю таким она будет как мертвому припарка , напрочь весь аппарат разрегулируют в том числе и синергию и все дела . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно подчас в этой отрасли с кадрами бывает. Я не знаю как аппарат может "не варить", особенно аргонник, я вообще ни разу не сварщик, но у меня все сваривается, и нержавейка, и алюминий, и чернина. Чудес не выдаю, но подворачивающиеся под руку рабочие задачи решаю. С ПА по чернине то же и самое, при любых условиях, нержавейку и алюминий не пробовал, ибо не сварщик. С покрытым электродом вообще не вижу проблем.

 

Это без синергетики. Если понимаешь происходящие процессы, то ИМХО, она не нужна. Я еще раз повторюсь, хоть варю и часто, но я не сварщик, мне можно так считать :)

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нюанс в вашем оборудовании то о нем и надо говорить. А не делать секрет из всех секретных в мире.   

Я не понял что у вас в голове, но что бы там ни было, скажу... Я только пытаюсь показать и доказать здесь всем, что водородный газогенератор может быть полноценной заменой как пропану, так и ацетилену. Ведь мнение о водородных газогенераторах у здешних "бывалых" складывается из опыта общения с питерскими непрактичными и топорными Лига-02, из опыта общения с китайским электролизным металлоломом и из вот таких вот видео, которое вчера разместил мистер SELCO, а ведь правда, такое видео способно сильно дискредитировать водородное оборудование.

 

Я же хочу показать и рассказать о том, что электролизные газогенераторы бывают разными, что они достойны внимания.

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же хочу показать и рассказать о том, что электролизные газогенераторы бывают разными, что они достойны внимания.

С Вами никто и не спорит. Я уже писал, что они вполне могут прижиться в условиях заводской постовой ручной пайки твердыми и мягкими припоями, и особенно автоматизированной пайки стекла (для автоматизированной пайки металлов твердыми припоями намного производительнее использовать индуктор или печь).

 

Также они могут стать оборудованием для небольшой ювелирной мастерской, в странах где имеется жесточайшая сертификация при эксплуатации газобаллонного оборудования. Или просто у людей имеющих предвзятое отношение к газобаллонному оборудованию.

 

Касательно сварки Вам уже вполне обоснованно и понятно изложили, со всех сторон, причем именно сварщики.

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно сварки Вам уже вполне обоснованно и понятно изложили, со всех сторон, причем именно сварщики.

Вот! Сварщики обосновали... А эти сварщики хотя бы раз в руках нормальное электролизное оборудование держали? Однобокое обоснование получается, не правда ли?

Только сравнительный анализ, проведенный на практике даст объективную информацию. А такие обоснования, как, "да там одна вода", "Да там наводороживание стали",

или "Мы горынычем варили - херня", с такими обоснованиями... (лучше промолчу)

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот! Сварщики обосновали... А эти сварщики хотя бы раз в руках нормальное электролизное оборудование держали?

Одно из сильнейших обоснований - экономическая составляющая. Я про это писал, и довольно детально. Газосварка это раритетный на сегодняшний день навык, используемый в очень узком диапазоне работ. По сути газосварщик не продает клиенту сгоревший газ, он продает свои навыки и умения. А Вы предлагаете ему обесценить эти навыки и умения (ведь Вы говорите что переучиваться придется), и еще понести дополнительные расходы на приобретение электролизера, до кучи став зависимым от наличия электроэнергии. В замен он совсем немного сэкономит на ацетилене, который и так стоит копейки (в контексте того, на сколько хватает баллона при нечастой работе газосварщика сегодня).

 

 

 

Только сравнительный анализ, проведенный на практике даст объективную информацию.

Вот и сравните. Я Вам писал про объективное сравнение: хладоломкость по Шарпи и разрывная машина. Это очень объективно. Желательно в аттестованной лаборатории.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сравнительный анализ, проведенный на практике даст объективную информацию. А такие обоснования, как, "да там одна вода", "Да там наводороживание стали",

 

вот я старый и совсем забыл , и вспомнил был такой вид сварки (в СССРовских книгах описан) атомно-водородная - дуговая и у нас и америке , но в последствии как была изобретена сварка в аргоне   ее все же вытеснил РАДС или по их и сейчас более привычное ТИГ .

Смотрите интересная горелка , сварщик как факир над головой дугу зажигает .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понял что у вас в голове, но что бы там ни было, скажу...
вы на личности не переходите. Не красит такой подход к делу. Я тоже знаю анатомию и могу и посылать далеко и на долго и еще подсказать что и куда запихнуть. 

 

 

 

Я только пытаюсь показать и доказать здесь всем, что водородный газогенератор может быть полноценной заменой как пропану, так и ацетилену. Ведь мнение о водородных газогенераторах у здешних "бывалых" складывается из опыта общения с питерскими непрактичными и топорными Лига-02, из опыта общения с китайским электролизным металлоломом и из вот таких вот видео, которое вчера разместил мистер SELCO, а ведь правда, такое видео способно сильно дискредитировать водородное оборудование.
  ну так и покажите. Кроме ахалай махалай, пока ни какой конкретики, о чем вам не раз уже сказали, только вам все ни по чем и все туда же, вот наша станция лучше других и точка. 

 

Ну и ладно... развлекайтесь. Более не интересно следить за данной темой, т.к. опять ни чего конкретного и ни чего полезного, кроме как купите супер штуку за ДЕНЬГИ... 

А для пайки, мне пока достаточно МАРР газа с соответствующей горелкой. И это удовольствие стоит 1000 баллон и 2500 горелка. И ВСЕ!!! И ремонт холодильника мне доступен. И другие дела тоже стали разрешимы. В сумку кинул и в любом месте делай дело. А горыныч, мультиплаз и прочие зажигалки, были в виде игрушек и развода на деньги, так и продолжают быть в виде игрушек и развода на деньги.  

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на личности не переходите. Не красит такой подход к делу. Я тоже знаю анатомию и могу и посылать далеко и на долго и еще подсказать что и куда запихнуть. 

 

 

 

  ну так и покажите. Кроме ахалай махалай, пока ни какой конкретики, о чем вам не раз уже сказали, только вам все ни по чем и все туда же, вот наша станция лучше других и точка. 

 

Ну и ладно... развлекайтесь. Более не интересно следить за данной темой, т.к. опять ни чего конкретного и ни чего полезного, кроме как купите супер штуку за ДЕНЬГИ... 

А для пайки, мне пока достаточно МАРР газа с соответствующей горелкой. И это удовольствие стоит 1000 баллон и 2500 горелка. И ВСЕ!!! И ремонт холодильника мне доступен. И другие дела тоже стали разрешимы. В сумку кинул и в любом месте делай дело. А горыныч, мультиплаз и прочие зажигалки, были в виде игрушек и развода на деньги, так и продолжают быть в виде игрушек и развода на деньги.  

 

Я не переходил ещё на личности, если перейду - тебе мало места будет, понял? И запихну, плашмя разверну и пару раз проверну, хочешь по часовой стрелке, а захочешь - против.

Не интересна тема? Иди, занимайся своими делами не лезь туда, куда собака свой хвост не совала...  На счет "покажите", глаза свои zalupi, и просмотри предыдущие сообщения и видео.  

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезь туда, куда собака свой хвост не совала... 

что, сказать больше не чего?  :fool: Ты чЁ, такая дерзкая? А? ... правда-матка, глаза режет?   :rofl:   Вам уже советовали чаще дыхательными упражнениями заниматься, не буду повторяться, но полностью поддерживаю, вам лишним не будет.  

 

 

хочешь по часовой стрелке, а захочешь - против.

во, лояльный подход к клиенту  :crazy:  Уважаю  :beach:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...