Перейти к содержанию

Настройка сварочного инвертора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа. Отдал мне один знакомый китайский инвертор не в рабочем состоянии. При осмотре нашел 4-ре сгоревших транзистора, IRFP23N50, таких же найти не смог, заменил на IRFP460, поменял все на IRFP460, рядом с IRFP23N50 были еще сгоревшие резисторы 6.8 Ом, таких тоже не смог найти поменял на последовательно 4.7 + 2 Ом. Теперь инвертор завелся все нормально. Но на выходе инвертора напряжение 68 вольт, это нормально? или должно быть меньше. Дело в том что при первом испытании он вообще отказывался ловить дугу, на плате есть два маленьких регулятора, поигрался с этими регуляторами, сейчас дугу ловит нормально, один регулятор как я понял идет на ток для поджига дуги, а второй пока не пойму что регулирует. И еще слишком много тока, убавлено на всю, а тока все равно много.

Может кто с подобным сталкивался? Как его настроить и на что влияют эти два регулятора. какое напряжение должно на выходе?

post-10244-0-97494400-1377874291_thumb.jpg

post-10244-0-01903900-1377874297_thumb.jpg

post-10244-0-81009000-1377874300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, к сожалению это форум про сварку, о сварке, но не силовой электроники, хотя и обсуждаются так сказать "потроха".

По поводу вольтажа, для сравнения у меня Edon MMA200P замерял холостой ход 56в. У соседа Ресанта 160 , так у него на зажимах 67в. Так что вольтаж нормальный, так и должно быть.

По поводу тока, знаю фишку, что после ремонта некоторым инверторам требуется калибровка тока, т.е. на выход надо подцепить мощный резюк, с таким сопротивлением (примерно 0,1Ом), чтоб получить максимальный выходной ток (250А согласно надписей на корпусе) (о дальнейшие действиях не в курсе, опыта по ремонту нет). Был видос на ютубе, к сожалению ссылки нет.

Вот сайтец может найдете что.

http://cxeminvert.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...