Перейти к содержанию

Плазморез BlueWeld Prestige Plazma 54


Рекомендуемые сообщения

Для резки железа 5-8мм решили взять плазморез BlueWeld Prestige Plasma 54 Kompressor.

Вобще как он работает. Надо ли его к балону с газом подключать если да то к какому аргон азот гелий и т.п. Горелка из чего состоит вольфрам сопла т.е. расходные части какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://www.toolcity.ru/catalog/5779.html

Здесь более-менее подробное описание, хотя и писала тупая блонди :angry:

Компрессор есть встроенный. На работе пользуюсь иногда похожим аппаратом,вроде бы TELWIN, тоже "итальянец" и тоже выпущенный в КИТАЕ. В личном пользовании есть Special CUT 30-"испанец". Особо критиковать нечего-работают, режут неплохо, но требуются некоторые навыки в работе. Единственный недостаток быстро перегреваются и отключаются для охлаждения. При толщине 6 мм длина реза максимум один метр, потом "перекур" на 5-6 мин. Так что если планируеш использовать его интенсивно смотри на более "взрослые" аппараты.

Расходники(сопло и электрод). Долговечность зависит от опыта работы, у меня до 150 метров реза при толщине листа 3 мм.

Будут более конкретные вопросы-отвечу. Если интересно могу выложить много фото.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли его к балону с газом подключать если да то к какому аргон азот гелий и т.п. Горелка из чего состоит вольфрам сопла т.е. расходные части какие.

Это воздушно-плазменная резка, дополнительные газы подключать не надо. Плазмотрон требует расходники: термохимические катоды (медный корпус с запрессованным гафниевым или циркониевым стержнем,не вольфрам) и медные сопла. Самому делать не получится, так что рекомендую поинтересоваться их доступностью.

Интересно, что за компрессор встроен в сей аппарат? Его моторесурс? Если поршень фторопластовый (что скорее всего, т.к. он не требует смазки, след и маслоотделителя)то моторесурс небольшой. С практической точки зрения желательно иметь автономный компрессор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резки железа 5-8мм решили взять плазморез BlueWeld Prestige Plasma 54 Kompressor.

Вобще как он работает. Надо ли его к балону с газом подключать если да то к какому аргон азот гелий и т.п. Горелка из чего состоит вольфрам сопла т.е. расходные части какие.

Tig а Расходники(сопло и электрод) какая цена у них и в продаже их взять можно без проблем или под заказ? И еще здесь вопрос подняли по компрессору как я понял у вас на работе TELWIN 54 а они с BlueWeld Prestige Plasma 54 Kompressor эдинтичны как там дела с ресурсом компрессора? Вы про фото говорили хотелось бы посмотреть на качество реза.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чесно говоря про TELWIN я не уверен, просто примелькался он мне. На фабричном и моем компресора НЕТ, воздух берем от стационарного компресора. Завтра на работе сделаю фото этого плазмореза. Расматривая изображение на ссылке что я давал увидел что сама горелка точно такая же(и на том что на фабрике и на моем личном CUT 30). По цене расходников сегодня ничего конкретного сказать не могу-я их просто не покупаю. В продаже они точно есть. Года три назад(когда купил в личное пользование) стоимость и электродов и сопел была примерно 2,5-3,0 евро каждый. Завтра смогу дать более конкретную инфу-нужно посмотреть индефикационные номера на расходники- по запросам "электрод, сопло для плазмореза" ссылок много, но все не то что нужно.

post-478-1274620505,98_thumb.jpgэто мой личный

Завтра дам больше фото.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня выкладываю то что есть- более "взрослый" плазморез и его работа. Толщина металла 16 мм.

post-478-1274623057,39_thumb.jpgpost-478-1274623071,53_thumb.jpgpost-478-1274623087,03_thumb.jpgpost-478-1274623095,15_thumb.jpgpost-478-1274623104,36_thumb.jpgpost-478-1274623114,68_thumb.jpgpost-478-1274623124,61_thumb.jpgpost-478-1274623134,98_thumb.jpgpost-478-1274623147,21_thumb.jpgpost-478-1274623162,45_thumb.jpgpost-478-1274623175,74_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа взрослого впечатляет!!! Как я понимаю он на 380В максимальный ток в пределах 80А. по весу кг так 90 будет. а насадка самоделка для резки кругов. Или немного ошибся. При резке круга отверстие просверлено это если без него резать наплывы большие будут т.е. при резке большой толщины обязательно требуется сделать сверловку или при любой толщине сверловка. На предельных толщинах по паспорту скорость реза вообще минимальная это у домашнего фото (30А толщина реза мах.6-8мм или ошибся) и рез 6мм до перегрева 1м я считаю это нормально. Плазматрон они съемные его можно поменять поставить с охлаждением там газ вода и перегрева меньше будет или такого не бывает.

Если металл толстый примеру 15мм а у меня максимум по паспорту 10мм я его двух сторон резать могу или не обрежу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Взрослый действительно на 380 вольт. Блок питания инвертер, вес 30 кг(коробка черного цвета). Тележка(желтая) самоделка. Циркуль тоже самопал-платить 250 евро за фирменный жаба задушила. Макс толщина реза 30 мм.

При резке отверстий сверловка желательна. Без него обратный выброс метала при прожигании листа портит сопло и ресурс сопла сильно снижается. Так что резать лист с двух сторон не получится.

Сама горелка с кабелем для BlueWeld будет стоить от 250 евро (для взрослого-530, неделю назад заказали) и проблему перегрева это нерешает-перегревается блок питания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обещанные фото:

post-478-1274728721,68_thumb.jpgс TELWINом не ошибся

post-478-1274728757,72_thumb.jpgpost-478-1274728775,71_thumb.jpg

post-478-1274728817,93_thumb.jpgгорелка в сборе

 

post-478-1274728887_thumb.jpgструя плазмы

post-478-1274728932,31_thumb.jpgрезал сталь толщиной 6 мм, вид сверху, со стороны плазмотрона

post-478-1274728971,1_thumb.jpgвид снизу, по краям реза прилипший "грат"

post-478-1274729000,34_thumb.jpgpost-478-1274729010,85_thumb.jpgpost-478-1274729025,74_thumb.jpgвнешний вид реза, толщина 6 мм

post-478-1274729129,37_thumb.jpgбыстроизнашивающиеся расходники: сопло, электрод, завихритель воздуха и гайка центровочная(так в переводе с португальского)

post-478-1274729179,19_thumb.jpgpost-478-1274729194,28_thumb.jpgобрати внимание на шестизначные номера-это индефикационные номера деталей, по ним в любой стране можно найти эти запчасти

http://www.google.com.ua/webhp?rls=ig#q=802420&hl=ru&rls=ig&source=lnt&tbs=lr:lang_1ru&lr=lang_ru&ei=N8v6S7ahCdHM-Qb94pHfCA&sa=X&oi=tool&resnum=1&ct=tlink&ved=0CAcQpwU&fp=6ae40dce26676d5

это для примера поисковый запрос в гугле.

пс. Поделись впечатлениями после покупки, интересно сравнить мнения

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

dnsr , только что общался в аське с еще одним обладателем плазмореза, привожу выдерку из диалога:

Я. как плазморез работает?

С. ага,еще как ,вещь классная

Я. а на форум че не заходиш?

С. да все времени что то нет

Я. зря, как раз про плазморез разговор идет. отписался бы про свои впечатления, фотки б дал,к стати кажись и у тебя такой

С. У меня блювелд 41 и без компрессора и то до 12мм режет

Я. вот и поделился б впечатлениями

С. а где компрессор встроен мощьность теряется,я пробывал сравнивал 31 и 34компрессор

Я. ну может и такое быль. я не могу сравнивать. у нас плазморезов со встроенным компрессором нет

С. говорю что со встроеным это ерунда и напряжения ни везде хватает для хорошей работы компрессора

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. говорю что со встроеным это ерунда и напряжения ни везде хватает для хорошей работы компрессора

Все правильно, лучше иметь автономный компрессор. Сжатый воздух всегда в хозяйстве нужен. Пневмоинструмент, краскопульт, шины подкачать... На выходе фильтр организовать можно. Да и плазменный аппарат полегче будет. С компрессором - для работ на выезде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

tig, а какая скорость реза?

Чесно говоря, никогда не замерял. Но где то на видео с рекламой горыныча видел как трубу резали на 3/4 (вроде бы). Мой плазморез(слабенький, 30А) такую трубу разрежет в момент. Никак немогу разобратся как здесь видео выложить. Нужно с админом связыватся что бы узнать как это делать, тогда смогу показать. И Вы сами сможете оценить скорость реза.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, никогда не замерял. Но где то на видео с рекламой горыныча видел как трубу резали на 3/4 (вроде бы). Мой плазморез(слабенький, 30А) такую трубу разрежет в момент. Никак немогу разобратся как здесь видео выложить. Нужно с админом связыватся что бы узнать как это делать, тогда смогу показать. И Вы сами сможете оценить скорость реза.

Уважаемый tig, "Горынычъ" растет и развивается. Т.к. горелка разрабатывалась на развитие, то ее возможности безграничны. Хочется побольше давления-присобачьте компрессор на 6 бар и режьте все подряд. А то видео, которое вы могли видеть, снималось как минимум годик назад.

А то, что Вы сделали telwinom, сделать Горынычем не проблема. Что было предложено продемонстрировать в теме, в которой он обсуждается.

Кстати, к этому плазморезу нужен компрессор или он встроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Безграничность упирается в тупик...Фодес... "конкретика, а не обсирание"-Ваша просьба , где она?

Начальство камеру не дает? И не ждите что даст, посмешище ваш горыныч.

Хотите прикрою эту тему как на чипмейкере?

Хочется побольше давления-присобачьте компрессор на 6 бар и режьте все подряд- мой слабенький плазморезна 30 А стоил 5 лет назад 600 евро(счас и половины не стоит) , А вы за срань господнюю 1000 хотите сейчас....

На кой черт тогда все ваши "пальцы веером, ноги клевером" если еще и компресор вам подавай

Гавенные по качеству фото со швами выполненые неизвесно чем Вы анонсируете как современное оборудование... Не стыдно ?

"Последнее китайское предупреждение" горынычу и Вам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем,случайно наткнулся на этот форум в целях подобрать себе компрессор для плазмореза.

Приобрел себе cut 40,вот такой http://www.ebay.de/itm/280952778467?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Посоветуйте,какие параметры компрессора подойдут к этому инвертеру?

Загрузка плазмореза плотной работой не планируется,только для хозяйственных нужд,так что в большом баллоне как бы не нуждаюсь.

В общем подыскиваю бюджетный вариант.

Как насчет этого компрессора?

http://www.ebay.de/itm/1500W-KOMPRESSOR-24-L-TANK-208L-min-8-BAR-AIR-DRUCKLUFT-/300458093598?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Kompressoren&hash=item45f4b2ac1e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Впечатление о Плазморезе BlueWeld Prestige Plazma 54.

чувствителен к напряжению при менее 200 вольт, рабочая дуга загорается и режет железо до 4мм, менее 190 вольт рабочая дуга прерывается работать практически невозможно. Если напряжение плавает и нет стабилизатора, работать на нем проблематично, но это скорее всего у всех плазморезов. Для четкого реза и сохранения расходников требуются приспособления ограничители высоты, циркуль это все можно сделать самому, без этого режем метров 20-30 и меняем расходники (точим) а с приспособлениями метров 80-100 с одним расходником (тонкое железо). Также для хорошего реза кроме правильно выставленного тока требуется постоянная скорость перемещения плазматрона. В общем - штука неплохая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил для дома mitech cut40 осенью немного пробовал им резать, оччччень понравилось. Режет все что проводит ток.

Правда по моемому он китаец но из дорогих (хорошее дешевым не бывает, или скупой платит дважды) это и мое мнение

Спалил пару сопел по неопытности, атак шорош гусь. Выбирал такой чтобы меньше тока жрал не из экономии а чтобы свет не моргал. Да и сварочник этой же фирмы mitech tig\mma 180A Пока работает хорошо, мне как самоучке нравится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление о Плазморез BlueWeld Prestige Plazma 54.

Спасибо tig за его понятное разъяснение работы и комплектующих на плазморезе. Извиняюсь, что от 24.12.2012г. не сказал спасибо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просто наболело

А хотел народу рассказать про cut резку тонкого металла 0.5-1.5 мм

Мой гаражный народ просто не нарадуется cut и рядом tig теперь стоят.

Это вместо 5 лет с ........( пропускаю слово)

Cut рез тонкого металла всего 1mm и ничего рядом не горит.

Можно по месту отрезать и тут же качественно приварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...